CatFish

Объявление

ЗАПЛЫВ
в соцсети.
SALE
Внимание, скидки
Битва баров
Новое сражение!
ХАЛЯВУШКА
приди
КОНКУРС
про посты
Почаще бы устраивать такие марафоны, правда, боюсь, что завтра не смогу встать на ноги, потому что всё тело настолько расслаблено, а мышцы уже сейчас ноют. Секс с Джексом будет получше любых тренировок в спортзале или бега и намного приятнее... »»
Robert
Robert Hayle, Бармен-стихоплет
/id54203491 384707186 kacu-cu
Oliver
Oliver Queen, Бармен-мудак
360309732
Vincent
Vincent Hayle, Бармен-бард
/blablawine ad.astra_ad.vitam
Bill
William Campbell, Бармен-идейник
velkanna 312564899

Valentine
Valentine Ryder, Бармен-одуванчик
michaelsmirnov1
Autumn
Autumn Summers, Бармен-пикапер
g-step21 661850036

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Встреча с другом в дальнем краю подобна долгожданному дождю


Встреча с другом в дальнем краю подобна долгожданному дождю

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Встреча с другом в дальнем краю подобна долгожданному дождю
♫ автор песни — песня
Кио & Дэй

http://25.media.tumblr.com/tumblr_lrxo5oRcul1qk2i4fo1_500.gif

Место: Лондон
Время: начало августа 2015 г.
Сюжет: Для людей нашей профессии, встреча с друзьями - это способ выжить.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"цитата"


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

+1

2

- Дэй, да выключи ты свой телефон! Я спать хочу! - что-то больно ударило меня в район ребер и я сонно разлепил глаза. Солнце било из окна так, что не оставалось никаких сомнений - утро началось и уже довольно таки давно. Тайлер хмуро поплелся обратно в свою комнату, оставив у моего уха мой же трезвонящий мобильный. С трудом привстав на локтях, я взял аппарат и снял трубку. И короткий разговор, который состоялся после этого, развеял во мне остатки сна. Не то чтобы я был совсем нелюдим, избегал общения и уверенно шел по пути социопатии или социофобии. Нет, просто приехав сюда, я изначально понимал, что Лондон - это чистый лист. Здесь нет ничего от меня прежнего. Кроме меня самого, разумеется. Мы с Тайлером, как и всегда, одни во вселенной. И нас это устраивает.
Потому голос Кио меня удивил. Мы не виделись достаточно долго по мерка обычных людей, но для нас такова была норма. Даже когда мы оба жили в Сиэтле, едва ли наши встречи происходили чаще одного раза в месяц. Порой они случались и того реже. Но сейчас я был рад услышать её, как никогда. Моя недавняя история, после которой я загремел в реанимацию на операционный стол, оставила на мне отпечаток в виде швов и повязки поверх них. И едва ли я мог с кем-то обсудить произошедшее. Брату я старался ничего не говорить о своей работе наемником. Меньше знает - крепче спит. И дольше живет. А с кем еще мне это обсуждать? С Фридой? Да, ну, глупость. Она помогла мне, она чуть ли не ангелом хранителем для меня стала в тот день. Но посвящать ее в тонкости получения этого ранения - означает подвергать ее жизнь опасности. А вот с Кио все обстояло иначе. Мы работали вместе в Команде. И когда нам был дан боевой клич разбежаться по миру, Кио уехала одной из первых. Я даже не знал куда именно ее забросила судьба, да и важно ли это было? Мы оба понимали, что дружба по телефону не наш вариант. Мы не глупы, чтобы обсуждать в телефонных разговорах тонкости убийств... Потому тогда все было закончено. Я пожелал ей удачи и мысленно попрощался с единственным другом. И я предполагал, что едва ли судьба сведет нас вновь. Если только случайно, проездом... Встретиться где-то в терминале аэропорта на Кубе, когда она прилетает, а я уже улетаю.
И тем не менее Кио в телефоне говорила мне, что она здесь, в Лондоне. И я был рад.
Разговор завершился нашей договоренностью о встрече вечером в баре, в котором она работает. Что ж, мы оба весьма забавно выглядим, должно быть... Автомеханик и барменша. А по сути лишь два первоклассных киллера.
До вечера было не то, чтобы очень много времени, но все же дела мне стоило немного привести в порядок. Для начала одеться и съездить в магазин за продуктами. Кулинарными изысками в нашей квартире баловаться было не принято, а потому в холодильнике обычно можно было обнаружить замороженную пиццу, пару готовых салатов, молоко и пиво. А в шкафу над столом хлопья, чипсы, хлеб и джем. Дома мы ели не часто, потому такого рациона хватало. Тайлер ел днем в перерывах на учебе, или вечером после нее же. Я ел по пути на работу в закусочной. Двое мужчин, которых изначально жизнь не готовила к такому существованию. Хотя помнится я готовил, когда Тай был совсем крохой. Не мог же я кормить младшего брата супом из пакетика.
Однако сейчас я купил все точно по стандарту семьи Доннелли. Шесть упаковок пиццы, три салата, пачку хлеба, пачку хлопьев, канистру молока и четыре упаковки пива. На обратном пути к дому заехал на заправку, залил полный бак и заодно купил блок сигарет. Так удачно выпал мой выходной день, и я уже половину потратил в никуда. Увы, за временем не угонишься.[float=right]http://s6.uploads.ru/9DBtS.gif[/float]
Выгрузив продукты дома, мне пришлось еще задержаться. Сперва, чтобы ответить на звонок и провести экспресс-консультацию по работе двигателя по телефону. А потом понадобилось сменить повязку. Фрида дала достаточно четкие указания и что-то подсказывало мне, что лучше им следовать. Снять старую повязку, продезинфицировать место ранения, убедиться в целостности швов, наложить заживляющую мазь, наложить новую повязку.
Переведя дух, я стал неспешно одеваться, собираясь отправиться в обозначенный бар, где работала Кио. Дополнив темные джинсы серой футболкой, я накинул кожанку и покинул дом, сказав Тайлеру, чтобы не ждал меня. Такие поездки порой заканчиваются внезапно и непредсказуемо. Нет, я не считал, что мы с Кио можем вдруг оказаться в постели... Но мы вполне можем оказаться где-то на отшибе с ящиком пива. И вполне можем провести там всю ночь.
Шевроле выглядел пыльно. А еще в ту ночь, когда меня ранили, я умудрился разбить левое боковое зеркало. Вернуть то на место я его вернул, но линзу так и не успел сменить. Думал заняться этим завтра. Вздохнув от неприглядного вида любимого автомобиля, я залез внутрь и завел двигатель. И хоть за это я мог ручаться. Внутри мой комаро был в идеальном состоянии.
Дорога до бара отняла минут сорок. Оказалось, что тот отшиб, где живу я, находится достаточно далеко от места, где живут и пьют нормальные люди. Впрочем, не по этой ли причине я поселился именно в этой глуши?
Припарковав машину у бара, я осмотрелся и усмехнулся. Моя память услужливо подсовывала мне образы из прошлого. В скольких барах мы сидели с Кио за очередной стопкой текиллы? А за второй бутылкой пива? А за бокалом виски? Не счесть. Сиэтл мы обошли весь, пожалуй.
Толкнув дверь, я оказался в помещении, где было достаточно уютно, несколько шумно и очень многолюдно. Вот. Последнее и есть то самое. Почему двое наемников выбирают бар? Многолюдно! Здесь тебя не станут подслушивать. А если и услышат, едва ли воспримут серьезно. А уж если воспримут, то совершенно точно не вспомнят этого следующим утром.
Подойдя к барной стойке, я оценил знакомый затылок, пока барменша доставала бутылку с верхней полки,
- Стопку текиллы, per favor.- проговорил я и улыбнулся обернувшейся Кио, - Привет.


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

+1

3

look
Коротко прощаюсь и нажимаю отбой, тут же отбросив телефон на небольшой кухонный стол. Дэй явно был удивлен тем фактом, что я переехала в Лондон, а это он еще даже не знает, что все остальное время после отъезда из Сиэтла я провела на его родине, в Ирландии. А впрочем - какая разница? Почти всю Команду раскидало по миру, вполне возможно, что кто-то еще из наших совсем близко, просто мы об этом не знаем. Нам это и не нужно, лишь бы все они были живы и здоровы. А остальное неважно.
Поворачиваюсь спиной к окну и подтянувшись на руках, сажусь на широкий подоконник, чтобы покурить в форточку. Не люблю, когда запах табака стоит в квартире, поэтому всегда стараюсь курить на балконе или в окно. Вот только в той клетке, которую я снимаю, лоджии нет и никогда не было, а окна слишком высокие, из-за чего приходится забираться на подоконник. В выходные продолжу поиски жилья в этом районе, потому что этот вариант меня полностью устраивает своим местоположением, но внутри... Ну вы поняли, да.
Сажусь в позу лотоса, подогнув ноги под себя и наконец закуриваю. Делаю глубокую затяжку, чувствую, как дым спускается в легкие и оседает там очередным вредоносным слоем. Надо бы бросать курить, но пока это выходит чертовски плохо. После каждого совершенного мной убийства, я ухожу на безопасное расстояние и уже там выкуриваю пару-тройку сигарет. Нет, я совершенно не нервничаю, что вы. Просто хочется избавиться от запаха крови и смерти, окружающего меня повсюду. А сигаретный дым просто идеальный способ избавиться от навязчивых ароматов разложения.
Пару минут наблюдаю за людьми снующими по улице, после чего уничтожаю остатки сигареты об кофейную банку, служащую мне пепельницей и спрыгиваю с окна. Пора собираться на работу, у меня сегодня первая смена и освобожусь я около десяти вечера. Именно из-за столь раннего ухода из бара я и позвонила сегодня Дэю, идеальное время для встречи.  Можем спокойно гулять полночи по Лондону и говорить по душам. Это странные отношения, не спорю, но мы не простые люди, первоклассные киллеры с израненными душами, которым иногда просто необходимо такое вот непринужденное общение с теми, кому можно доверять. Тем более, в нашем деле, каждая встреча может быть последней. И лучше не упускать возможности выговориться и излить душу. Дэй - мой персональный святой отец, которому можно сказать о том, что я согрешила. Только ему и никому другому.
Одеваюсь довольно легко, в конце то концов, лето на дворе. На всякий случай прихватываю с собой кофту потеплее, потому что вероятность ночной, пешей прогулки более чем велика. Вызываю такси и выхожу из квартиры, тут же вновь закурив. Надо бы обзавестись тачкой, а то если простая барменша будет постоянно разъезжать на такси - это по-любому вызовет подозрения. Конечно, вряд ли кто-то решит, что я получаю деньги за убийства, но многие могут подумать, что я распространяю наркоту или еще что похуже. Обойдусь без лишнего внимания к своей персоне. Мне хватает того, что многие смотрят на азиатку как на чудо природы, как-будто я восьмое чудо света, серьезно. Как интересно.
На работу я попадаю минут через двадцать, благо не было пробок. Я не живу в центре города, но и в спальном районе я не стала забиваться в самую глушь - это не для меня. Складываю свои вещи в подсобку и выхожу к стойке, чтобы навести небольшой порядок. Бар открывается лишь через полчаса и за это время мне еще удастся перекусить, а заодно выпить кофе.
Смена получилась вялая, в конце концов, кто сильно рвется в бар днем, да еще и в будний день? Часов до шести вечера я  практически отдыхала, народ набежал как-то слишком уж незаметно. Работа наконец закипела, как обычно следить за временем было особо некогда. Дэю удалось подойти незаметно, как раз тогда, когда я полезла за бутылкой, стоящей на одной из верхних полок.
- Стопку текилы, per favor.
Слышу знакомый голос, улыбаюсь и разворачиваюсь, спрыгивая с бутылкой в руках с небольшой и весьма удобной лестницы. Людей возле стойки много, удивительно, что коллега смог найти для себя свободный стул. Везунчик. Исполняю предыдущий заказ, ради которого влезала под самый потолок, после чего наливаю для друга желаемый им напиток и цепляю на стакан дольку лайма.
- Тебе за счет заведения, красавчик, - усмехнувшись, подмигиваю парню и вновь убегаю на другой конец стойки.
- Детка, я может тоже хочу за счет заведения. Организуй, - улыбаюсь мужику и слегка толкаю его в плечо, после чего отрицательно качаю головой, - Этот парень заслужил подобной роскоши, пупсик. Можешь попробовать договориться с Джейн, но не думаю, что она так просто сдастся. Но ты постарайся.
Джейн, моя сменщица, как раз зашла за стойку и открыла вторую кассу. Что это значит? Я свободна как птица, на ближайшие пару дней, моя смена окончена и наступили долгожданные выходные. Забираю одной рукой из бара две бутылки пива, после чего влезаю на стул и ловко перескакиваю через стойку, приземляясь как раз возле Дэя.
- Пойдем отсюда, а то тебе уже начинают завидовать, - дожидаюсь, пока друг поднимется на ноги, аккуратно обнимаю его за талию (ибо сразу же при виде боевого товарища заметила, что ему немного больно) и мы, под громкое улюлюканье мужских, не особо трезвых голосов, удаляемся на улицу, через служебный вход, по пути прихватив мои вещи из подсобки.
- Ничего не меняется в барах, а это я только неделю работаю. Что будет дальше, не представляю, - короткая усмешка, после чего ставлю пиво на ступеньку у порога и накидываю кофту на плечи. На улице оказалось даже теплее, чем я думала, что только радовало.
- Кто тебя подбил? Признавайся, старый боец. Иначе, буду пытать.


[NIC]Kyoko Mori[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png
[/SGN]

+1

4

Я улыбнулся Кио, а потом посмотрел на мужика, который тоже захотел выпивку за счет заведения. Облезнешь, чувак. С улыбкой опрокинув стопку текиллы, я вгрызаюсь в дольку лайма. Кислота вяжет рот, но я все равно улыбаюсь. Этот вечер начинается весьма не плохо, я рад этой встрече.
Покуда я проводил манипуляции со стопкой текиллы, Кио, кажется, получила долгожданную свободу. Ее сменщица оказалась за барной стойкой и моя знакомая в мгновение ока оказалась рядом со мной. Она с улыбкой позвала убраться прочь из бара и я был рад такому предложению. Здесь нам ловить было нечего. Ощутив маленькую руку на своей талии, я с усмешкой обернулся к барной стойке, наблюдая за завистливыми взглядами. Ох, знали бы они всю правду.
Мы удалились из бара под нетрезвый гогот голосов, и я лишь покачал головой, когда мы остались наедине,
- В барах никогда ничего не изменится... - подтвердив слова Кио, я взял обе бутылки пива и открыл их по очереди ключами. Протянув одну бутылку Кио, вторую я поднял в воздух, салютуя тостом,[float=right]http://s6.uploads.ru/3gmAG.gif[/float]
- За стабильность в барах что ли! И за встречу, конечно же! - со смехом, я сделал глоток пива, а следом лукаво посмотрел на девушку. Ничего не смогло укрыться от ее пытливого взгляда.
- Как-то вот не корректно меня называть старым, не находишь? - я притворно возмутился этому словечку, хотя конечно же понимал, что ничего такого не имелось ввиду. А даже если и имелось, это всего лишь дружеские шутки. Наши с ней шутки. Подняв голову к небу, я с минуту взирал в эти темные глубины, а потом проговорил,
- Последнее задание немного вышло из под контроля. Дело я довел до конца. Но теперь на этих улицах у меня могут быть недоброжелатели... Впрочем... - опустив голову, я взглянул на Кио и чуть заметно улыбнулся, - Эту проблему я намереваюсь решить на днях...
Снова приложившись к бутылке, я сделал еще пару глотков, а затем спросил Кио,
- Поехали отсюда? Возьмем в магазине напротив ящик пива и проведем время там, где нет стен. Ведь по статистике у одной из четырех стен таки вырастают уши. - с усмешкой взглянув на девушку, я приобнял ее за плечо и вместе мы пошли в сторону магазина на другой стороне улицы. В магазине оказалось практически пусто, если не брать в расчет двух подростков, топтавшихся у стойки с чипсами. Я окинул их взглядом, но быстро потерял к ним интерес. Похожи на наркоманов, решил я про себя. Наметанный глаз быстро отыскал ряды с бутылками и банками пива. Но не хотелось ничего тяжелого. Никакого эля, темного стаута... И пусть я любил даббл стаут в серебряно-фиолетовой банке, сейчас мой взгляд упал на корону экстра. Указав кивком головы, я обратился к Кио,
- Что скажешь? Подойдет для посиделки на природе? - получив утвердительный кивок, я подхватил ящик короны и попросил Кио взять какую-нибудь ерунду в качестве прикорма для нас любимых. Нам однозначно захочется перекусить, а потому стоит обдумать этот вариант заранее.
Шагая вдоль стройных рядов алкогольной продукции, я вскоре вышел к кассовой зоне, где вновь встретился с Кио. Мы вывалили все добро на кассовую ленту и следили за тем, как кассирша пробивает наш заказ. Оплатив покупку, я вновь вооружился ящиком с пивом и, дождавшись Кио, покинул магазин,
- Моя машина вон там, - я кивнул в сторону своего шевроле комаро, который своим черным цветом практически сливался сейчас с полумраком улицы. Наверное, именно поэтому я и выбрал такой цвет автомобиля... Ведь в нашей работе очень многое зависит от того, умеешь ли оставаться незаметным.
Добравшись до машины, я, не без труда, выудил ключи из кармана и писк оповестил нас о том, что сигнализация отключена. Закинув пиво на заднее сидение, я прыгнул на место водителя и завел двигатель. Когда девушка оказалась рядом, я неспешно стал выруливать с парковочного места,
- Я знаю одно место у обрыва. Оттуда отличный вид на город. И там практически не бывает случайных прохожих.
Открыв окно со своей стороны, я неспешно закурил, выдыхая молочный густой дым в прохладный воздух,
- Ну, расскажи, чем ты тут занималась. Помимо Команды, я имею ввиду. Ты сказала, что в баре всего неделю, а до этого что было? - я щелкнул кнопкой на приборной панели и выкрутил звук так, чтобы музыка стала фоном и не мешала нам вести диалог. До места, о котором я говорил Кио, езды было минут пятнадцать на самом то деле. Но место было отменным. Небольшой холм, когда-то служивший стоянкой для пикника, вероятно. Там был небольшой хвойный лес и деревянный стол с двумя лавками. И с самого холма открывался вид на город, раскинувшийся внизу. Ночью там особенно красиво. Я бывал там иногда после работы. После любой из двух. Там хорошо думается и отлично курится. Нет суетливых любопытных прохожих, нет снующих туда-сюда машин, ведь дорога находится в стороне от этого места. Я сам туда пробираюсь через лес по укатанной тропе. Там пахнет хвоей, древесиной и почти всегда дождем.
В любом городе нужно находить такое место. Тот уголок, в который придешь сам, чтобы подумать. Или в который приведешь дорогого друга, чтобы провести несколько часов за приятной болтовней после долгой разлуки.


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

+1

5

Закончив манипуляции с верхней одеждой, после чего забираю пиво из рук друга и просто делаю пару глотков горьковатого напитка, не отвечая на тост, весьма кстати произнесенный Дэем. Мы каждый раз пьем за встречу, пьем много, даже слишком. Ведь мы не знали, состоится ли она и будет ли еще одна... Тряхнув головой, отгоняю от себя плохие мысли, в них нет необходимости.
- Как-будто я здесь сильно молодая, тоже скажешь, - делаю еще один глоток, - Старая гвардия, все дела. Нас ведь мало осталось из прежнего состава.
Кто-то ушел сам, кого-то заставили обстоятельства, а кто-то просто погиб. Как мой отец, Рэн. Ведь он тоже был членом Команды, стал им после переезда в штаты. Вот уж действительно - босс собирал лучших из лучших со всех концов света, тут не поспоришь. Интересно, а отец изначально был призван из Японии в компанию или уже после иммиграции? Жаль, что спросить об этом лично у него мне не довелось.
- Обращайся, если что. Проблема Команды - моя проблема, помогу при необходимости. И да, поехали, не горю желанием пить на работе, даже в законный выходной, - приобнимаю друга в ответ и мы идем в круглосуточный мини-маркет напротив бара. Хоть и работать здесь мне довелось совсем немного, я уже успела стать частым клиентом в этом магазинчике: то сигареты закончатся не вовремя, то что-то необходимо прикупить домой после работы, когда все вокруг уже закрыто. Удобная мелочь, вот и все.
Согласившись с алкогольным выбором друга, я отправилась за перекусом для нас. Выбирать долго не пришлось: чипсы, пара пачек хлебных сухариков и мой любимый копченный сыр, без которого не проходит ни одно пивное торжество. Иначе никак.
Вернувшись к кассе я выкинула все на черную ленту, где уже стояло наше пиво и развернувшись, еще успела сгонять за сигаретами. Выбирать долго не пришлось, пара пачек черного "Кента" быстро очутилась вместе с остальными нашими покупками. Собрав всю закуску по бесплатным пакетам, которые весьма кстати предоставлял магазинчик, я поспешила за Дэем, который уже шел к выходу.
Закинув все покупки на заднее сидение, я весьма по-хозяйски разместилась на переднем пассажирском и тут же закурила, приоткрыв окошко. Я не курила уже несколько часов из-за того, что закончилась божественная пачка никотиновой дури, поэтому теперь мне хотелось накуриться вдоволь. А Дэй... ну он вряд ли будет против сигаретного дыма в его машине, сам дымит как паровоз, так какие ко мне претензии?
Как и ожидалось - никаких. Сев за руль, друг и сам потянулся к сигаретам, а я лишь мысленно усмехнулась и стряхнула пепел за окошко.
Я не знаю, куда он меня вез, в Лондоне я практически не ориентировалась, а окраины британской столицы были для меня темным лесом и скорее всего, им и останутся. Ясно было одно - мы явно направились за город, ибо Дэй говорил о каком-то обрыве. Мысленно понадеявшись на то, что я смогу обрести для себя любимое место и в этом городе, я вновь закурила и откинулась на спинку сидения, молча глядя в окно. Но вот помолчать мне Дэй не дал, тут же задал интересующий его вопрос.
- Да ничего и не было. Я в Лондоне тоже всего пару недель, в бар вот удалось довольно быстро пристроиться и без особых проблем, - делаю глубокую затяжку и продолжаю, - Веришь или нет, но меня отправили в Ирландию. Жила в Дублине, почти всю работу выполняла там же, за исключением нескольких выездов по стране. Но там оказалось тухленько, да и с заказами не особо везло, поэтому я выбила у босса свой переезд в Лондон. Хотелось получить рыбку покрупнее и вот я здесь. Немного освоилась и вот.. Позвонила тебе.
Я даже не успела заметить, как мы приехали на указанное другом место. Вид отсюда действительно открывался просто замечательный, даже не поспоришь. Выбравшись из машины, я отбросила недокуренную сигарету в сторону и вдохнула свежий воздух полной грудью. О, да. Это потрясающе.
Дэй уже успел вытащить пиво и поставить на пустующий, длинный стол, я же в свою очередь, поспешила вытащить пакеты из машины. Вытащив из сапога небольшой, но довольно острый нож, я распорола пленку на коробке с пивом и вытащила для себя бутылку, тут же открыв ее этим самым ножом.
- А у тебя как дела с Лондоном? И как Тай перенес переезд? - я села на лавку и перекинула через нее ногу, чтобы сесть лицом к обрыву, ведь мне до одури хотелось смотреть прямо на расстилающийся внизу город, горящий миллионами огней в ночи. Великолепно.
- Будь моя воля, я бы здесь осталась жить. Прямо на этой лавочке, хоть это и не особо удобно, - усмехнувшись, я отпила немного горького напитка из бутылки и взглянула на друга, который уже успел занять соседнюю скамейку.
- Ты пока не собираешься сбегать отсюда? Никуда не направляют?


[NIC]Kyoko Mori[/NIC] [AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA] [SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png
[/SGN]

+1

6

Я молча вскидываю брови на словах о моей родине. Ирландия значит? В отношении меня этот вариант изначально рассматривался... Я же коренной житель, у меня этот чертов акцент и все повадки ирландца. Я бы хорошо мог вжиться и стать своим среди чужих. Но только я не желал этого. Причины понятны. А вот тот факт, что в итоге туда закинули Кио меня немного удивляет. Почему меня понятно - корни, фамилия, акцент, идеальная маскировка. Но ее то почему? Ирландия, как и говорит Кио, сейчас не особо активна в плане огнестрельного веселья. Всемогущая организация, побывавшая на слуху у каждой собаки, ИРА - они давно не ведут активных дел в самой Ирландии. Республиканцы расползлись по всему миру, обосновавшись больше в США и немного в Англии. Но вот в самой Ирландии их почти не осталось. Там нечего делать даже им. И направлять туда Кио - наемника с опытом и стажем работы... С успешным опытом! В Команде, конечно, все хороши. Но все равно всегда есть тот, кто лучше и тот, кто хуже. Кио всегда бывала в списке первых - быстрое время выполнения заказов, не задает лишних вопросов, умело обращается с холодным оружием наравне с огнестрельным, собранная, сосредоточенная... И это только начало списка перечня ее качеств. А вот, скажем, Дэйв, попадал всегда в список тех, кто похуже. Он хороший киллер, но то ли карма не на его стороне, то ли руки у него трясутся.. Не знаю, но лажает он частенько. И перед самым моим отъездом Дэйв говорил, что едет в Берлин. Неужели в Берлине дела сейчас идут еще хуже, чем в Дублине? С трудом верится...
Но ладно, Дублин был ошибкой в любом случае. И теперь моя подруга здесь, в Лондоне. Это хорошо по многим причинам. Порой есть заказы, для которых нужно работать в паре. На один из заказов в Сиэтле мы ездили вообще составом в пять человек. Слишком много охраны и помимо них три цели, к которым подобраться сложнее, чем к президенту. В газетах тогда это дело смаковали несколько месяцев. Такие дела случаются редко, но случаются. И я предпочту знать, что рядом со мной Кио, а не кто-то другой. Ей я могу довериться. К ней я могу повернуться спиной и знать, что не схвачу пулю в затылок.
С другой стороны друг в чужом городе не помешает никогда. Тем более сейчас, когда у меня стремительно развиваются проблемы с Тайлером. Порой я, конечно, думаю, что мне нужен не друг, а жена. А потом вспоминаю сколько лет моему брату и осознаю - жена здесь не поможет. Этого оболтуса уже не воспитаешь, если всю жизнь не был рядом с ним на соседней кровати. Но, устав от кропотливой работы с трудным подростком-переростком, нужно понимать, что сможешь к кому-то пойти. И элементарно помолчать вдвоем. Даже слова не всегда нужны.
Машина мягко прокладывает путь между сосновых деревьев, которые кронами смыкаются у нас над головами, заслоняя собой вечернее небо. В приоткрытое окно врывается свежий воздух, он пахнет хвоей, влагой, землей. Всегда имел необъяснимую тягу к лесам, где пусто и ни души нет на сорок миль вокруг. Те, кто не слишком любит общение с людьми, обычно ищут себе такие вот места, где можно забыть о том, что ты - не единственный хопо сапиенс во вселенной.
Выехав между двух могучих стволов сосен, мы оказываемся у того самого обрыва. Свернув правее, я паркуюсь прямо у стола, почти вплотную придвигая капот к торцу сооружения из дерева. Так и спокойнее, и теплее - от разгоряченного мотора тепло будет идти еще долгое время.
Заглушив двигатель, покидаю салон автомобиля, на ходу допивая начатую бутылку пива. Отставив пустую тару на крышу шевроле, я вытаскиваю ящик пива и опускаю его на истертую временем и тысячей локтей столешницу. Замираю на мгновение, в сотый, наверное, раз всматриваясь в узоры стола. Это обычный сруб из дерева, но он провел здесь столько времени, что обрел свою собственную особую историю. Все шероховатости стерлись, обточились ветрами и дождями. Кое-где заметны следы от сигарет, которые остервенело тушили прямо в столешницу. То тут, то там видны порезы, словно кто-то решил разделать здесь рыбу, не дотерпев до дома. И конечно же надписи. Одни сделаны ручкой и чернила давно уже выцвели, смылись, выгорели- слова теперь едва различимы. Но есть и те, которые сделаны маркером. Обычным или тем, который заправляют краской для низких температур. Эти надписи видны лучше, но и на них уже появился отпечаток времени. И только резные надписи, криво выведенные ножами и ключами, видны лучше всего. Они не смываются, не стираются. Они лишь с каждым днем приобретают все новое и новое очарование.
Вытащив бутылку пива из упаковки, я вскрываю ее и делаю глоток, усаживаясь на соседнюю от Кио лавку. Смотрю в том же направлении - туда, где город простирается в черной пасти Английского вечера.
- Не скажу, что Лондон мне по вкусу. - усмехаюсь в ответ на слова подруги. - Но в принципе здесь... приемлемо. - Я не могу подобрать иного слова, чтобы охарактеризовать свое отношение к Англии. У меня не было шансов перебирать сотню городов. У меня не было предпочтений. Да у меня даже желания переезжать из штатов не было. Я не люблю переезды, а Тайлер и вовсе их ненавидит. Потому Лондон для нас обоих стал приемлемым. С этим можно жить. Но не более того. Очарование этого якобы туманного города меня не коснулось. Он своеобразен, он многолик, он капризен и требователен. Но не очарователен. Я не обманываюсь на счет Альбиона. [float=right]http://s2.uploads.ru/jVfyk.gif[/float]
- Тайлер, конечно, по началу не считал это даже приемлемым... Ну ты же понимаешь, как подросток может перенести переезд. У меня там друзья, учеба, девушка, какого черта ты делаешь, ты рушишь мою жизнь, оставь меня в покое... Банальные фразы. Правда, я начинаю думать, что стоило оставить Тайлера в Сиэтле. Не знаю... Мне кажется, ему было бы лучше там, где он привык ко всему. А здесь мы снова учимся жить заново, как два котенка. Великовозрастных котенка. - я мягко смеюсь, прикладываясь к бутылке пива. И улыбаюсь словам Кио. Жить здесь? На лавке? Ну, не удобно - это верно сказано. А с другой стороны... Здесь хотя бы не многолюдно. Бензином не пахнет. И не воняет Темзой, кстати. Этот болотистый запах с ароматом речной рыбы... В первые пару дней меня нещадно тошнило от этого смрада. Еще здесь нет огней, которые словно специально прицельным ударом бьют по глазам. Да, если поставить здесь маленький деревянный домик - это был бы частный филиал рая. Вот только я подозреваю, что все эти земли давно выкуплены под коммерческую застройку. Но все же я делюсь мыслями с Кио,
- Я вот представляю здесь маленький деревянный домик. Выходишь из дома и попадаешь не в шумный, вечно бегущий и орущий город, а в лес. Как в сказке. Шагнул за дверь и ты в другом мире. Правда, это не наш вариант... Далеко. Но... Такие места обычно не плохо подходят, чтобы что-то хранить. - я делаю глоток пива и добавляю с недоброй усмешкой - Или прятать. Что-то. Кого-то. Это уже детали.
Черный юмор, но все же... В каждой шутке есть доля шутки, ведь так? И мы, любители оружия и черного юмора, знаем об этом слишком много. О хранении оружия. Об игре в прятки.  Нам это знакомо не по киношным сюжетам из Голливуда. Наша жизнь и сама стала бы неплохой предпосылкой для очередного мега блокбастера.
- Но сбегать пока не планирую. У меня не то чтобы много вариантов. Мне нравится, когда люди вокруг говорят на английском. Потому в приоритете Великобритания. Разве что город можно сменить. Но толку? Все равно направят в столицу - здесь работы всегда было, есть и будет больше.
Я достаю сигареты и прикуриваю. На небе начинают мерцать звезды, которых не отыщешь в городе. Там все затянуто смогом, хоть его и не замечают уже давно. А здесь... Здесь будто другой мир, да.
- С кем-нибудь еще связывалась после переезда? - я оборачиваюсь к подруге, выдыхая молочные клубы дыма в холодный воздух.


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

+1

7

- Как в Нарнии. Не знаю почему, но мне сразу представился тот самый выход из шкафа в зиму, к фонарю. Пожалуй, стоит пересмотреть фильм, давно я что-то ничего такого детского и наивного не видела, - я отпиваю еще немного пива из бутылки, после чего открыла пачку чипсов.
Почему-то только с Дэем у меня выходит быть... кем-то вроде прежней меня. Той Кио, что умерла много лет назад на пороге собственной квартиры. Это осознание меня немного пугает, если честно, но... С другой стороны о том, что это прежняя я никто ведь не знает кроме меня самой. И от этого понимания становится немного легче. Совсем чуть-чуть.
- Я хотела в Германию. Все же я неплохо знаю язык, проблем возникнуть не должно было по этой части. Но что-то я завертелась, туда успел отправиться Дэйв, а мне достался Дублин. Скучный, пресный и неинтересный. Но я не жалуюсь, это все же был неплохой опыт. А еще я вполне могу назвать этот период чуть-ли не отпуском. Никогда столько не отдыхала, если честно, - усмехаюсь и залпом допиваю остатки хмельного напитка, тут же открывая следующую бутылку и делая из нее глоток. Что-то давненько я не пила, даже как-то непривычно. А еще, похоже, я начинаю пьянеть, но этот факт меня не пугает. В конце концов, даже если Дэй не отвезет меня сейчас домой, я банально смогу поспать на заднем сидении его тачки. Вот и все.
- Связывалась с Марией. Представь себе, она в Японии. Звонит мне периодически, расспрашивает о местном колорите. Но моя проблема в том, что в Японии я не появлялась почти двадцать лет, а тут сам понимаешь, информации много ей не дашь. Но ее, судя по всему, все устраивает в моих объяснениях. А может просто общения ей не хватает, черт его знает.
Я не могу назвать Марию своей подругой, но напряженности в общении с ней я никогда не ощущала, а это главное. На самом деле, я не понимаю, как ее могло занести на этот путь. Она маленькая, миниатюрная, с наивным взглядом... И парой стволов за пазухой. Марии всего двадцать пять, но я помню как она появилась в команде, когда ей было восемнадцать. В ней было полно решимости, которой хватает отнюдь не всем и она сразу же мне понравилась. Забавная девочка, за внешностью которой почти невозможно разглядеть дьявольскую натуру. Она актриса и при том потрясающая, ей бы в театральный, вот только судьба распорядилась совсем иначе. Впрочем, как и у всех нас.
Отпиваю еще немного пива и смотрю вниз, на огни Лондона. Интересно, скольких людей в этом городе мне предстоит лишить жизни? Скольких людей я оставлю без отцов, сыновей, мужей? Нет, это не муки совести, это просто размышления. Я привыкла быть хладнокровной в своей работе, без этого здесь не выжить. Ты либо сам лишишь себя жизни, либо тебе помогут и не важно кто это сделает: свои или чужие. Если ты не справляешься со своей работой, то ты здесь не нужен. Это закон. Это правило. И мы все должны ему следовать. Беспрекословно.
Поднимаюсь на ноги и обхожу стол, по направлению к Дэю. Просто хочу сесть рядом с ним, быть чуть ближе. Уже достигнув своего пункта назначения в лице друга, понимаю, что оставила свои сигареты на лавочке и возвращаться за ними мне уже банально лень. Решение приходит быстро: в наглую забираю почти докуренную сигарету из пальцев Доннелли и спешно затягиваюсь, не дожидаясь каких-либо возражений в свой адрес.
- На самом деле, я рада, что мы теперь в одном городе. Где-то через месяц после моего отъезда я поняла, что мне не хватает наших разговоров. Вот таких, как сейчас, - делаю еще одну короткую затяжку и стряхиваю пепел себе под ноги, опустив голову, - Ирландия меня действительно угнетала. Все мои задания там были какими-то... Странными что-ли? Да, пожалуй именно это слово. Не знаю, чем можно объяснить такую особенность работы там. Такое ощущение, что это был совсем другой тип работы, будто специально меня кинули в другую атмосферу, чтобы мне было тяжело. Может меня проверяли или еще что - черт его знает. Но благо, я смогла оттуда уехать и я этому рада.
Делаю последнюю затяжку, после чего откидываюсь назад, упираясь спиной в стол. По закону жанра, мы наверное, должны сейчас переспать. Но нет, с кем угодно, только не с Дэем. Тем более у нас было уже столько шансов это сделать, вот только нам обоим это нахрен не надо. Хотя шуток по этому поводу от подвыпившей Кио никто не отменял... Ну нет, милая, ты еще слишком трезва для подобного. Хотя...
- Не сочти за грубость, но я бы тебя трахнула, - медленно перевожу взгляд на лицо друга и понимаю, что нихрена он мне не поверил. Ублюдок, знает же меня как облупленную. Сто лет уже не прикалывалась на эту тему и понимаю, что сноровку я похоже потеряла. Банальная фраза, над которой хочется лишь посмеяться и забыть о ней. Что я и сделаю.


[NIC]Kyoko Mori[/NIC] [AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA] [SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png
[/SGN]

+1

8

Усмехаясь словам про детскую сказку, я невольно думаю, что в любом таком сюжете помимо наивности есть и куда более глобальные проблемы. Не так давно в мастерской по крохотному квадратному телевизору в углу заметил фильм, который уже видел как-то. Детский фильм с яркими фантазиями - Мост в Терабитию. И все бы хорошо, если бы не смерть ребенка в этом фильме. Выходит, что мир детей не менее жесток к своим обывателям, чем мир взрослых.
Кио говорит о девушке, которая отправилась в Японию. Я смутно припоминаю ее. Я всех припоминаю довольно смутно, ведь ни с кем толком не общался. Моя жизнь изначально подтолкнула меня не заводить не то чтобы романтических отношений, но даже дружеских. Я не доверяю людям, я в каждом вижу потенциальную угрозу для ошметков семьи, которую давно потерял. Почему в моей жизни оказалась Кио, я понятия не имею. Так сошлись звезды? Смешная мысль. Но да, эта девушка единственная, с кем я общаюсь больше чем "привет-пока". И в силу моего характера и порядочной замкнутости, это логично, пожалуй.
Я улыбаюсь словам Кио о переезде, об одном городе. Да, мне тоже не хватало этих бесед. И пусть я никому никогда в этом не признаюсь. Это даже не гордость играет, это правила моей жизни. Но я тоже скучал. Порой чертовски сложно постоянно молчать и не иметь возможности выложить всю правду человеку, которому действительно можешь доверять.
- Ирландия... - я не рассказывал Кио всю историю своей жизни. Лишь частями, словно спонтанно. Говорил, что мы с Тайлером из Ирландии. Говорил, что с семьей у нас не заладилось и мы с юных лет на собственном попечении. Говорил, что были проблемы с отцом. Но она не знает насколько мне отвратительна сама мысль о родной стране.
- Эта страна многим кажется странной... - я пытаюсь для самого себя понять, хочу ли рассказать подруге все то, что произошло там. Пытаюсь и пока не могу, ведь одно дело говорить о нашей работе. Но совсем другое дело говорить о моей жизни, о жизни моего брата.
Мой поток сомнений прерывается фразой, которой я даже не усмехаюсь. Лишь серьезно смотрю на Кио и выдаю,
- Ну, наконец-то. Я думал, ты больше не будешь предлагать! Но раз уж ты сама предложила...  Вообще я не такой, но сегодня соглашусь...- я тяну паузу, но все равно не могу сдержать смех, который рвется наружу, - Кроме шуток, - я заливаюсь смехом, - Когда-нибудь жизнь подкинет нам такой сюрприз и вот тогда будет совсем смешно!
Хотя я наперед знаю, что даже если мы проснемся вместе после бурной ночи... Да ничего не изменится! Она будет вальяжно расхаживать по квартире, я буду готовить кофе, мы будем смеяться нашим шуткам и обсуждать какой ствол лучше брать на дело. И мы не будем вспоминать эту самую ночь, не будем думать о ней, не будем строить какие-то планы... Все случается, но но мы с Кио настолько... Нет, не разные. Мы схожие. Мы профи с характером. Именно поэтому между нами ничего не было и нет. Мы просто поубиваем друг друга. А пока мы друзья, мы вполне сносно терпим эти сложные характеры в каждом из нас.
- А на тему тачки... Слушай, ну, в принципе реально. Надо просто напрячь человека в штатах. А уж босса в своей мастерской я прогну легко. Поставлю ее на ремонт, накручу пробег, подержу пару дней и будет тебе машина. Надо только с документами заморочиться, чтоб не к чему было придраться...
Ощутив, что уровень никотина в моем организме снова низок, и может быть не в последнюю очередь из-за похищенной у меня сигареты, я снова закуриваю и меланхолично пью пиво. Начинает холодать, но пока температура воздуха еще нормальная.
- Тебе не холодно? - на всякий случай спрашиваю Кио, - В машине валяется мой свитер, если что.
И все равно в мою голову лезут непрошеные мысли об Ирландии. Об этой чертовой Ирландии! Я смотрю куда-то под ноги, уперев локти в деревянную столешницу. Не знаю зачем я начинаю говорить.
- Ты же знаешь, что мы с Тайлером из Ирландии. Из Уотерфорда, если быть точным. - я прерываюсь и делаю затяжку, а следом глотаю пиво. Но все равно продолжаю, чувствуя, что хоть кому-то должен это рассказать. А кому если не Кио?
- Я говорил, что мы еще юнцами уехали оттуда... Но ненависть к той стране, тому городу... Хм, столько лет прошло, а все еще живое, бурлящее... Мне было шестнадцать. Брату еще восьми вроде не было даже. И наше, и без того не самое радужное детство-юношество, окончилось очень фатально. По моей жизни уже пора триллер снимать, честное слово! - я горько усмехаюсь, не замечая, как пепел падает мне на джинсы. - Мой отец убил мою мать. Бывает, знаю. Но если бы все на том и закончилось, наверное было бы проще. Однако история продолжалась и мы с Тайлером оказались в подвале собственного дома. Привязанные к столбу. Отец усадил нас на коврик... Знаешь, такой плетеный, разноцветный. - В моей памяти всплывают картинки былых лет. Я невольно содрогаюсь и спешно затягиваюсь, не желая сдаваться. Начал - заканчивай! Никогда себя не жалел, всегда жил ради брата. И сейчас не время начинать становиться тряпкой.
- Он кормил нас черным хлебом. Воду приносил в собачьих мисках. И каждый день спускался к нам несколько раз, чтобы избить. Шесть дней мы прожили в подвале, едва не отправившись вслед за нашей матерью. Шесть гребаных дней он избивал моего брата... - я слышу свой ирландский акцент и тихое рычание, которое смешивается со злобой в голосе. - А потом мы просто смогли сбежать. Как беженцы. Бэлфаст, потом Сиэтл. [float=right]http://s3.uploads.ru/gm4B2.gif[/float]Потом я узнал, что отца так и не поймали. Я был уверен, что он сдох в сточной канаве, как бродяга с улицы. Но как же я ошибался... Ты знаешь, что я не хотел уезжать из Сиэтла? - я поднимаю взгляд на Кио и чуть усмехаюсь, - Просто в один день все изменилось. Как и тогда. Я пришел домой, а вместо радостного брата обнаружил отца с ружьем наперевес. Тайлера он снова избил. Связал и бросил под ноги, как мешок с дерьмом. И я сидел почти час напротив этого ублюдка. Я слушал, как из его вонючего рта изливается поток дерьма. Он говорил и говорил.... О том, что моя мать была редкой сукой, шлюхой, воровкой... Говорил, что я не оправдал его надежд. Говорил, что Тайлер вообще не его сын, а выблядок от какого-то вышибалы из местного бара. Я думал, что он никогда не заткнется... Но мне повезло, как и в Уотерфорде. Я уличил один единственный момент. И на глазах брата пристрелил этого подонка... - я затягиваюсь в последний раз, одновременно с этим вставая со своего места. Делаю несколько шагов от лавочки, разворачиваюсь, возвращаюсь. Допиваю пиво залпом и открываю следующую бутылку. Стоя напротив Кио, я заканчиваю историю своей жизни, чувствуя, как меня покидает этот невероятный груз дерьма и боли,
- Я не хотел уезжать из Сиэтла. Но этот ублюдок снова все решил за нас. Я не уехал, Кио. Я сбежал. Команда замела следы, прикрыла тыл. Но я сбежал. Увез брата подальше от трупа нашего биологического отца... Подальше от всего произошедшего. Но, какая ирония, ближе к месту, где все когда-то начало рушиться. Ты спрашивала как мне Лондон. Наверное, именно поэтому я отвечаю "приемлемо". У меня не было выбора. - зло усмехаюсь, делая глоток пива. На какое-то мгновение я смолкаю, переваривая в себе эти слова, эти события из прошлого. Ни одной живой душе я не рассказывал об этом. Только мы с Тайлером знали все, что там произошло. И только мы двое могли понять через какое дерьмо нам пришлось пройти. Дважды! Я бы с удовольствием убил своего отца еще раз. Сукин сын!
- Не знаю зачем я рассказал тебе это. Но наверное это должно было произойти рано или поздно. Друзей у меня нет, ты знаешь. А с тобой мы можем говорить откровенно. И сам факт того, что я выложил тебе эту мерзкую историю... Хм, это ближе, чем секс. - я улыбаюсь, глядя на подругу. Да, этот момент совершенно интимный. И куда там вашему перепихону до уровня доверия, при котором можешь рассказать человеку о всей своей жизни, погребенной под толщей из грязи, крови, насилия и смерти.


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

0


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Встреча с другом в дальнем краю подобна долгожданному дождю


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно