CatFish

Объявление

ЗАПЛЫВ
в соцсети.
SALE
Внимание, скидки
Битва баров
Новое сражение!
ХАЛЯВУШКА
приди
КОНКУРС
про посты
Почаще бы устраивать такие марафоны, правда, боюсь, что завтра не смогу встать на ноги, потому что всё тело настолько расслаблено, а мышцы уже сейчас ноют. Секс с Джексом будет получше любых тренировок в спортзале или бега и намного приятнее... »»
Robert
Robert Hayle, Бармен-стихоплет
/id54203491 384707186 kacu-cu
Oliver
Oliver Queen, Бармен-мудак
360309732
Vincent
Vincent Hayle, Бармен-бард
/blablawine ad.astra_ad.vitam
Bill
William Campbell, Бармен-идейник
velkanna 312564899

Valentine
Valentine Ryder, Бармен-одуванчик
michaelsmirnov1
Autumn
Autumn Summers, Бармен-пикапер
g-step21 661850036

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » У следующей звезды направо, потом по диагонали и...шкаф?


У следующей звезды направо, потом по диагонали и...шкаф?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У следующей звезды направо, потом по диагонали и...шкаф?
♫ автор песни — песня
The Doctor (Dietrich Lenz) & Clara Oswald (Beatrice Hughes)

http://31.media.tumblr.com/426f575eb4886ad10d1efe65699121d5/tumblr_n101slSx1h1qeg6zlo4_500.gif
https://img.buzzfeed.com/buzzfeed-static/static/2014-09/17/12/enhanced/webdr08/anigif_enhanced-21717-1410972542-21.gif

Место: Шкаф в Нарнию
Время: 20 век по земному времяисчислению
Сюжет: кажется мы не там повернули. Какая еще Нарния? Чему ты так радуешься?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"— Я хочу ещё приключений.
— Хотеть не вредно.
— Признайся, ты тоже. Прямо неймётся спасти какую-нибудь планету!"

[NIC]The Doctor[/NIC]
[STA]12[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/17-1403962542.png[/AVA]
[SGN]за аватар спасибо гуглу[/SGN]

Отредактировано Dietrich Lenz (2016-04-29 09:39:33)

+2

2

Звонок с урока возвещает о начале её маленькой свободы. Не то что бы Клара не любила детей - нет, напротив, она обожала этих маленьких засранцев, но именно сегодня ей нужен был Доктор. Не для того, чтобы справиться с марсианским насморком или определить причину её столь частой головной боли. Некоторые люди лечатся таблетками, для неё же самая лучшая панацея - путешествия.
- Брайан, ты забыл отдать мне свою тетрадку. - Пятый класс копошиться. Мальчишка со съехавшими очками спешит отдать помятую тетрадь преподавателю. - В понедельник будет небольшая самостоятельная работа. Ничего страшного. Просто нужно внимательно прочитать заданные параграфы. - Стопка тетрадей отправляется в её огромную сумку. Прям как у Гермионы Грейнджер, когда она наложила на свою расширяющее заклятье. Чёрная дыра. Вот и её домашняя работа.
В жизни Клары ещё нет Денни Пинка, что оставит в её сердце невероятную дыру размером с теннисный мяч. В её настоящем есть он - и более идеального мужчины она не встречала. Седовласый безумец в своей синей будке. Ненормальный, с дикими идеями. Иногда его можно принять за городского сумасшедшего, когда этт инопланетянин шатается по улицам города. И она не представляет себя без него. Это казалось правильным, как если бы речь шла о солнце или ночи, или… Чем-то уникальном, не поддающимся подделке. Ураган, тайфун, ключ к замкам, тонкая линия, связующая звенья в цепочке, медленно выстраиваемой людьми. Бешеный, колючий, холодный. Не похожий на других людей. Совсем не человек даже.
- Всем хороших выходных. - Широко улыбается, наблюдая за тем, как ребятишки покидают кабинет. Хватается за свой мобильник и набирает знакомый номер. Длинные гудки на той стороне. Беглый взгляд на часы - её кавалер никогда не приходит вовремя. Он настолько не ценил своё и чужое время, что мог опоздать на пару недель. Освин сбрасывает вызов и недовольно хмурится, сдувая прядь волос, упавшую на лицо.
Из кабинета по коридору налево - и вот он, её обожаемый гул. Раскаляет воздух, разрезает его, как нож подтаявшее сливочное масло. Освальд прижимает к своей груди папку и улыбается, как ребёнок в ожидании подарков на Рождество. Быстрым движением распахивает дверь в кладовку - она там. оказавшаяся в западне между двумя спортивных матов, пустого жестяного ведра и видавшей виды швабры. Не стучится, а просто открывает деревянную синюю дверь и перескакивает порог.
- Ты почти не опоздал, это же целое достижение! - Легко смеется, скидывает и сумку и свою учительскую папку. Перепрыгивает пару ступеней и оказывается у консоли возле пилота (капитана корабля?). - Ну, какой у нас план? Что ты там говорил? Созвездие пьяной лягушки? - Приподнимает бровь, вглядывается в меняющееся выражение лица Доктора, хлопает его по плечу. - Давай же, с прошлого раза задолжал мне отличную поездку, так что не жмоться! Иначе не буду с тобой больше летать. - Угрожающе выставляет перед ним указательный палец, но потом снова отвлекается на корабль с его множеством кнопок, ручек и переключателей. - Ты же знаешь, что он задумал. верно? - Легко проводит пальцами по консоли и задумчиво рассматривает.
Трогаются они как всегда не мягко - их чуть бросает в сторону, приходится вцепляться пальцами в первое попавшееся и держаться, чтобы не размазало по полу. - Ты когда-нибудь научишься делать это нормально? - Когда тряска заканчивается, Клара ходит туда-сюда, заложив руки за спину. - Сдавайся, где был и что без меня делал? - Тоном, не терпящим возражений. Они не виделись почти целую неделю. В её крови острая нехватка Повелителя времени.
Была ли Освин в него влюблена? Что за глупости. То же самое, как втрескаться в дядюшку. Нет, она просто ловила настоящий кайф от нахождения рядом. Ей было важно, чтобы он её видел, чтобы обязательно слышал. Помешательство. То ли на самом Таймлорде, то ли на путешествиях. Второе вероятнее. Но без него даже при наличии корабля всё было бы не так весело.
- Я вчера дала детям задание нарисовать инопланетянина. Но не зелёного человечка из фильмов, а такого, какого они сами себе представят. Забавно, но кажется, что они действительно встречались с этими ребятами. Один мальчишка нарисовал сонтаранца! Настоящего! - Её глаза при этом рассказе стали ещё больше обычного. - А Мэгги, ну та, кудрявая, ты ее видел... - Освин хмурится, они прекратили движение, но приземлились (если это так) на удивление мягко и спокойно. - Мы прибыли? - Осторожно уточнила. спускаясь и подходя к двери. За время путешествий перестала чего-то настолько бояться, чтобы не выглянуть за дверь. - Тут темно. Мне нужен фонарик. - Освальд нащупывает ногой пол. Тот скрипит. Она проходит вперед по темноте и утыкается лицом во что-то мягкое и шерстяное. Такого бешеного визга среди ночи в поместье Марлоу никто и никогда не слышал. И не услышал. Потому что сегодня там гуляют на полную катушку - жители даже не заметили приземлившихся путешественников в своём шкафу.

[NIC]Clara Oswald[/NIC]
[STA]я с тобой[/STA]
[AVA]http://45.media.tumblr.com/659a299eafad456df29f48aef9a7506a/tumblr_nq4cbqhu6t1tf1k7vo2_250.gif[/AVA]

Отредактировано Beatrice Hughes (2016-04-28 14:46:19)

+2

3

Пока кто-то любит детей и готовит тех морально к контрольной работе, Доктор же занимается тем же, чем и обычно - ставит мир под угрозу, чтобы после его спасти. И да, если у вас возник законный вопрос, тот ли это персонаж - да, именно тот. В конце концов, у любой увлекательной истории должно быть не менее увлекательное начало. Вы вообще сериал смотрели? Историю про Далеков видели?
Есть еще вопросы?
Ну и прекрасно.
Потому сейчас, помахивая своей звуковой отверткой в воздухе, великий и могучий Повелитель Времени, торжественно заявлял, что это чуть ли не самое грозное изобретение и он посланец Богов. В принципе, когда орда туземцев грозит оторвать тебе голову, то тут уж что угодно придумаешь. И да, их совсем не волнует, что из горе-божество, которое ежемесячно требовало жертвоприношений лишь очередной вторженец, их не волнует, что ты их то вымирания спас.
Да что ж такое-то! Не, если племя майя было таким же, то причины их вымирания совсем не удивительны - хорошие манеры мир ни раз спасали, как и слова "пожалуйста", да "спасибо".
Нет-нет. Конечно же. Можно допустить, что это такой знак вселенской благодарности, как, предположим, у собак. У собак тоже всякое там - нюхать друг друга. Но, как водится, Доктор не спешил знакомиться и выяснять подробности. Копье у горло плохо мотивирует. Им необходимо задуматься о премиальных, бонусах и процентах, да. Это определенно спасет мир. На каком-то этапе его развития.
Но сейчас Док предпочел сделать то, что делает типичный Док - валить. И когда из воздуха появляется Тардис со всеми ее потрясающими звуковыми эффектами, то Повелитель Времени охотно запрыгивает на борт своей посудины и машет рукой.
- Оревуар, - бросает он на французском и уже после, захлопнув дверь, разворачивается к той спиной, на пятках, проделывая пару шагов в глубь своей прекрасной будки. Нет, конечно же, возможно, если допустить, то они сейчас изобретут нового бога, которому будут поклоняться с подобными возгласами, но черт с ним.
Поворачивая к себе экран, заглядывая на тот - Клара, о, милая Клара.
Сегодня почти без опозданий, но этот фокус проделывается легко, когда в твоих руках машина времени. И почему он не делает этого постоянно? Ах да, он попросту забывает, что в его руках машина времени. Вернее, уделяешь ли ты внимание тому, что становится обыденностью? Или же пользуешься каждый раз вилкой, хотя можно и ложкой? Ладно, это было не лучшее сравнение. Док никогда и не слыл мастером сравнений.
Зато вот мастером приземлений - запросто. И вот в его дверь влетает этот маленький светлячок - Клара Освальд. Человек.
Признаться, последнее было ценнее всего - люди со своей маленькой планеткой просто невероятно прекрасны, они столь уникальны, столь увлекательны и жизнерадостная улыбка сей мадам возвещала об еще одной главе в их истории путешествий.
И тот рот с улыбкой извергает тысяча и одно слово в минуту, если где-нибудь существует межгалактический конкурс по скорости разговора, то необходимо будет попробовать пристроить туда Клару. Участником? Можно сразу судьей и да-да, он внимательно ее слушает. Как обычно внимательно. Со всем своим обычным вниманием, которое появляется ровно в тот момент, когда из уст девицы звучит угроза.
- А? - отзываясь, он хлопает глазами и строит лицо, полное внимания, - Аааа... Ты об этом. Ладно. Да. Я тебя не слушал. Зато я приготовил для тебя потрясающее путешествие, Клара Освальд. Сегодня мы с тобой промчимся сквозь время и пространство. Мы видели как рождаются, как умирают звезды. сегодня же я покажу тебе нечто удивительное.
И да, прав будет тот, кто скажет, что Док даже не представляет, что собирается показывать, в конце концов, Тардис еще ни разу его не подводила, так почему бы и не довериться той синей штуковине еще раз. Он задает Землю в ином измерении и времени, это должно быть прекрасно! Альтернативная история. Может быть там миром будут править коты? Кто знает?
И они обязательно это узнают.
Теперь он слушает, даже вещает в ответ, когда ему задают вопрос о его путешествиях. Покачивая головой из стороны в сторону, он воодушевляется - что может быть интересней очередной байки о невероятных приключениях? Но разве Клара дала ему вставить хоть слово? Ну, кроме "это было захватывающе".
Конечно же, мало что в этой природе способно конкурировать с любовью мисс Освальд к детям. И да, у древнего племени не было ни шанса, потому Док кивает.
- Неужели мы пропустили кого-то, когда стирали память? Я всегда знал, что человеческие дети проворны, потом покажешь мне того мальчишку, проверим. Или же пусть, в конце концов, он знает, что не одинок во вселенной, а это очень полезное знание - толкает на амбициозные поступки. Вашей планете не помешаю смельчаки. Не все же тебе ее спасать.
И на его губах улыбка - они приземлились мягко, он не дослушал окончание истории про Мэгги, хотя, признаться, ему было не особо интересно, если, конечно, эта история не содержала фрагмента о том, то она нарисовала единственного и неповторимого Таймлорда, но это вряд ли. Хотя, кто-то из детей же был на его корабле. Или нет? Черт. Как же сложно, когда они все на одно лицо.
- Прибыли! И да начнется приключение!
О, это будет увлекательно, интересно, захватывающе и... шумно? Визг Клары он услышал сразу, потому и кинулся на помощь, освещая путь своей чудо-отверткой, которая да, может быть еще и фонариком. В итоге же выяснилось, что ничего страшного там нет - просто шуба.
- О, Клара. Ты обнималась с зайгонами и испугалась какой-то шубы?
Он посмеивается и, освещая путь, следует вперед, в конце концов, он де великий Доктор, а это узкий коридор, который  да, еще и деревянный. Как они вообще умудрились так приземлиться? И почему тут висят шубы? Что за странная история? Хотя, когда они попадали в то, что начиналось иначе?
Только вот странности продолжаются, когда коридор плавно переходит в густой лес, а после выплевывает их в снег, при том, по традиции, первым выплевывает именно Доктора, который и рухнул носом в сугроб, явно не прощупав почву под ногами. Зато после да, после он вынырнул мордой лица из того и осмотрелся. Морозное солнце ярко светило, а впереди красовался столб, за которым пряталось странного вида существо на копытцах.
- Вы не Питер с Сьюзи, - произнесло существо, прячась за тот самый несчастный столбик, который его вовсе не скрывал. На что Доктор изогнул бровь, да шустро поднялся, оттягивая костюм.
- Какой ты наблюдательный. Я Доктор, а это Клара. А ты, должно быть, коптач, я был на вашей планете, когда погода была получше. У вас климат сменился? А что ты делаешь на Земле? А какой сейчас год?
И тот поток вопросов мог продолжаться долго, если бы вышеупомянутая Клара не потянула Таймлорда за рукав.

[NIC]The Doctor[/NIC]
[STA]12[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/17-1403962542.png[/AVA]
[SGN]за аватар спасибо гуглу[/SGN]

Отредактировано Dietrich Lenz (2016-04-28 18:21:31)

+2

4

Приключения - вещь захватывающая. От них кипит кровь, сердце бьётся чаще, голова идёт кругом. У вас захватывает дух, когда вы забираетесь на гору, когда спускаетесь с трапа самолёта в другой стране? А если выходите с космического корабля и встречаете совершенно непонятных существ? Когда под ногами синяя земля и красное небо, освещаемое тремя солнцами, когда ветер пахнет пончиками, в вас стреляют... В общем, приключения с Доктором именно такие. Он каждый раз идёт на риск ради кого-то. Не ради себя. Всегда кто-то на первом месте. И Клара ощущала себя номером один, когда шла подле, когда говорила - он слушал, смотрел, внимал. Он был с ней. Он был её доктором. Неприятно думать о том, что мисс Освальд у него такая не одна. Но так и было - раз от раза Таймлорда сопровождал спутник.
Плевать, сейчас с ним я. Сейчас я главная. Я номер один. Всегда думала про себя девушка, смотря на его напряжённый остроносый профиль. И никогда жизнь Клары не была так одуряюще прекрасна. По крайней мере до момента...
- Что это за мохнатое чёрт возьми! - Ругается и отталкивает, слышит, как скрежечет что-то сверху. Как окажется - стальная вешалка скользит своим крючком по перекладине и неприятно посвистывает. - Шуба? Ты издеваешься? - Ощупывает препятствие, отодвигает в сторону и недовольно морщится. Тут не одна такая жительница - мохнатая, разнофактурная, мягкая. - Ты привёз меня на планету шуб? Такая разве есть? Хотя что я спрашиваю, конечно есть. - Девушка движется вперед с большей осторожностью. И именно по этой причине не она пропахала носом сугроб. По глазам резанул белый свет, как только они вышли из мрачного платяного шкафа. Он отражался от снега и рассеивался яркими всполохами вокруг.
- Как-то ты сильно близко решил изучать местную флору, Доктор. - Освальд старается не хохотать в голос, но ныряющий в снег повелитель времени выглядел чертовски забавно. - Это правда снег? Прям настоящий? Проверь, может он опасный. С путешествиями так случается. Земля внезапно захочет тебя съесть. - Девушка осматривается по сторонам и чуть ёжится от холода. Одета она явно не по погоде - яркая блузка и юбка не согревают в морозные дни. Но кто мог подумать, что они попадут   совсем не в тропики. - Смотри, нас тут встречают. - По привычке Клара хватает доктора за рукав и кивает на козлоногое существо приятной наружности. Он называет какие-то имена, совершенно им обоим незнакомые. - Привет, это я Клара. - Старается держать дружелюбие, хотя сама еле может скрыть безумное удивление. - Это...фавн? - Чуть тише спрашивает у Доктора, немного наклоняясь в его сторону.
Козлоногий переминается с копыта на копыто и поправляет длинный красный шарф, намотанный, как удавка. Выглядит он комично - странное тело, слишком длинное туловище для полных и коротких ножек, заканчивающихся копытами-отростками. Освальд видела таких в книжках. Они вроде бы играли на флейтах...или свирелях? В общем, ничего хорошего от них ждать не стоило.
- Я Тумнус. А вы не Питер и Сьюзи. Я не вас ждал. - Существо было явно раздражено своим открытием, меж его густых бровей пролегла морщина-тень. - Как ты сказал? Земле? - Пробует слово, перекатывая по губам, задумчиво рассматривает гостей. - Совсем пришельцы. - Неодобрительно цокает и качает головой. - Ваша Клара сейчас замерзнет окончательно, нужно торопиться. - Он воровато оглядывается по сторонам, и тут Освин замечает, что так беспокоит их нового товарища. Она снова дёргает Доктора за рукав и кивает в сторону маячащей тени. Недружелюбной такой совсем. Даже Освальд понимает, что та не сулит ничего хорошего. - Быстро за мной. - Козлоногий разворачивается и улепетывает, оставляя за собой цепочку забавных следов. От волнения у него даже хвост подрагивает.
- Не знаю, куда он нас зовёт, но нам туда нужно. Я уверена. - Сообщает Клара и утаскивает своего Доктора за собой, перескакивая по сугробам. У неё уже отмёрзли руки и ноги, тело пробивает крупная дрожь.
Тумнус приводит их к хибарке - немного покосившейся, но устоявшей. Внутри царит полумрак, но все меняется, стоит ему закинуть огонька. По стенам пляшут тени, здесь значительно теплее, чем на улице. Гостей вежливо приглашают занять места в креслах. По сути - в мешках, набитых соломой (или не соломой, но довольно уютных). Девушка вытягивает ноги к огню и наконец расслабляется. Через несколько секунд её перестает знобить.
- Если мы не на Земле, то куда попали? - Первой подаёт голос Освин. Она уже немного оттаяла и сейчас наблюдала за тем, как хозяин разливает чай по чашкам. Не доверяла она незнакомцам и их пойлу. Но жажда мучила просто ужасная. Поглядывая на доктора, словно спрашивая разрешения, девушка потянулась к предложенному чаю.
- Это Нарния. Вы откуда пришли? Я ждал Питера и Сьюзи. Они и только они могли помочь... - Сокрушенно качает головой. - Мы в беде, вся наша страна в беде. Эта женщина, что сейчас на троне, она пытается изжить всё живое, превратить нас в своих слуг. - Странное существо опускается на пенек. настоящий пень посреди его жилища. В пальцах флейта, он осторожно пробегается по ней кончиками пальцев. - Пока нельзя выходить. Это шпионы, рыщут по лесу. Чужаков здесь не любят. - Он пожал плечами и задумчиво уставился на свой музыкальный инструмент. Через мгновение всё помещение от стен и пола до потолка наполнила музыка. Всепроникающая. Мягкая. Струящаяся. А Клара вдруг ощутила, что проваливается в сон. Тело стало тяжелым, веки - просто неподъемные.
[NIC]Clara Oswald[/NIC]
[STA]я с тобой[/STA]
[AVA]http://45.media.tumblr.com/659a299eafad456df29f48aef9a7506a/tumblr_nq4cbqhu6t1tf1k7vo2_250.gif[/AVA]

+2

5

Вероятно, немного позже, часиков через несколько, Док бы предпочел оказаться на планете шуб, при том, к слову, можно было бы попутно заглянуть на планету белочек или выдр, дабы иметь более полное представление о том, что есть шуба. И кто там и когда-либо сомневался в умственных способностях Доктора? Вот можете сейчас еще раз и обоснованно. Позади них был целый огромный шкаф набитый шубами, фигли было не вернуться, да не прихватить одну для Клары?
Может, дело было в том, что самому Таймлорду было не холодно, а думать о ближнем, покуда тот не возмущается и не требует спасения на повышенных тонах - ну, что думать-то? Все же хорошо. Хорошо. Не считая того, что длинный любопытный нос побывал в снегу, а хиханьки юной леди за спиной он таки услышал. Был ли смысл делать замечание? Ага. Конечно.
Ровно столько же, сколько смысла заботиться о спутнике, покуда тот не шумит о помощи.
Потому Доктор одернул полы своего прекрасного пиджака, да стряхнул остатки снега с волос - не пристало повелителю времени снеговика изображать. Хотя, кто его спрашивал. Как его можно было не спрашивать? Он же, он же... Именно. Нефиг было нырять мордой в сугроб, гражданин Повелитель. Теперь уж, будьте любезны.
Существо все еще бормочет что-то невнятное, при том, к слову, не давая ответов на интересующий вопросы. Кто же так делает? У тебя тут гости, а ты, эх. Что я там в предыдущем посте говорил про манеры?
- Вы на земле как только их на называете, вообще, это довольно древняя раса, у которой есть своя планета, только у них там нижняя часть тела разная, но это нормально. Этот или же забрел. Или же потерялся. Или же, я не знаю. Может быть его люди вырастили, что было бы очень странно, потому как ты же видишь, он мало похож на человека. А у вас, людей, на редкость болезненная реакция на все отличное.
И да, тот день, когда Доктор перестанет обсуждать присутствующих практически  в полных голос, можно будет пометить в календаре крестиком. И это будет явно не тот злополучный день, когда их занесло в шкаф, который вывел их в сугроб. Что это, вообще, за планета? У мистера Доктора, к слову, прекрасное обоняние  и когда они приземлились, в том шкафу явно пахло Землей, при том достаточно приближенной к реалиям Клары, так какого черта тут происходило?
Тот все вещал, вещал, к слову, только полезной информации из его уст звучало не много. Какая Нарния? При том, необходимо отметить тот факт, что Доктор прекрасно разбирался во всех планетках, созвездиях и прочей межпространственной дребедени, но вот с такой точкой вселенной, как Нарния, ему доселе не приходилось встречаться. Да, он услышал Клару, да, он даже двинулся следом, мол идем-идем и все слушал причитания так называемого фавна. И да, не смотря на жуткий морозец, он видел в глазах своей спутницы восторг.
Наверно поэтому их путешествия были такими - полными неожиданностей и потрясающих свершений, никто из них не боялся и не опасался, зная, что Доктор при любом раскладе всех спасет. На то он и Доктор.
Уже в хижине замысловатого существа, которое всяко не хотело себя признавать пришельцем, еще и обозвало уважаемого Дока оным словом, двум путешественникам довелось услышать историю о том, что данный мир в опасности о том, что его надо спасать.
- Заказывала спасение мира, Клара? Прошу.
Он доволен - желанный эффект достигнут, если бы только Тумнус не заявил, то спасителями их мира должны стать какие-то Питер, Сьюзи и компания. В конце концов, вы видели послужной список по спасенным планетам Доктора и его спутников? Там, уж извините, всякое поболее будет, чем у каких-то там детей. Док даже задумался о том, чтобы выписать себе сертификат на спасение данной планеты. Хотя, стоило бы поподробнее выспросить о злой женщине на троне.
В целом - женщина у власти никогда не сулила ничего хорошего. Это же женщина. При власти. И, исходя из слов фавна, ту власть ей не добровольно дали в руки.
Покуда Док прибывал в своих размышлениях на тему, Клара выспрашивала Тумнуса о некоторых деталях этого замысловатого мира, им налили по чашке чая и согрели костром.
И да, это один из тех случаев, когда великому и могучему Таймлорду не помешало бы подумать мальца наперед. Но, как водится, хорошая мысли приходит опосля. Очень опосля. Когда они приходили в себя в соседних камерах, а Док вздыхал от собственной тупости.
- Клара, Клара! - он окликает спутницу по имени и, услышав шебуршание, да вздохи за стеной, прислоняется к той спиной на пару мгновений, желая прощупать породу и плотность, после чего, хмурясь, достает из кармана звуковую отвертку и глазами ищет замок, но оного нет - вся клетка состоит из прутьев, которые, к слову, похожи на некий кристалл, а любой кристалл можно разбить. Но для лучшего хода мыслей ему необходима его драгоценная Клара.
- Нам нужно составлять договор на спасение мира, а то куда не придем - вечно так. Сначала сажают нас, потом мы сажаем злодея. Что самое-самое, так это то, что мы же потом все равно их спасаем. Или ну эту Нарнию? В конце концов, всех не спасешь, а твой милый фавн нас сдал, - попутно с причитаниями, он настраивает отвертку, которая в итоге таки начинает дробить решетку, - На самом деле, у всех рас есть сложности с принятием помощи, во всех временных линиях. Ты бы видела, как меня благодарили племена, которые были до майя, когда я их спас от ложного бога. Копьем к горлу. Или это все-таки были знак благодарности?
Он даже насиловать клетку перестал, на миг задумавшись, но, услышав оклик спутницы, вернулся к высвобождению их из тюрьмы.

[NIC]The Doctor[/NIC]
[STA]12[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0013/39/03/17-1403962542.png[/AVA]
[SGN]за аватар спасибо гуглу[/SGN]

+2

6

Освин обнаружила себя в горизонтальном положении. Она не помнила, как здесь оказалась и совершенно не могла припомнить, как отправлялась спать. Жестко, кольцо на руке впивается в щёку, под которой и оказалось. Она жмурится недовольно, безрадостно так, но в помещении оказывается довольно сыро и мрачно. Клара старается восстановить картину событий, но как это и бывает спросонья - мысли путаются, запинаясь одна о другую. В голове стоит настоящий гул. Девушка трет виски, принимая полусидячее положение. Её тут же начинает мутить, поэтому приходится сделать несколько глубоких вдохов под скрип того непонятного, на чём она очухалась.
Голос Доктора где-то рядом, она его точно слышала, но не может ничего понять. Распахивает глаза, крутит головой из стороны в сторону, пытается хоть немного сконцентрировать внимание. Не с первого раза выходит преодолеть дурман, который и поставил её в столь затруднительное положение.
- Я в порядке. - Отвечая на вопрос, который мужчина не задал, но ему точно должно быть интересно. От сырости пробивает озноб. Она поднимается, растирая ладонями предплечья, делает несколько неуверенных шагов и недовольно хмурится. - Очень надеюсь, что у Тумнуса были веские причины нас здесь бросить. - Недовольство в голосе хоть ложкой зачерпывай. Девушка подходит ближе к своей клетке и проводит пальцами по прутьям. Жёсткие и неприятные. - Разработай формуляр, чтобы мы не отсебятину писали. - Хмыкнула шатенка на нескончаемую болтовню своего спутника. Кажется, он принялся вовсю действовать, иначе бы не было такого лютого потока слов. Освальд же осматривала свою небольшую темницу. - Нарния, точно! - Она хлопнула в ладоши и подпрыгнула на месте, о чем моментально пожалела, потому что каждое резкое движение отдавалось адской болью где-то в макушке. - Я вспомнила. И почему с самого начала мне не показалось это странным? - Переспросила у себя же, не ожидая ответа от таймлорда. - Это же серия Льюиса. Так называлась страна. - Удивилась своим же словам. Даже автора вспомнила. - А Питер и Сьюзи - главные герои из первой части. Только вот я не помню, как они опрокинули ту Бабу... - Она сжимает пальцами левой руки переносицу и зажмуривается, пытаясь разбудить в голове воспоминания, ставшие сейчас столь важными. - Чёрт чёрт чёрт не могу никак вспомнить. А книжка ещё такая дурацкая... - Хлопает себя по карманам. - И мобильника нет с собой, так бы хоть почитала Википедию... - Не смотря на то, что Клара никогда не искала лёгких путей, на этот раз она не против была бы перепрыгнуть парочку глав их путешествия.
Дальнейший диалог прерывает отвёртка - она издаёт какой-то странный шум, Освальд прислушивается и подходит совсем близко к своей решётке, опирается на неё...и та попросту открывается. Ошарашенная, девушка переступает порог своей кельи и оказывается в узком коридоре.
- Доктор! - Тот снова ушел куда-то в глубины своего повествования себе любимому, а спутница встаёт напротив его клетки. скрестив руки на груди и победно улыбаясь. - Мне даже отвёртка не нужна, чтобы открыть эту клетку. - Дождавшись, когда немолодой повелитель времени закончит, она тянет за один из прутьев на себя, и он моментально поддаётся, бесшумно открывая путь из камеры. - Хоть в чём-то нам сегодня везет. - Отходит в сторону, выпуская мужчину наружу. - а спасительницей быть приятно, знаешь ли. Ох и разыскала я сейчас бы этого фавна - оттаскала его за жиденькую бородку. - прицокнув языком, Освальд направилась первой, как самая смелая и главная в этом приключении (ну кто открыл клетку, не Док же). Под ногами что-то похрустывает и переливается. - Смотри, это снег? - Клара говорит вполголоса и показывает на пол, усыпанный каким-то очень твёрды инеем.
Они доходят до того места, где коридор резко сворачивает. Сначала в поворот выглядывает мордаха Освальд. Пусто, что не может не быть странным. - Какая-то подстава, Доктор. - Она несмело выходит вперед, хотя куда проще было бы пропустить капитана их убойной команды. но природное любопытство всё же берет свое. - А мы можем попасть в сказку, а? Как это вообще могло случиться? - Спрашивает через плечо, продолжая неустанно пробираться. И если бы девушка была внимательнее - заметила бы хвост, на который наступила своей пусть и хрупкой, но тяжеловатой ножкой. За этим последовали шипения, ругательства. короткий вскрик Освальд, после которого она захлопнула себе рот рукой.
- Зачем сразу орать? - Осведомился с деловитым видом самый обычный...бобёр. С двумя длинными передними зубами и мягкой шёрсткой. - Не смотрят под ноги, а потом ещё и шумят. - Подобрал свой хвост и недовольно махнул перед лицом клары. - Очухались, значит? Ну пойдём, пора вас вызволять. - Махнул своей лапкой и на всех четырёх направился куда-то за угол.
- Как думаешь, мы можем доверять говорящим бобрам? - Пережившая шок, шатенка пока была нерешительной, поэтому и направилась не сразу. Пришлось прибавить шаг, потому что топало это животное с невиданной скоростью.
- У вас ноги длинные, что же вы так медленно ходите? - Поинтересовался новый знакомый, дожидаясь их у очередного разветвления. - Ноги вроде длинные же.
Стоило Освин задать какой-то вопрос - на неё шикнули через плечо и подали знак, чтобы девица притихла. Пришлось повиноваться, потому что неподалёку от них промелькнула какая-то здоровенная тень. Клара, кажется, даже дыхание задержала. Спустя несколько секунд вся компания переместилась на цыпочках, чтобы не привлекать внимание. Спустя несколько переходов и лазов, где приходилось сгибаться в три погибели, они наконец куда-то дошли, потому что бобёр остановился.
- Почему наши клетки были не заперты? Кто вы? Что происходит вообще? - обычно так активен был Доктор, но на этот раз его спутница перехватила всю инициативу. Ситуация давно вышла из под контроля, что не могло не раздражать.
- Ну нам сказали бросить вас в темницу, а запирать приказа не было. Тем более, этот дурак-фавн сказал, что вы говорили о спасении. - Их окинули оценивающим взглядом. Бобёр говорил, посвистывая. - В пророчестве говорится, что вас должно быть четверо, чтобы спасти Нарнию. Где ещё двое? - деловито осведомился, перебирая что-то в когтистых лапках.
- Пророчество? - переспросила девушка, а потом повернулась к Доктору. - Мы его нарушим? - А это постаралась узнать как можно тише, уповая на то, чтобы у бобров был не самый лучший слух.

[NIC]Clara Oswald[/NIC]
[STA]я с тобой[/STA]
[AVA]http://45.media.tumblr.com/659a299eafad456df29f48aef9a7506a/tumblr_nq4cbqhu6t1tf1k7vo2_250.gif[/AVA]

+1


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » У следующей звезды направо, потом по диагонали и...шкаф?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно