CatFish

Объявление

ЗАПЛЫВ
в соцсети.
SALE
Внимание, скидки
Битва баров
Новое сражение!
ХАЛЯВУШКА
приди
КОНКУРС
про посты
Почаще бы устраивать такие марафоны, правда, боюсь, что завтра не смогу встать на ноги, потому что всё тело настолько расслаблено, а мышцы уже сейчас ноют. Секс с Джексом будет получше любых тренировок в спортзале или бега и намного приятнее... »»
Robert
Robert Hayle, Бармен-стихоплет
/id54203491 384707186 kacu-cu
Oliver
Oliver Queen, Бармен-мудак
360309732
Vincent
Vincent Hayle, Бармен-бард
/blablawine ad.astra_ad.vitam
Bill
William Campbell, Бармен-идейник
velkanna 312564899

Valentine
Valentine Ryder, Бармен-одуванчик
michaelsmirnov1
Autumn
Autumn Summers, Бармен-пикапер
g-step21 661850036

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Fuck this shit! I`m going to Narnia.


Fuck this shit! I`m going to Narnia.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Fuck this shit! I`m going to Narnia.
♫ Type O Negative – Life Is Killing Me
Декстер Альварт & Алекс Альварт

http://s5.uploads.ru/J2SXZ.gif

Место: Портленд
Время: 19.07.2042
Сюжет: оказывается, генетически может передаться абсолютно любой талант

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Appointment made, waited three hours
Did not realize you had such power
I'd rather see a mortician"

[NIC]Dexter Alvart[/NIC] [AVA]http://sf.uploads.ru/bF5gP.png[/AVA] [STA]Schau mir in die Augen[/STA][SGN]http://s6.uploads.ru/hC2Ki.gif[/SGN]

Отредактировано Markus Alvart (2016-04-30 05:27:15)

+1

2

А ведь было так весело. Просто всегда что-то идет не так. Всегда. Но раньше было чуть проще все же. Ну, перебрали лишнего. Ну, махнули не в тот бар. Сели не в тот автобус. Провалили контрольную. Не сдали на права. Всякое бывало у всех в нашей компании. Но вот чтобы я стояла над трупом... Нет, нет и еще раз нет! Я никого не убивала. Я вообще не при чем, серьезно. Я приехала к Ленни и компании пол часа назад. Приехала с намерением вообще просто потупить с бутылкой пива. Потупила пол часа и вот вам результат. Ленни поцапался с Ником из-за Эрики, ребята устроили жаркий спор. Мы просто посмеивались и не встревали, а потом все как-то само собой произошло. Ник толкнул Ленни, тот ответил ударом с кулака и вот уже Ник летит спиной перед и падает на стеклянный столик. Брызги осколков заливают ковер, а голова Ника внезапно встречается с углом стола. И все. Он так и не смог закрыть глаза. Так банально... Так нелепо. Эрика плачет на диване, я стою посреди этого хаоса, сжимая в одной руке телефон, а в другой едва начатую бутылку короны. Ленни пытается оживить друга, но это же все не имеет смысла. Уже не имеет. И копов вызывать тоже не вариант. Ленни под косяком, покинувший нас Ник был на спидах, Эрика как обычно на мете. Одна я такая пол бутылки пива выпила и уже вляпалась по самый не балуйся. Какие тут копы... Нас же всех заметут. Всех абсолютно! Еще и найдут что-нибудь, припишут хранение. Хорошо, если не распространение! Я пойду, как соучастник. Отлично. Копы нам не нужны, но что делать то... Не будем же мы труп закапывать на заднем дворе?
Я знаю, что вы сделали прошлым летом... Новый виток ночных кошмаров. Да что же произошло с моей жизнью?
Без паники. Ситуацию нужно решать. И если бы Эрика не ревела в голос, мне было бы сильно проще сосредоточиться. Не в силах терпеть эти завывания, подхожу к подруге и наотмашь бью по лицу. Она в испуге смолкает,
- Вот, отлично. Помолчи. Я пытаюсь думать. За всех нас. А ты воешь, как белуга.
Отхожу от Эрики и сажусь на подоконник так, чтобы не видеть лица Ника на полу. Наблюдаю только за его ботинками и макушкой Ленни. Эрика с дивана смотрит на меня с опаской, явно ожидая действий и решений. Разумеется, эти двое сейчас ничего решить не могут. Паникеры под кайфом - то еще зрелище. Но я то что могу? У меня нет дофига крутых друзей, которые могут помочь расправиться с трупом! Как-то вот не задались у меня такие знакомства...
Зато у меня есть брат. Это не лучший вариант, но... Ну, да, он просто единственный. Хреновый, но единственно возможный.
В нерешительности верчу телефон в руках, но все же набираю номер Декстера. Время еще не позднее, он не должен спать. Но даже если спит, у меня тут такой кошмар, что мне уже все равно. Я не выгребу это одна, серьезно. Я даже представления не имею что теперь делать. И гудки в трубке меня раздражают, заставляя уже чуть ли не на плач сорваться. Это страшно, правда. В этой комнате находятся два человека под кайфом и труп. И если Декстер не сможет ничем помочь, то крест на моем счастливом и хорошем будущем будет поставлен уже к утру. Даже если я пройду, как соучастник и получу условный срок... Это конец.  Отец меня прикончит. Да и мама не будет радостно танцевать вальс от восторга.
- Декс! - облегченно выдыхаю в трубку, едва брат отвечает на звонок. Слава разуму, у меня появляются хоть какие-то шансы.
И ведь можно просто слинять, но тут есть мои отпечатки, однозначно есть. И тогда это будет расценивать как побег с места преступления. И эта статья добавит мне еще немного срока. Вот и все... Выросла девочка в семье юристов. А что делать, все равно не знает. Хотя для этого нужно было вырасти в семье головорезов... Киллеров там, например.
- Декс, мне нужна твоя помощь. Очень срочно. Я не знаю что делать... Умоляю тебя, приезжай... - я называю брату адрес и сама слышу умоляющие нотки в собственном голосе. Я на грани паники, да. Потому что я никогда не была озадачена вопросом - что делать с трупом?!


[NIC]Alex Alvart[/NIC][STA]so what?[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/1X2y8.png[/AVA]

[SGN]http://s3.uploads.ru/ZIUmA.gif[/SGN]

+1

3

- Ой да ладно вам, парни! По-моему неплохо получается.
Буквально подскакиваю с дивана, попутно отправляя едва начатую сигарету в пепельницу на журнальном столике. Я понимаю, что все устали, я и сам не особо бодрый уже, все же в студии моего дяди мы работаем уже шестой час без перерывов. Но мы все прекрасно понимаем, что не каждый день нам удается получить место для работы на такое большое количество времени, при чем совершенно бесплатно, потому что Эрик Хофманн - родной брат моего отца. На самом деле, я довольно долго уговаривал его не брать никого на этот вечер, чтобы мы могли спокойно заняться записью. Ну как долго... Пару часов, но все же. Я даже не надеялся, что Эрик в итоге отдаст нам студию, да еще и без какого-либо контроля со своей стороны. Это определенная победа, согласитесь. Нам же осталось просто приложить море усилий и записать хотя бы пару-тройку песен. Да, работать на износ. Да, полагаясь исключительно на свои силы. Но... Ведь правда все неплохо сегодня выходит! Но да, периодически кому-то из группы перестает нравиться какой-то элемент и мы начинаем заново. Вечерний круговорот трех песен, который, кажется, никогда не завершится.
- Декс, мне кажется мы уже просто заебались. Поэтому все время возникают какие-то недовольства, все просто. Это не претензии к кому-то конкретному, совсем нет. Но вот здесь мне не нравится переход, он очень грубо звучит, надо что-то исправлять, - Трэвис, наш гитарист, вновь проигрывает момент из последней песни, который его не устраивает, а я хоть ты тресни не понимаю, что не так. Хотя вот басист тоже не особо в восторге, но ему кажется, что я просто должен был спеть немного с другой интонацией. Ну вот нормально же общались!
- Так. Ладно, - поднимаю ладони вверх, в знаке "стоп" и тяжело выдыхаю, - Признаю, мы заебались. Но нам нужно сегодня все это закончить, все согласны? - парни утвердительно кивают, а я смотрю на наручные часы, чтобы запомнить время, - Пятнадцать минут перекур и работаем дальше. Воздухом подышать, покурить, кофе попить. Вперед.
Группа дружно покидает помещение, а я просто открываю нараспашку окно и закуриваю, выдыхая дым в прохладный ночной воздух. Серьезно, мы такими темпами ночевать здесь останемся, это ни в какие ворота. Мне и гитаристу не нравится концовка первой песни, ее необходимо переделать. Барабанщика на пару с басистом не особо радует второй трек в принципе, при чем они были на столько убедительны, что уже даже я согласился на то, что все это редкостная хрень, кроме текста. Ладно. Ну и теперь гитаристу с басистом не угодила третья песня, при чем в двух совершенно разных моментах. Никогда еще такого не было, всегда ведь работали слаженно, что сегодня пошло не так? Пиздец какой-то.
Докуриваю и выползаю к кофейному автомату в коридоре, чтобы угоститься растворимой бурдой, которую непонятно кто соизволил обозвать "кофе". Но выбора особого нет, потому что студийная кофе-машина сломалась пару дней назад, а купить кофе по близости уже не вариант - ночь на дворе. Забираю наполненный до краев стаканчик, когда ко мне подходит Трэвис и устало улыбнувшись, так же покупает себе ровно такую же хрень, какую я и минутой ранее.
- Декс, ты что-то совсем неважно выглядишь, - я опираюсь спиной на стену и буквально сползаю по ней, чтобы сесть на корточки на пол, - Спал мало, вот все и раздражает. Плюс я реально не понимаю, что пошло не так. Никогда ведь такого не было...
Осекаюсь, потому что в кармане джинс внезапно начинает разрываться мобильный и я удивленно вытягиваю смартфон, чтобы посмотреть на экран. Алекс? Она вроде дома, что ей могло понадобиться? Может потеряла что-то? Ну или что-то случилось, м?
Да с чего бы? Тем более, я когда уезжал, предлагал ее подвезти куда-нибудь, если надо, но она лишь отмахнулась и сказала, что планирует сегодня побыть дома. Ну окей, хозяин - барин. Так что тогда за полуночные звонки?
- Да, мелкая, - устало выдыхаю в трубку, но тут же широко распахиваю глаза, услышав голос сестры. Что за...
- Я сейчас приеду, - сбрасываю вызов и подскакиваю на ноги, отправляя едва начатый напиток в урну возле автомата. Ловлю на себе удивленный взгляд Трэвиса и понимаю, что надо объясниться.
- У Алекс что-то случилось, судя по всему, совсем пиздец, - шарюсь по карманам, в поисках ключей от студии и наконец-то вручаю их парню, - Если не вернусь до того, как тут закончите, просто запрешь все двери, а я к тебе заеду за ключами, как освобожусь.
- Бля, как не вовремя то... Ладно, езжай. Запишем пока свои моменты, все равно к голосу у нас претензий нет практически.
Благодарю друга за понимание и бегу по коридору к выходу, на ходу вытаскивая ключи от Ауди из кармана кожанки. В дверях сталкиваюсь с Майком, барабанщиком, но лишь отмахиваюсь от него. Трэвис объяснит, мне некогда.
Не знаю, сколько времени я потратил на дорогу, банально не засекал. Но очередной неплохой дом, видимо одного из наркоманских дружков Алекс. Блять, что там у них произошло, если даже не смотря на недавние обиды, она решила позвонить мне? Надеюсь, это не какой-нибудь тупой розыгрыш.
Звоню в дверь, которая распахивается почти мгновенно, являя моему взору младшую сестру. И как-то не похоже, что она хочет надо мной подшутить. Слишком она потеряна и... Напугана? Видимо да.
- Что случилось?

[NIC]Dexter Alvart[/NIC] [AVA]http://sf.uploads.ru/bF5gP.png[/AVA] [STA]Schau mir in die Augen[/STA][SGN]http://s6.uploads.ru/hC2Ki.gif[/SGN]

Отредактировано Markus Alvart (2016-04-30 05:27:29)

+1

4

Мне кажется, минутная стрелка отбивает ритм в моей голове. Ненавижу ожидание. И сейчас особенно сильно. Ждать пока Декстер доберется сюда - это просто невыносимо. И особенно в этой комнате. Поэтому я довольно быстро сваливаю в кухню, чтобы покурить спокойно. Слышу, как возобновляются рыдания подруги, но вскоре они скатываются в тихие всхлипывания. Ленни смолкает. Мы потихоньку свыкаемся с мыслью, что в нашей жизни появился труп. И это пугает даже.
Да брось... Ты же хорошая девочка, Алекс. Да, не без греха, но все равно ты обычная девчонка. Откуда ты блин взяла такие проблему на свою голову? Ты ни во что не влипала, совершенно! Ты вообще старательно избегала проблем в последнее время. Да, дулась на брата, конечно. Да и все еще дуешься, полагая, что есть за что. Но таких проблем ты точно не искала. Никогда.
А вышло все вот так... И хоть ты тресни, труп с пола в комнате никуда не сбежит. Жаль, конечно. Было бы отлично, если бы сейчас Ник встал, рассмеялся и сказал, что все это просто херовая шутка. Я бы, конечно, огрела его по голове... Но отлегло бы, определенно. Однако его стеклянный взгляд и кровь на полу явно показали мне всю реальность происходящего.
Где же Декс... Я с ума сойду, пока дождусь его. А с другой стороны... Он сам то поймет как выбраться из этой ямы?
Это стоящий вопрос, конечно. Но в любом случае одна я не осилю это кошмар. А звонить все равно больше некому. Старший брат - та самая опора, на которую хочется рассчитывать. Да и приходится в принципе, за неимением большего.
Вторая сигарета отправляется в маленькую стеклянную пепельницу, а я все также нервно отбиваю ритм ногтями по столешнице кухонного гарнитура. Смотрю прямо перед собой, практически не моргая. И просто пытаюсь понять, как отмотать время назад. Как сделать так, чтобы я вообще сюда не приезжала. Я ведь и поехала ради пары часов в компании друзей...
Пора менять друзей. Бабу сменила, теперь можно и этих. Ибо ну пиздец же. Каждая встреча - новый кошмар. Хотя сегодняшняя переплюнула вообще все остальные! Это же надо было умудриться так...
Поднимаю голову довольно резко, услышав звонок в дверь. Буквально бегу в коридор, не давая опомниться ни Ленни, ни Эрике. Распахиваю дверь и с облегчением выдыхаю, увидев Декстера. Вообще да, стоило хотя бы в глазок посмотреть. А если бы там была бдительная соседка? Или фараоны, которых эта бдительная соседка уже вызвала? Но голова просто отказывается думать так далеко. И хорошо, что на пороге стоит мой брат, а не кто-то еще.
Я делаю шаг вперед, утыкаясь лицом в плечо Декстера. Укрытая саваном своих волос, я сейчас готова разреветься от безысходности, но и сама ведь понимаю, что слезами горю не поможешь. Поэтому просто говорю, не поднимая головы,
- Случился какой-то кошмар, Декс... Я правда не знаю, что делать дальше... И я правда не виновата... - с трудом делаю шаг назад в дом и приглашаю брата войти. Молча указываю рукой в сторону гостиной. Следуя за братом, нервно обнимаю себя руками за плечи. Но торможу в дверях комнаты, не желая входить. Я и отсюда вижу ноги Ника. И отсюда слышу всхлипы Эрики. И еще я вижу Ленни, который сидит на полу с абсолютно потерянным взглядом и вертит в руках зажигалку. О да, мы влипли...


[NIC]Alex Alvart[/NIC][STA]so what?[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/1X2y8.png[/AVA]

[SGN]http://s3.uploads.ru/ZIUmA.gif[/SGN]

+1

5

Удивленно опускаю голову, глядя на макушку обнимающей меня младшей сестры. Так, вот сейчас стоп! Она на меня обиделась и я знаю, что так просто ее прощения не заслужить. Что должно было блять случиться, чтобы она сначала позвонила мне среди ночи, а потом еще и кинулась обнимать, чуть ли не рыдая. Неужели ее дружки все же устроили какой-то пиздец? Надеюсь, что они ничего не сделали лично Алекс. Я же их поубиваю. А потом расскажу отцу и он еще лично приедет, чтобы оживить их и еще раз грохнуть. Ибо нехуй.
Вот сейчас спокойно, парень. С самой Алексой явно все в порядке, только вот она перепугана до чертиков. Но с ней все хорошо, поэтому выдохни и давай выясняй, что случилось. Долго ты тут еще на пороге планируешь зависать?
- Рассказывай уже, что случилось! - говорю быстро и нетерпеливо, но сестра лишь приглашает меня войти внутрь и указывает на одну из дверей в огромном коридоре. Не задумываясь, широкими шагами преодолеваю расстояние до комнаты, но замираю почти на пороге. Вот это поворот...
- Бляяяя... - тяну тихо, почти шепотом, но тут же привлекаю внимание парня сидящего на полу и рыдающей девчонки. Ну вот чего вы на меня уставились? Еще и так перепугано?
А ты подумай. Ты же старший брат их подруги, при чем оставивший о себе не лучшее впечатление, в их глазах по крайней мере. Какое к тебе будет отношение?
Логично, да. Но тем не менее, я не враг своей сестре, поэтому на какие-то опрометчивые шаги я сейчас не пойду. Перевожу взгляд на тело лежащее на полу и тянусь к заднему карману джинс за сигаретами. Закуриваю и оборачиваюсь лицом к сестре, которая смотрит на меня практически стеклянными глазами.
- Я надеюсь, полицию вы не вызывали? - она отрицательно качает головой, а я продолжаю думать. Окей, значит у меня пока что есть хоть какой-то шанс вытащить Алекс из этого дерьма. Ей не нужна даже условка, не в ее возрасте. Да и вообще когда либо, все же она нормальная девчонка, а все те проблемы, что сейчас существуют... Ну, она ведь еще подросток. Я тоже пай мальчиком не был, поэтому я почти спокойно отношусь к выходкам сестры. И да, я верю ей, что она в этом не виновата. От нее не несет алкоголем, да и зрачки в порядке, значит она еще и полностью адекватна. Это несомненный плюс. Особенно для сложившейся ситуации.
- Ты знаешь, где здесь кухня? - мы вместе выходим в коридор, но в дверях я оборачиваюсь, чтобы сказать всего одну фразу остальным присутствующим, - Если не хотите за решетку, не вздумайте вызывать копов.
Они переглядываются и по очереди кивают. Вот и славненько, одной проблемой меньше. Вхожу на кухню, закрываю за собой дверь, сажусь за стол и тянусь к абсолютно пустой пепельнице, чтобы скинуть уже приличное количество пепла со своей сигареты.
- Сделай мне кофе пожалуйста, башка вообще не варит, - устало провожу ладонью по лицу и поднимаю взгляд на сестру, - Расскажи, как это случилось, а потом я уже буду что-то решать. Хотя бы твою задницу нужно вытащить из этого пиздеца.
Как же хорошо, что я учусь на юриста. Почти закончил институт, если на то пошло. С моими знаниями можно здраво обдумать случившееся и возможно даже суметь помочь Алекс избежать суда. Хотя ладно, это сложно. Но по идее - возможно.
[NIC]Dexter Alvart[/NIC] [AVA]http://sf.uploads.ru/bF5gP.png[/AVA] [STA]Schau mir in die Augen[/STA][SGN]http://s6.uploads.ru/hC2Ki.gif[/SGN]

Отредактировано Markus Alvart (2016-04-30 05:27:53)

+1

6

Я почти не удивлена, что Декстер реагирует так... Ну, не то чтобы прямо спокойно, но все же он не орет в панике, не бежит в ужасе подышать воздухом, на бросается ни к трупу, ни к телефону. Брат практически спокоен, хотя явно эта ситуация его коробит. А я в очередной раз хочу, чтобы все это оказалось просто дебильной шуткой. Новой выходкой моих друзей. И все также я уверена, что это не розыгрыш, увы. Мотаю головой в ответ на вопрос Декстера, мысленно добавляя "Нет, я не идиотка, Декс, я живу с тобой в одном доме. И с мамой. Я сыта по горло вашими законами и поправками, но эта сытость позволяет мне понимать ситуацию чуть лучше, чем эти двое..." Отвожу взгляд, не желая смотреть на труп. Брат спрашивает меня про кухню, я вновь молча киваю. Вообще нет никакого желания говорить. Состояние оцепенения вроде не пришло в полной мере, но какие-то его отголоски пляшут в сознании, немного сковывая. Слышу слова Декстера обращенные к Эрике и Ленни, но не считаю нужным их как-то комментировать. Он ведь не знает, что Эрика уже схлопотала от меня по лицу. И что я тут не плохо так гаркнула на них, пока пыталась сообразить что делать дальше. Пока не было Декстера, я старалась быть сильной частью этой компании. А вот теперь я снова хочу стать маленькой девочкой, главной проблемой которой является выбор платья для выпускного. Правда, можно я просто вернусь в обычную подростковую жизнь без трупов? Ну, пожалуйста.
И все же небо к просьбам глухо, как и всегда. Я молча иду в кухню и уже там меланхолично закуриваю, выхватив сигарету из своей пачки, оставленной тут ранее. Все также в абсолютном молчании разворачиваюсь спиной к брату, лезу в верхний шкаф и достаю оттуда медную турку. Зажав сигарету в зубах, вытаскиваю на стол и пачку молотого кофе, а следом сахарницу и чашку. Секунду смотрю на вторую чашку, но организм отчетливо протестует. Желудок и без того сводит от самой ситуации, кофеин способен только ухудшить положение вещей. Пока наливаю воду и засыпаю кофе, отнимаю сигарету от губ и выдыхаю дым в сторону,
- Непредумышленное, если тебе интересно. - сухо бросаю первую фразу, все еще стоя спиной к брату, а следом продолжаю раскрывать детали этого кошмара, - Они просто бурно что-то обсуждали. Ничего необычного, это всегда было. Ленни толкнул Ника и тот упал. И все. Просто стукнулся головой об угол стола. Я бы рада сказать, что его не двигали с того момента, но... - оставив кофе на огне, оборачиваюсь к брату и упираюсь ладонью о столешницу позади себя,
- Ленни был преисполнен надежд оживить друга. Моих отпечатков то там нет, но в этом доме их полно. Да и эти двое тоже не виноваты, Декс. Я не знаю что делать, но отмазывать только меня глупо. Я здесь виновата в той же степени, что и остальные. То есть не виновна по всем статьям. Но что тогда... Хоть правда иди в огороде на заднем дворе закапывай... Блядь. - кривлюсь, отводя взгляд к окну. Меня пробирает дрожь и я отчетливо ощущаю свой страх, который как ледяной плед укрывает плечи. Очень сложно... Я не то чтобы никогда не бывала в такой ситуации, я никогда даже не думала, что способна оказаться в подобного рода пиздеце! И теперь я впутываю в это дерьмо своего брата. Лучше, конечно, его, а не кого-то левого. Ведь Декстеру я могу доверять, а вот какому-нибудь левому чуваку едва ли.
- Нам... - оборачиваюсь и смотрю на брата, - Нам надо вывезти его. Куда-то. Это плохо, я знаю... Но ему уже все равно, а нам с этим и так жить до самой смерти. И никому здесь даже условка даром не сдалась. Никто этого не хотел. Это все вышло совершенно случайно, Декс... Случайно. - последнее слово тонет в звуках нагревающейся в турке воды, я умолкаю и вновь тянусь губами к сигарете.


[NIC]Alex Alvart[/NIC][STA]so what?[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/1X2y8.png[/AVA]

[SGN]http://s3.uploads.ru/ZIUmA.gif[/SGN]

+1

7

Этот вечер начинался так... Спокойно. Серьезно, я из дома выбрался только для того, чтобы встретиться с группой на студии. А теперь я нахожусь в практически незнакомом мне районе Портленда, сижу и курю на кухне в чужом доме, а в соседней комнате на полу лежит труп какого-то дружка моей любимой младшей сестры. Где я свернул не туда? Нормально же все было.
- Делааа, блять... - еще одна затяжка, после которой я вышвыриваю окурок в пепельницу на столе и откидываюсь на спинку стула, скрестив руки на груди. Отвожу взгляд в сторону, мысленно прокручивая в голове строчки необходимых статей, но пока ничего путного в голову не приходит. Я не обманул, когда сказал сестре, что башка не варит абсолютно. Декстер сейчас амебный как никогда просто, а тут еще и такой пиздец, в котором я уже и сам оказался замешан, потому что сейчас нахожусь в этом доме. Заебись вечерок!
Но следующие слова сестры меня удивляют. А потом заставляют рассмеяться. Громко, в голос, немного нервно. Подскакиваю со стула и отхожу к кухонной тумбе, на ходу закуривая еще одну сигарету. Резко разворачиваюсь спиной к шкафу, чтобы опереться на него спиной и внимательно смотрю на сестру. Только вот теперь выражение моего лица наверное слишком серьезное, даже и не скажешь, что меньше минуты назад я ржал как конь. Нервы и усталость, чтоб их. Все же эти два фактора заметно сейчас бьют по моему состоянию и самообладанию. Но да, я в принципе, как и всегда - спокоен. Помнится отец мне даже как-то сказал, что из-за моего постоянного спокойствия, у него всегда складывалось ощущение, будто я вижу все, что творится вокруг. Но при этом всегда молчу, просто наматываю на ус информацию, на будущее, так сказать. И знаете, что самое интересное? Папа прав. Возможно не во всем, но... Сколько раз я замечал странности в тех же рабочих документах родителей? Я уже давно понял, что их работа довольно часто расходится с существующими законами этой страны, но я никогда не задавал лишних вопросов и что самое главное - никогда не рассказывал никому о том, что видел. Ни родителям, ни тем более, кому-то постороннему. Все же мне никогда не хотелось подводить старших Альвартов. Это их личное дело, чем заниматься в этой жизни. Все же они не первый день живут, так ведь? Еще их сын им не указывал, что такое "хорошо", а что такое "плохо".
Как-то ты отвлекся от темы парень. Алекс все еще тут, если что и ей нужна твоя помощь, Декс.
- Алекс, я без году неделя дипломированный юрист, а ты хочешь втянуть меня в эту грязь по самые локти, - вновь отвожу взгляд, усмехаюсь, после чего делаю затяжку, - Это такой лютый пиздец, малая... Но ладно, я даже согласен с тобой, - смотрю на сестру, подношу сигарету к губам, но замираю, так и не сделав затяжку. Блять, как же я раньше об этом не подумал!
- Сейчас ты наверное удивишься, но... Надо звонить Мэтту, - затягиваюсь и стряхиваю пепел в раковину за своей спиной. Я давно перестал называть этого человека дядей. На "ты" и просто Мэтт. Просто так повелось.
А объяснить сестре не хочешь, для чего ты хочешь притащить сюда еще и вашего дядю?
- Просто я думаю, что он может помочь нам в этом вопросе. Помнишь, я однажды тебе сказал, что наша семья не такая, какой себя выдает? Вот похоже пора и тебе наконец-то узнать то, что знаю я. Догадываюсь по крайней мере.
Я прекрасно помню наш разговор с сестрой, около полугода назад. Тогда я случайно услышал разговор Мэтта по телефону, по поводу его "работы". После я хорошо обдумал все то, что узнал за все свои годы и... Да, сходилось все. Может и не идеально, но я все же довольно давно осознал, что моя семья связана с криминалом. Не основательно, но все же. У родителей есть не слишком легальные поставки, спасибо моей работе в нашей фирме, за это знание. Мэтт работает на какого-то невъебенного дядю, не фотографом же он зарабатывает себе на жизнь, все же я знаю, как он живет и в каких условиях. Есть еще Кайл, который не совсем семья, но... Там тоже определенно не все чисто, а это лучший друг отца все же. Да на брата его старшего только посмотреть, страшно становится. Интересно, все ли я знаю об Эрике? Вдруг там тоже есть какой-то пиздец? Надо будет пообщаться с Катариной, а то мало ли. Лучше знать. На всякий случай.
- Я не хочу, чтобы тебе впарили даже условку, мелкая. Поэтому я готов тебе помочь во всем этом пиздеце. Но... Сами мы можем очень жестко накосячить. Нам нужна помощь.
[NIC]Dexter Alvart[/NIC] [AVA]http://sf.uploads.ru/bF5gP.png[/AVA] [STA]Schau mir in die Augen[/STA][SGN]http://s6.uploads.ru/hC2Ki.gif[/SGN]

Отредактировано Markus Alvart (2016-04-30 05:28:10)

+1

8

Я немного теряюсь в том, как реагировать на братца. То он смеется, то скачет как сайгак по кухне, то снова серьезен и суров, как кремень. В принципе я выбираю наиболее благоразумную тактику - я молча делаю кофе! Методично мешаю ложкой бурду в турке, убавляю газ. Слежу, чтобы кофе не закипел и уж точно не выкипел. Вовремя снимаю джезву с огня и ставлю на деревянную подставку. Пусть Декстер успокаивает свои нервы, моим уже пришел конец, по-моему. Я не способна сейчас реагировать на внешние факторы. Но вот на словах про Мэтта я аж оборачиваюсь, замирая с туркой в руке, так и не занеся ее над чашкой. Мэтт? Декс много чего мне рассказывал, но у нас какой-то негласный уговор. Брат может многое замечать и даже рассказывать об этом мне. Но я слушаю, воспринимаю и забываю. Ну, или делаю вид, что забываю услышанное. И точно ни с кем это не обсуждаю. Ни с подружками, ни с бабами. Ни с кем и никогда. Такое вот табу младших Альвартов.
Похлопав глазками, все же возвращаюсь к процедуре наливания кофе в чашку и слышу слова, которые летят уже мне в спину. Помощь то нам пригодится, тут брат прав. Но Мэтт? Фотокорреспондент? Ну, а я рисую сносно. Могу труп мелком красиво обвести. Чтоб Мэтт потом как раз и зафоткал. Отличная слаженная работа команды. Слаженная от слова слажать. Вот мы и слажали. Хмыкнув себе под нос, беру чашку и иду с ней к брату. Поставив кофе на стол рядом с Дексом, занимаю стул и, закинув ногу на ногу, смотрю на брата немного хмуро. Вот странно... Когда мы успели вырасти? Ну, не глобально там, не с момента, когда я еще ходить могла с трудом. Когда мы перестали быть беззаботными подростками? Хотя ладно, я вот буквально сегодня. Но мой братец... Я смотрю на него и понимаю, что Декстер уже давно не тот, каким я все еще его воспринимаю. Понятное дело, что он старший брат и я всегда видела в нем в первую очередь защитника. Но я помню его чуть менее... Ну, не знаю, крутым что ли. И я же искренне удивлялась всем пискам моих подружек при виде моего брата. А на самом деле, есть ведь от чего пищать. Ну, если бы мне в принципе нравились парни, да. Татуированный, смазливый музыкант. Юрист. При бабках. При тачке. При мозгах, что тоже важно.
И кто-то забрался в очень далекие дебри. Труп, детка. Трупик в комнатке! Носик у него холодный, но котиком не называй, ты же не патологоанатом. А вот решать вопрос нужно. Соберись и думай в нужном русле.
- Ладно, при чем здесь Мэтт? - вздыхаю и слышу свой глухой, чуть хрипловатый голос. Дааа, нервы сдали. Окончательно. Я хочу забраться в шкаф. А лучше в шкафу забраться на колени к отцу. И в идеале, чтоб мне было лет десять. Шикарно.
- Я понимаю, что там не все так складно, как нам говорят. Но как связан Мэтт и труп в комнате? Не думаю, что нам нужны крутые селфачи на фоне моего не слишком живого друга.
Хотя вот по мне и не скажешь, что я сильно расстроилась кончине приятеля. Я бы расстроилась, даже очень сильно, если бы на кону не стояла моя свобода и репутация. При чем репутация не только моя на самом то деле. Дочь Альвартов замешана в убийстве. Блеск! Пятно на репутации матери-адвоката, отца-предпринимателя и брата-юриста. Ну, подставлять, так уж всех разом, ага. Я уже согласна на то, чтобы Мэтт промышлял нелегальной продажей органов, серьезно. Лишь бы его занятие помогло нам избавиться от трупа и ответственности за произошедшее.
И тебя совершенно не смущает, что при этом раскладе Мэтт, или кто-то из его знакомых, порежет твоего друга на органы и отправит в восьми контейнерах по разным адресам. Алекс, милая, с тобой что-то не так. Генетика вроде не подвела, приличные же родители, так что с тобой такое то, девочка?


[NIC]Alex Alvart[/NIC][STA]so what?[/STA][AVA]http://s9.uploads.ru/1X2y8.png[/AVA]

[SGN]http://s3.uploads.ru/ZIUmA.gif[/SGN]

0


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Fuck this shit! I`m going to Narnia.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно