CatFish

Объявление

ЗАПЛЫВ
в соцсети.
SALE
Внимание, скидки
Битва баров
Новое сражение!
ХАЛЯВУШКА
приди
КОНКУРС
про посты
Почаще бы устраивать такие марафоны, правда, боюсь, что завтра не смогу встать на ноги, потому что всё тело настолько расслаблено, а мышцы уже сейчас ноют. Секс с Джексом будет получше любых тренировок в спортзале или бега и намного приятнее... »»
Robert
Robert Hayle, Бармен-стихоплет
/id54203491 384707186 kacu-cu
Oliver
Oliver Queen, Бармен-мудак
360309732
Vincent
Vincent Hayle, Бармен-бард
/blablawine ad.astra_ad.vitam
Bill
William Campbell, Бармен-идейник
velkanna 312564899

Valentine
Valentine Ryder, Бармен-одуванчик
michaelsmirnov1
Autumn
Autumn Summers, Бармен-пикапер
g-step21 661850036

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Ich Bin Da


Ich Bin Da

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

Ich Bin Da
♫ Black Veil Brides – Goodbye Agony
Марк & Кейт

http://sd.uploads.ru/gl1Qw.gif

Место: Лондон
Время: май, 2017 год
Сюжет: Der Tod ist nur ein Herzschlag entfernt

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Wie schmeckt dir mein Herz?"

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

Отредактировано Kate Alvart (2016-04-27 02:26:52)

+1

31

Марк удаляется, после весьма отчетливого стука во входную дверь, а я все же слезаю с кровати и неспешно одеваюсь. Заплетаю волосы в высокий хвост на затылке, сворачиваю плед, чтобы убрать его обратно в изголовье кровати. Подумываю лечь обратно, но... Нет. Сначала необходимо поужинать, а потом уже возможно вернуться в кровать. Пока мой пустой желудок не начал прилипать к позвоночнику. Уже собираюсь покинуть комнату и отправиться на кухню, как в дверях спальни внезапно показывается Марик, извещая меня о том, что в гостиной теперь только труп. Заебись, приехали.
Вот с одной стороны мне противно находиться в одном доме с бездыханным и обескровленным телом какой-то никому не известной девчонки. А с другой... Да, в глубине души я ликую и радуюсь тому, что она уже мертва. Совсем что ли крыша уже начала ехать? Но да, я  не хочу, чтобы здесь были еще какие-то доноры, помимо меня. Это решать совсем не мне, но могу я хотя бы помечтать? Думаю, что да. И как же все таки хорошо, что вампиры не умеет читать мысли. Все было бы гораздо сложнее, имей они такую возможность.
Когда входная дверь захлопывается, возвещая этим звуком об уходе владельца дома, я все же выхожу из спальни, бросаю мимолетный взгляд на тело девушки и резко отворачиваюсь, быстрым шагом удаляясь на кухню. Жуткое зрелище на самом деле, которое, по идее, должно было отбить аппетит у любого нормального человека. Но... Ладно, за этот год я перестала претендовать на звание хотя бы мало-мальски нормальной девушки. Адекватность не наш конек, осталось дождаться, пока съедет крыша, помахав на прощание шифером. Интересно, я успею дожить до этого момента или все же Альварт решит эту проблему гораздо раньше?
Пока Марка не было дома я успела приготовить для себя незамысловатый ужин, съесть его и вернуться в спальню, чтобы уткнуться в очередную книгу. Через несколько страниц я понимаю, что начинаю понемногу отключаться, поэтому просто откладываю книгу в сторону, за подушку, и даже прикрываю глаза, как внезапно слышу весьма резкий хлопок входной двери. Крик ворона, который наверняка тут же помчался доедать остывающее тело в гостинной, но... Я не слышу шагов. Неужели вампир тут же куда-то ушел? Но он ведь никогда не покидает дом без Пинкертона, я ни разу не замечала за ним подобного. И блять, как же я ненавижу собственное любопытство! Просто иногда проклинать себя готова за чрезмерную любознательность. Я даже не думаю о том, что не стоит этого делать. Я просто встаю с кровати, выхожу в гостиную, не глядя на трапезу птицы, чтобы не ощутить жуткий приступ тошноты от увиденного, после чего иду к входной двери. На несколько мгновений замираю, все же раздумывая, стоит мне сейчас выглядывать на улицу или нет... Хотя ладно, я же не собираюсь никуда уходить, так ведь? Просто посмотрю, что творится за дверью и даже если там есть какой-то левый вампир, он не будет на меня нападать, пока я нахожусь за этими дверями. Это я уже давно уяснила. Просто первое время было действительно страшно, я боялась, что пока Альварта не будет дома, за мной вполне может придти какой-нибудь другой, особо голодный ублюдок. Но так не положено. Сам Марк разъяснил это все, буквально разжевал информацию и разложил по полочкам. Поэтому я и не боюсь. Почти.
Кладу руку на дверную ручку, опускаю ее вниз и спокойно тяну дверь на себя. Тут же замечаю парня, сидящего на ступеньках и не понимаю, что мне делать дальше. Наверное, стоит уйти внутрь и не высовываться, пока Альварт сам не захочет увидеть меня или даже пообщаться. Но да, я как всегда действую вопреки здравому смыслу. Будто специально нарываюсь, вот серьезно.
- Марк, все в порядке? - произношу едва слышно, все еще стоя на пороге. Да я даже дверь не полностью открыла, настолько сильно я не горю желанием выходить на улицу. Не будь здесь Альварта, я бы уже просто захлопнула ее и занялась бы своими делами. Но нет. Я как идиотка, честное слово.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

32

Тихая пустынная улица не добавляет мне спокойствия. Я рад, что выбрал именно этот район. Все же тут почти никогда не бывает громких разборок и веселья. Здесь в принципе почти никто не ошивается. За редким исключением, когда какой-нибудь левый упырь бред по это улице к борделю или банку крови. Но не более того. И сейчас здесь тихо, никого нет. Только Он в моей голове продолжает расставлять все по полочкам, будто я сам не справился бы.
Вариантов не много. Проще всего убить Кейт и закончить эту аскезу идиотизма. Ты не сможешь выжить без крови, Маркус. А рыжая долго не протянет. Нового донора тебе теперь не видать, сам понимаешь. Оливия сейчас сделает все возможное, чтобы за тобой пристально следили. Чтобы ты не получил ни капли крови до тех пор, пока жива твоя игрушка.
Я понимаю все это и сам. Но теперь я не могу убить Кейт. Я не могу просто доставить радость Оливии. Идти у нее на поводу и подчиняться. Это в принципе идет вразрез с логикой и здравым смыслом, ведь я обязан подчиняться вышестоящим вампирам. Но Оливия сейчас действует не из интересов клана, она просто хочет поиздеваться. Хочет добиться своего. И она, конечно же, хочет, чтобы мое внимание принадлежало только ей. Властная сука. Если она так влюблена в Александра, зачем ей играть со мной? Зачем доводить до белого каления и ставить эти условия?
А зачем тебе игра с рыжей? Это банальный интерес и жажда обладания. Оливия хочет владеть тобой в той же степени, в какой ты хочешь владеть Кейт Фостер. Но если Оливия успокоится, у тебя есть шанс переубедить ее. Просто рассказать про генерала, пояснить кто твой донор... Конечно, в этом случае риски тоже велики, но это хотя бы какой-то процент на успех.
Примерно двадцать пять процентов... Это даже много. Ведь раскладов будет четыре. Оливия может просто рассмеяться и сказать, что ей все равно. Тогда все останется, как есть сейчас. Или она может убить рыжую на месте, чтобы закончить войну еще до ее начала. Этот вариант, кстати, очень вероятен, если бы не натура Оливии, которая слишком любит делать все назло. При третьем раскладе она может забрать рыжую. Тоже вариант хреновый, но сейчас у меня даже такого нет. А вот при четвертом да, там я выиграю хотя бы немного. Может, просто смогу потянуть время. При четвертом раскладе она скажет держать донора, чтобы Кейт стала наживкой для своего отца. Оливия пустит информацию по всему миру о том, что дочь генерала Фостера живет среди вампиров. И он придет за ней. Этот вариант может сыграть потому, что это в духе Оливии. Она захочет побесить Фостера.
Вероятно, захочет. Но даже если нет... Какие еще у тебя варианты? Никаких ведь. Сейчас на кону просто стоит жизнь. Либо твоя, либо твоего донора. И признайся себе, парень, ты не хочешь умирать. Я вот, например, не хочу. А поскольку тело у нас одно на двоих - приехали, мы не будем умирать. Так что на кону жизнь рыжей. Но да, мы уже выяснили, что ты назло Оливии теперь не хочешь убивать донора. Эти вечные отговорки, Маркус...
Не важно. Я должен просто протянуть сутки. И я бы рад уйти из дома на эти сутки, чтобы ненароком не сорваться. Вот только вокруг будут вампиры, доноры и кровь. Запретная кровь, к которой у меня теперь нет доступа. Придется остаться здесь. Из двух зол это меньшее. Вот только приближающиеся к двери шаги меня напрягают. Ни к чему ей сейчас выходить сюда. Но дверь приоткрывается и я слышу ее тихий вопрос. В порядке, дорогая. В каком-то очень хуевом, но порядке. Если бы я сейчас рассказал тебе все то, что происходит в моей голове - ты бы тут же рядом села, ахуевая от услышанного. Слишком много дерьма произошло за эти пару часов моего отсутствия. Но ты все еще здесь, стоишь у двери, как верная наложница. И вот нахера оно тебе то надо? Мы словно наперекор всему миру действуем, серьезно. Но твоих мотивов я так и не понял. Ты могла, как минимум, выбрать кого-то более спокойного. Кого-то вроде Антона. Вампира, который влюблен в своего донора и оберегает его от всего мира. Впрочем, да, отчасти и я тебя оберегаю. Ты этого не знаешь, наверняка. Но сколько усилий я прилагаю к тому, чтобы тебя никто не тронул? Слишком много. С таким остервенением защищать свою собственность - это похоже на меня, окей.
- Нет. - резко нарушаю повисшую паузу и поднимаю голову, всматриваясь в дорогу впереди. Я вижу его. Он умело прячется в тени другого дома, но я вижу дозорного. Оливия позаботилась о моей охране. Любой мой шаг теперь будет отслеживаться. И все потому, что я не убил донора. Потому, что одна властная сука решила поиграть со мной.
Я вижу алчный блеск в глазах дозорного, и это выводит меня из себя. Резко поднявшись на ноги, буквально толкаю Кейт внутрь дома, и почти рычу на нее,
- Не выходи! Никогда! - срываюсь на злобный рык, запирая дверь изнутри. Не хочу, чтобы этот вампир видел моего донора. Не хочу, чтобы кто-то вообще ее вдел. Это моё. Она моя. Я не потерплю ни конкуренции, ни чужих условий на моем поле. И Оливия утрется своими запретами. Ей придется узнать одну очень уродливую правду. Не все в этом мире принадлежит ей. Далеко не все. И я никогда не стану подчиняться! Я выверну все так, что починиться придется ей. У меня еще есть последний козырь в рукаве.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

33

Я смотрю ему в спину, все еще не решаясь сделать шаг на улицу. Это лишнее. За этот год я почти не выходила за пределы дома Марка, только вместе с ним и совсем ненадолго, никак иначе. Это логично, все же здесь для меня совсем не безопасно, потому что кругом снуют вампиры, готовые разорвать меня на кусочки. Мне повезло стать донором вампира, который имеет хоть какую-то власть в этом новом мире, иначе я не протянула бы здесь целый год. Уже давно была бы мертва, даже опровергать этого не стоит, я прекрасно знаю, что права сейчас в каждом слове. Многое осознала за время моего заточения и слишком многое поведал мне сам Марк. Удобно ведь, когда тебе рассказывают хоть что-то. Так немного проще.
Он отвечает, не оборачиваясь, чтобы взглянуть на меня, лишь поднимает голову и смотрит куда-то вдаль. Как-то почти на автомате делаю небольшой шаг назад, обратно в дом, но по сути - я все еще стою на пороге, возле приоткрытой двери. Альварт явно зол и я совсем не хочу сейчас испытывать его терпение, не сейчас. Просто это может закончиться очень плачевно для меня, а я только понемногу начала отходить от произошедшего пару дней назад. Зачем еще раз испытывать судьбу? Не в этот раз.
Но вампир заталкивает меня обратно в дом, а его ярость заставляет меня буквально вжаться в коридорную стену. До меня не сразу доходит, что злость его вызвана явно не моими действиями, разве что частично. Он... Он смотрел вперед, будто что-то заметил, а потом уже подскочил на ноги, чтобы вернуть меня в свое жилище. Назревает вполне логичный вопрос: что именно он там увидел? Или кого? Но я не буду спрашивать. Не буду провоцировать вампира. Не хочу, чтобы его агрессия вылилась на меня. Просто не хочу.
В коридоре повисает гнетущая тишина, периодически прерываемая криками Пинкертона, который лакомится в гостиной телом убитого донора. Но это нормально. Я привыкла к тому, что этот ворон питается человеческой плотью. Все эти куски мяса, которые появляются в нашем холодильнике... Окей, да. Это привычно. Это считается нормальным и уже даже почти не вызывает отвращения. Так надо и я не могу с этим спорить. Главное, чтобы Марк избавился от трупа в комнате до того, как тот начнет вонять. Запах разлагающейся плоти как-то не настраивает на что-то хорошее или позитивное, уж простите.
Смотрю на лицо Марка, встречаюсь с ним взглядом и даже не знаю, о чем думать и что сейчас делать. Легче всего просто свалить в спальню и не отсвечивать оттуда, пока он не перестанет злиться, но это явно не самый лучший способ. Хотя и действенный, ладно. Первое время, после того, как я согласилась стать донором, я довольно часто пряталась в комнате и старалась лишний раз не показываться на глаза Альварту. Дешево и сердито, можно сказать. Главное было не высовываться в те моменты, когда он зол или нервничает, тогда есть шанс выжить. С тех пор утекло довольно много воды, но суть осталась та же... Марк чертовски страшен в гневе и не мне его за это судить. Не имею на это никакого права, да и никто наверное не имеет.
- Хорошо, я не буду выходить, - согласно киваю, не отводя взгляда от глаз парня и обняв себя за плечи, скатываюсь по стене на пол. Все же я испугалась, он так резко подскочил, затолкал меня в дом... Я боялась, что вампир сделает мне больно и я рада, что этого не произошло. Вот только нервы уже сдают от всего происходящего. Как бы не сойти с ума в этом идиотском заточении... Понятия не имею.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

34

Ей удается выбить почву у меня из под ног. Она просто сползает по стене вниз, а я смотрю на нее чуть округлившимися глазами. Что? Почему это происходит? Что случилось? Она... Она напугана? Блядь, да, тут любой нормальны человек испугался бы. А я ведь банально просто сорвался. Ничего необычного или нового. Но теперь она сидит на полу, обнимая себя руками за плечи, а я не ощущаю злости, которая так внезапно накатила на меня минуту назад. Нестабильная психика - так говорил мой врач, пичкая меня какими-то колесами. Вероятно, после обращения ситуация изменилась только в худшую сторону, хотя мне на это наплевать. Но ей... Этой рыжей удалось заставить меня остановится. Не представляю даже почему.
Я хмурю лоб, глядя на Кейт. Я смогу продержаться эти сутки, если она будет... Ну, примерно такой же. Если не станет лезть на рожон. А вот в этом я не вполне уверен. И для этого мне придется приложить еще и собственные усилия, что потенциально проблематично.  Я не привык сдерживать себя, но здесь это мне же на руку. Черт... Почему все так сложно теперь? За это я не любил мир людей. Они вечно прячутся за масками, вечно строят эти хитросплетения и лгут. Всем вокруг и себе. Ложь. Везде ложь. И вот теперь, будучи уже мертвым, я должен влиться в эту игру. Ахренительная перспектива.
- Кейт. - выдыхаю как-то ошарашенно и почти спокойно. Опускаюсь на пол, садясь напротив рыжей. Понятия не имею что делать дальше. Как выжить. Все было так банально и просто, пока я не встретился с Антоном, а потом с Оливией. На выходе имеем пиздец. Выжить и не свихнуться. А, ну и еще не убить Кейт в процессе.
Подтянув колени к груди, упираюсь в них локтями, сцепляя пальцы рук между собой, и склоняю голову вперед, позволяя волосам упасть на мое лицо. Не знаю зачем я начинаю говорить, но, возможно, мне это необходимо. Я слишком долго молчал обо всем, а ведь раньше я многое ей рассказывал. Просто в последнее время она слишком часто лезла в огонь и выводила меня из себя. Сейчас чуть проще и если я произнесу вслух хотя бы часть того, что происходит в моей голове - может быть, мне станет проще и понятнее?
- Узел затягивается. И твой отец становится центральной фигурой на шахматной доске. Не уверен, что эта партия будет выиграна мной. Шансы всегда есть, но сейчас узел затягивается на моей шее. Ты можешь порадоваться, ведь в ближайшее время мне могут просто оторвать голову. - невесело усмехаюсь, глядя на свои пальцы. Да, Оливия вполне может сорваться и убить меня. Пока она контролирует себя, этого не произойдет. Она побоится банально. Александр в гневе хуже всех нас вместе взятых. Но она может сорваться, как и любой из нас. И одно неверное слово или действие с моей стороны приведут к моей кончине. Как бы я ни старался, не все сейчас зависит от меня. Впрочем, я только пытаюсь представить, как веду Кейт в особняк и мне становится страшно. Оливия не будет церемониться, а у меня будет ничтожно мало времени донести всю суть ситуации до вампирши, пока она не решит вонзить клыки в шею моего донора. И вот с Оливией не сработает это хваленое "она моя". Ей будет монопенисуально. Она может забрать что-угодно и кого-угодно. В том числе она может забрать не только жизнь моего донора, но и мою собственную. Это паршиво.
- Полагаю, что завтра вечером ты познакомишься с одним вампиром. И я не стану лгать - у меня нет уверенности, что ты переживешь завтрашнюю ночь. Да и я тоже. Все стало слишком сложно. И я... - отвлекаюсь, поднимая голову на цоканье когтей Пинкертона по старому паркетному настилу пола. Ворон замирает в конце коридора, внимательно глядя на нас, сидящих на полу. Я вижу как блестит его клюв, измазанный в крови. Он резко гаркает и срывается вверх, пролетая над нами в сторону кухни. Может быть, он напуган? Он может лишиться хозяина и своего человека. Сейчас слишком многое стоит на кону.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

35

Он садится напротив и я не могу отвести взгляд от его холодных, темных глаз. Он начинает говорить и я вслушиваюсь буквально в каждое слово произнесенное им. Мне все еще страшно, поэтому когда он говорит о том, что завтра ночью мы оба можем умереть, ничего внутри меня не меняется. Я хочу жить, я никогда этого не отрицала. Но я готова принять смерть, просто это неизбежно, в этом мире - тем более. От рук Марка или какого-то другого вампира - неважно. Важен только сам факт осознания всего этого.
- Я практически мертва уже больше года, Альварт. Мне почти все равно, - перевожу взгляд на вышедшего в коридор Пинкертона и мгновенно замечаю кровь на его клюве. Мне нравится этот ворон, но... Я боюсь, что однажды, он также спокойно может выклевать мне... Печень к примеру. Это нормально и даже естественно. Для этого мира конечно же.
- Но я бы например не хотела, чтобы меня сожрал Пинкертон. Мы с ним вроде как даже подружились, а тут такой исход. Не хочу, - усмехаюсь и опускаю руки, потому что становится немного спокойнее. Вытягиваю ноги вперед и чуть в сторону, чтобы не упереться босыми ступнями в ноги вампира. Понятия не имею, что тут еще можно сказать. К тому же, меня смущает, что парень вот так просто успокоился, сел напротив и даже начал мне что-то объяснять. Где здесь подвох?
А может его здесь и нет? Он ведь сказал, что возможно и сам находится на пороге смерти. Окончательной на этот раз. Может поэтому и решил рассказать хоть что-то? Нет, он и раньше посвящал тебя в какие-то свои планы, но делал это крайне отстранено и будто вскользь. А тут...
Ну да, он заявил о том, что мы оба можем не пережить завтрашнюю ночь. Видимо это и послужило толчком к тому, чтобы сказать мне больше обычного. Окей, я поняла. Допустим. Тогда почему мне вдруг стало спокойнее?
- Надо бы выбросить тело из гостиной. Она скоро начнет вонять, - безразличный, почти будничный тон. Интересно, в какой момент я начала так наплевательски относиться к людям? Как-то я упустила момент. Но... По эту сторону баррикад есть только вампиры и грубо говоря - мясо. Те, которые просто служат кормом первым, все просто. Мне грустно думать, что я отношусь ко второму упомянутому мной типу существ, но ничего не поделаешь. У меня был выбор и я его сделала, нечего теперь кулаками махать, слишком поздно. Драка окончена.
- Зачем мне знакомство с этим еще одним вампиром? - мне правда интересно. Я не хотела спрашивать, но раз уж мы все равно оба сидим здесь, на холодном полу в коридоре, глядя друг на друга... Почему бы и не поинтересоваться, какого черта здесь происходит? Марк однажды очень ясно выразился на тему других вампиров, что мне не нужно их знать, видеть и далее по списку. А теперь карты ложатся иначе и меня это совсем не радует. Но выхода нет. А я слишком давно подготовилась к подобному. Наверное, это даже не удивительно.
- Прости еще раз, что вышла на порог. Я не хотела тебя злить.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

36

Я даже усмехаюсь на словах Кейт про моего ворона. В такой ситуации рыжую заботит лишь то, чтобы ее не сожрал конкретно Пинкертон. В этом новом мире достаточно хищных зверей, способных сожрать человека. Не только птицы. Видели бы вы этих новых псов. Или даже кошек. Те, что не адаптировались - бросовое мясо для низших слоев вампирского населения. Но адаптировавшиеся, вроде Пинкертона, куда страшнее. Красноглазая дворовая кошка может угробить здоровенную овчарку. Если пес не адаптировался, конечно же. У Кейт много шансов быть съеденной не вороном, а любым иным существом. Но этого не произойдет, я полагаю. Все же основной вид хищников здесь мы, вампиры. И именно мы убиваем людей, будто их жизнь ничего не стоит. Для нас это так и есть, а ведь раньше мы и сами были такими же мешками с кровью. Просто кому-то повезло чуть больше, а кому-то чуть меньше. И вопрос обращения - это тоже спорное такое везение. Не каждый человек захотел бы стать вампиром, я это уяснил, хотя и не понял почему так. В этом обличии куда больше возможностей, а уж для нового мира тем более. Я бы не хотел сейчас быть трясущимся от страха донором. Или накачанным наркотой донором. Или скрывающимся по свалкам донором. Я в принципе не хотел бы быть человеком. Слабые и физически и морально, не способные слышать, видеть, давать отпор. Это не жизнь, а существование в чистом виде. Я привык иметь власть, привык быть сильнее многих. Но сейчас даже я слаб. Потому что впереди маячит встреча с вампиром сильнее меня. С властной сукой, у которой съехала крыша и ей это доставляет чистейший кайф.
- Тело... - повторяю одно слово отвлеченно, чуть отодвигаясь от Кейт, чтобы упереться спиной в противоположную стену. Вероятно виной тому мои мысли, но я слишком отстраненно реагирую на происходящее. И меня практически ничего не волнует сейчас. Невозможно избежать того, что мне уготовано. Нет вариантов, ни единого. Какой смысл дергаться? Хотя, Он бы со мной поспорил. В Его стремлении выжить слишком много ярости, а я порой готов идти напролом, не взирая на опасность. Но не сейчас, верно. Сейчас я просто слишком глубоко погрузился в свои мысли, пытаясь просчитать все варианты.
- Да, чуть позже. - откидываюсь головой назад, упираясь затылком в холодный бетон стены. Выкинуть тело. Это может подождать. По крайней мере пока мы оба сидим здесь.
Я голоден. Снова. Интересно, моя сила способна вырасти настолько, чтобы я мог свернуть шею этой белобрысой суке? Едва ли, я понимаю, что первородные сильнее. Но если бы был такой шанс...
Вскидываю голову, услышав вопрос Кейт и хмурюсь. Это сложно объяснить, не вдаваясь в подробности моей встречи с Оливией. И в подробности моих предыдущих встреч с ней же. Сложно объяснить почему Оливия так страстно желает смерти моего донора, это даже мне не до конца понятно. И единственное верное объяснение - она сумасшедшая сука, всё.
- Это сложно. - усмехаюсь, отворачиваясь и смотрю на входную дверь. - Существо... Там, за дверью. Он сейчас может слышать меня, вероятно. Но его задача в другом. Он будет следить за тем, чтобы я... - закусываю губу и прикрываю глаза. Эта ситуация мне кажется кромешным адом. Ощущение собственной слабости и никчемности - хуже не придумаешь! Повернувшись обратно к Кейт, продолжаю чуть тише, - Чтобы я не привел нового донора. Чтобы не нашел нового донора. Чтобы со мной сейчас была только ты. И это приказ вампира, с которым ты должна познакомиться завтра. С которой, вернее. - зло морщусь, представляя в своей голове холодную улыбку на губах вампирши. Она будет ликовать, увидев Кейт. Она будет злорадствовать. И если бы я только успел все объяснить. Не знаю откуда во мне такое яростное стремление сохранить жизнь Кейт, ведь рано или поздно она все равно умрет. Но не сейчас. Еще слишком рано. Сейчас она еще мне нужна.
- Она хочет твоей смерти. Не уверен, есть ли адекватные причины этому ее желанию, но факт остается фактом. А я... Я хочу изменить ситуацию. Сделать так, чтобы она отъебалась от меня раз и навсегда. - я прямо слышу, как скрипят мои зубы. И да, я ощутил липкую влагу, когда мои ногти впились в ладонь. Я не знаю чего добивается Оливия, но в итоге она добьется только одного - я буду ее ненавидеть. Хотя... Это не просто. Слишком сложные и прочные узы нас связывают.
- О и еще... Она - мой создатель. - усмехаюсь и почти рычу, выдыхая воздух из легких. Ненавидеть создателя слишком сложно. Это просто не такая связь, как у родителя и ребенка. Вампир чувствует своего создателя. И еще он ощущает безмерную тягу, уважение и отчасти даже любовь, насколько это вообще возможно. Но еще сложнее то, что ощущает сам создатель. Оливия знает мои эмоции. Она знает в каком настроении я нахожусь, даже если я на другом конце города. Эта сука слишком многое чувствует, в этом то и проблема. Мне говорили еще об одном аспекте... Что вампир чувствует сексуальное влечение к своему создателю. В той же степени, в какой доноры ощущают сексуальное влечение к вампиру, чью кровь они попробовали на вкус. Но меня, вероятно, миновала участь обращенного. Оливия никогда не привлекала меня в сексуальном плане. Хоть что-то хорошее.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

37

Меня смущает некая растерянность Марка. Будто он не знает, что должен делать, хотя при этом, во мне присутствует уверенность в том, что у него есть план. Может быть не самый лучший, но он наверняка есть. Я слушаю его слова и пытаюсь просто сделать так, чтобы у меня не отвисла челюсть. Не привел донора. Ему запретили других доноров... О, да. Чтобы он убил меня. Так ведь? Я никогда не была дурой, поэтому легко связала несколько фактов воедино.
Но он не хочет твоей смерти. Марк хочет изменить ситуацию так, чтобы ты смогла остаться в живых. И он зол, правда не могу назвать точной причины этой эмоции. Но явно все это напрямую связано с тобой, рыжая. Неужели, ты все-таки смогла зацепить чем-то этого вампира?
Не знаю. Понятия не имею, если на то пошло. Но осознание того, что он не хочет пока что отправлять меня на тот свет... Удивляет. Пожалуй именно это слово. Я поднимаюсь на ноги, делаю два шага вперед и сажусь на корточки рядом с Марком, почти вплотную.
- Странная она, больше мне нечего сказать по этому поводу, - склонив голову немного набок, наблюдаю за парнем и вижу то, что научилась замечать за этот год. Не зря ведь я столько времени рядом с этим ублюдком? Хотя теперь даже и не хочется так его называть, потому что все то, что он сейчас проговорил, заставило меня взглянуть по другому на Альварта. Почти как на человека, хоть он таковым и не является, уже очень давно.
- Ты голоден, - это не вопрос, это утверждение. Поднимаю руку, чтобы коснуться пальцами щеки парня, но не сразу решаюсь это сделать. Тяжелый вздох. Прикрываю глаза и все же дотрагиваюсь кончиками пальцев до его ледяной кожи. Меня пугает его голод, он действительно стал чрезмерно сильным, а я даже не знаю почему. Да и сомневаюсь, что когда-нибудь смогу узнать причину, Марк не обязан мне всего рассказывать. Где-то за спиной кричит Пинкертон, а я вновь вспоминаю о бездыханном теле лежащем на диване и шумно сглатываю. Он выпил девушку полностью, не оставил в ней ни капли крови, всего каких-то пару часов назад. А теперь он снова голоден...
- Тебе надо поесть, - опускаюсь на колени и пальцами аккуратно отрываю полоску пластыря со своей кожи. Да, на шее. Рана успела уже немного затянуться, в отличие от рук, поэтому я решаюсь предложить ему именно этот участок моего тела. Почему-то я уверена, что Марк сможет себя проконтролировать. Хотя ладно, причин для этой уверенности хватает. Он не убил меня два дня назад. И он сказал, что не желает моей смерти. Ни от своих рук, ни от чьих-либо еще. Его создателя, к примеру. Именно эти два фактора сейчас ощутимо так влияют на принятое мной решение.
Очередной крик Пинкертона, который все же влетает из кухни в коридор и приземляется рядом со мной. Поворачиваю голову и смотрю на птицу, которая не сводит глаз с Марка. Складывается ощущение, что его что-то беспокоит. Но кругом ведь тихо? Или я чего-то не знаю и не понимаю? Но птица вновь раскрывает клюв, издает жуткое карканье и пешком уходит обратно в гостиную.
- Что это с ним? - смотрю на Альварта и комкаю пальцами кусок пластыря, который только что сняла с шеи. Опускаю взгляд на свои ладони и замечаю, как ощутимо трясутся мои руки. Странно, что не почувствовала это раньше. Я нервничаю, но надо все же взять себя в руки. А заодно стоит попробовать не перегибать палку в общении с Марком. Не стоит его раздражать, тем более, что он голоден, а до завтрашнего вечера донор у него всего один и это - я. Опасная ситуация.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

38

Странная. Властная, эгоистичная, самовлюбленная тварь она. Но уж никак не странная. Хотя я и не стану всего этого говорить, никогда. Славно, что вампиры не умеют читать мысли. И пусть Оливия ощущает мое раздражение, от этого никуда не деться. Но она не знает как я называю ее в своей голове. А вот если вампир на улице услышит мои эпитеты, она точно об этом узнает. И она будет в ярости. Отчасти я даже понимаю причину того, что так легко отказываюсь от моей связи с создателем. Меня обратили по указке главы клана, это не было решением Оливии. Она была лишь исполнителем. Черт, мне бы поговорить с Александром, но... Его нет в городе? Вероятнее всего. Он редко здесь бывает в последнее время. Да и нужен более весомый повод говорить с главой клана, чем мое "хочу сохранить жизнь своему донору".  Александр даже попытается войти в мое положение, понять, но каким я предстану в его глазах? Жалким? Слабым? Не способным решить собственный конфликт с моим создателем напрямую? Я не хочу всего этого. Просто не могу допустить подобного. Именно Александра я уважаю, как отца, как друга, как правителя. И если я с радостью оторвал бы голову Оливии, то главу клана я не смогу тронуть никогда. Даже если этот вампир вознамерится меня убить, я буду лишь покорно стоять, принимая смерть. Примерно так и происходит между создателем и его обращенным. Но ни мне, ни Оливии эти чувства неведомы. Ведь создатель никогда не будет третировать свое дитя, это слишком серьезный шаг. Это нарушение всех законов нашего существования. Но что-то сломалось в этом мире, если жизнь донора я ставлю выше жизни вампирши, обратившей меня.
- Голоден, но не настолько. - бросаю взгляд на зажившие следы своих клыков на шее Кейт, сглатываю подступившую слюну, но отворачиваюсь. Не сейчас. Я еще способен переждать час-другой. Необходимо свести к минимуму эти кормления. Тем более, что перед встречей с Оливией мне будет необходима кровь. Так что пока я буду ждать. До тех пор, пока могу себя контролировать. Сейчас это еще реально.
Пинкертон вновь показывается в коридоре и смотрит на меня. Черт побери, в этом новом мире так много сложных связей. Мой ворон ощущает мою тревогу, ощущает липкий страх во мне. И сколько бы я ни гнал этот страх прочь, Пинкертон его чует. А ситуация выходит из под контроля. С каждой минутой я понимаю это все более четко.
- Он напуган. - отвечаю просто, следя взглядом за тем, как птица удаляется прочь. Ему есть чего бояться. Животное, пусть даже адаптировавшееся, не способно протянуть долго без своего хозяина. Какой-нибудь вампир забавы ради убьет птицу и повеселится вдоволь. Да и к тому же наши отношения с Пинкертоном весьма особенные. Если бы не он, где был бы я? А если бы не я, где был бы он? Вероятнее всего, мы бы оба были мертвы уже не первый год. Мены бы убили, едва разрушились стены психиатрической лечебницы, в которой я был заперт до эпидемии.
- Мир трещит по швам... - произнося это, я поднимаюсь на ноги и молча ухожу в гостиную. Настроение стремительно скатывается вниз, но я по крайней мере не срываюсь еще. Это, конечно, всего лишь вопрос времени.
Замираю посреди гостиной, глядя на обезображенный труп, лишившийся не только крови, но и довольно больших кусков плоти.
- Пинкертон, ты прожорливая скотина, ты в курсе? - ворон, сидя на спинке дивана, чистит свои перья. Но на моих словах он поднимает голову и внимательно смотрит на меня, после чего снова издает свое гарканье, оглушающее мой чуткий слух. Я обязан решить этот конфликт, я знаю. Я не хочу потерять то немногое, что имею. Мне не нужна власть и трон. Мне достаточно своего жилища, донора и ворона. Но даже за эти крохи придется побороться. А впереди еще целая ночь...
Подойдя к телу, а если быть точным,  то к тому, что от этого тела осталось, я сгребаю бывшего донора в охапку и подхватываю на руки. Что-то смачно чавкает, приземляясь на пол. Я только слышу, как Пинкертон хищно каркает и срывается на пол. Опустив взгляд, замечаю, как птица утаскивает в клюве кусок печени.
- Блядь... - морщусь, выдыхая одно лишь слово и трясу головой, отгоняя увиденное. Я, конечно, монстр, но я привык к крови, а не к кускам сырой плоти. Мясо еще ладно, но вот органы... Печень, сердце, кишки... Это омерзительно. У меня немного иные понятия эстетики все же.
Толкнув раму окна плечом, с силой швыряю тело за окно и наблюдаю за далеким полетом. Она приземлится где-то на дороге, а там с ней уже разберутся. Доедят бродячие животные, или падальщики-вампиры. Это уже не моя забота.
Закрываю окно и оборачиваюсь. При виде обширных пятен крови на полу, в моих глазах вспыхивает огонек, а в горле начинает жечь от голода. Когда все пошло не так?
Когда ты завел себе постоянного донора и не пожелал ее выпить! Ты загоняешь гвозди в крышку собственного гроба, Маркус. И на сей раз гроб станет твоим последним пристанищем. Хотя ладно, какой там гроб, что это я! Тебя швырнут также, как ты вышвырнул эту девчонку. Тебя отдадут на съедение бродячим псам! Ты творишь такую херню, что я удивляюсь, почему ты все еще жив вообще! Идиот! Идиот!!!
- Кейт... - прикрывая глаза, зову рыжую. Я не хочу сейчас быть один на один с Ним. И без того голова начинает раскалываться. Одиночество мне противопоказано, если я не хочу сорваться и начать крушить все здесь к чертям. Но и оставаться в комнате, где так явно пахнет кровью - тоже мазохизм. Поэтому я направляюсь в спальню, надеясь хотя бы там укрыться от всего вокруг. Путь только рыжая будет в комнате. Я не хочу сейчас слушать Его гневные крики.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

39

Вампир уходит в гостиную, а я наконец-то полноценно сажусь на пол и опираюсь спиной на стену, подтянув колени поближе к груди. Прикрыв глаза, слушаю, что происходит в соседней комнате, но не акцентирую на всем этом внимание. Сейчас моя голова забита совершенно иными мыслями, которые я стремлюсь отогнать прочь, но все это слишком непросто.
Несколько часов назад я узнала о том, что мой отец намеревается попасть на территорию занятую вампирами. Не один, конечно же, но это все же очень рискованный поступок для человека. Он опытный военный, потрясающий боец, но... Он практически безрассуден. И если он действительно в курсе, что я все еще жива и просто являюсь донором - он не остановится ни перед чем. Старший Фостер будет рвать и метать до последнего, не смотря ни на что. Уверена, что без жертв со стороны вампиров здесь не обойдется, но... Этого недостаточно. Отец ведет армию, никто не спорит. Но сомневаюсь, что вся эта кампания увенчается успехом.
А может, лучше подумаешь об этой сумасшедшей вампирше? Все же с ней ты встретишься явно раньше, чем с папашей.
Пиздец какой-то. Будто меж двух огней нахожусь, даже меж трех. Потому что есть еще Марк, да-да. Благо он стремится меня защитить сразу от обеих опасностей, которые мне угрожают, но сути проблемы это не меняет. Мой отец хочет забрать меня и убить Альварта. Вампир мечтает убить меня и возможно, даже Марка. А мне остается лишь сидеть смирно и просто ждать хоть какого-то итога. Надеюсь, что благоприятного для меня.
Я все еще удивляюсь тому, что ты не хочешь вернуться к отцу. Да, ты приводишь вполне логичные доводы, но ведь он же твоя семья. Неужели ради близкого тебе человека, ты не готова терпеть лишения, которые ждут тебя в мире людей?
Не готова. К тому же Марк тоже весьма близок мне. Можно сказать, что они с Пинкертоном моя новая семья. Да, весьма безумная, которая в любой момент может сожрать меня на ужин, но... Я хочу остаться с ними. И вряд ли что-то сможет изменить мое решение. У меня нет желания уходить отсюда.
- Кейт...
Распахнув глаза, поворачиваю голову, чтобы взглянуть на дверной проем, ведущий в соседнюю комнату. Хочу просто откликнуться, но вовремя вспоминаю о состоянии Марка и решаю не рисковать. Просто поднимаюсь на ноги и без промедления двигаюсь в гостиную, где нахожу лишь ворона, который как раз взлетел на спинку дивана и теперь пристально смотрит на меня. Значит Марк ушел в спальню.
- Не смотри на меня так, Пинкертон, - он мотает головой, а я бросаю беглый взгляд на пятна крови на полу и вздохнув, почти бегу в спальню, где застаю моего вампира. Смотрю ему в глаза, отмечая в них злость и раздражение. И я хочу ему помочь, но понятия не имею как это сделать.
- Да ладно? Кейт, если ты не можешь дать ему кровь, ты можешь вполне дать кое-что другое. Сомневаюсь, что он откажется, не та натура. Может быть ты даже сможешь его отвлечь.
А это мысль. Подхожу чуть ближе к кровати, на ходу стягивая с себя футболку и отбрасываю ее в сторону старого стула, стоящего у противоположной стены. Даже если сейчас он решит просто жестко трахнуть меня, я постараюсь принять это. Если он так хочет, я вытерплю. Лишь бы он хоть немного успокоился и снял напряжение.
- Ты отказываешься от крови, но я должна хоть как-то помочь тебе успокоиться. Хотя бы немного, - поднимаю руки, чтобы стянуть с волос стягивающую их резинку и мотаю головой, чтобы привести их в более менее приличный вид, после хвоста, - Не стоит отказываться, Марк.
Говорю все это мягко, почти шепотом. В кои-то веки веду себя как приличный донор, а не как последняя сука. Обычно он сам приходит за тем, что ему нужно, а сегодня я сама решилась дать ему все необходимое. Почти самопожертвование. Сначала кровь, теперь секс. Хотя если Альварт решит повторить то, что было несколько часов назад - я тоже останусь в выигрыше. Но даже если и нет, то неважно. Я хочу его поддержать.
Идиотка ты, рыжая. Но действуешь правильно, на удивление. Оставайся такой еще ближайшие сутки, так будет лучше для вас обоих.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

40

Возможно, мне стоит поблагодарить ее за такую сговорчивость? Она была готова дать мне крови. Она пришла на мой зов, хотя вот тут ей действительно стоило так поступить - все же она знает, что бывает за непослушание. Но теперь она стягивает с себя футболку, намереваясь еще и секс мне предложить. Вероятно, она тоже понимает всю суть сложившейся ситуации. И понимает, что нам нужно дожить до вечера следующего дня. А это совсем не просто с моими гневными порывами. Вот только все эти действия и жертвы мешают мне быть собой, они буквально выбивают почву из под моих ног. Снова! Моя злость таится где-то внутри, сжавшись в болезненно пульсирующий комок. Все потому, что ее действия вызывают во мне удивление и нежелание повторять то, что было пару дней назад. К тому же если я сейчас сорвусь и снова сделаю так, как тогда... Да, я не смогу сдержаться, я убью ее. Но ведь это именно то, чего так страстно желает Оливия. Нет, сто раз нет. Я не готов доставлять ей такое удовольствие. Но я могу хотя бы постараться держать себя в руках. Это отвлечет меня, даст передышку. Секс - это не кровь, безусловно. Но секс тоже имеет власть над вампирами, если можно так выразиться. Да и когда я отказывался от секса? Просто обычно я беру все сам, не дожидаясь приглашения и предложения. Но раз у нас все и без того сломалось... Окей, поиграем по этим правилам еще немного.
- Кейт, я вампир. Не идиот. - отзываюсь довольно холодно, но смолкаю в то же мгновение. Контроль. Держать себя в руках. - Рыжая... - я прикрываю глаза, хватая Кейт за руку и притягивая к себе. - У меня к тебе странная просьба. Только сейчас это действительно важно. И я не знаю справишься ли ты, но... Если я буду перегибать палку, ты должна меня тормозить.
Да, потому что завтра вечером она еще должна быть жива. Иначе все это провалится в ад. И я не думаю, что тот же Александр будет рад войне, которую можно было избежать или хотя бы повернуть все так, чтобы мы были в выигрыше. Чтобы у нас был козырь в рукаве. Оливия не знает этого, да никто не знает! Но я обязан предоставить эти сведения, если не хочу стать кормом.
Быстрым движением стягиваю с себя футболку и отправляю ее на пол. К черту, наплевать. Сейчас мне нужна разрядка и Кейт это понимает. Возможно, лишь возможно, что эти сутки мы переживем практически спокойно. Стоит попробовать.
Ладони скользят холодом по обнаженной спине, притягивая Кейт ближе ко мне. Я сижу на краю кровати, поднимаю голову, побуждаю девушку склониться чуть вперед, чтобы коснуться ее губ своими. В этот момент в голове разрывается снаряд, а перед сомкнутыми веками плывут кровавые образы. Черт, черт, черт!
Резко отстранившись, распахиваю глаза и смотрю на Кейт. Этот страх мне никогда не был знаком. Но я действительно боюсь сейчас сорваться. Успокоиться. Контроль.
Я делаю глубокий вдох ртом и выдыхаю медленно. Опускаю голову на мгновение, после чего встаю с кровати и вновь целую девушку. Немного отпустило, но все еще не по себе. Острый поцелуй немного дерет губы Кейт, я ощущаю вкус металла и соли, но это пока играет мне на руку. По крайней мере мне еще не хочется вонзить клыки в ее шею и выпить до дна.
Пальцы расправляются с застежкой на брюках рыжей, как-то спешно, словно я тороплюсь. Но на самом деле нужно тянуть время... Нужно растянуть его максимально, чтобы эти сутки прошли нормально.
Отрываюсь от губ Кейт, чтобы ладонями спустить ее брюки на пол, присаживаясь на корточки перед девушкой. Когда еще один элемент одежды улетает куда-то в сторону, я выпрямляюсь и опускаюсь вновь на край кровати. Притягиваю Кейт ближе, побуждая ее занять место на моих коленях. Да-да, именно так, нельзя спешить. У нас полно времени, нам некуда торопиться. И я смогу. До тех пор пока Он молчит в моей голове, я способен себя контролировать. Я надеюсь на это, по крайней мере.
Ладони ложатся на ягодицы рыжей, касаюсь губами ее ключиц, но ощущаю и пряный аромат ее кожи, и запах крови на ее губах. Уши закладывает от громкого стука сердца в груди девушки, в голове все плывет. Я зажмуриваюсь, касаясь плеча Кейт губами. Но буквально начинаю задыхаться и все же склоняю девушку к себе, чтобы вонзить клыки в ее шею. Я понимаю, что мне необходимо остановиться. Но я надеюсь, что она сможет меня затормозить, если я позволю себе зайти слишком далеко.
Да, дорогая, сейчас ты должна контролировать монстра, который в сотни раз сильнее тебя. Который может порвать тебя на куски за одно неосторожное движение или слово. Но ты должна хотя бы попытаться, если хочешь выжить. Не знаю есть ли для тебя во всем этом смысл. Быть может, ты давно смирилась со своей участью? Может, давно приняла неизбежность собственной гибели? И тебя, вероятно, пугает предстоящая встреча с моим создателем. Но сейчас ты должна меня контролировать. Это важно для нас обоих. И ты знаешь, что кровь дурманит мне голову, хуже любого наркотика. Поэтому я могу упустить момент, я могу шагнуть за черту, даже не взирая на то, что я хочу сохранить тебе жизнь, я могу потерять контроль. Но сейчас я еще отдаю себе отчет в своих действиях. Сейчас, когда мои ладони скользят по твоей шеи и спускаются к груди, я совершенно иначе ощущаю тебя. Я даже стараюсь не причинить слишком много боли, впитывая твою кровь, как живительный эликсир. Я стараюсь, но не уверен хватит ли этих стараний. И я приложу усилия, чтобы не убить тебя, если ты дашь мне отпор.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

41

Он тянет меня за руку, чтобы я подошла ближе и озвучивает свою просьбу, от которой мне становится ощутимо не по себе. Я пыталась остановить его в прошлый раз, когда почувствовала, что он зашел слишком далеко и выпил слишком много крови, но... Ладно, тогда он был зол на меня. Бороться с разъяренным вампиром, по сути - невозможно. Сейчас он тоже не в самом лучшем расположении духа, но по крайней мере, на этот раз я здесь не при чем. Я наоборот пытаюсь сделать все, чтобы немного его расслабить и мы оба это понимаем. Тем более, что мне, возможно, не придется его тормозить. Хотя кто его знает...
- Я поняла, - согласно киваю, подтверждая собственные слова. Он целует меня и почти тут же резко отстраняется, а я отмечаю некоторую нервозность во всех его движениях, а в глазах вижу... Страх? Нет, наверное показалось. Чего он может бояться сейчас?
Кейт, не тупи ты! Он не просто так просил его тормозить! Он боится сорваться и убить тебя прямо здесь и сейчас, в основном из-за своего голода, скорее всего. Ты ведь не дура, ты и сама очень многое поняла, поэтому и ведешь себя сейчас так смиренно. Поэтому лучше сейчас молчи и не говори ему ничего. Пока он держит себя в руках, ради всех святых - молчи! Ничего не спрашивай!
И я терпеливо молчу, хотя мне и хочется спросить о его чувствах и эмоциях в данный момент. Но судя по всему Марку удается взять себя в руки, потому что он поднимается на ноги и целует меня в губы. Ощущаю боль и металлический привкус во рту, но это нормально, тем более, что Альварт не переходит границы. Это легкие царапины, о которых я не вспомню уже через каких-то пару часов. Довольно быстро лишаюсь одежды и оказываюсь на коленях у вампира. Запрокидываю голову назад, когда ощущаю прикосновения его губ к моей коже. Плечи, шея, ключицы... Издаю тихий стон, когда он вонзает клыки в мою плоть, но мне не страшно. Меньше получаса назад, я сама предлагала ему утолить голод, поэтому я даже спокойна. К тому же, он делает это как-то... Аккуратно что ли? Боли я не чувствую совсем, но это действие яда, исходящего от укуса. Но я ведь все равно чувствую, что Марк не разрывает мою кожу зубами, как делал это в последнее время. Это радует.
Провожу ладонями по его плечам, прикрываю глаза и понимаю, что пора прервать ужин вампира. Слабость ощутимо сдавливает тело, значит скоро начнет кружиться голова, а это уже нехороший такой знак. Жду еще примерно c минуту, прежде чем предпринять хоть какую-нибудь попытку остановить парня, на случай, если он все же решит завершить трапезу, но этого не случается. Значит надо рисковать.
- Марк... - едва слышно зову его по имени, одновременно зарываясь пальцами левой руки в его волосы на затылке, - Марк, хватит.
Но он не отстраняется. По телу пробегает дрожь, то ли от страха, то ли от потери крови, я понятия не имею. Шумно выдыхаю, пытаясь успокоиться, но сделать это слишком проблематично. Но... Вдох. Выдох. И подумать.
Вырываться нет смысла. Это может только разозлить его, значит действовать надо мягко, спокойно... Слегка поворачиваю голову и целую вампира в шею, губами провожу по его ледяной коже, оставляю еще один поцелуй и выдыхаю на самое ухо.
- Пожалуйста. Хватит.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

42

Я пил кровь других доноров. Я убивал их, если уж на то пошло. Я убивал чаще всего в первый же заход. Просто вгрызался в теплую плоть и выпивал без остатка. Никогда, ни разу за все время моего бытия вампиром, кровь не срывала башню настолько сильно. Не знаю, может быть генетика играет злую шутку. Может быть нечто иное, я понятия не имею. Но только сейчас меня распирает от этого вкуса, от запаха, от всех ощущений, обострившихся до максимума. Возможно это и есть та причина, по которой я не готов убивать Кейт? Ведь мне нравится это ощущение безумия, когда ее кровь попадает в мой организм. Когда холодное тело ощутимо бросает в жар, а перед глазам полыхают костры. Безумие в твоих глазах, когда ты открываешь рот. Я застываю на губах, и вижу все наоборот. Я вижу на твоей руке шарады, звезды и кресты... Я задыхаюсь в темноте, в которой дышишь только ты. У нас два разных мира. И они нас губят. Я мог бы обратить ее. Зачем? Понятия не имею. Лишиться донора ради сохранности его жизни? Подобия жизни, ладно. Но в самом деле, зачем? Мой эгоизм куда больше, я не смогу пойти наперекор самому себе. И еще... Не думаю, что смог бы остановиться, пожелай я ее обратить. Ведь нужно выпить практически всю кровь, но оставить самую крохотную каплю. Нет, я не смог бы уловить этот момент.
Как и сейчас, когда ее слова долетают до моего слуха, но я упрямо игнорирую их, с силой сжимая пальцами ее тело, но стараясь не причинять боли укусом. Эта грань безумия для меня в новинку, но вновь слышу, как она зовет меня по имени. Чего она хочет? Зачем зовет меня... Лишь касание на моей коже, практически шепот и незнакомое ранее "хватит".
Мне приходится приложить немало усилий, чтобы оторваться от ее шеи и резко запрокинуть голову, лишая себя источника жизни. Получилось. Я сильнее, чем мне казалось. А она умнее, чем обычно себя показывает. Но свежая рана точно не даст мне отогнать мысли прочь, тем более не вовремя секса. Я усмехаюсь через силу, проводя пальцем по своему клыку, надрывая мрамор кожи, чтобы выступила капля темной крови. Размазываю собственную кровь по свежим ранам на шее Кейт и улыбаюсь, наблюдая, как ускоряется регенерация тканей. Следы моего укуса растворяются в следах крови, исчезая совсем. Знал ли я раньше об этом? О, конечно знал. Но только сейчас она смогла заставить меня захотеть это сделать. Я знаю, что я скотина. Всегда был таким. Но вы же не станете гладить пса, который кусает вас за руку?
Смешок вырывается из моего горла, я откидываюсь на спину, увлекая рыжую вслед за собой. Мне намного легче и голова практически не гудит. Зато похотливый взгляд черных глаз нагло осматривает обнаженную грудь. Ладонь властно давит на спину Кейт, склоняя девушку ниже. Холодные губы касаются плеча девушки, но в этот раз я не позволяю себе даже царапин. Ни к чему лишний раз дразнить свой аппетит. Нам и без того есть чем заняться.
Я ловлю ее взгляд и пытаюсь в который раз понять, что же происходит в голове этой девушки. Думаю, многие хотели бы это понять, узнай они всю подноготную. И, кое-кто возможно узнает. К сожалению.
- Может быть мы переживем следующую ночь... - усмехаюсь, и даже верю в свои слова. Ведь шансы действительно есть, пусть они и не велики. Мои шансы выжить чуть больше, но в кои то веки я готов сражаться за что-то. Просто потому, что это мое. И... Ладно, да, я хочу побесить Оливию. Но сейчас я вновь целую Кейт в губы, переворачиваясь и нависая над девушкой. Рывком скидываю с себя брюки, после чего подаюсь вперед, стараясь избегать резких движений. Контроль...
Пальцы обхватывают запястья Кейт, заводят руки девушки вверх, а я улыбаюсь в привычной манере, снова подаваясь вперед. Сколько еще граней близости мы не изучили? Пожалуй, слишком много. И туман в моих глазах, туман, который дурманит голову... Это тоже что-то новое.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

43

На теле останутся синяки от его пальцев. Я не предполагаю, я знаю это. На моей коже всегда можно найти следы, оставленные вампиром: царапины, синяки, едва затянувшиеся рваные раны... К тому же, мои губы чаще всего разодраны до крови и я прикладываю довольно много усилий, чтобы не раздирать их вновь и вновь. Дурацкая привычка из моей прошлой жизни. От нее пришлось избавиться, потому что Марк чувствует запах крови и это не всегда заканчивается тихо, мирно и спокойно. Сколько лет я не могла заставить себя перестать раздирать губы, но когда наступила, по сути, экстренная ситуация, мне пришлось это сделать. Любой человек может перебороть себя, когда деваться уже больше некуда. Банально, но факт.
Когда Марк все же отстраняется, я просто опускаю голову и едва заметно улыбаюсь. Получилось. Я до конца не верила в успех своих действий, но результат меня радует. Понимаю, что он итак пытался держать себя в руках, только поэтому может у меня и получилось заставить его отпустить меня, но сам факт! Я смогла повлиять на него, смогла управлять ситуацией. Это хоть и маленькая, но все же победа над Альвартом. Повод гордиться собой.
Ощущаю, как с моей шеи вниз сбегает струйка крови и тут же вижу, как Марк царапает сам себя. Не успеваю задать вопрос, когда он внезапно начинает размазывать свою кровь по моей шее, как-то странно усмехаясь. Но рану перестало щипать, да и кровь остановилась...
Резко вскидываю руку, чтобы дотронуться до раны и не могу ее найти, потому что ее банально больше нет. Все так просто? То есть все то время, что я нахожусь здесь, избавить меня от боли можно было так легко? На самом деле, это даже обидно. Хотя с другой стороны - кто я такая, чтобы он тратил на меня свою собственную кровь? Я - донор. Сосуд с кровью, который в любой момент можно опустошить и выкинуть. Кусок мяса, который потом может доесть Пинкертон. Я никто в этом мире. Сейчас я просто нужна Марку, ради какого-то его собственного плана, только поэтому он тут же вылечил кровоточащий укус. Чтобы не дразнить себя. И чтобы я точно дожила до завтрашнего вечера. Все логично. Мне остается просто принять это и постараться не думать о том, что я зря целый год  мучилась с вечно болезненными ранами на запястьях. Просто Марк ублюдок. Редкостный. Я давно это знаю, а сейчас просто в очередной раз подтвердила свое мнение о нем. Больше ничего не изменилось.
Ты все равно не хочешь уходить от него. Пока что он - лучшее, что может предложить тебе твоя жизнь, после того, как появились вампиры. Обидно? Но это не помешает тебе вести себя точно также, как и до этого момента. Мир остался прежним. Альварт остался прежним. И самое главное - ты осталась такой же, как и была пару минут назад. Ничего не изменилось.
Марк не дает мне времени порассуждать на эту тему. Ясное дело, что он не знает, о чем я думаю, хотя может и догадывается. После очередного поцелуя оказываюсь под ним и лишь прикрываю глаза, когда он подается вперед. Запястья сводит странной болью, из-за того, что он надавил на мои руки прямо поверх повязок, под которыми скрыты все еще не зажившие раны, но я стараюсь не обращать на это внимание. Просто не до этого. Нам обоим доставляет удовольствие происходящее и это главное.
Все происходит как-то быстро, практически без привычной боли и царапин по всему телу. Очередной стон, волна оргазма и я запрокидываю голову назад, прикрыв глаза. Считаю до десяти, пытаясь восстановить дыхание, после чего все же смотрю на Марка и понимаю, что у меня есть вопросы. Но... Стоит ли их задавать? Вдруг это его разозлит?
- Не подумай ничего, но... Почему ты раньше так не поступал с моими укусами? - встречаюсь с вампиром взглядом и понимаю, что мне страшно. Но отступать уже некуда, вопрос был задан, вопреки здравому смыслу.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

44

Перебравшись на кровать рядом с Кейт, устраиваюсь поудобнее и закидываю руки за голову. Да, я понимаю почему ее интересует эта тема. Вот только беда в другом - эта тема слишком объемная и она уходит корнями в само создание этого вируса, в создание первородных. Это их тараканы. Но это именно они правят бал. С другой стороны, каждый из нас понимает эту политику. Я усмехаюсь, поворачивая голову и смотрю на рыжую с улыбкой,
- Это незаконно. - новая усмешка, но меня сейчас ничего не нервирует, я спокоен и расслаблен. Вероятно, и кровь, и секс смогли утихомирить мою натуру и позволить мне хотя бы какое-то время не испытывать гнева и раздражения по поводу и без.
- Серьезно, Кейт. Сейчас я нарушил закон. - я говорю очень тихо, понимая, что за несколькими бетонными стенами он не услышит мой голос. По крайней мере не в этой тональности. Кричать о таком я все же не стал бы, даже находясь в бункере на глубине семи футов под землей. Хер его знает кто тебя услышит.
- Кровь вампиров - это святой грааль нового мира. Мы бережем ее, никому не позволяя получить хотя бы каплю. К тому же... Если люди узнают о свойствах нашей крови, что они будут делать? - я поворачиваюсь на бок и подпираю рукой подбородок, рассуждая вслух, - Они не станут убивать одиночек-вампиров, еще не успевших приспособиться к этому миру. Они будут брать их в плен, чтобы выкачать всю кровь. Люди почему-то нас считают монстрами, но... Хиросима? Нагасаки? Холокост и Освенцим? Башни-близнецы? Это только то, что первым приходит в голову. И я точно знаю, что ваши люди будут выкачивать кровь из таких, как я. До последней капли. Сейчас был крайний случай по многим причинам, которые ты должна понимать. Мне ни к чему срываться. Ты ведь хочешь жить? - но, не дожидаясь ответа девушки, я заваливаюсь обратно на спину и закрываю глаза.
- Хочешь... Я знаю, что хочешь... - за пределами комнаты слышится мерное постукивание клюва о... Подоконник? Возможно. Я бы поспал сейчас, но эта привычка ушла также, как и курение. К сожалению...


Бой колокола в голове настолько силен, что шум воды не способен его перекрыть. Сколько я провел в ванной? Час? Два? Я не знаю и знать не хочу. Все это время Он дает свои советы, попутно вспоминая мелкие детали, поучая меня.
Оливия не любит резких запахов. И никто не должен быть выше ее. А вообще держи донора возе себя и не давай ей говорить. Впрочем пока ты тут плескаешься в ледяной воде, ничего не изменится. Тебе нужно поесть, Маркус. Все равно уже смеркается, поешь и можно в путь. Можешь еще потрахаться, а то вдруг потом не придется? Не хочется думать, что нас могут убить... Но ее то точно могут. И тише-тише, не надо мне твоих геройских истерик. Вытрись лучше.
Обтирая полотенцем лицо, массирую виски, но какой смысл? У меня нет кровообращения. Боль в голове - это либо магия, либо психология. И в обоих случаях массаж бессилен - тут не обойтись без феи-крестной. С дипломом по психологии.
Раздраженно отбросив полотенце в сторону, выхожу из ванной и иду по коридору. Еще на пороге комнаты в нос резко бьет запах крови - за прошедшие сутки ни у кого не возникло желания (мысли!) убраться здесь. Оно и понятно.
Но мне нужно в спальню. Мне нужна рыжая. И на сей раз следы укусов на теле Кейт я оставлю, чтобы Оливия их увидела. Чтобы хотя бы не с порога в пекло кидаться.
- Я подумал про кровь и секс, но кровь мне нужна сейчас и срочно. - почти рычу эти слова сквозь зубы, едва сдерживаясь, чтобы не сорваться с места и не разодрать шею Кейт. Вместо этого я вхожу в комнату и медленно, как мне кажется даже слишком, приближаюсь к рыжей. На ее руках следы есть. Что же, лучше оставить еще и на шее. Пусть Оливия считает, что ее план работает. Мне пригодится любая минута, которую я смогу выиграть у этой женщины.
Ладонь ложится на затылок Кейт, а зубы уже вспарывают кожу на шее девушки. И сейчас я не могу сказать, что я пытаюсь сдерживаться или контролировать себя. Я не ел примерно сутки. Я даже не вполне ощущаю то, что происходит. До тех пор пока в моей голове звенит колокол, моим клыкам я не хозяин. Печальная правда жизни, но голодный вампир не способен контролировать себя полностью. И чем больше голод, тем хуже ситуация.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

45

Потеря крови в больших количествах всегда ощутимо бьет по моему состоянию, это нормально. Поэтому вполне логично, что я слишком быстро уснула, после всего того, что рассказал мне Альварт. Вырубаться я начала еще примерно на середине повествования, но мне удалось сделать над собой усилие, чтобы дослушать вампира. А потом я банально отключилась, ровно там же где и лежала, даже без подушки под головой.
Проснулась я на следующий день, ближе к вечеру. Марка рядом не было, зато на всю квартиру отчетливо слышался плеск воды в ванной. На удивление, лежала я на противоположной стороне кровати, на подушке, под пледом. Не смотря на все наши скандалы, перепалки и в целом не самые лучшие отношения, Альварт всегда накрывает меня во сне, чтобы я не замерзла в довольно холодном доме. Даже два дня назад, когда он едва меня не убил, он все равно сделал тоже самое. Заботится что ли? Кто его знает. Я давно осознала, что вряд ли когда-нибудь смогу понять этого парня, поэтому уже давно перестала пытаться. Мне не до этого.
Пока я готовила себе еду на кухне, в голове вновь всплыл вчерашний разговор. Он нарушил закон просто для того, чтобы не сорваться. Раскрыл мне правду о свойствах вампирской крови, хотя по идее знать я этого не должна была вообще и в принципе. Он ведь знает, чья я дочь. А вдруг все мои разговоры о том, что я не хочу обратно к людям - наглая ложь? Хотя кто в это поверит? Если бы мне здесь было плохо, то я уже давно бы вздернулась. Ну или вышла на улицу, на съедение всем этим монстрам, которые бродят снаружи. Но я здесь. Я ни разу не пыталась сбежать. Ни разу даже не думала об этом, если на то пошло. Это необъяснимо, но это так. Менять я ничего не буду. Тем более, что возможно, мне не дано пережить эту ночь. Хотя вот об этом лучше пока не думать.
Позавтракав, я возвращаюсь в спальню и подхожу к окну, чтобы взглянуть на заходящее солнце, через грязное стекло. Ночь совсем близко, скоро необходимо будет идти к этой вампирше, которая отравляет Марку жизнь. Я не хочу этого, но выбора все равно нет.
Оборачиваюсь, услышав шаги за спиной, бросаю взгляд на Альварта и почти мгновенно он оказывается рядом, хотя и двигался он заметно медленно. Резкая боль от укуса заставляет меня вздрогнуть и стиснуть зубы, чтобы не издавать никаких звуков. Это лишнее. Хватаюсь за плечо вампира, буквально впиваясь пальцами в его ледяную, немного влажную кожу. Боль уходит, скоро на ее место придет слабость и лучше я буду хотя бы немного держаться сама за Марка, чем рухну на бетонный пол, как только он меня отпустит. Прикрываю глаза, стараясь не думать о том. что парень сейчас буквально рвет мою кожу. Потом будет больно. И сегодня он уже не станет лечить мои раны, в этом нет смысла. Его создатель хочет моей смерти, видимо именно поэтому он делает все настолько грубо, от части показательно. Нет той аккуратности, с которой он пил кровь вчера. Это даже немного пугает.
- Остановись, ты выпил слишком много, - он должен меня послушаться. Я нужна ему живая и желательно, в сознании, чтобы не пришлось тащить меня на горбу. Поэтому он обязан остановиться. Чего бы это ему не стоило.
- Марк... - выдыхаю, с легким стоном и чуть крепче хватаюсь за его плечо, ощущая, как подкашиваются мои ноги. Ненавижу это чувство собственной слабости. Не люблю быть настолько беспомощной.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

46

Сейчас я был бы рад Его голосу. Он смог бы вовремя сказать мне стоп, но Он молчит, когда рядом кто-то есть. Впрочем, нет, так было не всегда. Возможно, я сознательно подавляю Его голос в присутствии кого-то кроме нас двоих. Я не знаю и в принципе знать не хочу. К тому же спасибо рыжей, вчерашний совет она приняла и следует ему до сих пор. Она говорит остановиться, но я не отстраняюсь еще с минуту. Нет, во мне нет желания мучить Кейт подольше, но... Она не должна выглядеть бодрой. Сильной. К сожалению, сейчас слабость будет играть на ее стороне.
Отстранившись, смотрю в глаза девушке и второй рукой подхватываю за талию, чтобы усадить на кровать. Я бы дал ей пару капель собственной крови, но... Тогда и раны исцелятся, при чем все, и состояние ее будет куда лучше. Это недопустимо.
Бросаю взгляд на окно, наблюдая, как последние красные лучи скрываются за обломками домов. Бежать некуда, ведь так?
- Нам пора. - бросаю, не глядя на рыжую. В комнате раздается мягкий шелест крыльев и на мое плечо садится Пинкертон. Он молчит. Но я ведь понимаю его желание - он хочет идти с нами. Страх...
- Прости, Пинкертон... Тебе придется остаться дома. Если мы не вернемся... Нет, я не хочу, чтобы тебя отдали на растерзание новообращенной падали. Им все равно что жрать. - усмехнувшись, провожу пальцем по голове птицы и Пинкертон, издав громкий звук, срывается с моего плеча, чтобы покинуть спальню. Он недоволен и напуган, но сейчас ему действительно стоит остаться дома. Да нам всем стоит остаться дома, если уж на то пошло. Но вот у нас с Кейт выхода нет.
- Пойдем. - говорю девушке, оборачиваясь. - И пожалуйста, Кейт, держи зык за зубами. Ты должна выглядеть слабой овечкой, если хочешь пережить хотя бы мой разговор с ней.
Мы покидаем дома в хмуром настроении, при чем кажется, оба. На улице заметно напрягаюсь, инстинктивно хватая рыжую за руку. Она моя. Никто не посмеет ее забрать. Но плотоядные взгляды вампиров, снующих туда сюда меня нервируют. Сейчас ситуация обострена до предела. И всю дорогу до особняка мы идем молча, пока я мрачно осматриваюсь по сторонам.
У ворот особняка я вижу того самого дозорного. Он спешно отводит взгляд и делает шаг в сторону, давая нам пройти, но я улыбаюсь и на ходу говорю очень тихо,
- Я убью тебя. - мне все равно, как он отреагировал. Я найду его и убью. Он, конечно, не виноват. Это если по здравой логике. Но я и здравая логика? Не смешите. Я убью эту крысу, как только все закончится.
Дом встречает нас величественной тишиной и полумраком. Я слышу шаги наверху, шелест книжных страниц, приглушенный разговор. Оливия беседует с донором. Отлично, значит она сыта.
Вместе с Кейт мы поднимаемся наверх и я дважды стучу в большую дубовую дверь. Услышав позволение войти, толкаю массивную створку вперед, проходя в комнату первым.
- Оливия. - кротко склоняю голову и тут же поднимаю ее, чтобы увидеть алчный блеск в глазах вампирши при взгляде на моего донора,
- Так вот она, наша золотая кормушка... Интересно... Минуту, господа. - она отвлекается вновь на донора, впиваясь зубами в шею молодого парня. Я даже взгляд отвести не могу от этого зрелища, но дело не в его великолепии. Оно скорее отвратительно. Оливия рвет кожу зубами, выпивая все до последней капли. Она легко кладет ладони на шею парня и слышится лишь хруст. Мертвый донор оседает на пол, а вампирша аккуратно вытирает губы платком.
- Чудесно... - снова этот певучий голосок, снова ее взгляд. И она приближается к Кейт, чтобы своим длинным черным ногтем провести по щеке рыжей. Капля крови на белоснежной коже. Сглатываю подступившую слюну, а Оливия уже смотрит на меня,
- И зачем ты привел свою куклу сюда? Мы не поняли друг друга в прошлый раз, Маркус?
Усмехаюсь довольно свободно, не желая показывать свои эмоции. Поняли мы друг друга, поняли. Вот только есть кое-что...
- Есть важный разговор. И она причастна к теме этого разговора напрямую. Ты говорила с Антоном? На счет этих невнятных нападок за чертой города?
Оливия словно теряет интерес, отходя к небольшому дивану и занимая место на нем. Но она все также следит взглядом за Кейт и ухмыляется. Не сводя глаз с моего донора, вампирша отвечает,
- Генерал как там его... Фостер? Да, я в курсе. Мерзкая муха. Я подрежу ему крылья. Только она то здесь при чем?
Час икс. И вот сейчас мне необходимо сказать все, что я прокручивал в своей голове. Другого шанса уже не будет.
- Ее зовут Кейт Фостер. Она его дочь.
Распахнувшиеся глаза выдают Оливию с головой. Она буквально вскакивает с дивана, чтобы подлететь к Кейт и обхватить ее подбородок пальцами,
- Малышка Фостер? Так вот почему это индюк так бушует! Птичка в клетке, а папочка хочет эту птичку освободить... Интересно... Но ты ведь пришел не голыми фактами хвастать, Маркус? Продолжай, я теряю терпение.
Я вижу жесткий взгляд и буквально кожей ощущаю желание Оливии вонзить зубы в горло моего донора.
- Это наш козырь. Мы можем махать красной тряпкой перед быком, заставить его войти сюда без своей армии. Мы закончим не только эту войну, мы прекратим все трения с людьми. Они подчинятся нам, Оливия. Это то, чего мы хотели. Думаю, есть смысл обсудить это с Александром.
Я не понимаю, что таится в ее глазах. Но она молчит. Просто смотрит на Кейт и молчит. Не знаю чего она хочет, но эта тишина пугает даже меня. В особенности меня! И все же куда больше пугает эта ухмылка, когда Оливия вдруг говорит,
- Да... Отлично... Но ни к чему вмешивать Александра. Мы справимся сами. Нам ведь просто нужна эта девчонка, да? Живая. Поэтому ты пришел сюда. А впрочем... Так ли важна ее жизнь?
- Он не пойдет сюда за ее тупом. - отрезаю холодно, опираясь спиной о стену позади себя. - Ему она нужна живой.
Легкий серебристый смех пробирает до мурашек, а следом я слышу то, что заставляет меня смолкнуть в изумлении. И ужасе.
- Нет. Ему нужна иллюзия живой дочери. Но ради сохранности этой иллюзии, чтобы ты ненароком не убил наш козырь, мы сделаем вот как. Твой донор пополнит ряды новообращенных. Предлагаю тебе в последний раз насытиться её кровью. Ну, или же я сама, что скажешь?
Какого черта? Сделать ее вампиром? Это не та жизнь, о которой я говорил! Не та! Но... Блядь. Нет, я не могу отдать ее Оливии. К тому же я сомневаюсь, что вампирша не передумает и не убьет Кейт в процессе. Также свернет ей шею, как сделала несколькими мгновениями раньше со своим донором.
- Нет. Я бы с удовольствием посмотрела на это! Это будет великолепно!- она хлопает в ладоши и радуется, как дитя. Но она отлично видит мой взгляд. Видит мое сопротивление. Я не хочу убивать Кейт. И я не могу этого скрыть.
- Ну же, любовь моя... - она отходит на пару шагов от нас и складывает руки на груди, - У тебя нет выхода... Ты ведь знаешь, что я могу...
На мгновение прикрываю глаза, словно отгоняя наваждение,
- Нет, не надо. - но ей доставляет удовольствие происходящее. Мы говорим о приказе, которому я физически не смогу противиться. И она улыбается, глядя на меня хищно и злобно,
- Да, Маркус. Осуши ее. Я приказываю тебе.
Сколько бы выдержки во мне ни было, я не смогу противиться своей природе. Это невозможно. Мое тело сделает все, чего пожелает эта сумасшедшая сука. И что бы я там ни проворачивал сейчас в своей голове, я уже рядом с Кейт. И мои руки уже касаются ее шеи. Один взгляд в знакомые глаза, прежде чем приказ сломает меня полностью, заставляя впиться клыками в шею рыжей. И теперь если Оливия меня не остановит, я убью Кейт. Ситуация вышла из под контроля.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

47

Голова немного кружится, но тем не менее, я делаю над собой усилие, чтобы подняться с кровати. Не страшно. Не критично. Нам необходимо идти, проблема сама не решится, а если мы и дальше будем откладывать все на потом - Марк меня попросту убьет. Не потому что сам этого хочет, а потому что не сможет себя проконтролировать. Рано или поздно его голод возьмет свое и потом мое тело отправится на свалку, где его растерзают падальщики. Меня хоть никто и не спрашивает, но я все же не готова к подобному исходу, не сейчас, по крайней мере.
Не спрашивают? Рыжая, вчера ведь Марк спрашивал, хочешь ли ты жить! Да, вопрос остался риторическим, потому что ответа на него не последовало, но ведь сам факт! Поэтому прекращай думать о том, что твое мнение совершенно никого не волнует. Да. Ты ничего из себя не представляешь в этом мире, не отрицаю. Но этот вампир уже четко дал понять, что расставаться с тобой он пока не горит желанием. Поэтому отставить размазывание соплей. Возьми себя в руки и идите уже к этой чертовой вампирше. Только, пожалуйста, слушайся Марка. Наверняка ведь от твоего поведения сейчас тоже будет зависеть слишком многое. Не думаю, что его создатель будет обрадована тем, что ты привыкла ему на досуге закатывать скандалы и крушить все вокруг. Тебя тут же убьют. Запомни это.
Мы выходим на улицу и я понимаю, что не хочу покидать стены уже успевшего стать родным дома. А когда я еще и начинаю замечать снующих вокруг вампиров, мне становится совсем не по себе. Даже не смотря на то, что Альварт держит меня за руку и точно никому не отдаст. Жутко и страшно.
Не знаю, сколько времени мы шли, но кажется, что довольно долго. Я не слишком хорошо ориентируюсь в темноте, да и вижу не лучшим образом, по понятным причинам. Альварт угрожает расправой какому-то вампиру у входа в особняк, а я даже взглянуть на него не могу - слишком темно. Интересно, чем он не угодил Марку? Хотя какое мне до этого дело? Сейчас у меня совершенно иные заботы и пора бы уже перестать отгонять мысли о них прочь. Хотя так легче бороться с собственными страхами, не спорю. И как там я должна выглядеть? Напуганной? Слабой? Беспомощной?
Хотя бы просто молчи. Не реагируй ни на что, даже если тебе будет обидно, неприятно или эмоции будут захлестывать с головой. Просто молчи. Если не ради себя, то хотя бы ради Альварта. Помнится, ты не хотела для него проблем из-за себя. Пора вспомнить об этом своем желании и засунуть свой характер куда подальше. От этого сейчас зависит слишком многое.
Пока мы поднимаемся по лестнице, я оглядываюсь по сторонам, цепляясь взглядом буквально за все, что вижу. Целый год я практически не выходила за пределы дома Марка и сейчас, когда мир заиграл для меня новыми красками... Это интересно. Какой-то безумный интерес, граничащий со страхом, который я испытываю перед всем вокруг. Да мне даже интересно посмотреть на эту сумасшедшую вампиршу, которая усиленно желает моей смерти! Меня хотя бы ненадолго выпустили из клетки, пусть даже и под конвоем, в лице Альварта, но ведь я вижу что-то новое! Вижу, слышу, чувствую. Там, на улице, я не осознавала этого до конца, но сейчас понимаю - мне правда надоело заточение. Вот только для меня нет иного способа выжить в этом мире, поэтому, если все закончится в нашу пользу, мне все равно придется туда вернуться. Хотя я и не против.
Нам позволяют войти сразу же после стука и я вижу перед собой блондинку, которая тут же начинает пожирать меня взглядом. Золотая кормушка?.. Но я не успеваю задуматься над этой фразой, потому что вижу, как она впивается клыками в шею молодого парня и не могу отвести взгляд от этого зрелища. Лишь прикрываю глаза, когда она ломает ему шею. Не хочу на это смотреть, наверное, мне попросту жалкого этого донора. Слышу приближающиеся шаги, чувствую, как что-то весьма острое касается моей щеки и когда я решаюсь открыть глаза, прямо перед собой вижу лицо Оливии. Вампирша отворачивается, чтобы посмотреть на Альварта, а у меня появляется шанс рассмотреть ее получше. И... Она красивая. Даже слишком. Но внешняя красота бывает слишком обманчивой, это как раз тот случай. Она стерва и сука, которая желает моей смерти, по каким-то непонятным никому причинам. Может быть это просто какая-то прихоть, может быть она просто хочет поиздеваться над Альвартом... У меня нет ответа на этот вопрос, но это и не особо важно.
Молча и очень внимательно слушаю разговор вампиров, а когда Оливия болезненно обхватывает пальцами мой подбородок, даже нахожу в себе силы не отшатнуться от девушки. Она смотрит так пристально и так жутко, но я не могу отвести взгляд от ее холодных глаз, будто нахожусь под гипнозом. Интересно, что творится сейчас у нее в голове? И смогли ли слова Марка хоть как-то повлиять на ее решение лишить меня жизни? Наверное да, потому что она вполне уже могла убить, а она...
Ситуация оборачивается совсем идиотским исходом. Сделать меня вампиром? Нет-нет-нет! На моем лице застыл наверное просто панический ужас, но каким-то образом мне все еще удается держать себя в руках. Главное молчать, иначе все может закончиться плачевно. Даже не смотря на то, что теперь я нужна еще и ей, а не только Марку. Вот только далеко не в качестве поилки с кровью.
Не понимаю, о чем они говорят, а когда Марк получает приказ, заставляющий его выпить мою кровь, просто слегка поворачиваю голову, чтобы взглянуть на вампира. Встречаюсь с ним взглядом, когда он оказывается совсем близко, ощущаю прикосновение ледяных рук к моей шее и зажмуриваюсь, когда клыки вновь разрывают мою кожу. Слишком резко, слишком сильно, слишком болезненно. Альварт еще никогда не причинял мне подобной боли, даже его яд не может до конца заглушить ее, хотя и почти полностью ее притупляет, это плюс. Но толку от этого? Все равно моя судьба уже предрешена, а значит мне суждено умереть. Возможно даже окончательно, если Марк не успеет вовремя остановиться. Хватаюсь ладонями за плечи вампира, чтобы удержать равновесие, но глаза уже закрываются, тело дергается в конвульсиях, а я проваливаюсь в темноту, под звук самого мерзкого смеха в мире. Оливия веселится, находясь в предвкушении от последующих событий. Новая игрушка, дочь их главного врага, теперь в ее руках. Почти в ее руках, ладно. Но ей определенно нравится, как складываются события. Сука.


Какой-то безумный гул голосов вокруг, нестерпимый шум... Шумно выдыхаю, с легким стоном и зажмуриваюсь, все еще не открывая глаз. Голоса-голоса-голоса... Что это за голоса? И почему их так много?
- Наша девочка очнулась, великолепно! - от звука голоса вампирши хочется взвыть, потому что он слишком резко режет слух, заставляя меня стиснуть зубы. Что произошло? Какого черта я лежу... На полу? Видимо да, потому что поверхность слишком твердая и холодная, сложно спутать с чем-либо еще. Оливия говорит что-то еще, но я не могу разобрать слов, потому что шум в моей голове больше похож на грохот, заглушающий все вокруг. Никогда такого не ощущала. Это пугает.
Переворачиваюсь на спину, все еще не открывая глаз и только сейчас осознаю, что за все это время я не сделала ни единого вдоха. Но... Мне это не мешает, ведь так? Я не дышу! Неужели у них получилось, Марк смог остановиться вовремя! Вот только что было дальше? После того, как я отрубилась от потери крови?
Закусываю губу, ощущая металлический привкус. Провожу по ней языком и понимаю, что крови на моих губах слишком много и не похоже, что она принадлежит мне. Какой-то лютый кошмар. Просто адский. Но... Теперь я вампир? Иначе как объяснить то, что я не чувствую боли? Запястья, шея... Ничего. И этот неестественный холод, который будто идет откуда-то изнутри. У них получилось. Оливия сделала то, что задумала.
Сквозь гул внезапно различаю голос Марка и вновь выдыхаю, на этот раз с облегчением. С ним тоже все в порядке. Хотя что с ним могло случиться? Так что можно было даже не волноваться. Все равно теперь наши дороги расходятся, судя по всему. Я больше не его донор. Наш договор потерял свою силу. Ему не нужна моя кровь, а вот мне его защита... Наверное, теперь и она мне не нужна. Все логично.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

48

- Блеф... - выдыхаю довольно злобно, сидя в кресле. Упираюсь локтями в подлокотники кресла, скрещиваю пальцы и кладу на них подбородок. Оливия лежит на диване, закинув ногу на ногу и смотрит на меня, рассуждая вслух о  дальнейших планах.
- Если она так важна для тебя, то почему ты не позволишь перенести ее на диван? На кровать в гостевой спальне? - поворачиваю голову, чтобы встретиться с ледяным взглядом смеющихся глаз. Ненавижу. Тварь. Мразь. Ненавижу. Дай мне повод, я убью тебя без раздумий. Мне будет плевать на последствия, просто дай мне шанс - я его не упущу, клянусь.
- Ну нет, любовь моя. Наша принцесса полежит там... Не замерзнет. Так вот! Мы можем записать ролик Империи и отправить его за стену... Только нужно одеть ее, как узницу... О, кстати. А зачем мне ее отпускать вообще? Она может жить тут. Станет моим новым питомцем...
Слышу, как скрипят мои зубы после слов моего создателя. Питомцем? А что случилось с прошлым? Как там ее звали? Миранда? Надоела и ее вышвырнули за пределы города. К военным и падальщикам. И что-то подсказывает мне, что с Кейт поступят также, как только ее роль в этой пьесе будет окончена. Если только она не покажет зубы, что сделать довольно проблематично, если речь идет об Оливии. Она все равно отправит ее на смерть. Так или иначе. Только теперь она поиздевалась надо мной вообще всеми доступными способами. Она разве что не трахнула рыжую.
- Да... Оставлю ее здесь. В подвале есть комнатка, подойдет. И на видеозаписи она будет выглядеть узницей. Чудесно ведь? - она издевается каждым словом, каждым взглядом, каждой ухмылкой. А я все крепче сжимаю зубы, все глубже вгоняю ногти в мрамор кожи. Не сорваться бы. Я еще жив, уже достижение. А вытащить Кейт отсюда - это вопрос времени и одного разговора с Александром. Просто сейчас нужно потерпеть общество мертвой суки... Однако, оказывается, что недолго.
- Наша девочка очнулась, великолепно! - Оливия подскакивает на ноги, хлопнув в ладоши. Но я даже пошевелиться не могу. Просто смотрю неподвижно на своего бывшего донора, пытаясь осознать ситуацию. Только сейчас вдруг понимаю, что мне плевать... Я не сломался из-за того, что у меня отняли донора. Нет, не так. Я был бы рад Кейт и в этом обличье. Приехали, блядь. Но я вижу, как Оливия резко срывается к телефону,
- Нет, погоди. - мягко окликаю вампиршу, - Не думаю. Лучше бокал. - Оливия лишь пожимает плечами. Ей все равно чем накормить Кейт, а я вот думаю, что рыжая не готова так просто вогнать клыки в тело живого человека. Это не очень легко, когда ты впервые видишь мир в оттенках красного. Лучше уж бокал крови без ее источника.
Налив из графина крови в объемный серебряный бокал (кстати, такой банальный миф про серебро- мы проверили, не страшно!), Оливия подходит к Кейт,
- Пей. Я люблю активных вампиров. Я люблю, когда меня веселят! - она улыбается, но в ее голосе сталь приказа. О да, эта сука умеет добиваться своего. Тварь... Мне просто нужен... А вот кстати.
- Оливия, думаю, ты права. На счет подвала. Ее не стоит держать на свободе. Она и при жизни характером нормальным не отличалась, а теперь это и вовсе может быть опасно. Но у нее вещи в моем доме. Я могу с ней сходить и вернуть ее обратно через час максимум. - увидев обернувшуюся ко мне Оливию, добавляю с улыбкой, - Разумеется, я отвечаю за ее возвращение в особняк, не волнуйся.
- Ладно, уговорил. Только быстро. Я хочу веселья! - капризно-приказной тон выводит меня из себя, но время пошло? Снова погоня за стрелкой часов. Впрочем, сейчас все будет немного иначе. Я уже знаю, что делать дальше. Я знаю десять следующих ходов. И первый из них - вывести Кейт из комнаты, раз уж она заканчивает трапезу. Лишь бы она не начала болтать о том, что вполне сможет обойтись без своих вещей.
- Ты должна Пинкертону. - усмехаюсь рыжей, пытаясь дать ей понять, что она должна побывать дома в последний раз. Не ради птицы, нет. Хотя вот лучше бы ей его покормить, конечно. Боюсь, что я уже не смогу.
Легко подхватываю девушку под руку, рывком ставя на ноги. Вывожу Кейт под локоть, следуя рядом. Когда дверь за нами закрывается с мягким щелчком, я озираюсь и показываю Кейт в сторону лестницы. Говорить я начинаю лишь тогда, когда мы подходим к воротам. Дозорный стоит у забора и нервно косится в нашу сторону.
- Погоди минуту. - отрывисто бросаю Кейт и делаю шаг в сторону, чтобы быстрым движением схватить парня за горло. Клыки вонзаются в непривычно твердую и холодную кожу. А кровь на вкус горчит, но дурманит тоже не слабо. Это второй закон. Нельзя убивать своих. И тем более, их нельзя пить! Кровь священна. Однако сейчас эта кровь мне нужнее всего. Эта кровь даст мне силы убить Оливию. Да и выпить вампира  дело одной минуты.
Закончив, отпускаю холодное тело, которое падает в траву и застывает, как неудавшаяся скульптура. Утираю губы тыльной стороной ладони, перевожу взгляд на Кейт и ухмыляюсь,
- Уходи отсюда. Она не даст тебе жить даже в облике вампира. О, и покорми Пинкертона. Я задержусь, пожалуй...
С усмешкой отворачиваюсь, мельком улавливая отражение собственных глаз в луже под ногами. Красный огонь полыхает вполне отчетливо. То есть теперь мои глаза уже не черные? Вот это поворот.
Но мне сейчас не до того. Пусть Кейт уходит. Пусть уносит ноги из города или запрется дома. Мне плевать. Я в принципе не надеюсь выйти из особняка. Ведь я сейчас иду убивать своего создателя. В холле внезапно встречаюсь с Антоном и его доноршей-девушкой. Они говорят что-то про мои глаза, про кровь, но в ушах настойчиво звенит одно лишь слово: "убей, убей, убей!"
Резкими быстрыми движениями сворачиваю шею девушке Антона, а следом вспарываю вены на шее самого вампира. Выпить до самого дна, отшвырнуть в сторону, идти вперед, к лестнице. Гул шагов отдается в ушах, на губах скользит усмешка, а в каждом блестящем предмете на своем пути я вижу красный отблеск моих глаз.
Толкаю дверь комнаты, не удосужившись постучать, и вижу Оливию, которая что-то ищет в сумке. Она вскидывает голову на мгновение, чтобы увидеть меня, а после вновь углубляется в поиски,
- Ты что-то забыл, Маркус? Время то идет, имей ввиду.
Но я просто усмехаюсь, глядя на эту женщину. О да, я забыл тебя убить, дорогая. Как же сильно ты бесила меня все это время. Но вот сейчас я окончательно осознал ситуацию. Сейчас, когда ты так открыто поиздевалась надо мной, мерзкая тварь. Выродок. Ты не заслуживаешь вечной жизни, да для тебя даже смерть - не наказание. Тебе бы вечно гореть адским пламенем, но я сделаю то, что в моих силах.
- Да, Оливия. И твое время пришло. Ненавижу тебя. Как же ты меня заебала, ты бы только знала... - о, этот взгляд ошалелых глаз, это удивление и чуть приоткрытый рот. Теперь она видит красный цвет моих глаз? Теперь понимает, что я пришел ее убить? Надеюсь, что да. Потому что я от своей цели не отступлюсь. И из этой комнаты живим, насколько это вообще реально, выйдет только один из нас. Так что... Кто кого.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

49

Оливия просто не дает мне выбора. Я замираю, когда в моих руках оказался бокал наполненный чьей-то кровью. Вот так только открываешь глаза, а тебе уже выдают какой-то приказ... Не могу сказать, что я в восторге от подобного расклада, даже совсем наоборот. Но да, выбора мне не дают. Зато после выпитой крови шум в голове немного стихает, хотя все еще хочется вновь отрубиться, просто чтобы это все прекратилось. Еще и Оливия с этим своим мерзким голосом и не менее противным смехом. Правда голос Альварта хотя бы немного успокаивает, видимо потому что это уже что-то привычное и... Не знаю даже.
Может быть - родное?
Этот голос врывается в мою голову как-то слишком внезапно, заставляя меня вздрогнуть и оглядеться. Но здесь нет никого, кроме меня и еще двух вампиров, кому же он тогда принадлежит? Показалось может? Кто его знает. Сейчас мне немного не до этого, потому что меня смущает разговор Марка с Оливией. Не стоит держать на свободе? Что за...
Марк блефует. Молчи.
Снова этот голос. Но Альварт не дает мне еще раз задуматься над тем, кому он может принадлежать. Парень просто поднимает меня на ноги и уводит прочь. Дверь в покои вампирши захлопывается просто с оглушительным грохотом, который заставляет меня на мгновение зажмуриться, но Марк уже ведет меня дальше. Я слышу каждый наш шаг по ступенькам слишком отчетливо, к тому же, меня преследует просто огромное обилие звуков. Кто-то говорит в одной из комнат, весьма приятный мужской голос. Где-то чуть ниже слышится какой-то шорох, похожий на перемещение крысы. У ворот стоит вампир, который неприятно постукивает чем-то металлическим об землю. Блять, неужели все вампиры с этим живут? Как только можно не свихнуться?
- Погоди минуту.
Марк как-то слишком резко срывается в сторону, а когда я вижу ради чего, мне становится дурно. Картина слишком жуткая и когда вампир возвращается обратно, вытирая кровь со своих губ, я тут же замечаю, как изменились его глаза. Они буквально полыхают огнем и злобой, я никогда не видела Марка таким, но я не успеваю испугаться, просто потому что он велит мне уходить.
Вампир разворачивается, чтобы вернуться обратно в здание, а я смотрю ему в след и не знаю, что мне делать. Пинкертон. Значит мне необходимо вернуться домой, вот только я не помню туда дороги. Да и никогда ее не знала, о чем это я.
Уходи, не стой столбом. Я подскажу тебе дорогу, но уходить надо очень быстро. Только не вздумай бежать, это может привлечь ненужное внимание. Ты и сама должна понимать, что Марк вернулся туда не просто так, поэтому лучше находиться подальше от эпицентра событий. Думаю, что пока стоит запереться в доме Альварта, а дальше уже время покажет. Все зависит от того, что сейчас будет делать Марк. Но он явно задумал что-то не слишком хорошее, поэтому тебе надо бежать. Не стой!
Понятия не имею, почему я слушаюсь этого голоса, звучащего будто только в моей голове. А может, так оно и есть? Но я следую его указаниям, хотя и не уверена, что ведет он меня в верном направлении. По пути ловлю на себе взгляды снующих вокруг вампиров, но теперь я одна из них. Я больше не донор. Не кормушка. Не поилка. Не пакет с кровью. Я - вампир. И да, чего скрывать, я не слишком довольна этой участью. Но выбора мне не дали.
Зато, ты жива.
Но я ведь по сути - ходячий труп. Такая же, как Альварт. Мне не надо дышать, у меня не бьется сердце, я такая же ледяная, как и он. Теперь мне нужен донор? Или как там положено в этом мире? Но я не хочу убивать людей! Я год прожила среди вампиров и я знаю, что это такое. Боюсь, что у меня просто не хватит духа причинить боль донору.
Хватит, рыжая. Не ты первая и не ты последняя терзаешься подобными мыслями. Ты научишься убивать, потому что от этого зависит вопрос твоего собственного выживания. А ты ведь хочешь жить... И теперь тебе дали возможность выжить даже в этом чужом для тебя мире. Скоро он станет для тебя родным, как и для всех остальных вампиров. Просто нужно совсем немного подождать.
Ладно, закрыли тему. Пока я не хочу думать об этом, к тому же, я вижу наш с Альвартом дом. Удивительно, что голос смог привести меня по нужному адресу.
Распахиваю двери и тут же слышу крик птицы, которая не заставляет долго ждать своего появления. Пинкертон приземляется мне на плечо и вновь оглушительно кричит, заставляя меня зажмуриться.  Но необходимо взять себя в руки и наверное, запереть за собой дверь. Так будет чуть спокойней.
- Марк скоро придет. Пойдем, я покормлю тебя.


Но Марк так и не пришел. Ни в тот день, ни на следующий, ни даже через неделю. Пинкертон улетел на четвертый день после исчезновения Альварта. Это логично, я не была его хозяином. А с учетом того, что Марк, похоже, все еще жив, скорее всего он отправился к нему.
Оливия мертва. Также как и Антон, которого я никогда не знала. Все это дело рук когда-то бывшего моим вампира, но меня это ни капли не напрягает. На самом деле, после того, как ворон покинул дом, я наконец-то окончательно осознала, что нас с Марком совершенно ничего больше не связывает. Наши пути разошлись и я старалась не думать о нем почти месяц с момента моего обращения. Даже не смотря на то, что я осталась в гордом одиночестве в его доме. Марк все равно бы туда уже не вернулся, а мне необходимо было где-то жить.
Через пару недель после обращения, я встретила на улице кошку. Приспособившуюся, конечно же. Она почти мгновенно увязалась за мной и мне пришлось взять с собой. Я назвала ее Цирцея. Так посоветовал Он. Голос в моей голове. Он так никуда и не исчез, но у него есть дурацкая привычка доставать меня по поводу и без. Не раздражает, но ощутимо так надоедает.
Я научилась убивать. Не сразу, но все же и в моей жизни появились доноры. Их кровь оказалась на порядок лучше выкачанной заранее, к тому же ей проще было утолить голод. Я не решилась завести себе постоянного донора, просто понимала, что не смогу жить с кем-то под одной крышей. День, максимум два и они сначала становились ужином для Цирцеи, а следом отправлялись на свалку. В основном девушки, но иногда случались и парни. Хотя это и не важно.
Чуть больше чем через месяц я поняла, что все же скучаю по Марку. Голос в моей голове был резко против подобных мыслей, но я не стала его слушать. Я сама вольна распоряжаться своей жизнью и именно поэтому мной было принято всего одно решение - я обязана найти Альварта. Мне даже наплевать на то, что он теперь преступник в этом мире. Что с того? Опасно, не спорю. Но если он решит меня убить, значит так должно было случиться. Смысл бежать от своей участи? Его необходимо было найти.
И сейчас, когда я двигаюсь практически на окраине города, Он пытается меня переубедить от всей этой затеи. Но я не слушаю. Просто иду вперед, следом за Цирцеей, которая бежит в нескольких метрах от меня. Мне не хотелось брать ее с собой, но я не смогла отвязаться от нее, поэтому сейчас кошка находится рядом со мной. И я даже немного опасаюсь за ее жизнь, впрочем, как и за свою.
Крик ворона разрезает тишину вокруг, я поднимаю голову и вижу летящего ко мне Пинкертона. Сложно не узнать птицу, с которой ты прожил больше года под одной крышей. Значит я не ошиблась, видимо Марк где-то здесь. Я не зря потратила почти месяц на поиски хотя бы каких-то следов моего вампира. По крайней мере, мне удалось его выследить. Стоит порадоваться?
Я так не думаю.
- Пинкертон, - ворон занимает место на моем плече и я поднимаю руку, чтобы провести пальцами по его голове. Он весьма ощутимо бьет клювом в мою ладонь, сильнее чем прежде, но какая теперь разница? Я больше не человек, он не может причинить мне боль, - Где твой хозяин, Пинкертон?
Птица вновь срывается с моего плеча и улетает прочь, а мне остается лишь поспешить за ним. Надеюсь, что на встречу с Марком.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

50

Когда голова Оливии, оторвавшись от ее тела, оказалась между моих ладоней, я рычал невообразимо громко, сдавливая это ненавистное мне лицо пальцами. Как в мультфильмах, просто лопнувший шарик. Из которого на пол падают ошметки плоти и глаза. Мерзко, но я смеялся в голос. Я так долго жил под гнетом этой суки, что ее убийство стало для меня долгожданным освобождением. Я даже представить теперь не могу, почему я терпел все это? Я, убивший собственных родителей и крошку сестру. Я никогда не умел жить по указке, никогда не собирался учиться этому ремеслу, но я попался и следовал приказам Оливии столько времени. Однако она осталась на полу. Частично и немного хаотично, что навевало мысли об абстрактном творчестве Босха. Я не спешил уходить, отлично зная, что бежать мне уже некуда. Убийство себе подобных... Страшнейший грех нового мира. Тебе могут простить распространение вампирской крови. Да, накажут, но не убьют вероятнее всего. Однако убийство своего вида... Убийство своего создателя! Это непростительно. К тому же я убил не только Оливию. Антон, его девушка, еще дозорный. А, прогуливаясь по особняку, наткнулся еще на парочку вампиров помоложе. Я убивал ради забавы. И мне было действительно... Свободно? Я смог увидеть этот мир в ином свете. До тех пор пока в коридоре третьего этажа я не столкнулся с Александром.
- Маркус... Дитя мое... - спокойный голос полоснул, как бритва. Александр замер напротив меня, глядя в мои глаза. Он видел красный отблеск, понимал откуда он исходит. Он знал все, что я сделал. Но он был спокоен.
- Ты совершил много зла... Должно быть, я виноват в этом. - но мне хотелось закричать. Не он был виноват в этой резне, кто угодно, но только не Александр. Однако он продолжал говорить, а мой гнев плавно сходил на нет, - Это я должен был стать тебе создателем, а не оставлять на Оливию. Прости меня.
Последние слова ударили, словно хлыст, заставляя мои колени подогнуться и рухнуть на пол перед лидером клана. Наверное, в какой-то момент я был готов принять смерть от руки этого вампира. От руки вампира-отца. Но он не спешил чинить расправу, лишь коснулся моего плеча и проговорил тихо, но довольно быстро,
- Уходи отсюда. Даже я не смогу тебя защитить. Если бы я был твоим создателем по крови, я бы приказал тебе бежать. И освободил бы тебя от своего покровительства навсегда. Но я не могу тебе приказывать, поэтому я просто прошу. Уходи, Марк. Не возвращайся в свой дом. Просто уходи прочь.
Вскинув голову, я смотрел в его глаза, пытаясь прочесть в них что-то кроме... боли?
- Но Кейт...
- Нет. Она свободна, ее создатель мертв. Она будет жить, я дам необходимые распоряжения и ее не тронут. Но ты должен бежать. Выполни эту просьбу, как мой последний приказ.

Я выполнил его просьбу. Я уходил, оставляя за собой гору трупов. Кто-то еще пострадал, пока я пробирался к окраинам города. Но я не помню их лиц, имен, их участи. Он твердил мне, что я должен проливать кровь. И я покорно соглашался, получая от этого истинное наслаждение. Несколько дней я переходил из дома в дом, временами убивая их владельцев. Позже меня нашел Пинкертон и тогда я понял, что моя связь с Кейт разорвана навсегда. Мы вновь были вдвоем.
Втроем, друг мой. Нас трое. Я никогда тебя не покину. Я не ангел на плече, я дьявол в твоей голове. И нам нужно идти дальше. Мы должны жить, питать эту землю кровью, упиваться своей силой. Наши глаза никогда не станут прежними. Мы вне закона, мы вольны делать что-угодно. Давай же, Маркус, идем. Кровь зовет.
И мы шли на зов раз за разом. Я терял контроль всякий раз, когда видел донора. Или вампира. Я больше не делал различий, осознав, что насытиться можно любой кровью. Вот только кровь вампира дарила небывалую мощь. Я становился сильнее, злее, вспыльчивее, яростнее. Молодые вампиры шугались и сбегали, едва завидев кровавый отблеск моих глаз в темноте. Но мы жили практически незаметно, не влезая никуда, не показываясь. Я обещал Александру, что выполню его просьбу - я держал свое слово. Но спустя почти два месяца я почуял людей. Не доноров, а чистых людей. Военных. Я подслушал разговор, разузнав, что генерал Фостер готовит штурм города. Вот оно. Вот та точка отсчета, на которой все сломалось. Если бы не он.... Я бы жил прежней жизнью. Нет... Я не....
Не хочешь туда возвращаться, верно. Та жизнь была жалкой и никчемной. Ты подчинялся больной суке, а теперь ты сам себе господин. Но ты зол на этого генерала за то, что лишился любимого донора. Если бы не этот Фостер, если бы не его родство с рыжей - ты и сейчас еще мог бы пить ее кровь. Если бы не убил, конечно. Но...
Да, я должен его убить. Вырезать и его, и всю его армию. Чертов сукин сын, я бы поиграл его головой в футбол. Однако всему свое время. Я должен притаиться и дождаться темноты, чтобы напасть. Если бы кровь вампиров давала возможность сражаться при свете дня, не ощущая болезненный дискомфорт... Но нет. Ждать ночи.

- Эй!- хмуро поднимаю голову, откидывая темное покрывало в сторону. Побитый временем диван скрипит подо мной, но я слышу, как крылья Пинкертона шелестят уже за пределами полуразрушенного старого дома. Мой ворон очень редко покидает меня, и точно не так. Он вскрикнул, после чего сорвался прочь.
Он хочет, чтобы ты следовал за ним? Нет. У тебя нет на это времени. Тебе нужно подкрепиться, ты в курсе? И лучше выпить вампира. Чтобы вырезать армию в одиночку, тебе понадобится много сил. Вставай, успеешь еще отдохнуть.
Покорно встаю с дивана, накидываю джинсы и черную футболку, а следом и толстовку с большим капюшоном. Бросив взгляд на свое отражение в зеркале, подмечаю, что я практически не изменился за все это время. Если бы только не мои глаза.
Они прекрасны. В них сама кровь. Зов плоти. Ты стал тем, кем должен был стать. Хищником, монстром, совершенным оружием. Ты - сила и власть. Ты можешь все. Ты должен отомстить, а после... Отправимся в Европу. Не в Англию, хватит с нас чайных традиций и Королевы, которая давно сдохла в трущобах Лондона. Отправимся во Францию. В Италию. Тебе нужна вампирша и вместе вы сможете обратить весь мир. Вы станете Адамом и Евой, создадите свой новый мир. Чистый мир. Мир крови.
Но, когда я выхожу в маленький задний двор, забитый каким-то хламом, я слышу не только своего ворона. Голос. Мне кажется, я бы узнал его даже спустя тысячу лет. Этот голос буквально бьет по легким, я бы задохнулся, если бы в принципе дышал. Вскоре Пинкертон делает круг почета над моей головой и садится на угол перил у входа.
- Зря. - тихо говорю птице, а в голове начинается ураган. Почти Катрина, да.
Все идет как надо. Она вампир. И тебе нужна ее кровь, чтобы одержать победу над ее же отцом. Как чудесно, убить отца за счет крови его дочери! Убей ее, Маркус. Выпей ее до дна. Ты сильнее, ты сможешь. Убей ее, убей!
- Иди к черту. - огрызаюсь и вижу рыжий всполох волос. Кейт. Я замираю, глядя в когда-то знакомые мне глаза. Теперь они чернее угля, в них не осталось того, что меня так манило. Но это все та же Кейт. Ведь так?
- Зачем ты пришла?
Убей!
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

51

Рыжая, ты знаешь, какая дорога тебя сюда привела? Весьма кровавая, да. А теперь ты просто возьмешь и явишься к тому, кто перебил уйму вампиров, доноров и даже двоих первородных? Он убьет тебя. Точно также, как и убивал всех до твоего появления. Это явно уже не тот Марк, что был прежде, он больше не твой вампир. Ты была нужна ему, пока была донором, но теперь ты бесполезна. Хотя нет, он вполне может убить тебя, как делает это с другими вампирами. Ты вновь ненадолго станешь его донором, а потом умрешь. На этот раз - окончательно. Так что уходи, пока не поздно. У тебя еще есть шанс уйти, Кейт!
- Просто заткнись, - произношу слова сквозь зубы и шумно выдыхаю. Хватит! Надоело! Он не хочет умирать, все же мы находимся в одном теле, но это - мое тело. И если мне сейчас суждено умереть от руки Альварта... Отлично. Марк столько раз грозился меня убить, еще в моей прошлой жизни, что я даже не удивлюсь, если он наконец-то исполнит свое обещание. Давно пора, если на то пошло.
Перебираюсь через груду камней на моем пути, подошва кед скользит вниз по влажной и весьма грязной поверхности, но я не останавливаюсь. Да уж, прошедший ранее дождь сейчас явно не играет мне на руку, все кеды теперь как из задницы. Хоть бы не упасть на этом всем. Где-то позади слышу крик своей кошки и оборачиваюсь, чтобы увидеть ее на вершине этой самой горы из камней, грязи и земли.
- Спускайся, милая. Не бойся, я тебя в обиду не дам, - и я говорю правду. Эту кошку я не позволю тронуть никому, по крайней мере, пока жива я сама. Но я не думаю, что Альварт может позариться на кровь моего питомца, а Пинкертон... Ладно, еще неизвестно, кто кого сделает, если вдруг они решат друг друга сожрать. Цирцея же как-то выживала в этом мире, задолго до встречи со мной, значит сможет и отсюда уйти.
Спрыгиваю на землю и иду вперед. Здесь слишком тихо, сюда почти никто не забредает. Я слышу лишь мягкие шаги черной кошки за своей спиной. Слышу шелест крыльев Пинкертона, который вновь скрылся из виду. И внезапно я слышу голос, который вряд ли когда-нибудь смогу спутать с чьим-либо еще. Это голос Марка, который говорит лишь одно единственное, слишком короткое слово. Но это он. Значит я не ошиблась. Действительно не ошиблась, теперь я в этом уверена полностью.
У тебя есть шанс уйти! Беги отсюда, Кейт! Иначе ты не сможешь уйти отсюда живой!
- Ты заебал уже, - тихий шепот, хотя я хотела закричать. Но я просто не хочу, чтобы Альварт мог услышать это, вдруг воспримет на свой счет? А это ведь может только ухудшить ситуацию.
Преодолеваю очередной поворот и резко останавливаюсь, увидев вампира. Он все такой же. Таким я видела его в последний раз, даже цвет глаз остался тем же, что и тогда, возле особняка. Встречаюсь с ним взглядом, слышу его вопрос... Зачем?
Действительно, зачем? Рыжая, объясни уже всем наконец-то, на кой черт тебе сдался этот парень? Убийца, преступник, мразь, ублюдок, тварь. Последние три эпитета были неоднократно сказаны тобой, еще при жизни, когда ты устраивала ему все эти показные скандалы и истерики. Не говори, что ты называла его так, только для того чтобы позлить. Ты можешь обманывать меня, но ты не сможешь обмануть себя. Даже если сейчас он не убьет тебя, оставаться рядом нельзя. Тебе больше не нужен этот союз, ваш договор был расторгнут, когда Оливия сделала из тебя вампира. Или ты решила заключить с ним какой-то совершенно иной договор? Объясни мне рыжая. Зачем это все?
Как же он меня бесит. До сегодняшнего дня этот голос еще ни разу не вызывал во мне столько ненависти и неприязни. К тому же, раньше я не слышала его, когда рядом со мной был кто-то еще. Неужели он паникует? Боится? Что с ним не так?
Жить охота, рыжая. А моя жизнь полностью зависит от твоей, если ты еще не поняла этого.
- Зачем? - засовываю руки в карманы темной толстовки и поднимаю голову, глядя на ночное небо, делая вид, будто о чем-то задумалась, - Мне кажется, мы не успели лично расторгнуть наш договор. Ты исчез, впрочем, по вполне понятным причинам, но это ничего не отменяет, Марк.
Удивительно, но Он молчит. Я ждала, что сейчас меня начнут крыть матом, при чем весьма забористым, но нет, этого не случилось. Чувствую, как Цирцея трется головой об мою ногу, но она явно взволнована, к тому же, она почти не сводит глаз с ворона, который вновь кричит, сидя возле входа в старый дом. Неужели ее напрягает только птица?
- Пинкертон, только попробуй тронуть мою кошку, - усмехаюсь, глядя на ворона и вновь перевожу взгляд на Марка. Меня пугает его взгляд, он слишком сильно изменился. Все осталось прежним, кроме этого взгляда. Он стал даже еще более зловещим, чем два месяца назад. Значит, вампирской крови было выпито слишком много...
Я жду комментариев на свои мысли, но их нет. Неужели он решил заткнуться хотя бы ненадолго? Может быть просто заебался отговаривать меня от ненужной, по его мнению, затеи? Ну да, уже поздно. Может быть именно поэтому в моей голове стоит просто звенящая тишина.
- Такой ответ тебя устроит, на поставленный вопрос? - я подхожу вплотную к Марку и поднимаю голову, чтобы вновь взглянуть в его глаза. Рывком подаюсь вперед и целую его в губы, обнимая правой рукой за шею, чтобы притянуть его чуть ближе к себе. Нет привычных когда-то укусов, нет прежнего напора. Просто поцелуй. И я не знаю, сколько прошло времени, прежде чем я отстранилась, но я вновь смотрю в эти глаза и надеюсь увидеть в них прежнего Альварта.
- Я скучала, Марк.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

52

Как будто ветер меня нашел
И завертел и закружил
И я забыл куда я шел
Я все забыл я все забыл
Я помню стены - стекает кровь
Я помню руку которой бил
Все остальное - обрывки снов
Я все забыл я все забыл

Убей её, Марк. Убей, слышишь? Эта девчонка может стать проблемой. Ты хотел ее убить еще тогда, ты планировал это. Да, в долгосрочной перспективе, но ты планировал! Сейчас это все будет только в плюс. Ты убьешь ее. Ты избавишься от свидетеля. Ты насытишься кровью вампира перед финальным броском и местью этому долбоебу. Давай же.
Я чуть веду головой в сторону, ощущая дрожь шейных позвонков. Меня раздражает этот треп. Бесит неимоверно. Да, в последнее время все изменилось и очень сильно. Теперь Он говорит всегда. Ему наплевать один я или нет. Хотя да, я ведь чаще всего один. Или в компании с будущим ужином Пинкертона. Он говорит постоянно. Чаще всего я могу игнорировать его. Или следовать его советам. Убивать, например, верно. Но не сейчас, когда я хмуро смотрю на рыжую вампиршу перед собой. Краем глаза замечаю движение внизу, кошка. Не важно. Договор?
Она пытается заговорить тебе зубы, Марк. Хватит. Не слушай этот треп. Убей. Убей!!!
Я продолжаю стоять молча, не двигаясь, не моргая. На самом деле я опасаюсь, что любое мое движение сейчас превратится в бросок и я действительно убью ее. Вот только где-то на самых дальних задворках сознания я понимаю, что передо мной моя Кейт. И я вроде как не особо хочу ее убивать... Я долгое время не видел ее, а ведь не мог представить себе и дня без этой наглой девчонки. Просто мы слишком много времени проводили вместе, это было... Привычно. И теперь я пытаюсь разобраться со своими эмоциями. Я ощущаю, как на моем лице появляется оскал, как клыки показываются над нижней губой, а уголки губ чуть приподнимаются вверх. Но тишина в моей голове вот-вот нарушится, Он отдаст мне приказ убить эту...
Рывок. Рука. Поцелуй. От неожиданности замираю, в какой-то момент все же отвечая на поцелуй рыжей. Что происходит вообще? Но моя ладонь привычно ложится на спину девушки и я словно проваливаюсь в то время, где она была донором. Головокружение говорит о том, что я перестал понимать происходящее полностью. Будто два совершенно разных мира смешались воедино. Шли параллельно и вдруг схлестнулись в яростной схватке.
Ты не поддашься. Маркус, эта девушка - просто еще один вампир, которого ты можешь выпить.
Нет. Черта с два. Нет! Это моя Кейт. Я готов был разорвать Оливию за одно лишь слово - моя. И я, блядь, разорвал Оливию. Даром что ли? Я забыл зачем я это делал. Забыл цель моих вероломных поступков, а ведь она была. Я убивал не из праздного интереса. Я убил Оливию, чтобы отомстить за Кейт и освободить ее. Это потом...
Потом мы славно повеселились, друг мой. И не.. Ладно, окей, ты не станешь убивать ее, да? Хорошо, но не забывай, что здесь ее отец. Буквально в квартале отсюда за ограждением. И признай, ты все еще жаждешь его крови. Хотя ты ведь понимаешь, что можешь там погибнуть. Какое-то отчаянное желание броситься в самое пекло. Неужели ты настолько устал?
Я слышу ее слова, стараясь игнорировать голос в моей голове. Скучала. Мягкое слово... Только его значение мне кажется едва знакомым. Я понимаю его немного иначе. Или быть может также, но... Иное восприятие или иная терминология? Не все ли равно, если я хотел видеть эти глаза? Даже с их чернотой. Хотел кусать эти губы. Хотел ощущать ее тело рядом. Хотел, чтобы она была моей.
- Я... хотел вернуться. Тогда. Но Александр отдал приказ уходить. Он обещал, что тебя не станут преследовать за то, что я там натворил. Хотя, знаешь... - я внезапно усмехаюсь и мой голос звучит чуть громче, - Я бы повторил. Я бы убил ее еще раз.
Резко дергаю головой, когда слышу крик ворона. Пинкертон срывается, уносясь в дом. Время. Черт.
- Мне было бы интересно потрахаться с этой версией тебя... - хмуро смотрю на Кейт, добавляя, - Но тут есть одна проблема по имени генерал Фостер. И если ты не хочешь мне помочь в его убийстве, то хотя бы не мешай. Я слишком долго шел к этому.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

+1

53

Он смотрит на меня, но как-то странно... Отстраненно что ли? Будто он где-то немного не здесь, не стоит рядом со мной, а находится далеко-далеко. От этого взгляда становится немного не по себе, но я не спешу отстраняться или пытаться сбежать. Марк целовал меня в ответ, Марк прижимал меня к себе и именно поэтому мне сложно поверить в этот его взгляд. Все будет хорошо, главное, сохранять спокойствие. Даже если он решит меня убить - какая теперь разница? Я была готова к тому, что могу идти на верную гибель, я была готова к такому исходу и само собой, он меня уже не пугает. Какая разница, если умереть мне пришлось еще два месяца назад? Терять действительно нечего.
Вампир усмехается и говорит о приказе Александра. Вот значит как? Все так просто? Выходит, что Александр сам позволил ему уйти, хотя мне сказал обратное. Да-да, у меня был с ним разговор после всего того, что натворил Альварт. Разговор этот состоялся сразу же после того, как от меня улетел Пинкертон. Верховный вампир говорил о том, что Марк преступник, рассказал мне о том, что сделал бородатый. Не могу сказать, что меня это напугало, сам Александр пугал меня гораздо сильнее, потому что я не знала, какая участь будет ожидать меня. Но... Все сложилось весьма неплохо, потому что этот вампир сделал все, чтобы я чувствовала себя в безопасности. Никто не трогал меня, не пытался убить. Интересно, это было лично его решением или Марк все же каким-то образом повлиял на него?
Да какая теперь разница, рыжая. Все равно ты сама просто взяла и выбралась из своего укрытия, хотя тебе настоятельно советовали не делать этого. Хотя ладно, убивать он тебя вроде не планирует. Возрадуемся, что ли!
- Меня никто не трогал, Александр позаботился об этом. Эти два месяца я прожила в твоем доме, вместе с Цирцеей, - кошка внезапно мяукает, будто давая понять, что сейчас я заговорила именно о ней, - Я даже донором не обзавелась, думаю просто не смогла бы существовать с кем-то под одной крышей. Кроме тебя, - поднимаю руку, чтобы мягко коснуться пальцами его щеки и улыбаюсь, - И я действительно рада, что ты убил эту суку. Думаю рядом с ней мне не удалось бы долго прожить.
Крик ворона заставляет меня резко повернуть голову вслед за Марком и следом я тут же слышу слова о генерале Фостере. Убить собственного отца? Помочь совершить ему это?.. Я способна помочь убить ему других людей, с этим нет проблем, тем более, что я голодна. Но генерал Фостер...
Ты же понимаешь, что если папочка увидит, кем ты стала, то живой он тебя не отпустит? Он больше не твой отец, Кейт, у тебя совершенно иная, новая жизнь, в которой не место какому-то человеку, даже не смотря на то, что ты появилась на свет при его непосредственном участии. Тем более вспомни: ты не была против того, что Марк может его убить, если он вдруг придет за тобой. Прежняя ты готова была настолько легко расстаться со своим прошлым, что говорить о нынешней тебе? Но да, ты не будешь убивать родного отца. Это мы оба понимаем. Марку тогда уже не мешай, если он собрался это сделать, иначе он убьет тебя. Лично я выбираю смерть Фостера, а не нашу с тобой. Учти это.
- Помогать я тебе не буду, даже не смотря на то, что теперь мой отец может желать мне теперь только смерти, - невесело усмехаюсь и поднимаю взгляд на Марка, - Но я вполне могу помочь тебе справиться с остальными людьми. Вот только ты голоден, я же вижу. Надеюсь, ты не собрался просто так кидаться в этом состоянии на толпу военных? Не факт, что они позволят тебе выбраться.
Где-то в голове что-то щелкает, будто выключатель и ко мне приходит просто сумасшедшая мысль. Расстегиваю молнию на толстовке, снимаю ее и отбрасываю в сторону, чтобы она повисла на том месте, где еще минуту назад сидел Пинкертон. Тяну вниз серую футболку, которая немного задралась и слушаю Его голос, до которого наконец-то дошло, что именно я задумала. Он кричит, буквально вопит в мое голове. Но я не слушаю и просто смотрю на Альварта.
- Я в курсе, что теперь ты пьешь в основном вампирскую кровь, сама ведь была свидетелем. Если ты сможешь вовремя остановиться, я готова вновь стать твоим донором, к тому же теперь я могу гораздо легче переносить все это, спасибо новым силам и способностям. Решать тебе, хочешь ты этого или нет.
Мне кажется, что я схожу с ума, решаясь на подобный шаг. Страх удушливой волной подступает к горлу, но я все еще смотрю с улыбкой на Марка, пытаясь не выдавать своих ощущений. Голос в моей голове практически истерит, но... Какая разница. Я уже предложила свою кровь Альварту. Отступать некуда.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

54

После этих двух месяцев ярости и крови, которой вымощен мой путь теперь, я сейчас нахожусь в странном киселе из непривычного уже спокойствия. Когда-то ведь так и было, да? Ты была рядом и мне было просто. Никаких осложнений, лишних волнений, проблем. Все было просто. Ты была там, где я тебя оставлял. Ты каждую ночь была рядом со мной, если я этого хотел. Вот ты этого хотела не всегда, конечно. Но сейчас ты сама пришла ко мне. Ты нашла меня, не смотря на то, что я не кричу на каждому углу о своем убежище. Я чту верховного вампира, как своего отца, а потому скрываюсь в подворотнях. Но ты смогла найти меня и теперь стоишь непозволительно близко. Настолько близко, что я могу сосчитать твои ресницы, или познать глубину черных глаз. Я могу ощущать твой запах, который не успел еще забыть. Хотя он, конечно, изменился. Теперь ты пахнешь еще более ярко, но я ощущаю и запах крови. Казалось бы, это все упрощает. Отныне ты не столь хрупкая, как прежде. Я все еще могу тебя убить, разумеется. Я сильнее, по крайней мере в теории. Но теперь это все уже другое. И мы уже другие. И я не смогу понять зачем ты искала того, кто пил твою кровь не один месяц. Ты искала своего мучителя, нашла его и теперь... Что теперь? Ты ринешься в бой со мной? Будешь смотреть, как я убиваю твоего отца? Бонни и Клайд в новой интерпретации?
Не дури, Маркус. Вампиры не обременены подобными связями. Вы все полигамны, лишены совести, сочувствия и прочей херни. А ты так тем более, ты еще до обращения был тварью, что уж теперь говорить. Так что выкинь из головы мысли о какой-то мифической связи. Она искала привычное потому, что новый мир для нее - чужая книга. И она уйдет также просто, как ушел ты. Впрочем это все не мешает тебе пользоваться ситуацией сейчас. Потом будет потом, а пока...
А пока я смотрю в твои глаза, усмехаясь. Хорошо, я сам убью твоего отца. Готов ли я отдать жизнь за эту месть? Пожалуй, что да. А тебе будет уроком. Ты узнаешь, как умирают вампиры. И узнаешь, насколько жестокими являются люди. Не мы здесь монстры. Мы хищники, но весь ужас кровавых убийств куда больше знаком человеческой натуре. Хотя ладно, да, я и человеком был хуевым. Но какая теперь разница.
- Выбраться? Позволят? - вскидываю брови и продолжаю говорить с усмешкой, - Там либо они все станут подножным кормом, либо я паду... Как там было? Пасть в бою, как доблестный воин, чтобы отправиться в Вальхаллу. - холодный смех прокатывается в тишине и я вижу улетающую в сторону толстовку. Ты искала меня... Чтобы вновь стать донором? Того, кто пьет вампирскую кровь считают психом и вероломником. А вампира, который добровольно становится донором для другого запишут скорее в шлюхи, приравнивая к низшему сословию. Хотя нам то какое дело? Если весь этот мир теперь существует для них.
- Как пожелаешь... - новая усмешка, но я ощущаю возбуждение от того, что могу вновь насытиться своим донором. Теперь еще более сильным для меня, чем прежде. Потому без раздумий делаю пол шага вперед, чтобы встать еще ближе, а следом опускаю голову чуть ниже и вонзаю клыки в шею. О, или ты хотела бы подставить запястье? Боюсь, я растерял остатки человечности, хоть и не верил никогда в то, что они у меня в принципе были. Но сейчас мир плывет вокруг потому, что я снова ощущаю кровь. Сильную кровь высшей расы. Я слышал когда-то, что такие как я умирают в страшных муках. Что организм вампира начинает умирать, стремясь распасться на атомы, если вампир пьет кровь себе подобных. Однако слышал я и другое. Начав один раз, невозможно остановиться. В этом есть правда. Ни один живой донор не способен дать эту мощь и эту силу. И, черт побери, как же сложно оторваться. Туман в голове напрочь выкидывает меня из собственного сознания, и только пальцами я ощущаю полоску кожи на твоей пояснице, где чуть задралась футболка.
О, ну вот, теперь мы можем ее убить, Марк. Смотри ка, даже с ее согласия. Все отлично. Продолжай.
Словно от электрического разряда распахиваю глаза и чуть раздраженно хмурюсь, медленно отстраняясь. Наблюдаю, как затягиваются свежие раны на бледной шее.
- Нет. - не знаю кому я это говорю, себе или Ему. Или тебе. Это стало сложно. Он всегда рядом, а потому я привык говорить. Может именно потому и предпочитал все это время быть один на один с собственной шизофренией.
Эй! Я бы попросил! И черт, Маркус, она все еще жива. Ну, что это за херня? Ты смешон. Я умолкаю.
Жмурюсь, поднимая голову к темному небу и зло рычу,
- Вот и умолкни, падаль. - секунда, другая. Но в голове тишина. Он все еще не очень любит, когда ты рядом? Тогда есть смысл обсудить совместное проживание, а то этот упырь сведет меня с ума окончательно. Но да, сначала бой и шанс попасть в вампирскую Вальхаллу.
- Пинкертон! - опустив голову, резко кричу в сторону дома. Шелест крыльев не заставляет себя долго ждать и на мое плечо мягко опускаются когтистые лапы. Уж ворон то однозначно пойдет со мной, ему предстоит много работы. Как и мне, разумеется. Полагаю, что нас ждет отряд человек на пятнадцать-двадцать. Хотя, может быть чуть больше. В данном вопросе вампирская скорость передвижения играет нам на руку, но все же количество порой побеждает.
- Теперь я готов угробить пару десятков военных ублюдков. Идем? - мои пальцы касаются твоей шеи, мягко скользя вниз. Я давно сошел с ума. Но теперь я могу пригласить тебя в свой мир.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

0

55

Ты идиотка, Кейт! Редкостная при чем! Ты совсем не понимаешь, что творишь! Он убьет тебя и даже глазом не моргнет, а ты при этом сама даешь ему просто все карты в руки! Он ведь псих и маньяк, ему нельзя доверять!
Да какая теперь разница?
Я не ощущаю привычной боли в тот момент, когда Марк разрывает мою кожу зубами. Просто легкий дискомфорт, не более того. Зато я прекрасно чувствую прикосновение его рук к моей спине. Чуть плотнее прижимаюсь к Альварту, поднимаю руку, чтобы положить ладонь на его плечо и впиться в него ногтями через ткань одежды. Прикрываю глаза, чуть склонив голову набок, чтобы вампиру проще было доставать до моей шеи. Я привыкла быть донором, поэтому точно знаю, как нужно действовать в те моменты, когда пьют твою кровь. Самое главное правило - просто ждать. Не стоит злить голодного вампира, даже если ты сам такой же. Марк гораздо сильнее меня, ему не составит труда свернуть мне шею или просто удержать, если я начну вырываться, чтобы не дать ему выпить меня полностью. Но, на удивление, мне даже не приходится тормозить его - вампир сам отстраняется, а я аккуратно провожу пальцами свободной руки по коже, чтобы проверить, затянулась ли рана. Но все в порядке, я даже чувствую себя нормально. Хотя теперь мне тоже не помешал бы донор, если я хочу пойти вместе с Альвартом к той толпе военных.
- Вот и умолкни, падаль.
Удивленно округляю глаза и пытаюсь понять, кому это все сейчас адресовалось. Стоп! Неужели... Неужели у него в голове есть такой же голос, как и у меня? Вот такой же раздражающий, странный голос, будто из ниоткуда? Я жду от Него подсказки, но Он молчит, будто не слышал моего мысленного вопроса. Это тайна? Об этом не должны знать? Может стоит просто спросить у Марка, права ли я?
Я уже хочу озвучить свой вопрос, но в этот момент вампир зовет ворона, который не заставляет себя долго ждать. Сейчас они уйдут, чтобы расправиться с людьми за высоким забором. Но я не хочу здесь оставаться одна! Просто не могу отпустить Альварта туда одного, даже в обществе Пинкертона.
- Я пойду с тобой хотя бы потому, что мне сейчас нужна кровь. Голод усилился после того, как я помогла тебе, - перехватываю ладонь Марка и подношу ее к губам, чтобы легко коснуться ими холодных пальцев, - К тому же,  я не против того, чтобы  увидеть своего отца в последний раз. Пусть узнает, кем я стала.
Отступаю на два шага в сторону, чтобы забрать толстовку. Надеваю ее и приседаю на корточки, чтобы позволить кошке забраться мне на плечи. Она прекрасно передвигается на большие расстояния, практически не ощущая от этого усталости, но сейчас лучше я помогу ей добраться до места встречи с военными. Для чего? Хотя бы для того, чтобы она смогла разорвать моего будущего донора и спокойно поесть свежего мяса. А дальше посмотрим.
Возвращаюсь к Марку, делаю резкий шаг вперед и вновь целую вампира, ощущая при этом кровь на его губах. Мою кровь. Я успела от этого отвыкнуть за два месяца разлуки и сейчас на меня будто вновь нахлынули воспоминания о моей прошлой жизни. Какого черта я все же решила вновь вернуться к нему? У меня нет ответа. Но это и не особо важно.
- Показывай дорогу. Надо идти.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s7.uploads.ru/UZMkX.png[/AVA][SGN]http://s2.uploads.ru/WQP9e.gif[/SGN]

+1

56

Я молча наблюдаю за действиями Кейт, пока она одевается и позволяет своей кошке занять место на плече. Должно быть мы выглядим несколько странно. Два вампира со своими спутниками. Два совершенно чокнутых вампира, которые собираются атаковать армию смертных. Но у каждого есть на то причины. Свои я знаю.
Да вот она, твоя причина. Стоит рядом с тобой, руки твои целует. Не знаю, Марк, может и есть в этом всем какой-то смысл. Вот только надолго ли? Вы хищники, а то, что происходит сейчас - это похоже на какой-то фарс, признай.
Похоже. Но это не имеет абсолютно никакого значения. В любом случае я не умею отступать.
- Идем. - коротко киваю, перехватывая ладонь Кейт в свою. Мир давно пал, осталось добить выживших. Полагаю, у нас есть шансы. Но к границе мы пробираемся тихо, стараясь не поднимать шум, не привлекать ничье внимание. Слух человека куда менее чуткий, разумеется, но и люди бывают бдительны. И уж тем более они будут внимательны сейчас, когда находятся у стен вампирского города. Однако мы ведем себя тихо и даже Пинкертон не подает голоса. Ворон просто сидит на моем плече, чуть покачиваясь от моих движений. Время от времени я ощущаю касание холодного блестящего клюва на своей щеке, но птица по-прежнему молчит.
Мы подбираемся к границе и я слышу голоса чуть поодаль. Тихие голоса, обсуждающие какие-то незначительные мелочи. Кивком головы указываю Кейт направление, они там, за разрушенной больницей. Это не та ли больница...
О да, мы нашли свой дом? Пинкертон нашел нас именно здесь? Город меньше, чем тебе казалось раньше...
Мои губы искривляет усмешка, но я молчу. Я прислушиваюсь к голосам, чтобы узнать о чем они говорят. Пища, боеприпасы, кто-то спорит о ночной вахте. Ничего важного, просто куски сумбурных диалогов, не несущих ничего серьезного под собой. Скука и суматоха. Именно так и живут люди. Если присмотреться, они похожи на полчище муравьев. Вечно спешат, суетятся, придумывают себе проблемы. Им отмерен такой короткий срок, а они тратят свои жизни впустую на всякое дерьмо.
- Стой. - говорю тихо, останавливаясь у края стены здания, когда-то служившего мне пристанищем. По крайней мере мне кажется, что я был заточен именно здесь. Но я не могу быть уверен.
- Они не ожидают нас увидеть. Но когда увидят, ринутся в бой. И у них есть огнеметы, я чувствую запах керосина. - этот смрад буквально заполняет все пространство вокруг, от него сводит зубы. Я знаю этот запах потому, что так пахнет место убийства вампира. Керосином. Им заправляют огнеметы, чтобы затем нанести сокрушительный удар по вечности и холодному мрамору.
- Стоит начать тихо, чтобы ты могла выпить парочку этих ублюдков... - аккуратно выглядываю из-за стены, чтобы заметить, как мужчина в темно-зеленой форме входит в брезентовую палатку. Он один? Это отличный вариант. Вновь киваю Кейт и делаю шаг в сторону, чтобы ускориться и ворваться в палатку следом за военным. Он не успевает ничего сделать, когда я ловлю его поперек корпуса рукой, а ладонью второй руки зажимаю его рот.
- Тссс, не вздумай кричать... - почти ласково шепчу испуганному солдату и бросаю взгляд на Кейт. - Он твой. Только тихо.
Пинкертон хохлится, но все еще молчит. Его работа начнется чуть позже, когда нас заметят и нам понадобится помощь. Сейчас же он - молчаливый свидетель. И он озирается по сторонам, ожидая наших дальнейших действий.
[AVA]http://s9.uploads.ru/nq0XJ.png[/AVA][STA]I wanna do bad things with you[/STA]


[SGN]http://s6.uploads.ru/jfJML.gif[/SGN]

0

57

Верная гибель, рыжая. Ты не выберешься оттуда. Кстати, ты не думаешь, что в момент смертельной опасности Маркус может просто прикрыться тобой? Думаю, ему ничего не стоит это сделать. Ты для него кусок мяса, как и раньше. Просто теперь такой же холодный, как и он сам. Вот только более привлекательный, да. Почти элитный донор.
Бред. Полный бред. Сколько у него было шансов убить меня? Даже сегодня я в очередной раз дала ему такую возможность, но тем не менее - я все еще жива. Иду за ним, держу его за руку. Он. Меня. Не. Тронет. Я в этом уверена.
А я вот нет.
Да и плевать мне на твое мнение. Это мой выбор и если придется за него поплатиться жизнью - я готова с ней расстаться. Также как готова была лишиться ее год с лишним назад, когда соглашалась впервые стать донором. Тем более, что сейчас я просто позволила Марку выпить своей крови, но я ведь не говорила о том, что позволю делать это на постоянной основе. Вот и все.
Кого ты пытаешься обмануть? Когда он будет голоден, ты в очередной раз подставишь шею под его клыки и позволишь выпить ему столько крови, сколько он сам захочет. За что ты продаешься, Кейт? Откуда такая тяга к этому ублюдку? Почему ты хочешь и дальше быть с ним рядом, не смотря даже на то, что он причинил тебе столько боли?
Не знаю. Может быть, мне просто нужен спутник в этом чужом для меня мире? И нет, я говорю сейчас не о питомцах, а о других вампирах. Нет,  я вполне могла попробовать завести себе человека. Поилку с кровью. Но надолго ли? К тому же сейчас я осознаю, сколько хлопот я доставляла Альварту целый год. Не так просто добыть, к примеру, еду для своего донора. Это сложно. Наверняка Марк даже пользовался для этого своим положением в существующем обществе. Один из первых обращенных, как же. С таким статусом жить среди вампиров проще, не поспоришь. Да, я тоже обращена Оливией, как и он. Я далеко не низший слой общества, но все равно это уже не то. Создавать себе столько проблем, особенно после репутации Марка? Все знают, что я была его донором, поэтому вампиры, чаще всего опасаются меня. Неужели думают, что я могу в любой момент позвать бородатого и он их всех убьет? Что за бред!
За всеми этими мыслями не сразу понимаю, что мы уже на границе. Но я слышу голоса дозорных и тут же Марк кивком головы указывает мне, где они находятся, хотя я и сама понимаю, откуда слышатся голоса. Хотя ладно, сделаем скидку на то, что Альварт не привык к тому, что теперь я слышу и вижу не хуже него, разве что самую малость.
- Я чувствую запах, - киваю и вновь склоняюсь к земле, чтобы позволить кошке слезть с моей шеи. Цирцея тут же почти неслышно шипит и отбегает в сторону, чтобы притаиться в паре метров от нас за какой-то развалиной. Умница девочка, она будет следовать за мной дальше сама, но будет держаться на расстоянии и выскочит только если я сама ее позову или если почувствует опасность. Так удобнее.
Марк срывается за стену, я стараюсь не отставать, даже когда он влетает в палатку расположенную рядом. Я не видела, входил ли туда кто-нибудь, но я отчетливо ощущаю запах человека, совсем близко и когда я врываюсь следом за Альвартом, он уже успевает перехватить парня и зажать ему рот, чтобы тот не начал кричать. Молодец, ничего не скажешь.
В два шага преодолеваю разделяющее нас расстояние и без лишних колебаний разрываю зубами кожу на шее парня. Прикрываю глаза и обхватываю тело военного так, чтобы суметь удержать его. В какой-то момент осознаю, что Марк уже отпустил этого парня, чтобы отстраниться, но я не беспокоюсь по этому поводу. Он не упадет, пока я сама этого не допущу и не издаст ни единого звука, пока я пью его кровь. И когда его тело ощутимо тяжелеет, я просто запрокидываю голову назад и позволяю парню сползти на землю. Мертв. Минус один враг.
- Веришь или нет, но прямо сейчас я бы потрахалась с тобой. Жаль, что на это нет времени,, - едва слышно усмехаюсь, после чего облизываю губы и иду на выход, мимо Марка, попутно проводя пальцами по его груди. Выхожу на улицу и пригнувшись, почти бегу к стене, стараясь не издавать даже малейшего шороха. Через несколько метров скрываюсь за очередной развалиной и вижу впереди нескольких вооруженных военных. Они в разных местах, каждый находится примерно в десятке метров от следующего патрульного, но даже это может быть опасным для нас. Не самый лучший расклад.
- Смотри, вон тот слева сейчас свернет за здание и его не смогут видеть остальные, - едва слышно говорю, когда Марк оказывается рядом со мной, - С остальными будет сложнее, но думаю мы сможем убить еще хотя бы парочку военных незаметно для остальных. Стоит попытаться.
Перевожу взгляд на Альварта и жду от него дальнейших действий или указаний. Не сомневаюсь, что я рассуждаю сейчас вполне логично и здраво, но он гораздо опытнее, только поэтому я не спешу бросаться в атаку. Сначала стоит выслушать вампира рядом со мной, он здесь главный, в конце концов.

0


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Ich Bin Da


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно