CatFish

Объявление

ЗАПЛЫВ
в соцсети.
SALE
Внимание, скидки
Битва баров
Новое сражение!
ХАЛЯВУШКА
приди
КОНКУРС
про посты
Почаще бы устраивать такие марафоны, правда, боюсь, что завтра не смогу встать на ноги, потому что всё тело настолько расслаблено, а мышцы уже сейчас ноют. Секс с Джексом будет получше любых тренировок в спортзале или бега и намного приятнее... »»
Robert
Robert Hayle, Бармен-стихоплет
/id54203491 384707186 kacu-cu
Oliver
Oliver Queen, Бармен-мудак
360309732
Vincent
Vincent Hayle, Бармен-бард
/blablawine ad.astra_ad.vitam
Bill
William Campbell, Бармен-идейник
velkanna 312564899

Valentine
Valentine Ryder, Бармен-одуванчик
michaelsmirnov1
Autumn
Autumn Summers, Бармен-пикапер
g-step21 661850036

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Дурная карма не имеет срока давности


Дурная карма не имеет срока давности

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дурная карма не имеет срока давности
♫ автор песни — песня
Сид - Тереза  & Килиан - Джейн

--

Место: Вегас
Время: утро
Сюжет:Когда ваша жизнь идет кувырком, не стоит посещать такие места как Лас-Вегас, неровен час вы выйдите замуж  за незнакомца, но возможно все не так плохо, как кажется, на самом деле все еще хуже, он ваш работодатель


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"цитата"

0

2

Тебе кажется, что твоя жизнь после бури наконец вошла в стадию покоя. Начинаешь строит плану, что будешь делать на праздники. И тут как гром среди ясного неба, отстранение и дисциплинарная комиссия, лишь за то, что она сказала конгрессмену, что он толстозадый ублюдок с манией величии и это была чистая правда, этот тип в наглую вмешивался в расследование, скрывать улики, подкупал свидетелей, в каждом его жесте чувствовалась полная безнаказанность, последней каплей стало то, что он стал угрожать ее семье. Агент не сдержалась и высказала ему, что она о нем думает не стесняясь в выражениях. Этот тип пообещал, что она лишиться своего значка. Девушка лишь усмехнулась, не представляете сколько раз она слышала подобное, но в этот раз все было серьезней. Тип оказался злопамятен и мстителен. На следующий день ее вызвали на ковер, не то, что она не привыкла к этому, характер у детектива был не сахар, и на ковре  у начальства она бывала часто, но все заканчивалось лишь внушением. На этот раз все было серьезно.
Войдя в кабинет начальника  сразу почувствовала, что в этот раз все серьезно. В его кабинете была напряженная тишина, на лбу Минелли особенно ярко проявились морщины. Не вдаваясь  в подробности, он посоветовал ей сдать пистолет и  значок, и сообщил, что она отстранена на три месяца.
Девушка была шокирована таким поворотом события, но виду не показала, вместо этого, отцепила значок от брюк, положила его на стол, затем тоже самое с пистолетом. Когда она это делала в горле появился странный ком, и хотелось плакать, словно часть себя отдаешь. Работа, для нее была всем, смыслом жизни, если  угодно. Потеряв, ее  на душе стало   тоскливо, словно у нее отняли опору. Ее взгляд задержался на ее пистолете, том маленьком кусочке железа, что был ее единственным союзником, ему она доверяла и он ее не подводил. Вздохнув девушка молча развернулась и пошла прочь из кабинета, почувствовав, что ее снова предали. Босс говорил, что-то о том, что все будет в порядке и еще побоятся. А ей было противно и хотелось поскорей уйти из этого здания, из этого города. - Да пошли вы!- в сердцах бросила она, выйдя из кабинета.Ей быстрей хотелось на воздух. Захватив свою куртку и вылетела пулей на улицу. Остановила такси, приказала ехать в аэропорт, что стало неожиданностью даже для самой. В аэропорту купила билет на Вегас, где вскоре и оказалась. Среди автоматов, звона монет, искренней радости и горя. В городе, что поражает своими огнями и страстями.
Вещей она с собой не взяла, так что пришлось посетить один из магазинов, благо денек на кредитки было при достаточно, после возвращения из Англии она ей не пользовалась, а там накопилась приличная сумма.
Зайдя в магазин, вместо обычных джинсов и брюк, она направилась к стойке с платьями, почему? А просто так захотелось, сделать что-то необычное, почувствовать себя живой. Выбор выпал на белое платье, почему бы нет - решила она, взяв его и направившись в примерочную.Одев его она почувствовала себя странно и необычно, девушка поправила лиф и разгладила подол. - Отлично - решила она посмотрев на свое отражение в зеркале. К платью вскоре добавились туфли на высоком каблуке. В завершение образа сережки и сумочка.
При выходи из магазина зазвонил телефон, девушка сперва не хотела его брать, а просто выбросить или отдать бродяжке. - Дьявол- выругалась она, свое ответственности. - Лисбон - коротко сказала она, открыв телефон.
- Эй, привет.- услышала она голос своей подруги, Кесси Харти
- У меня сейчас нет настроение болтать Кесс.- довольно грубо ответила она, хотя и понимала, что подруга не причем, просто так сошлись звезды.
- Я в курсе
- твою мать, похоже вся Америка в курсе, это, что по телеку говорили.  - разозлилась девушка.
- Нет, это говорил, лишь наш президент, а его никто не слушает
- Ха-ха, как смешно - с сарказмом сказала девушка. - Давай, по делу?
- по делу хорошо, есть такой экстрасенс Патрик Джейн, может слышала?
- я, что похожу на тех, кто верит этим шарлатанам? - резонно заметила агент, в подобную чушь она не верила, как и ведьм и вурдалаков, и демократию.
- Конечно, нет. Так вот, он оскорбил одного типа, и этот тип, ему хочет отомстить. Вообщем ему нужен телохранитель   
- что снова неет, мне прошлого раза с лихвой
- он много платить, да и возможно он сможет найти компромат на твоего конгрессмена Последнее предложение было более чем заманчивым, учитывая обстоятельства, да и просто сходить и узнать, она всегда может отказаться.
- Хорошо, - сказал она после минуты молчания.
Агент рассказала где его найти, оказалось, что он тоже в Вегасе, причем его гостиница не далеко. но слишком вдаваться в подробности на счет личности Джейна не стала, сославшись на то, что у нее нет времени. выключив телефон, детектив отправилась на встречу с экстрасенсом. я буду телохранителем у экстрасенса, вызовите психушку, что ли - думала она поднимаясь на лифте, лифт был из стекла, а за окном был просто чудесный пейзаж. Девушка еще не решила согласиться ли она, все будет зависеть от этого человека. Быстрым шагом она направилась к массивной двери, за ней находился номер люкс А, этот тип себя любит -  девушка дернула ручку и дверь открылась. Все было словно в фильме ужаса Странный тип, его преследуют, а он двери не закрывает, прям находка для маньяка - рука потянулась к пистолету, но того не было на месте - Дьявол! - выругалась Тереза - Эй, есть кто живой? - громко спросила она, немного испугавшись своего голоса

+1

3

Господи, как же я ненавидел эти гребаные больницы, но Кэсси, которая и упекла меня в психушку, утверждала, что мне это просто необходимо. Эта женщина прошла со мной огонь и воду, поэтому не доверять, просто не было причин. Да, и она сделала все, чтобы я свалил из этого места побыстрее. Да, у меня опять был срыв. Да сколько их было после смерти жены и дочери? Так много, что уже практически невозможно сосчитать. Элизабет - мой лечащий врач, а теперь еще и личный психолог, утверждает, что я должен простить себя и начать жить заново. Забыть все и просто жить. Легко сказать! Живи! Просто живи! Они были смыслом моей жизни, а теперь я просто должен взять и забыть. Разве это так легко? Может, у кого-то есть инструкция?
Когда, я покинул больницу, то на мою голову свалилось много проблем, и одной из них было то, что тот, кто убил самых дорогих мне людей все еще был на свободе. И не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что у него была другая цель, и эта цель - я. Кэсси уговорила меня нанять телохранителя, но я согласился только из-за того, что был слишком подавлен и не мог спорить с этой женщиной. Но, впрочем, у нас были отношения не только такого рода как подчиненный и работодатель, но и, как вы уже поняли, весьма дружеские, а если не преувеличивать сильно, то приятельские. Я доверял ей. Но не представлял на тот момент, как могу кому-то довериться, какому-то незнакомому мужику. Да я сведу его с ума, ведь не с могу быть с кем-то круглые сутки.
- Кэсси, детка, у меня нет желания проводить все свое время с каким-то непонятным мне мужчиной,- пытался я отмазаться от телохранителя, разговаривая с агентом по мобильнику, в то время находясь у себя дома и собирая вещи и документы для отлета в Лас-Вегас.
- Патрик,солнышко, разве это должен быть мужчина? Я подберу тебе такую девочку, да ты будешь с превеликим удовольствием таскать ее повсюду,- веселый голос Кэсси, просто не может не раздражать. У меня тут вообще-то горе. Но я понимал, что заводить по этому поводу скандал было бы неправильно, ведь эта женщина просто хочет поднять настроение.
- Крошка, поверь мне, женщины - это последнее о чем я сейчас могу думать,- пытаюсь пошутить я, но сейчас я вряд ли могу быть тем,с кем хочется продолжить разговор. Да и кого я обманываю, есть люди, которые и со мной прежним не стали бы иметь никаких дел.
- А первое - это алкоголь,- укоризненно говорит она, и я автоматически перемещаю взгляд на маленький столик, на котором стоит бутылка виски. О да, я грешен, каюсь. Я сижу на кожаном диване и смотрю на эту гребанную бутылку, а тем временем моя знакомая продолжает, отвлекая от дум:
- Ты сейчас не в состоянии думать разумно, поэтому пока за тебя буду делать я.
Ну, спасибо! И я не сдерживаюсь и заказываю глаза.
- Так вот, мой плохой мальчик, не думаю, что тебе надо в открытую нанимать телохранителя, мы сделаем этого по-тихому. Пусть все думают, что это просто твоя новая пассия. Как тебе план? - спрашивает Кэсси.
Я стучу пальцами по маленькому столику, думать сейчас просто неохота.
- Делай, что хочешь,- сдаюсь я, а потом безапелляционно продолжаю,- но я всё равно еду в Лас-Вегас.
- Значит договорились. Оторвись там, Дар. Как найду, то сразу позвоню. Люблю тебя.
Наш разговор окончен. Вещи собраны, а такси уже подъехало. Вещей набралось очень мало. В машине я заснул. Самолетов я никогда не боялся. И весь полет я проспал, но до этого выпил двести грамм коньяка.
Номер был заказан заранее. У меня не было настроения для того, чтобы тусить. Сюда я приехал, потому все стены дома напоминают мне о жене и дочери. Да и еще здесь у меня через несколько дней должно пройти выступление. Слишком много их было отменено. Кэсси больше не принимала предложений, но мы решили, что я уже в состоянии подурить людей.
Я спал в своем номере, когда раздался звонок.
- Да? - хриплым голосом прохрипел я, мысленно хлопнув себя по голове. Как я мог не посмотреть на дисплей.
- Кто лучший агент в мире,- раздается радостный голос Кэсси, и, поставив телефон на громкую связь, я отправился на кухню. О да, в моем номере была кухня.
- Не знаю,- кося под дурочка, прошептал в пространство.
- Я нашла тебе телохранителя. Она скоро придет к тебе в номер. Давай, соберись и пристань во всей красе,- словно на автомате вылепила она и отключилась.
Я налил в стакан воду из графина и сделал глоток. Сразу полегчало. Нестерпимо хотелось есть, и я заказал еду в номер, а сам отправился в душ. Прохладный душ меня освежил, и я чувствовал себе намного лучше, чем раньше. Но всё равно бошка была очень пустой. Трещала, словно после хорошей гулянки, хотя это было недалеко от правды.
Я в одном халате лежал на диване, когда в номер зашла весьма симпатичная девушка с криком:
-Эй, есть кто живой?
И тогда я понял, что совсем не в форме. Ведь я прежний не смог забыть закрыть дверь. Совсем я расклеился, а мне еще проводить представление через пару дней. Так девушка не была в форме отеля, я сделал вывод, что это тот самый телохранитель.
- Приветствую! Я Патрик Джейн, не совсем живой, правда,-представился я, не вставая с дивана.

+1

4

Говорил мне наставник, "Лисбон не входи в приоткрытые двери, либо найдешь труп, либо неприятности". И что вы думаете я его послушалась, черта-с два, как же я без приключений, на пятую точку, я аккуратно прохожу в дверь, аккуратно только потому, что моего глока со мной нет, а на тот свет я не тороплюсь, хотя, некоторым моим знакомым кажется иначе. Что поделать видимо у меня заноза в причинном месте, и это место вечно тянет на приключения. И чего я удивляюсь неприятностям, сама ведь лезу на рожон.
Без знакомой тяжести метала в руке как-то пусто и непривычно, только сейчас начинаю понимать, сколько я полагалось на свое оружие, что к стати меня не разу не подвело, а истории были разные.
Войдя внутрь номера,  представляла увидеть,  тело в луже собственной крови, все же двери просто так открытыми не держат, особенно если за вами охотятся. В прочем, трупа я не нашла, а нашла великого и ужасного Патрика Джейна, что валялся на диване в белом халате. Хотя с эпитетом ужасный, я переборщила, человек, как человек, привлекательный и даже очень. Так , стоп пол шага назад, забыла к чему приводят подобные типы, снова приходится себе напоминать, видимо урок мне не в прок. И вообще я здесь по делу. Интересно, что он такого сделал, что его хотят убить, может связался с бандами, коих в штатах великое множество, или наставил рожки чиновнику, или.. в прочем гадать можно до морковкиной субботы.
Осматриваюсь, комната большая и  светлая, высокие потолки, огромный диван, пару кресел, на них валялось одежда, недопитая бутылка с виски на стеклянном столике. Хотя здесь явно  чего-то не хватало для антуража.
- А где хрустальный шар и сушенные головы?  - усмехаюсь я, нет, помолчать я не могу,ну что сделать, ну расстреляйте меня, вот такая я.
Ну, а, что мое богатое воображения нарисовало: огромный котел с варевом, сову  за спиной, паутину по всюду, карты таро, и наверное хрустальный шар, а что, я же не встречалась с людьми подобной профессии, а вот Голливуд, красноречиво нам все показывает. Вообще-то я не большая поклонница современной киноиндустрии, спишь по пять часов, и это если повезет, какое уж тут кино, а детективов оно и в жизни хватает, иногда даже мелодрам, вы даже не представляете какие страсти кипя, "Санта-Барбара" тихо курит в сторонке.
С интересом рассматриваю мужчину на диване, правильные черты лица, но вот его глаза. В них есть что-то такое,  боль и еще что-то, знаете я видела  уже такой взгляд у родных жертв преступления. Чертова Кесси, что ты не договорила, планирую при встрече высказать Кассандре, что я о ней думаю. Кассандру я знаю еще по колледжу, она вечно меня втягивала в неприятности, хотя с ней и весело надо признать.
- О, я вижу.- говорю я поднимая недопитую бутылку с виски, болтая ее содержимое, ужасный запах, как подобное может кто-то пить. Да, я не пью, обычно это плохо заканчивается. - Что, духи перестали разговаривать с вами или вы пили с Элвисом? - с нескрываемым ехидством интересуюсь я.
И тут до меня доходит, что он явно кого-то ждет, принял недавно душ, об этом говорит запах шампуня и не одет, и явно не меня, вот я дура не вовремя приперлась, сейчас вывалит из душа, полуголая блондинка. Прислушиваюсь, тишина, не шагов, ни пронзительного визга блондинки, судя по всему - этого ловеласа такие и привлекают, именно такие и верят в гороскопы и готовы тратить баснословные деньги, чтобы узнать кем они были в прошлой жизни.
- Я что не вовремя, вы кого-то ждете? - спрашиваю отступая на шаг, и заглядывая в другую комнату. В прочем не важно, решаю я. Вот решим наши вопросы и он может сколько хочет и с кем хочет развлекаться.
- А в прочем не важно.- откидываю рубашку со спинки кресла, присаживаюсь на нее перекрещивая ноги, дурацкая привычка, совсем забыла, что сегодня я в платье, впрочем позу менять не стала.
Запоздало вспоминаю, что так и не представилась, а о чем это я, он же экстрасенс пусть расскажет  все подноготную
- Господин экстрасенс.- последнее слово я беру в воздушные кавычки - Что вам звезды говорят обо мне? - спрашиваю я поворачивая голову и  с плохо скрываемым интересом смотрю на Джейна. Конечно, мне интересно, что он расскажет, но не потому, что я верю в вуду и прочую чушь. Просто интересно посмотреть, как он ошибется, я уже чувствую свой триумф. Да и в этой одежде я на копа не похожа, улыбаюсь своим мыслям.

+1

5

Мне становится немного неуютно, и я плотно затягиваю белый махровый халат. Морщусь. Хрустальный шар? Сушенные головы? Да за кого она меня принимает? Ах, да различные штучки любят всякие лже - маги, колдуны, ведьмаки и еще огромный список длинной в целый вагон.
- Детка, я что похож та того, кому нужный лишний интураж?- произношу я и, резко встав и раскинув руки в стороны, произношу. - Я и так прекрасен. Зачем мне еще что-нибудь?
Вновь опускаюсь на диван.
Женщина замечает бутылку виски и берет ее в руки. Я смотрю на сосуд, понимая, что если Кэсси узнает, то будет очень долго орать. Алкоголь в моей профессии только мешает, ведь он затуманивает мозги, а это значит, что я не смогу полностью владеть ситуацией, следовательно, могу сильно облажаться. Собственно, так и случилось перед тем, как я попал в больницу. Духи? Либо она реально верит в эту чепуху, либо просто издевается. Впрочем, скорее всего последнее, так это она все говорит с большой насмешкой. Что не может не радовать. Мне это нравится. А раз нас придется работать вместе, то стоит расставить все точки над "и".
Я театрально хлопаю себя по лбу и произношу:
- Я просто отвратительный хозяин. Присаживайся!
И показывают на кресло, стоящее напротив меня.
- О да, мы с Элвисом старинные друзья, знаешь, детка, он когда напьется так отвратительно поет, что я начинаю думать, что в то время, когда фонограмма была еще диковинкой, то он уже пользовался этим. Но это только по секрету, никому, тсс,- последнюю фразу я произношу шепотом и сакрально, а потом продолжаю уже серьезно. - А если серьезно, то духи только под наркотой, и это называется галлюцинацией. А вся эта хрень с чем-то сверхъестественным, просто уловка, например, таких людей, как я, которые зарабатывают на это огромные или не очень деньги. Я надеюсь, что вы не верите в Бога, правда?
Надеюсь, у нее нет диктофона, все-таки эту женщину прислала Кэсси, а значит, что она ее проверила. Впрочем, нужно не забыть сделать себе пометку о том, чтобы просить агента прислать мне все, что она нароет на эту особу.
На самом деле я как-то лучше стал чувствовать рядом с этой особой, словно и не было всех этих срывов и несколько недель терапии и выноса мозга.
- Нет, я ждал только тебя, детка, - с придыханием говорю я.
И в это время мне ввозят мой заказ. Еда.
- Составите мне компанию? Я не ел целую вечность,- пытаюсь проявить гостеприимство я. И мысленно думаю о том, что не только не ел целую вечность, но и нормально на говорил. Хотя Кэсси это знать необязательно.
- Звезды? Я вообще-то не астролог. Но вы сейчас свободны и не замужем, но долгое время были помолвлены, но вас связывала далеко не любовь, покрайней мере с твоей стороны. Расставание принесло вам много слез. Ты любишь свою работу, но иногда нарушает правила. Ты коп. Сейчас тебя выгнали. И ты хоть и не хочешь об этом думать, если найдешь Зодиака, то скорее всего он не доживет до тюрьмы.
Копов видно сразу. Я специально не говорил про маньяка, но назвал только имя. Откуда мне это все известно, да вес потому, что. я изучал много маньяков, очень много. Но мой все еще оставался загадкой. Красный Джон.
Мне не нужно производить впечатление на людей, я не хочу, да и просто устал. Сейчас мои мозги не работают как прежде, и я только делаю вид, что все хорошо. Творческий кризис что ли?

+1

6

Детка, серьезно, он только, что назвал меня деткой, с негодованием думаю я бросая сердитые блики на Джейна, да что этот клоун думает о себе. Как оказалось думает он о себе очень много, наверное, просыпаясь  он встает перед зеркалом и говорит, как он себя любит. - О, да а еще вы сама скромность. В театре играть не пробовали быть или не быть ? - фыркаю я, убирая не послушную прядку за ухо. Хотя , мне кажется, что это просто игра на публику, глаза же не могут врать, а глаза у него, не пустые, как у большинства самовлюбленных баранов, наоборот, они живые и такие грустные, словно недавно у него случилось несчастье. Кто-кто а в несчастьях, я толк знаю, но не будем об этом живем дальше.
Занимая кресло на против, закидываю ногу на ногу, поправляя чуть задравшиеся платье, смотрю на Джейна, он начинает рассказывать про Элвиса. Он, что, серьезно! С ужасом думаю, что он из тех мессий,что пытаются спасти человечество. Уф, кажется нет, просто обычный шарлатан. Но чувство юмора у него есть, а он мне начинает нравиться, так стоп, откуда такие мысли.   
- О, я могила  - изображаю словно закрываю рот на замок
- Верю, я католичка.- говорю я, да кому я вру, бога я вспоминая только в период жизненных трудностей, как и большинство жителей нашей планеты. - а вы нет, о давайте догадаюсь, вы верите в нарезанную зеленую бумагу с портретами наших президентов, да?    - Как и все богатеи, тоже наверное привык, что все покупается, как же меня бесят подобные люди.
От следующих его слов могу, только, как рыба вытащенная из воды, хватать ртом воздух.  Какая наглость, да кем он себя возомнил, напыщенный,высокомерный, остолоп. Кем он меня считает. Я просто задыхаюсь от негодования, хочется взять, что по тяжелей и врезать по наглой морде.  я бросаю сердитые блики в его сторону
- Да, кто вам сказал, что вы в моем вкусе. Похоже вам, еще не говорили нет. Так вот этот день настал. Я вам не по зубам Казанова . - говорю я откидываясь  на кресле и сцепляя пальцы на коленке. Так, успокойся старбак, мысленно призывая себя к спокойствию. - И не называйте меня деткой. Меня устраивает мисс Лисбон. Вам ясно!  - вот, так все монстры по клеткам, обзорно говоря
Наш разговор прерываться служащая  отеля привезла тележку с едой. Затем так же быстро удалилась.
я хотела отказаться от еды, да и вообще я не понимая, почему я до сих пор здесь, а не надела на него тарелку с салатом, или выкинула в окно. Но мой желудок, напомнил, что неплохо было бы поесть. В свете событий последних дней, поесть я так и не успела, и после того, как Патрик открыл крышку, а запах, там был такой, что у меня сразу начал выделяться слюна, как у собаки Павлова. Я решила не отказываться, что, я тоже человек, хоть и принципиальный. 
- почему бы и нет. Почему вы не ели?    - спрашиваю я, да,я любопытна, профессия такая. Просто не могу отказать себе в удовольствии, взять чизкейк. Как же я люблю, этот пирог. В первые я его попробовала в детстве, мама часто нас водила в "кондитерскую тетушки Тамми", пироги, там были такие вкусные, хотя в детстве все вкуснее, деревья больше, а в мире существуют рыцари, что побеждают драконов.
Беру блюдце с пирогом и вилку, что так к стати сервировали, снова присаживаюсь на кресло. Отламывая вилкой кусочек, и отправляю его в рот. Боже, да это чистое блаженство, умаю я.
вот кто спрашивается, меня за язык тянул, хотела проверить, экстрасенс ли он, ну что проверила, мысленно отчитывая я себя. Если вы думаете, что я была напугана его словами, черта-с два, я была в ужасе, все мое самодовольство, растворилось словно, сахар в горячем чае. А вы бы не испугались, совершенно незнакомый вам человек, говорит такое, словно ты открытая книга для него. Разве, это не страшно, все твои секреты не секреты больше. Тут уже грешным делом подумаешь не экстрасенс ли он часом, хотя и знаешь, их не существует. Честно говоря, я не могла понять откуда он все это знает, это были очень личные вещи, я не рассказывала о них, не одной живой душе, наверное, все происходило так быстро.
Очень хорошо, что я не стала, дальше есть, а то я точно бы подавилась. Убираю тарелку с пирогом на стол, он мне больше не кажется так привлекателен. Поднимаюсь и подхожу к окну, стараясь не смотреть на Джейна.
- вы.. вы.- на редкость членораздельно начинаю я, вот те здрасте, мое красноречие и язвительность куда-то делось и как не вовремя.  - не можете этого знать, не должны.Как вы это делаете? - в голове одна большая каша. Хорошо, мысленно говорю я себе, пытаясь собраться с мыслями. Думай, Лисбон, если он это на тебя накопал, то он запросто сможет достать компромат на конгрессмена
Я резко поворачиваясь к нему - Кому вы перешли дорогу мистер Джейн?.- вот так, не совсем изящно я пытаюсь с рулить с тему про меня, там слишком много личного, и я не хочу обсуждать это с мало знакомым человеком. Сказать по правде, я вообще не люблю обсуждать свою жизнь, назовите меня параноиком, но что поделать. Я не из тех, кто приглашает подруг и поедает горы мороженого, рассказывая о очередном "козле", что встретился в ее жизни.

+1

7

Как бы там людям не казалось, то я из тех, кто умеет оценивать себя со сторону. Но а если ты реально хорош, то почему бы себя не любить? Если ты себя любить не будешь, то кто это еще будет делать? Тяни на себя людей, и они к тебе потянутся. Эта женщина, по каким-то причинам, отвлекает меня от проблем, но это мнимо, ведь они никуда не девается. И я все тот же Патрик Джейн, который ничего не есть и пьет много алкоголя, тот провел несколько недель в психушке, тот, кому хочется выть на луну и разбивать о стену костяшки в кровь.
Актер? Все мы в этой жизни играем какую-то роль, даже не одну, а несколько. Притворяемся, чтобы выжить в это мире и оторвать кусок побольше. Каждый выживает как может. Как говорится, вся жизнь - это театр, а люди в нес актеры.
Я смотрю на женщину, она весьма симпатична и даже в моем вкусе, но как я раньше сказал Кэсси, я был не готов ни к каким отношениям, просто, не видел в этом смысл. Сначала нужно собрать себя в целое, а не продолжать дальше распадаться кусочки.
- Ну почему же, я в нем всегда играю, ты, детка, кстати тоже,- говорю я и подмигиваю.
С мисс Лисбон легко, и я бы не прочь вписать ее в список людей, которые мне нравятся. Но сейчас мне хотелось только одного: хорошо поесть, напиться и отрубиться.
Бог.  В детстве он ходил с матерью на каждую воскресную службу, практически всегла в разные церкви, потому что они часто переезжал, и делал вид, что читает молитвы. А на самом деле его мысли были далеки от душного зала. В то время мужчину больше интересовали фантазии о дочке циркача, которая всегда заплетала две косички и смеялась, когда он говорил что-то остроумное. Теперь он не помнит, как та выглядела. Ее облик выцвел со временем, более яркие воспоминания перекрыли его. Когда Патрик сбежал вместе с Анджелой, то перестал ходить в церковь. И только когда мать умерла, ему пришлось произносить панегирик. И тогда слушая "Ave verum corpus" в нем постепенно исчезало что-то детское. И мужчина понял, что больше нет такого место, который можно было бы назвать домом. Больше никто не будет его ждать. Улыбаться той светлой, особенной улыбкой. Так мило тайком подыскивать невесту и устраивать слепые свидания. Патрик не любил сводничество. Сейчас он понимал, что был не прав, то тогда гнев казался таким правильным... И эта женщина, родившая его, вроде как-то искренне раскаивалась. Но все равно не переставала икать подходящую партию. "Мама, я еще так молод" ,- говорил Патрик. И это было так давно, еще до встречи с женой, до ее смерти, до смерти дочери, до смерти матери. Как много близких людей мужчина потерял в этой жизни. Иногда он по ней скучает.
- Все мы формально католики, а в душе практически все потерянные дети, - говорю я.
Деньги, конечно, они решают многое в нашем мире, что скрывать, они правят балом.
- Детка, а ты разве нет? Готова отказаться от уюта и начать отшельничать? Деньги - это ключ, а мозги - это средство к получению это ключа,- разъясняю, словно маленькому ребенку, я.
Меня раззадоривает реакция мисс Лисбон, и я не упускаю случая поиздеваться:
- О детка, злится,- произношу я и усмехаюсь. А потом волна какого-то безысходства накрывает меня, и, наливая чай, смотрю на Терезу. Не хочется улыбаться. Почему я не ел? Потому что я хотел умереть ? Кто его знает, что я хотел.
- Потому что я решил отравится алкоголем,- пытаюсь отшутиться. А самому не смешно, ком встает в горло.
Как я это делаю? Мозги и чутью.
- Ничего сверхъестественного, только умение мыслить одновременно и узко и хорошо,- произношу я, отмечая, что все время перехожу с "вы" на "ты" и наоборот.
- Красный Джон,- как- то безнадежно произношу я, а потом продолжаю. - Во все виноват мой длинный язык.
О да, я еще не простил себя и не могу ничего забыть.
- Давай, выпьем,- произношу я, и не ожидаю ответа наливаю себе и мисс Лисбон Джека.

+1

8

На его наглое подмигивание, картинно закатываю глаза и цокая язычком.- И кто же автор этой пьесы? - спрашиваю я усмехаясь, последние слова я беру в воздушные кавычки. Нет, конечно, все мы играем разные  роли в этой жизни, и я не исключения, каждый день мы надеваем на себя разным маски, пытаясь не потеряться в них, что очень трудно. Нас настоящих без всего напускного не знает никто, хотя нет, не правильно. Нас реальных может узнать, только родственная душа, как бы высокопарно это не звучало. Именно, этот человек, увидит тебя реального, под потоком мишуры.
-Так вы еще и философ, как мило, может  вы еще и готовить умеете - говорю я язвительно, ну а что, никто и не говорил, что со мной легко, хотя по сравнению с мистером всезнайкой, я просто ангел.
- Скажим, так я не делаю из них культ, есть хорошо, нет, не проблема - говорю я, мне очень не нравиться его снисходительный тон. Хотя, признавать, не хочется, но он прав во многом. Деньги в нашем безумном мире, к сожалению решают все и открывают все двери.
От злости, чуть ли не скреплю зубами. Этот высокомерный червяк, еще и издевается, вот кинуть бы ему в голову, чтонить  потяжелей и стереть с его лица, эту высокомерную ухмылку . Болван, высокомерный болван с манией величия, - начинаю в голове придумывать ему нелицеприятные эпитеты. - я кажется предупреждала грозно говорю я, гневно смотря на него. А его, кажется забавлять, это. Кретин! - говорю я сквозь плотно стиснутые зубы.
На мой вопрос, настроение его меняется, и не поверите, мне его становиться нет, не жалко, жалость унижает человека, просто, в этот момент он словно настоящий без маски.
Он грустно шутит, но мне не смешно. В его словах, скрыта такая боль и безысходность. А я очень хорошо знаю оба этих чувства, и если они стали властелинами твоей жизни, самое мало, что ты можешь сделать, это отравиться алкоголем. хочется задать вопрос почему, но в этот раз, я благоразумно молчу.
- Не удивительно, если вы пьете это - говорю я немного улыбаясь и поднимая бутылку с виски. Вот объясните мне как, несколько минут назад, я хотела его придушить, а теперь хочу ободрить, я ненормальная, да? Или просто этот мужчина на меня так действует.
- Отличные навыки, в полиции поработать не хотите, деньги там не большие, зато вы будите знать, что спасли невинных - я морщусь, от пафоса своих слов, словно героиня из дешевого боевика говорю. Хотя я так и думаю, о своей профессия, суть ее служить и защищать, служить не только закону, но и людям. Хотя есть некоторые мои коллеги, что служат и защищают только одного человека, себя и на закон, как и на справедливость им плевать. И самое поганое, таких людей становиться все больше. Ну, а я последний из могикан, что верит в справедливость, хотя и моя вера, иногда подвергается проверке, на состоятельность, и не всегда ее выдерживает, к сожалению или к счастью.
- Красный Джон?  - переспрашиваю я. Где-то я уже слышала, это имя. А вспомнила видела в файлах у агента Боско на столе, когда приходила консультироваться с Боско, насчет "кукольника" - Это кажется, серийный убийца, этим делом занимается мой знакомый из бюро - говорю я смотря за окно, в соседнем доме, открылось окно. Кто-то решил помыть окна в столь поздний час.
- Спасибо, но я не пью.- говорю я, смотря как завороженная на это окно, вдруг из него высунулось, что-то черное.
Твою мать- крикнула я. Дальше все случилось почти молниеносно - Джейн, пригнись! - кричу я, одновременно отталкиваю тележку, что бьется о стену и переворачиваться, посуда  падает на пол со звоном. Я прикрываю собой Джейна, мы оказываемся на его диване. Я лежу на нем, его дыхание обжигает мне кожу. Мое сердце бьется в груди, словно маленький молоток, кровь же насытилась адреналином.  Я жутко краснею, когда до меня доходит в какой позе мы находимся. Между нами только мои руки, согнутые в локте, сверху слышаться хлопок и мне на голову сыпаться штукатурка    - Дьявол, ты не двигайся, если не хочешь стать решетом! - говорю я, смотря в глаза Джейна, пытаясь выкинуть из голову неудобную ситуацию, точнее положение.  О, чем я думаю, убийца явно может повторить попытку, быстро поднимаюсь из неудобного положения и перебежками к окну, перебежками на каблуках, о чем я думала, так одевалась, мысленно я снова чертыхаюсь.- ну кретинка, же, немного отодвигаю штору, и аккуратно заглядываю, окно пусто. - Нет, так просто ты от меня не уйдешь.- думаю я выбегая из комнаты, вся в пылу погони, как обычно бывает и то условие, что у меня, нет пистолета меня не пугает, да и одетая я явно не очень удобно - ты не двигайся, двинешься сама пристрелю    - строго говорю я,  и одним махом выбегая в дверь, то, что я на каблуках почти забыла, так была увлечена погоней, уж очень хотелось поймать, этого гада. Хотя на лестнице, я все же пожалела, что не в кроссовках, ибо чуть  не сломала себе шею, затормозила лишь плечом. - Отлично- фыркнула я потирая ушибленное плечо, следующее, что я сделала, сняла и выкинула туфли к чертям, плевать, что они стоили состояние, Лабутен не Лабутен, а бегать за киллером в них не удобно. Вы бегали босиком по улице, то еще удовольствие,  а еще народ на тебя смотрит, как на психа. Да, я псих и меня, чуть не убили, думаю я замечая косые взгляды. Преступника, естественно я не поймала, и в соседние здание не прошла, ибо нет ксивы, а нет ксивы нет полномочий. Осталось беспомощно разводить руками. - дьявол - хотелось кого-то стукнуть, от разочарования.
Вообщем, пришлось вернуться назад, вы представляете, растрепанная в мятом платье и босиком, как меня только охрана пропустила. Входя в дверь строго  говорю - ни слова! - беру бутылку и залпам ее выпиваю, не чувствуя вкуса. Почему, да просто накатило, меня вышибли  из органов, сейчас меня чуть не отправили на тот свет, вам не кажется, что  причины веские, нет, а мне да.

+1

9

Не хочется говорить. Будь моя воля, то просто попросил эту особу уйти, скорее всего Кэсси уже сняла ей номер, который находится рядом с моим. Агент понимает, что сейчас я сейчас не стану с кем-то жить под одной крышей, в моем случае в номере. И сейчас, на данном этапе, переубедить ничем нельзя. Так вот, я бы закрыл дверь и, разгромив номер, выпил бы оставшийся алкоголь, если умудрюсь не разбить все бутылки. А потом пришла бы усталость, которая бы привела меня обратно на диван, где бы я и отрубился. Конечно, пришлось бы еще отрубить телефон, так как Кэсси бы звонила не переставая. А пока я буду видеть не очень счастливые сны, она обязательно прилетит и вломится в номер. Будет обвинять меня в том, что я заставляю ее мотаться в другой город, тратить деньги, впрочем, билет придется оплатить. Вынужденные расходы, что б их.
- Мы, каждый из нас,- отвечаю, понимая, что из меня вышел отвратительный автор. Хотя, может, читателям придет по душе это все, в отличие от меня. Мне говорили, да и сам я понимал, что язык погубит однажды меня. Но не хотелось верить. И вот, я один, без жены и дочери, в Лас Вегасе с женщиной, которая уже является моим телохранителем, потому что она весьма мила, мне нравиться те, у кого есть характер. Нам будет не скучно. Хотя сейчас мне не до веселья. И вот я погряз в этом гребанном одиночестве, и уже ничего не хочется, только идти дальше на дно, запивая боль алкоголем.
Может быть, я улыбнулся, если бы мне не было так паршиво. Это игра кто кого переговорит надоедает. Что я здесь делаю? Неужели флиртую? Неужели хочу произвести впечатление?
- Готовить? Только чай,- говорю. И воспоминания наваливаются одной мощной волной. Моя жена любила кофе, но так как стала жить со мной, то перестала его пить. И утром мы всегда пили чай, думали о будущем. Она готовила ужины, и мы старались не думать ни о чем. Были только мы вдвоем и наша дочь.
Кретин! О да, я кретин. И больше никто, я так виноват. И если бы не был пьян и не прошло время после смерти самых близких людей, то давно бы завыл. Завыл от отчаяния. Но держусь.  И только чувство вины разрывает меня изнутри.
Усмехаюсь. Не знаю, поверит ли эта женщина, что раньше я не пил даже по праздникам. Просто никогда не привлекал алкоголь. Хотя иногда на свиданиях было дело. Но это было так давно, еще до брака.
- Я бы убил его, если бы знал, кто он,- говорю. Мне все равно, что она обо мне подумает. Я знаю, что не смогу спокойно жить, пока этот ублюдок дышит, пока есть, улыбается и трахает женщин. Может быть, у него семья: жена и дети, любимые и родные. Понимаю, что не умею стрелять, драться, но готов биться с ним до последнего вздоха. 
Тут вдруг что-то происходит. Кто-то стреляет и Лисбон сносит меня собой. Я чувствую ее дыхание. Я не боюсь смерти, но не хочу ее, пока не отомщу. Женщина выбегает, а я не двигаюсь, а потом сажусь на пол и обхватываю колени. Неужели это Красный Джон хочет меня убить? Как-то не сходиться. Но кому я еще мог так сильно насолить? Ой, да многим.
Когда Тереза возвращается, то поворачиваю голову, наблюдая, как та осушает бутылку.
- Нальешь?- спрашиваю, еще до конца не понимая, рад ли я, что все еще жив, ведь на самом деле умер уже давно.

+1

10

Ставлю бутылку на стол, со стуком, по телу разливается, приятные нотки  тепла, что кажется, проникают в каждую клеточку моего тела. Что не удивительно, алкоголя я стараюсь избегать , из-за отца да и вообще, короче с непривычки меня штырнуло и так не по-детски. Все слова сказанные Джейном , хи-хи Джейн звучит как девчонка, почему-то мне раньше не казалось это смешно, а сейчас, доводит до историки. Просит налить и ему. – Один момент Джеейн - говорю я, смеясь, находя стакан не совсем чистый, да ну и пох, беру бутылку, и, пытаясь налить. Облом, бутылка пустая. – Упс, - говорю я, прищуривая глаза и глядя на дно бутылки через горлышко, точно пустая. – А у тебя больше нет, заначки или .. Стоп! – я поднимаю палец  в верх, перегибаясь через спинку дивана, тянусь к телефону . Набираю 1, и заказываю выпивку в номер Джейна. Куда доставить, - спрашивает мужской голос. – В номер мистерра Джейна.. – начинаю смеяться и кладу трубку , правда мимо рычага. – Слушай Джейннн – снова начинаю смеяться. – В классе, поди, девчонку вызывали, а ты поднимался. Джеейн. Я в коледже книгу читала Джжее..Эр .. Айрр, .. – пытаюсь ввыговорить название книги, но получается ерунда, а пох, сегодня на все правила. В дверь стучат, входит официант с выпивкой, он как-то странно смотрит на меня, а пох.
Беру бутылку с , зрение не получает сфокусировать на названии. О! Теккила. Теккила –это хорошшшо это веесело.  – Знаеш как мне надоели эти паравиала. Терееза ты не можешь пойти на дискач,  у тебяя завтра контрольная.- говорю я подражая голосу матери. – Теереза ты не можешь пойти на свидыние, смотри за братьями. Тереаз а ты не можешь посадить , этого засранца, потому, что  у этого засранца мммного – развожу руки в стороны – денег  и он открывает дверь в кабинет президетна пинком.- изображаю пинок и падаю, но мне не больно а смешно, снова начинаю смеяться.- И его нелтзя трогогать не вкоем случае ..-поворачивая голову вижу. Птичку.- о Птичка.. так на чем я остановилась.- мысли путаются, словно наркоши в показаниях

+1

11

Может быть когда-то было то время, когда я мог посмеяться над опьяневшей особы. Но, увы, и ах не хотелось. Было только одно желания выпить и жалость к себе, оттого, что я пьянел намного дольше... А это значит, что требовалось больше времени и огромное количество алкоголя. Ничего не поделаешь физиология. Эти шуточки не задевают, подумаешь не она первая, не она последняя. У каждого своя реакция на крепкие напитки, например, как у этой Терезы, которой напрочь отвязывает язык и сносит башку. Я, например, либо крушу все подряд, либо у меня появляется невыносимая усталость, от этого хочется спать.
- Тебе надо лечь, как понесло то тебя, сейчас вряд ли ты в состоянии за кем-то следить, надо за собой,- говорю, понимая, что скорее всего в пустоту. Встаю с пола, слегка теряя равновесие на время. Подхожу к Терезе, беру из рук текилу.
- Нет, тебе, пожалуй, хватит, - бросаю фразу, словно маленькому ребенку. Хватаю женщину за плечи и помогаю дойти до дивана, сейчас будет бестактно отправить особу в ее номер, когда она совсем недавно спасла мне жизнь. Не хочется думать, что еще пару минут назад я мог умереть. Почему страх появится в голове, ведь я так хочу. Месть. Нужна и необходима месть, а там уже спокойно умереть. Когда мисс Лисбон оказывается на диване возвращаюсь туда, где оставил текилу, и пью из горла. Алкоголь мне не помешает. Не хочу здраво мыслить, не хочу. Сажусь в кресло, которое находится напротив дивана, на котором лежит женщина.
- На чем остановились? Значит, у тебя два брата? И что такие оболдую?- спрашиваю. А я остался один на этой бренной земле, совсем один.

+1

12

Утро следующего дня, номер Джейна Вегас.
Откидываю голову на подушку, не открывая глаз. В голове гудит так, словно в ней завелся большой такой рой пчел, в горле странный привкус. Зажимаю виски, чтобы унять эту боль. Мать твою, что вчера произошло. Поворачиваю голову в сторону и открываю глаза, изображение еще не очень четкое, это говорит о том, что я еще не проснулась окончательно. Изображение постепенно стабилизируется и, я  осматриваю комнату, в попытке определить где я , несмотря на жуткую головную боль. И так, огромные окна, занавешенные шторами, около распахнутой двери, висит, что-то белое, похожее на свадебное платье, или мне это кажется спросонок. Черт голова, то, почему так болит. На тумбочке, находится ответ и этого, там стоит недопитая бутылка шампанского. Я снова откидываюсь на подушку и чуть не хнычу, от ужасной головной боли. Закрываю лицо ладошкой. Но что-то странное замечаю, резко отвожу руку в сторону , в ужасе смотря на золотую полоску на пальце. – Что за дьявол! Обручальное кольцо! – ужасу моему нет предела , и точно помню, что замужество было последнее в списке, чего я просила у Санты на рождество. Резко вскакиваю с кровати, слишком резко, голова тут же напоминает о себе, новой порцией боли. – Что за хрень, - замечаю что я раздета. – Да, что произошло то, я что напилась и вышла за муж, нет, этого не может быть, нет,- настойчиво твержу я себе. Мне страшно повернуться в сторону кровати, но я делаю это, там, кто-то спит. Я резко задергиваю простынь, прикрываясь ей, под руки попалась пустая бутылка, выставляю ее как орудие защиты, держа за горлышко, не пистолет, но в моих условиях не выбирают. – Эй, проваливай из моей постели! – резко и громко говорю, слишком громко. О, моя голова. – Ты вообще кто? Да какая разница. Просто проваливай от сюда!

+1

13

Утро наступает. Наступает оттого, что кто-то сильно толкает, потом вытаскивает простынь и слишком громко говорит, нет орет. Закрываю голову подушкой. Нет, заткнись, просто заткнись. Как болит голова. Что вчера произошло? Сколько выпал? Надо бы все-таки открыть глаза, убрать подушку и посмотреть на особу. Может быть, посмотрю в чужие глаза и вспомню. Так и делаю. Смотрю на эту вчерашнюю особу. Она голая, прикрывается. Стеснительная такая. Острый взгляд подмечает обручальное кольцо. Что-то подсказывает, что ничего хорошего это не значит. Смотрю на собственную руку. Обручальное кольцо. Вот черт. Прям как в примитивный комедиях. Вегас, алкоголь, голова болит, я голый, она голая, обручальные кольца. Еще не хватает выигранной лотереи  и набитых татуировок. Но ведь кто знает, может, и это есть. Так спокойно. Только спокойно. Как можно так вляпаться. Только жену потерял, а уже все женат, да еще на такой истеричке. Прям судьба постаралась, не иначе. Смотрю по сторонам. Облегченно выдыхаю, ну хоть в собственном номере.
- Детка, успокойся. Давай вспоминай. И это мой номер. Но теперь наш номер,- подмигиваю. Ну давай, шути, веселись, остри. Да у тебя жизнь под откос катиться, а тебе все шуточки да хаханьки. Вроде, ничего не предвещала беды. Встаю, не прикрываясь, где-то на полу нахожу трусы, надеваю. А потом подхожу к столу, там стоит коньяк, наливаю и выпиваю залпом. Так, надо сосредоточиться. Вчера эта особа, теперь уже моя жена, несла чушь, ее язык развязался, и она рассказывала про семью, про обалдуев братьев, про неудачную личную жизнь. К тому времени я напился  и перестал следить за Терезой. Потом мы стали пить на скорость, потом нам стал мал номер и мы отправились развлекаться. Развлеклись, ничего не скажешь. Мда.
- Детка, и что мы буем делать?- спрашиваю, пытаюсь хоть как-то начать разговор. Теперь у нас есть проблема. Да, именно у нас.

+1

14

- Успокойся, детка? Вот так просто, - слов нет, одни мысли остались, да и они односложные. Хочется заехать, по этой физиономии, чем-то тяжелом, но под руку попадается  только подушка, что не понять, каким макаром оказалась на полу . Даже знать, не хочу как. Просто наклоняюсь, поднимаю и швыряю в сторону мистера невозмутимость подушку со всей злости, простынь, ей я прикрывалась, падает на пол. – Вот, дерьмо, - резко наклоняюсь  хватая простынь , прикрывая грудь и удерживая ее на талии за спиной. А вот мистер невозмутимость не стесняется , ходить сверкая своими атрибутами. Как леди, отворачиваюсь в сторону, хотя по-моему надо было это делать раньше. И где моя одежда, вот теперь этот вопрос волнует меня больше всего.  Поднимаю голову и вижу, на вентиляторе достаточно витражном, мой лифчик. Я даже знать не хочу как он там оказался.  Встаю на кровать и начинаю, подпрыгивать с целью его достать, одной рукой придерживая простынь, со стороны видимо смотрится комично, но мне плевать. А вот роста не хватает, чтобы достать, но наконец заветный трофей в моих руках. С пустившись на землю, под кроватью я заметила свои трусики.
- Послушай как тебя там, отвернись .. о и у тебя нет рубашки , это – я указываю на белое платье , что висит на двери, - я не одену.  А в правду как его зовут. Воспоминая начали постепенно проступать, как краска после реставрации картины.  – ладно, муженек,- горько усмехаюсь. – Что ты помнишь, потому, что я почти ни черта, да и аспирин есть, у меня сейчас голова взорвется.
Следующий его вопрос меня поразил своей тупостью , и я завелась, точнее стала язвить, но для меня это одно и тоже. – Делать, а ничего, поедем в свадебное путешествие, познакомимся с родителями, нарожаем детей и будем жить долго и счастливо, – ехидно улыбаясь заканчиваю монолог, но затем становлюсь предельно серьезной.  – Разведемся, конечно. Надеюсь, когда.. мы .. ну .. это самое.. – начала я изрядно заикаясь и краснея, все же католическое воспитание получила . – мы хоть предохранялись . – с ужасам спрашиваю я, обычно я принимаю таблетки , но последняя неделя была , адской и .. вообщем, очень бы не хотелось залететь  по пьяни, хотя с другой стороны, что сейчас уже сделаешь , надо было пить меньше.

+1

15

Да все так просто! Детка, все просто ахуеть как просто. Все просто. Просты мы много выпили. Просто мы поженились. Просто мы перестали. Просто мы удачливые по жизни. Особенно я, особенно. Эта особа зла, еще как зла, агрессивна, поэтому особо не удивляюсь, летящей в меня подушки, спокойно бы увернулся, если бы не один отвлекающий маневр, простынь, которой прикрывалась эта Тереза, уже никто не держит, и она спадает на пол. Ну, что, очень умно ничего не скажешь. Сначала с лицо летит подушка, а потом когда я убираю ее, то моему взоры представилась  весьма неплохая фигурка, достаточно спортивная, накачанная, не первой молодости, но весьма поджарая и такая форма все еще может дать фору. Жаль, что этот момент был так мал. Стоит поругать себя. Черт, чувак, вчера ты пил от боли, жалости к себе, пил от разочарование, пил из-за одиночества, пил, потому что у тебя умерли жена и ребенок, а сегодня ты смотришь на эту женщину, и что-то в мозгу щелкается, будто кто-то переключил никому не видимый рычаг. Так вот, что-то происходит, и боль в груди на миг исчезает, но потом возвращается. И я не знаю, что лучше, чтобы этот момент никогда не кончался, чтобы я перестал чувствовать всю эту боль, которая разрывает каждую секунду меня изнутри или чтобы этот миг больше не появлялся. Смотрю за манипуляциями Терезы, и если бы у меня так не болела голова, то, быть может, на моем лице появилась улыбка. Но нет желания, хотя, конечно, выйду из номера и буду улыбаться, будто все хорошо. Скоро меня ждет работа и новая маска. А сейчас я думаю о том, сколько же это надо было выпить, чтобы забыть не ночь, а вечер до того, как ты был не пьян. Киваю.
- Где-то был, - говорю. - Детка, посмотри в тумбочке рядом с телефоном.
Сам таблетки не пью, они же вредны. Но если хочет, то пусть травится. Усмехаюсь. Развод, да, я хочу хочу оставаться вдовцом. Нет, не так, я не готов сейчас для отношений. А брак - это слишком ответственный шаг. Ребенок? Что-то в сердце сжимается. Я любил детей, но ... Моя дочь. Сейчас в данную секунду я ничего не хотел, ведь знал, что когда вернул домой, то непременно пойду на кладбище. И это слишком тяжело. Как-то на душе становится паршиво.
- Будем надеется, что мой пьяный мозг все-таки не спал,- говорю, но почему-то понимаю, что это не так. Ведь нигде не валяется использованный презерватив.

+2

16

Несколько месяцев спустя: Штаб-квартира ФБР 
День пошел вкривь и вкось с самого утра. Задержания опасного преступника, сорвала местная полиция. Копы сунули свой длинный нос   в момент содержания, чуть не угробив двух агентов в штатском. Преступник ушел, двое агентов в больнице, дела двух месячной давности псу под хвост. Не удивительно, что в отдел я заявилась не в самом лучшем расположении духа. Бросила папку на свой стол, бухнувшись на кресло, провела рукой по волосам. Чертовы копы Хотелось что нибудь разбить или врезать кому-то по наглой морде. Кстати, про наглую морду, что-то я не видела консультанта уже, смотрю на часы, два часа. Когда он исчезает, это плохой знак, он работает в бюро меньше месяца. А жалоб уже с небольшую коробку от ксерокса.
Встаю, выглядываю в дверь, мимо проходит агент Митчел, невысокий брюнет, одет как всегда в черный костюм, в руках у него чашка с  кофе.
- Мич, ты консультанта не видел?.- спрашиваю, по попутно осматривая помещение Где его черти носят - нет,я не волнуюсь с чего бы? Все хорошо.- словно мантру повторяю про себя. Не помогает. Этот негодяй снова вляпается, а мне отвечать.
- Да, он где-то здесь - сказал Мич не определенно махнув в стону рукой. 
- Это-то меня и беспокоит 
- Так поставь ему жучок, у нас  такие классные спецы - ухмыльнулся мужчина.
- отличная идея, я подумаю. Слушай, увидишь его скажи, пусть тащит свою задницу в мой кабинет  - мой телефон начинает звонить. - Прости,- агент мне улыбается и уходит - вынимаю телефон - ну наконец.- начинаю я думая, что Джейн решил позвонить, но это оказывается мой братец. Звонит он мне обычно, если вляпался в неприятности - Ты, что? - говорю я, сжимая телефон с такой силы, что он едва не ломается. Оказывается, он про играл пятьдесят тысяч, варатилам из Вегаса. Снова этот город в прошлый раз, встреча с этим городом закончилась, замужеством с малознакомым типом. К слову сейчас этот тип мой консультант, боже  спаси Америку. О, и мы до сих пор не развелись, почему. Просто Эббот явно дал мне понять, что это не желательно в ближайшее время. Но вернемся к братцу, у него примерно неделя, чтобы найти эту сумму, или они сломают ему конечности или еще хуже. Какой он идиот, но а, что делать не могу же я его бросить, он все же мой брат. Я знаю человека у которого есть такая сумма денег, но связываться с мошенником и прохвостом, давать ему лишний козырь. Не нравиться мне все это.
Сажусь на стул, откидываясь на спинку, играю с телефоном, переворачивая его в пальцах, размышляя. Джейн может помочь, если захочет .С каких пор я  думаю о нем, как о Джейне, а не высокомерном ублюдке с огромным эго. Он милый. Так стоп, он не милый. Он высокомерный, эгоистичный, прохвост. Так хватит не о том думаю. И так, сейчас я встаю, - бросаю взгляд на часы, рабочий день закончился сорок минут назад . Джейн может быть у себя дома - решаю я взяв ключи и пулей вылетев из кабинета.
Оказавшись возле дома Джейна, я заглушая мотор, смотря на дом. Собираясь с духом , просить я не привыкла, для меня это сродни показать свою слабость.  Я тяжело вздыхаю, барабаня пальцами по рулю - Дьявол!  - чувствую , что наконец готова, выхожу из машины, медленно иду к двери, словно давая чуду еще время, чудо не произошло. Глубоко вдыхаю и стучусь в дверь. Как только дверь открываться -  Мне нужно пятьдесят штук, я отдам. Но нужно срочно, - выпаливаю я на одной дыхании. Говорю же, просить я не привыкла.

0

17

В последнее время в моей жизни произошло очень много событий, из-за которых все перевернулось сверх на голову. Все случилось так быстро, что заставило немного зарыться в себе.
Определенно, сейчас я не был готов к никаким серьезным отношениям, ведь совсем недавно потерял жену и дочь. Но теперь, как бы мне это не хотелось признавать, в мою жизнь ворвалась Тереза, и, как мне кажется, теперь она останется в ней на какой-то неопределенный период.
Нас свел алкоголь и человеческая глупость.
И, быть может, это и остановило мой затяжной период пьянства, что не могло не радовать моего агента, впрочем, продолжать свою карьеру и выступать я еще был не готов.
И именно на этой почве приходилось слушать нытье моего агента на том конце провода.
Впрочем, никто не мешал мне отвечать на звонок и уходить в другую комнату, которых в доме было предостаточно. Хотя, конечно, можно было просто убрать звук или переключить на несуществующую линию, но я не из тех, кто ищет легких путей. Итак, в последнее время все сложнее держать себя в руках, но эти постоянные звонки позволяют выпускать пар. Агент никогда долго не злится. И это, наверное, практически единственный плюс в ее характере. Впрочем, срывы случаются в реже. Быть может те, кто говорит, что время лечит, правы, и я скоро совсем перестану чувствовать ту пустоту, которая не уменьшалась за все время ни на дюйм.
Так вот, я больше не пил. Как-то не хотелось вновь совершить какую-нибудь глупость, похожую на женитьбу в ЛА на Терезе.
Признаться, если бы я встретил ее до жены, то она бы заинтересовала меня, но сейчас мне кажется, что ни одна женщина не могла заняться место той единственной и неповторимой.
А может, я боше не пил из-за угроз моего агента, упрешь меня в больницу и не выпускать, пока доктора и с уверенностью не смогут сказать, что я в порядке. И зная эту демоницу, нельзя было не воспринимать ее слова несерьезно. Так вот, больше не было ни виски, ни коньяка, а только очень крепкий, оттого очень горький, кофе, который уже был невыносим до тошноты, но каким-то чудом успокаивал. А, быть может, я просто подсознательно наказывал себя этим напитком, до сих пор виню себя во всем случившемся.
Я сидел на диване и читал какую-то книгу по психологии, которая, впрочем, походила на вымысел, чем на реальный психологический анализ. Я читал, хотя по большей части смотрел на одну и ту же страницу, в то время как буквы не хотели складываться в слова. На маленьком столике стояло много пустых чашек, в которых когда-то было кофе, а ведь раньше я любил и пил только чай.
Стук в дверь выводит меня из некого транса. И зачем только люди придумали дверной звонок?
Передо мной возникает Терез, которая в лоб просит деньги, и что-то в моей голове щелкает, и я понимаю, что просто обязан воспользоваться ситуацией.
— И даже не поздоровалась! Где твои манеры? — притворно возмущаюсь я.
Жестом приглашаю войти.
— Хорошо, я дам тебе деньги, но ты 48 часов будешь исполнять любые мои желания, и деньги можешь не возвращать.

+1

18

- Там же где и твои.- огрызаюсь я, смерив Джейна недовольным взглядом. Вся это ситуация меня жутко нервирует. - Давай ближе к делу, займешь или нет Я прохожу в дом, следующие слова Джейна заставили меня резко обернуться. Я смотрю на него открыв рот и хлопая глазами, как большая кукла. В голову не лезет, как он мог мне предложит подобное - Ты.. начинаю  я говорить, буквально задыхаясь о негодования, гнев начинает кипеть во мне, если бы мы были в мультфильме, художники вполне могли нарисовать пар, что шел из ушей. Как он мог такое мне предложить. высокомерный напыщенный болван - Совсем рехнулся! Я что похожа на гребаного джина или ты перепутал меня  с девочкой в баре, что готова на все, за пару сотен. Катись ты со своими деньгами! Сама разберусь! - в голосе ярость смешивалась с негодованием, глаза метали молнии, Зевс бы точно умер от завести.  Предложить мне такое, просто в голове не укладывается - Болван! - говорю я, прохожу мимо него, специально задевая его плечом, надеюсь, что было больно. Затем с силой захлопываю дверь, так, что она чуть не слетает с петель. Пора кончать с этим балаганом, завтра же документы на развод. А если Пикарду он так нужен пусть сам жениться на нем. Болван. кретин.мерзавец  - по дороге к автомобилю я придумывала ему обидные прозвища, каблуки яростно бьют по асфальту. Как я могла вообще подумать, что он ... кретин.. ненавижу - с яростью захлопываю дверь машину. Бью по рулю рукой Каков мерзавец,я ему что шлюха. Черствый, высокомерный болван. Все глубоко вдохни - мысленно приказываю я себе. Молодец, теперь  выдохни - делаю выдох, я немного успокоилась, проблема в том, что немного. Хотелось вернуться и врезать по наглой морде, хуком справа прямо в нос. Мой телефон зазвонил - Что еще! - буквально закричала я в трубку. В трубке послышался голос моего брата. ну почему все мужчины в моей жизни такие кретины, один вляпывается по самое не болуйся и ждет когда его вытащит старшая сестра. Второй ведет себя как законченный мерзавец, просто так не может денег занять, без вывертов.
- Они... сказали, что сломают мне ногу.. если денег не будет, через три дня  - мямлит брат, по голосу видно, что он боиться
- успокойся деньги будут - говорю я. Между гордостью и здоровьем брата я выбираю второе. все же он мой брат. как же я тебя ненавижу Патрик Джейн
- Но как..
- Не важно, просто расслабься, ладно - я выключаю телефон, смотрю на вход в дом Джейна. Кто сказал, что быть сестрой просто - думаю подходя к дому. Делаю глубокой вдох Просто заходишь и стараешься быть паинькой. Чертов Джейн.
- Хорошо, я согласна. Но деньги я тебе верну .- говорю я через силу, мне все это совсем не нравиться. Мало ли какие идеи в голове этого типа. Не могу видеть его довольную физиономию, поэтому осматриваю комнату О! Так просто я не сдамся - начинаю немного улыбаться - Но прежде.- беру графин с водой, что стоит рядом. встаю на цыпочки  выливаю ему на голову воду из графина, ставлю графин на стол и довольно смотрю на Джейна. Он похож на мокрого щенка, мне становиться смешно. Еще посмотрим, кто кого, мистер всезнайка
- вот теперь все, чего изволите господин.- складываю руки лодочкой и немного кланяясь по восточному, в голосе звучит яд.

0

19

Усмехаюсь. Не то, чтобы я был засранцем. Родившись в небогатой семье, я знал, что такое помогать людям, что такое делить последнюю копейку. Мои родители не были пропойцами, нет, они не имели никаких вредных привычек. Разве что отец иногда по воскресеньям выпивал бутылку пива, а когда мне исполнилось шестнадцать, то к таким посиделкам присоединился и сам. Но моя мать была через чур доброй и наивной, а с нами всегда рядом где-то кочевали цыгане, впрочем, многие из них были весьма хорошими людьми, которые не раз и сами помогали. Отец же был увлекающимся. Да, увлекающимся. Ему нравилась покупать новые инструменты или костюмы для выступлений. Впрочем, артисты сами по себе специфические личности. А отец к тому же был неплохим шарлатаном, нравилось обманывать людей не ради наживы, но ради развлечения.
Когда я встретил свою жену, то был безумно беден, впрочем, и у нее за плечами ничего не было. Мы бросили караван и решили жить своей жизнью. Ну не прельщала нас жизнь цирковых актеров. Мы были молоды. Она была прекрасна. Как же она была прекрасна. Нам не нужны были деньги, мы снимали какую-ту захудалую комнатку выступали на улицах и на жизнь не жаловались. А потом тест на беременность показал две полоски и ... Жизнь вдруг увиделась в другом свете. Куда принести ребенка? Неужели в какой-то клоповник. Лика улыбалась и говорила, что раз Бог даровал нам ребеночка, то мы прорвемся. Но я был другого мнения. Я должен был быть кормильцем в семье, а сам... Даже нигде официально не работал. Как-то случилось, что я стал выдавать себя за экстрасенса. Время летит быстро. И вот уже я не нуждаюсь в деньгах. Но, правда, я весьма не счастлив, разбит и одинок...
В Терезе было что-то, что заставляло меня оживать... Я шел уже на дно, и только алкоголь мог меня успокоить. Но вот появлялась эта женщина,  и просыпалось чувство жизни. Она уходит. И  я остался один с самим с собой. Я знал, что она вернетсяm ведь больше Терезе не было идти. Вновь возвращаюсь на диван и продолжаю читать эту гребанную книгу по психологии. Но потом не выдерживаю и бросаю книгу на столик, а сам подхожу к мини-бару и наливаю себе коньяка. Пью... И она снова возвращается. Быстро. Не ожидал, думал подождет сутки, но видимо дела не ждут. Переживаю?  Что случилось за тем тебе деньги, детка? Молчу, не спрашиваю. Но видно, что волнуется. Не с ней... Кто-то близкий... Ты волнуешься... Мать Тереза, Тереза. Выливает на меня графин с водой. Злости нет. Улыбаюсь. Люблю с характером.... Женушка? И снова забываюсь...
- Какие мы злые,-говорю.
Молчу, сажусь на диван, на столе стоит коньяк, но не притрагиваюсь.
- Куда переводить?- спрашиваю.
Не хочу, чтобы Тереза злилась. Сам не знаю почему... Мне хотелось успокоить ее. Сказать, что все будет хорошо. Но я ничего из этого не сделал. А просто произнес:
-Для начала поужинаешь со мной?

0


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Дурная карма не имеет срока давности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно