CatFish

Объявление

ЗАПЛЫВ
в соцсети.
SALE
Внимание, скидки
Битва баров
Новое сражение!
ХАЛЯВУШКА
приди
КОНКУРС
про посты
Почаще бы устраивать такие марафоны, правда, боюсь, что завтра не смогу встать на ноги, потому что всё тело настолько расслаблено, а мышцы уже сейчас ноют. Секс с Джексом будет получше любых тренировок в спортзале или бега и намного приятнее... »»
Robert
Robert Hayle, Бармен-стихоплет
/id54203491 384707186 kacu-cu
Oliver
Oliver Queen, Бармен-мудак
360309732
Vincent
Vincent Hayle, Бармен-бард
/blablawine ad.astra_ad.vitam
Bill
William Campbell, Бармен-идейник
velkanna 312564899

Valentine
Valentine Ryder, Бармен-одуванчик
michaelsmirnov1
Autumn
Autumn Summers, Бармен-пикапер
g-step21 661850036

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Smoke on the water


Smoke on the water

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Чувствую его злость после моих слов, но сейчас некогда это обсуждать Потом. Все потом. Надеюсь, что у нас еще будет такая возможность.
Марк увеличивает разрыв между нами и охотниками, резко тормозит тачку и я тут же выскакиваю на улицу, как только появляется возможность. Закашливаюсь от неприятного запаха жженой резины, но сейчас некогда думать об этом всем. Выскакиваю из дыма, чтобы оглядеть пространство возле дороги и замечаю с обеих сторон несколько довольно массивных деревьев, высоты которых наверняка хватит, чтобы перегородить всю дорогу. Делаю пару шагов вперед, прикидывая, как лучше сделать, следом бросаю всего один единственный взгляд вперед, на фары стремительно приближающихся к нам машин и шумно выдыхаю.
Давай же, Кейт. У тебя все получится. Ты сильнее, чем ты думаешь.
Щелчок, вспышка, после которой я зажмуриваюсь и шепотом прошу темноту помочь. И... Бинго. Нужное мне дерево с жутким треском валится на дорогу, перегородив его почти полностью. Есть, теперь тоже самое со вторым! Ровно те же действия, еще одна вспышка и новый треск, который кажется оглушительным в ночной тишине. Чувствую, как у меня кружится голова, но еще не все. Дорогу я перегородила, объехать барьер не представляется возможным, но... Еще один щелчок и я поджигаю оба лежащих на земле дерева, чтобы вновь усложнить задачу для наших преследователей. Деревья не сгорят быстро, плюс через жар пламени сложно будет пробежать пешком, потому что охотники наверняка попытаются хоть как-то нас затормозить. Стрельбу ведь еще никто не отменял? Поэтому, пусть лучше так.
Разворачиваюсь, чтобы пойти обратно к машине, но понимаю, что голова кружится слишком сильно и... Кровь из носа, просто прекрасно. Ладно, сталкивались, было, проходили. Надо немного отдохнуть и я снова буду в норме, восстанавливаюсь я довольно быстро. Подношу ладонь к лицу, чтобы стереть кровь и поворачиваюсь к Марку.
- Странно, что я еще стою. Помоги мне, я боюсь упасть, - Альварт помогает мне дойти до машины и я уже собираюсь залезть обратно на заднее сидение тойоты, но внезапно слышу звук выстрела и чувствую довольно ощутимую боль в руке, чуть выше локтя. Какого...
Оборачиваюсь, чтобы увидеть возле деревьев ту самую охотницу, которая заставила меня выйти из машины в лесу. Вижу, что она вновь целится в меня и первое, что мне приходит в голову - просто нырнуть в машину, чтобы скрыться из виду. Почти падаю на сидение, умудряюсь при этом зацепиться рукой и стискиваю зубы, от новой боли. Вдох-выдох. Слышу еще один выстрел, но слишком близко, значит это Альварт. Отлично. Смотрю на свою руку и вижу нечто вроде ссадины, пуля просто зацепила меня, но откуда такая боль? Чем она в меня стреляла?
- Марк, едем! - тянусь к двери, чтобы захлопнуть ее и вновь откидываюсь на спину на сидение. Головокружение не проходит, но кровь из носа вроде идет довольно слабо, значит не все потеряно. Лезу в свою сумку, чтобы выудить оттуда какую-нибудь тряпку, которую можно будет приложить к лицу. Почти сразу мне попадется одна из моих черных маек, которую я и хватаю. Сейчас меня больше волнует рука, но наверняка у Альварта есть ответы на вопрос о том, что это было. Пусть только он успеет вернуться в машину, давай же, бородатый.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

32

Я практически не реагирую на то, что происходит вокруг. Я слишком долго жил в среде, где магия - это чистое зло. Меня научили этому и теперь очень сложно абстрагироваться. Потому я стискиваю зубы и просто смотрю вперед, концентрируясь на фарах приближающихся машин. Веки едва заметно реагируют на громкий треск деревьев слева, справа. Вдох, выдох. Сейчас эта магия спасает наши жизни. Сейчас не до высокой морали, которую годами прививал Алиэл. В конце концов, давайте вспомним всю ситуацию! Сейчас ведь Заккари позвонил Алиэлу, так? И мой отец, тьфу, поведал этому чуваку всю историю? Прекрасно понимая, что меня в ходе этой погони могут банально грохнуть. Так есть ли смысл беспокоиться о морали, которую прививал человек, сейчас не особо заботящийся о моей шкуре? Да, я его предал. Но повод ли это для того, чтобы отдавать своего сына на растерзание голодным псам? Не думаю.
Ситуация меняется и накаляется. При чем в прямом смысле слова. Я ощущаю резкое дыхание огня совсем рядом. Жар волнами накрывает с головой, вызывая желание сбежать как можно скорее. Слышу слова Кейт и поворачиваю к ней голову. Спасибо реакции, я быстро выкидываю все мысли прочь из головы и преодолеваю разделяющее меня и рыжую расстояние. Подхватываю ее под руку, чтобы помочь добраться до тойоты. И мы оказываемся уже у самой дверцы, когда буквально над ухом шелестит пуля, сопровождаемая гулким звуком выстрела в стороне. Вскидываю голову, подталкивая Кейт к тачке, и вижу женский силуэт, подсвеченный всполохами огня. Эта баба мне изначально не понравилась. Вскинув руку, в которой зажат глок, целюсь в дерево, у которого стоит охотница. Один выстрел выбивает облако пыли и щепок рядом с лицом телки. Мой меткости сейчас позавидовать можно. Еще пару миллиметров и я бы попал ей в лицо. Но я не преследовал цели убить охотницу. Стартую с места, чтобы обогнуть машину и слышу, как над головой свистит новая пуля. Пригибаясь, оббегаю тачку, но не спешу отвечать выстрелом на выстрел. На самом деле сейчас главное - просто уехать прочь отсюда. Еще один выстрел и пуля вновь свистит слишком близко ко мне, высекая искры по крыше машины. Как же ты меня задрала, овца! На секунду выныриваю из-за тачки, чтобы сделать всего один выстрел. И наступает блаженная тишина, в которой слышно лишь потрескивание огня. Я попал. Целился я в плечо, но не успел увидеть куда угодила пуля. Если я убил охотника, мне объявят войну.
Ой, да не похуй ли уже? Войну, не войну. У тебя тут своя Хиросима, Маркус. Рви когти. Нахер все остальное. Потом.
Прыгнув в тачку, хлопаю дверью и резво разворачиваю тойоту в направлении Сиэтла. Жму по газам, бросаю взгляд на Кейт, которая вытирает кровь над губами. Чувствую в салоне до боли знакомый запах ранения. Смрад, в котором причудливо сочетаются запахи опаленной кожи, железа и химического соединения, которое используют охотники.
Блядь. Марк, ты понимаешь откуда запах? Тебя не ранили, даже не задели. А лучше бы это на себе ты ощущал этот запах.
- Кейт, тебя задело. Осмотри рану. - деревянный голос и взгляд сосредоточенный на дороге. Я понимаю, что наступает полный пиздец, но не понимаю, что делать. Нет, мысли есть, конечно... Но сколько понадобится времени на их осуществление? Есть ли у нас столько в запасе? Даже Карэн звонить - идея сейчас так себе. Я понятия не имею, как далеко они с Клэйтоном забрались на данный момент. Мы ведь в разные стороны разъезжались...
- Просто посмотри на края раны. Должен быть след. Серебристый или черный. Не естественный такой... Глянцевый. - но лучше бы его там не было. Эту херню варила, условно говоря, наша мать. Не совсем варила, да, но не суть. Она делала это. Соединение, которое по-особенному влияет на кровь ведьм. Человек, получив такую пулю, просто зарабатывает обычную рану. Но для ведьм в этих пулях яд, ведущий к верной погибели. И у меня нет противоядия. Если оно в принципе существует, конечно. Ну, то есть сделать то его реально, если я верно понимаю химию. Но не припоминаю, чтобы кто-то из наших делал такое. Нам не было нужды спасать раненных ведьм... А между тем, яд это действует очень быстро. И если Кейт действительно задело, нам придется срочно искать лабораторию и умельца со знанием не только химии, но и этого мира. Хотя под дулом пистолета нам подойдет любой профессор местной кафедры химии.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

33

Слышу, как захлопывается водительская дверь и облегченно выдыхаю, ощущая знакомые эмоции рядом. Марк успел, все нормально. Сейчас еще я приду в себя и будет легче. Хотя руку как-то слишком странно печет, будто кто-то прижигает ее огнем. Терпимо, но слишком ощутимо для такой ссадины. Но Альварт просит осмотреть рану и я лишь удивленно вскидываю бровь, на его просьбу. Неужели...
- Сейчас, - медленно сажусь ровно и прищурившись, внимательно смотрю на края раны. Слишком черные, это выглядит не естественно, но что самое жуткое - я уже видела подобное. И ничем хорошим это для ведьм не заканчивалось. Хотя нет, одна была вроде. Которую просто задело, но я понятия не имею, как ее спасли. Я была слишком маленькой, меня еще не посвящали в таки вещи.
- Блять. Черные, Марк, - шумно выдыхаю и вновь вытираю кровь из под носа при помощи майки, - Я уже видела такое, давно правда, но все же. Моя мать возможно знает, что с этим делать, она сталкивалась. Но... Они ведь не просто так запретили мне звонить.
Хотя это вполне весомая причина нарушить запрет. Мама явно не обрадуется тому, что я скончалась только потому, что решила этого не делать. Но она никогда и ничего не делает просто из какой-то прихоти. Звонить ей можно только в крайнем случае, но пока что он не наступил, вдруг ведь Альварт знает, что делать? Стоит надеяться.
- Это слишком опасно, даже не смотря на то, что меня всего лишь зацепило, так? - вопрос скорее риторический, потому что я не жду ответа на него. Я просто взвешиваю в голове все "за" и "против", пытаясь найти какое-нибудь единственно верное решение. Эрика обещала разрулить ситуацию с местными ведьмами и вполне возможно, что она уже это сделала, чтобы я могла спокойно появиться в городе, а не прятаться по углам от клана проживающего в Сиэтле. Значит не стоит исключать вариант того, что они могут мне помочь. Здесь довольно сильный шабаш и наверняка они неоднократно сталкивались с ранениями нанесенными охотниками. Кстати...
- Интересно, тот факт, что я полукровка может дать мне хоть немного больше времени? - я усмехаюсь, пальцами аккуратно провожу над губами, но кровь остановилась, - Я не чистокровная ведьма, мой отец обычный человек. И брат, которого ты видел.. Он сын отца от первого брака, просто всю жизнь живет с нами под одной крышей и привык к тому, что его сестры ведьмы. Не знаю, зачем я все это тебе рассказываю, видимо успокоиться пытаюсь.
Я признаюсь в этом, только потому что действительно начинаю паниковать. А за усмешкой и последующей улыбкой я просто пытаюсь спрятаться, хотя это и сложно. Просто... Я видела, что творится с ведьмами от таких ранений. И я действительно боюсь, потому что они умирали в жутких мучениях. Все зависело от глубины ранения и чистоты крови для ведьмы, но они все умирали. Кроме одной, да, хотя настрадаться она успела.
Просто дыши глубже, наверняка ведь Альварт знает, что нужно делать. Хотя бы догадывается. Ну или тебе уже сегодня придется встретиться с новым шабашем, который не факт, что отнесется к тебе дружелюбно. Бинго просто.
Но необходимо взять себя в руки и просто действовать, пока меня не скрутило от жуткой боли. Возвращаю окровавленную майку обратно в сумку, застегиваю ее и перелезаю на переднее сидение, поближе к Марку. Огни Сиэтла уже совсем близко, мы оторвались от преследования, но теперь у нас новая проблема. Час от часу не легче...
- Ты же знаешь, что нужно делать? - спрашиваю тихо, глядя вперед. Все будет нормально, еще есть время. Главное, не терять ни секунды и что-то решать. Как-то действовать. Пока еще есть время.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

34

Всего лишь зацепило... Ладно, это играет нам на руку. Ну, по крайней мере даст нам немного больше времени. Вот только этих временных рамок я все равно не знаю. И никто не знает. Это же все индивидуально. Да и тот факт, что Кейт полукровка тоже наверняка что-то меняет, но... Ни черта не понятно ведь. Вообще ни черта! Я не химик, увы.
Но ты знаешь того, кто знаком с этим составом. Того, кто его создавал и рассказывал о его свойствах. Ты знаешь такого человека и он может тебе помочь. Ну же, Маркус, у вас нет запаса времени до скончания веков. Тик-так, парень.
Слышу вопрос рыжей, но лишь сосредоточенно смотрю на дорогу. Да, Алия знает. Она многое знает. И она явно не настроена была давать мне совершить убийство, она не препятствовала моему побегу и спасению ведьмы. Она, в конце концов, сама родилась в этим наследием, ведь не просто так же Карэн стала ведьмой. И рука уже тянется к телефону. Не знаю насколько это хорошая идея, но не вижу иных вариантов. Мы можем долго гадать и биться лбами в закрытые двери. Но если Алия сможет сказать что-то стоящее, это сильно упростит нам жизнь. И продлит ее при верном раскладе.
- В общих чертах. Но попробую узнать подробнее. - отвечаю Кейт, пока ищу в телефонной книге номер матери. Нажав на иконку вызова, подношу трубку к уху и уже после одного гудка слышу взволнованный голос Алии,
- Марк! Ты в порядке? - она явно не спит. И явно обеспокоена. Значит, она примерно понимает что сейчас происходит. И если она волнуется за меня, а не сыпет проклятьями - это вроде как хороший знак, да?
- Да, мам... У меня проблема. В нас стреляли. - она перебивает меня, но устало выдыхаю, - Нет, задели не меня. В том то и дело, там этот раствор, который ты давала нам. Подожди, я включу громкую связь, не удобно. - включаю динамик и кладу телефон на приборную панель. Слушаю комментарии матери, пока она вслух рассуждает что делать. И добавляет, будто опомнившись, что Алиэла дома нет и она вообще одна. Спасибо, мама, мне не нужны лишние уши. тем более уши того ублюдка, который вот так просто сдал своего сына на поруки охотникам.
- Ладно, вы же в Сиэтле почти? Это последнее, что я узнала от Алиэла перед его отъездом. И, кстати, да, он по-моему туда и направился. У нас не все гладко, я не могу точно знать... Ладно, это не важно сейчас. В Сиэтле есть Вашингтонский университет, там работает химик, Пол Эйвери. Найдите его. Он не из наших, но должен мне услугу, так что... В общем, гоните быстрее туда. Я позвоню ему, он встретит вас у здания библиотеки. Не ошибетесь, оно огромное и готическое, прямо через площадь от ворот. И я вышлю ему на почту формулы. Это все займет время, так что... Вам понадобится как-то протянуть. Можно переливать кровь, это немного отсрочит действие. - она рассуждает сухо, как истинный ученый, а мне остается поражаться тому, что я так мало знал о своей матери. Хотя за последние сутки я узнал слишком много! - Марк, позвоните мне. Обязательно позвоните! Но как только получите противоядие, убирайтесь из университета прочь. Твой отец не глупый человек, он поймет, где вас искать.
Выдыхаю довольно шумно и бросаю взгляд на Кейт. Не так я хотел провести ночь, не так. Но уже ничего не поделаешь.
- Спасибо, мам. Я позвоню, как только все получится. - она прощается с нами, добавляя очень тихо "держись, девочка" и звонок обрывается. Отлично. Ну, хотя бы понятно куда ехать. Да и кровь переливать мы сможем в здании университета, там ведь наверняка есть медицинская кафедра какая-нибудь. Или хотя бы просто медицинский кабинет, нам надо то всего пару катетеров и капельницу.  Да и нам определенно повезло.
- У меня первая отрицательная. Так что тебе повезло выбрать не только охотника, но еще и универсального донора.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

Отредактировано Markus Alvart (2016-04-25 02:55:22)

+1

35

Попробует узнать. Ладно, надеюсь, что все получится. Не хочу умирать вот так, после всего того, что мы пережили за сегодняшний вечер. Это будет как минимум несправедливо и очень глупо. Не просто так ведь я рисковала собой, чтобы избавиться от хвоста в виде своры охотников.
Если что, ты хотя бы успела спасти Марка, рыжая. Потому что ему бы тоже пришлось не сладко, если бы его схватили. Вполне возможно, что его ждала смерть, ведь он предатель. Ты все равно сделала хоть что-то хорошее.
Слышу приятный женский голос, принадлежащий матери Альварта и невольно улыбаюсь. Никогда не знаешь, откуда к тебе может подоспеть помощь в подобных ситуациях. Но я никак не ожидала получить ее от врагов. Сначала сам Марк, который отказался от пыток и хотел отпустить меня. Потом внезапно подоспела его сестра, которая привела нас к его близнецу. Теперь вот мать бородатого, которая действительно хочет помочь мне избежать практически неминуемой гибели. Это очень странно и одновременно, безумно приятно. Надеюсь, что мне еще удастся поблагодарить родных Марка за то, что они сделали. Да, в основном для сыновей и дочери, но все же. Не каждая семья охотников вот так просто может отпустить ведьму, согласитесь.
- Имя какое-то странно знакомое, но я могу ошибаться, - Эйвери. Даже интересно, почему мне кажется, что я где-то слышала эту фамилию? Я ведь даже и в Сиэтле толком никогда не бывала, да и людей я здесь точно не знаю, пару ведьм разве что. И то, больше просто в курсе о том, кто они такие, лично не знакома.
- На самом деле, мне все равно, универсальный ты донор или нет. В нашем случае это, конечно же, несомненный плюс, но мне действительно наплевать Марк, - обычный человек, охотник, оборотень, колдун... Да кто угодно! Главное, что это Марк, а не кто-то еще. Сейчас, когда я ощущаю его страх и беспокойство за меня, я осознаю и еще кое-что.
- Я не смогла бы уйти без тебя из того подвала. Вот сейчас я окончательно это понимаю, не хватило бы духа, - с улыбкой тянусь за пачкой собрания, вытягиваю сигарету и на мгновение задумываюсь: а стоит ли мне сейчас курить? Хотя вряд ли никотин сможет как-то усилить действие яда. Тем более, что пока что я даже чувствую себя нормально, только саму рано слегка покалывает. Ладно, надеюсь, что в мой организм попало не слишком много этой херни и я смогу продержаться как можно дольше.
- Я видела, как ведьмы умирают от этого яда, - выдыхаю дым от первой затяжки за окно и усмехаюсь, - Если мы все же не сможем добыть противоядие, просто убей меня. Я не хочу так страдать. Просьба немного эгоистичная, но ты ведь тоже наверняка не горишь желанием смотреть, как я буду загибаться и медленно умирать, испытывая жуткую боль. Поэтому лучше выполни мою просьбу.
Вновь замолкаю и понимаю, что мне становится немного легче, когда я говорю. Отвлекаюсь что ли. В тишине я начинаю задумываться о том, не кружится ли у меня голова к примеру или еще что-нибудь. Какие там вообще должны быть первые признаки действия яда? Хотя ладно, пока я не ощущаю никаких изменений в своем состоянии, можно спокойно курить и просто надеяться на лучшее. В конце концов, меня ведь просто задело. Не более того.
В течении получаса нам удается найти здание университета, но едва я покидаю машину, как в глазах тут же мутнеет и я хватаюсь рукой за открытую дверцу, чтобы удержать равновесие. Вот это поворот... До этого момента все нормально ведь было.
- Неожиданно, - ладонью второй руки опираюсь на крышу тойоты и на несколько мгновений зажмуриваюсь. Наваждение вроде проходит, но в голове возникает вполне логичный вопрос.
- Сколько времени обычно действует яд, при прямом попадании? На сколько быстро он убивает?
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

36

Только бросаю хмурый взгляд в ответ на просьбу рыжей. Убить ее. Снова здрасьте. Единожды избежали, собственно до сих пор и бежим. И пустимся сразу по второму кругу, что уж. Так интереснее. Нет, есть разумные доводы в пользу просьбы Кейт, но... Конечно, я не хочу, чтобы она страдала. И видеть это не хочу. Но я буду до последнего спасать ее. Я же Альварт, черти бы вас драли. Альварты так просто не сдаются. Сейчас я понимаю, при чем очень отчетливо, что во многом пошел в отца. В Алиэла. Та же моя настойчивость, моя несгибаемость и нежелание принимать все, как данность. Эти все качества есть у Алиэла, но не у моей матери. От нее у меня очень мало чего на самом деле. Но вот так, как она волнуется сейчас за меня, за Кейт... Я понимаю ее потому, что сам волновался за рыжую. Быть может, от матери я получил некую способность любить и оберегать тех, кто мне дорог? Во всяком случае, за Алиэлом такого замечено не было.
Ох ну да. Это же не он сначала послал охотников по твоему следу (они могли тебя убить!), а потом не он ринулся и сам в пекло событий, намереваясь... что? Разделаться с Кейт? Понимает ли он, что для этого придется разделаться еще и с тобой?
Да, понимает. Он скотина та еще, но не дурак точно. Нам остается просто надеяться, что мы успеем все закончить вовремя и свалим прочь из центра города.
Мы доезжаем до здания университета и я паркую машину возле ворот. Не лучший вариант, но некогда тут фигурную парковку устраивать по всем правилам маскировки охотников. Вылезаю и салона и уже огибаю капот, когда вижу, что Кейт едва ли не падает, намереваясь обнять асфальт. Начинается. Да почему так быстро то?
А если, скажем, на полукровок яд действует иначе? Быстрее, может быть?
Ну, нет. Не надо этого дерьма, пожалуйста. Она молодая ведьма, у нее отец человеческой расы. Не надо надо этой херни. И все же я оказываюсь рядом, чтобы успеть поймать рыжую, если та надумает рухнуть таки вниз,
- Осторожнее. Он всегда по-разному действует. Как правило, час-полтора. Но нам нужно просто добраться до кабинета. Там мы сделаем переливание, пока наш умник будет лепить противоядие. Все будет хорошо. Держись, - быстрым движением поднимаю Кейт, закидывая ее руки на свою шею. Так и быстрее будет, и спокойнее. Мне, по крайне мере.
Довольно быстрым шагом иду к зданию библиотеки. Алия была права - спутать невозможно. Вокруг сплошь корпуса, они все выходят на площадь, но только библиотека так ярко выделяется на их фоне - неоготика, если я не совсем дебил? Хотя, хер знает, может в этом и дебил все же.
У лестницы вижу чуть полноватого невысокого мужчину весьма преклонных лет. Он деловито натирает очки, но тут же цепляет их на нос, едва поймав нас в поле своего зрения,
- Доктор Эйвери? - сухо улыбается, добавляя, что он не "доктор", а "профессор". Да мне похуй кто ты, чудо! Сделай мне противояд и я отстану. Не хотелось бы пулю пускать в знакомого матери.
- Пойдемте. - он просто кивает и скрывается сперва за поворотом, а следом и в дверях этой самой библиотеки, только сбоку. Просто маленькая задняя дверца, сквозь которую мы попадаем в низкий коридор. Петляя минут пять, мы все же приходим подземельями, как я понял, к коридору с дверьми, а следом и к помещению лаборатории. Ею явно пользуются не часто, но сейчас самое время это исправить,
- Вы получили письмо от моей матери? Нам срочно нужен этот состав. И еще мне нужны катетеры и капельница для переливания крови. - Аккуратно усаживаю Кейт в мягкое продавленное кресло в углу кабинета. Эйвери уже роется в формулах, а мне лишь указывает пальцем в сторону коридора. Выглядываю туда, но не вижу абсолютно ничего.
- Соседний кабинет. Там должно быть все, что вам необходимо. - окей, спасибо, чувак. Залетаю в соседнее помещение и понимаю, что попал в местный медицинский кабинет, как я и предполагал изначально. Вот только... Ну, будет ли здесь то, что мне необходимо? Тут едва ли кровь переливают каждый день. Тут вообще вряд ли это хоть когда-то делали!
И все же, после десяти минут отборного мата и дотошных поисков, я смог отыскать все необходимое. Удача что ли улыбается.
Возвращаюсь в лабораторию, бросаю беглый взгляд на Эйвери, но тот поглощен своей работой. Вооружаюсь капельницей и катетерами, подхожу к Кейт и двигаю второе кресло ближе к девушке.
- Таааак... Тебе придется мне помочь потому, что я хер его знает, как это вообще работает! Видел пару раз, но не делал сам.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

37

Головокружение практически сходит на нет и мне вроде даже удается вполне твердо встать на ноги, хотя я и боюсь отходить от своей опоры. Но да, стоять нет времени. Захлопываю пассажирскую дверь и почти мгновенно оказываюсь на руках у Альварта. В какой-то момент даже хочу поспорить на счет необходимости в этом, но перед глазами опять темнеет буквально на пару секунд, а я просто решаю молчать. Нет смысла спорить, когда не знаешь, чего ожидать в следующее мгновение. Лучше не рисковать.
Здание находится быстро, впрочем и нужный нам человек не заставляет себя ждать, за что ему огромное спасибо. Кстати да, хоть фамилия и показалась мне знакомой, этого профессора я явно не знаю лично. Но, думаю, это даже к лучшему. Мало ли, кем бы он мог оказаться.
Не успеваю следить за дорогой, которой нас ведут внутрь, просто потому что в глазах вновь подозрительно темнеет. Как-будто просто периодически накатывает темнота, будто волнами, но благо в остальном я чувствую себя вроде даже нормально. Легкое головокружение - это всего лишь последствия того, что я делала на дороге. Хорошо, хоть кровь из носа перестала хлестать, так даже проще. Немного.
Пока Марк выбегает из лаборатории, я внимательно осматриваюсь по сторонам, но не нахожу ничего интересного, кроме оборудования и кучи склянок, часть из которых уже изрядно запылилась, стоя на полках. Откидываюсь на спинку продавленного кресла, чтобы было удобнее сидеть и намереваюсь достать телефон, чтобы засечь время нашего пребывания здесь, но внезапно отвлекаюсь, потому что мужчина решил заговорить со мной.
- Давно я не видел никого из Фостеров. Не сразу понял, кого ты мне напоминаешь, но ты очень сильно похожа на Эрику, одно лицо практически, - я удивленно вскидываю бровь и уже хочу задать вопрос, о том, откуда он знает мою мать, но Эйвери уже и сам на него отвечает, глядя на меня с улыбкой, - Не пытайся вспомнить, мы не знакомы лично. Моя дочь, Тесса, она обучалась в вашем клане. Думаю, что если ты дочь Эрики, ты наверняка могла ее застать.
Это смешно просто до безобразия, поэтому я не могу сдержать улыбку, после всех этих слов. Я помню эту девушку, она ровесница Ивонны, они вместе проходили все испытания клана, около пяти лет назад, когда старшая из моих сестер продолжила обучение в шабаше. Ладно, я хотя бы поняла, почему фамилия показалась мне знакомой. Как же тесен мир однако...
- Вы же сможете мне помочь? - он кивает и вновь склоняется над аппаратурой, поправляя очки, - На самом деле я сегодня был очень удивлен звонку от Алии, все же мы не общались уже много лет. Тем более, что моя дочь ведьма, а она замужем за охотником... Думаю сама понимаешь, почему мы разорвали практически все связи с ней, - я киваю, глядя прямо перед собой, внимательно вслушиваясь в то, что говорит профессор, - А тут звонок, да еще и среди ночи. С просьбой помочь сделать противоядие. Я даже рассмеялся, потому что много лет мечтал заполучить этот состав и тут такая удача. Девочка моя, видимо у нее были очень веские причины дать мне рецепт этого лекарства. Этот парень ей видимо близкий человек?
- Он ее сын, - мужчина смеется и после уже добавляет, - Тогда все совсем необычно, ведь все ее дети, кроме малышки Карэн - охотники. Ладно, не буду вдаваться в подробности, это не мое дело. Но я тебе помогу, Фостер. Твоя семья сделала для меня много хорошего, хоть смогу их отблагодарить.
- Спасибо, - я прикрываю глаза, запрокинув голову назад и сижу так, пока в кабинет не возвращается Марк, со всем необходимым. Парень садится рядом и озвучивает свою просьбу, на которую я лишь удивленно округляю глаза.
- Понятия не имею, как это делать, - лишь пожимаю плечами и внимательно осматриваю катетер, который держу в руке. Может обойдется и не стоит этого делать? Все же пока что я чувствую себя более менее нормально...
Внезапно меня будто что-то больно бьет в грудь, заставляя согнуться пополам. Пытаюсь сделать вдох, но не могу - слишком сильная боль в груди, которая стихает через несколько секунд, наконец-то позволяя сделать мне глубокий вдох и откинуться обратно на спинку сидения. И... Как-будто ничего и не было. Боль исчезла, остался лишь страх и тяжелое дыхание, которое я всеми силами пытаюсь восстановить.
- Я в порядке, не будем отвлекаться, - голос мой сел, но мне некогда думать об этом. Без переливания мы явно не обойдемся и нам обоим все же нужна помощь в этом, - Сильно сомневаюсь, что я смогу попасть в вену, я этого никогда не делала, - делаю глубокий вдох и прикрыв глаза, шумно выдыхаю. Нет, боли нет. Отлично.
- Я могу вам помочь молодые люди, - мужчина вновь отвлекается от работы и подходит к нам, - Нужен спирт и вата, не хочу занести какую-нибудь заразу вам обоим. Вы принесли все необходимое из медицинского кабинета? - он обращается на этот раз к Альварту, а я просто слушаю, что будет дальше. Все же меня очень сильно напугало то, что сейчас произошло. Необходимо противоядие, при чем как можно быстрее. Неизвестно, что будет дальше.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

38

Я бы согнулся пополам от хохота, когда получил ответ Кейт, но... Она согнулась пополам от боли и мне стало совсем не до смеха. Блядь, спасибо человеку, который звался моим отцом. Вся эта херня сейчас происходит с его легкой подачи. Моя девушка может погибнуть, не смотря на все то, что мы сделали, чтобы спасти ее за последние сутки. Даром тогда бежали из подвала, бежали из города. Даром вообще все эти старания и усилия?
Нет, Маркус. Ты не умеешь сдаваться, ну же. И все у вас получится. Уж если Алия решилась помогать, а ведь она может запросто поплатиться за это перед мужем. Он точно не оставит этого так, если узнает. И он может узнать. Маркус, столько людей помогают вам двоим - у тебя нет права сдаваться. Просто нет.
На секунду прикрываю глаза, шумно выдыхая. Успокоиться. Все будет хорошо. И да, я явно не стану отказываться от помощи этого профессора. В нашем положении отказываться от любой помощи - это просто преступление против природы. Ведь инстинкт самосохранения - это базовый инстинкт. Потому я чуть сторонюсь, пропуская Эйвери ближе к Кейт. Показываю ему ладони, на которых лежат спиртовые прединъекционные салфетки и остальное барахло,
- Подойдет? - он кивает молча и затем добавляет,
- Садитесь. У вас может и сильный организм, но переливание кого-угодно ослабит. Так что будьте готовы к этому.
Я киваю точно также, как это только что делал профессор. Но думаю о другом... Переливание меня ослабит, это в принципе и дураку понятно. А вот дальше то как? Мы сейчас оба будем не в лучшей форме, получается. И при всем при этом нам нужно будет стартовать отсюда, едва Кейт получит противоядие. Гонки улиток какие-то.
- Вообще погодите... - я хмурюсь, глядя на Эйвери, - Глюкоза и физраствор. Мне нельзя быть не в форме. И мы должны уехать отсюда как можно быстрее. После противоядия Кейт ведь тоже не сразу придет в себя?
Я смутно припоминаю школьный курс химии, а следом и многочисленные рассказы матери, которые уже ближе к сути. Но ни одно противоядие не дает мгновенного результата. И даже больше, никогда нет стопроцентной гарантии, что противоядие сработает. Но вот то, что действует оно довольно медленно - это факт.
- Да, верно. Давайте я поставлю катетеры и принесу остальное. Подключим на вторую руку для одновременного обмена.
Подумав с минуту, киваю и наблюдаю теперь за тем, как умелые руки протирают мою кожу спиртовой салфеткой, протыкают вену и вводят иглу. Чуть хмурюсь, но в целом ощущения абсолютно нормальные. Профессор закрывает катетер и проделывает ту же процедуру с рукой Кейт. Когда мы оказываемся похожими на подопытных мышей, Эйвери соединяет катетеры трубками капельницы и ставит между нами штатив, чтобы кровь поступала через очистную систему, а не напрямую. Если бы мы оказались в более полевых условиях, мы бы переливали кровь из вены в вену. Но хвала небесам, у нас есть ресурсы.
- Все, теперь отдыхайте. Я принесу физ раствор и глюкозу. И продолжу наше варево.
Мужчина удаляется, я слышу его гулкие шаги в коридоре,
- Похоже, ему можно доверять. Ты как вообще? - обеспокоенно смотрю на Кейт. Мне действительно страшно, я почти готов признаться в этом вслух. Просто я осознаю ситуацию в полной мере. Сейчас рыжая борется за жизнь. Нам нужно и успешное переливание, и готовый антидот. И его успешное действие. А после у нас появится новая головная боль в виде моего родителя. Каков шанс, что Алиэл поедет прямиком сюда? Не думаю, что большой. Но рано или поздно он здесь окажется. И к тому моменту нас здесь быть уже не должно. Насколько все это реально? Понятия не имею.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

39

Я вижу, что Марк волнуется. Заметно так беспокоится. Сейчас даже ощутимо раздражает то, что я ничего не могу с этим поделать. И спасибо профессору Эйвери, что он помогает нам разобраться с переливанием. Вдвоем мы бы могли не справиться. Вполне ведь могли ткнуть мимо вены, устроить пиздец и оба сдохнуть здесь из-за таких вот пустяков. Было бы обидно, на самом деле, поэтому пусть лучше нам поможет кто-то третий, но все пройдет нормально.
- Сойдет. Теперь я хотя бы знаю, что можно ожидать вот таких внезапных приступов, - улыбаюсь парню и сажусь чуть поудобнее, для того, чтобы легче было смотреть на бородатого. Лишь бы меня сейчас вновь не скрутило, так недолго и иглу вырвать из руки, хорошо, если не с мясом. Ладно, пока просто надеемся на лучшее и верим, что все будет нормально. Угораздило же...
- Пока тебя не было, мы с ним немного поговорили, - я не вижу смысла скрывать от Альварта всю эту информацию, к тому же, думаю, что ему будет интересно, - Помнишь я в машине тебе сказала, что где-то слышала его фамилию? Я знакома с его дочерью, она ведьма, одно время жила в нашем клане. Ровесница Ивонны, ты видел ее сегодня, они вместе обучались в шабаше. Он понял, что я Фостер, потому что мы с матерью практически на одно лицо, - усмехаюсь и прочищаю горло, потому что голос вновь начал садиться, - Плюс к тому же он сказал, что много лет знаком с твоей матерью, но они практически не общаются уже много лет, потому что она вышла замуж за охотника. Спросил, кем ты ей приходишься, а потом еще и имя твоей сестры назвал... Видимо он знал, что в семье охотников родилась ведьма. Я так подозреваю, что с твоей матерью у него очень даже неплохие отношения были. Еще и нам кинулся помогать посреди ночи...
В глазах вновь темнеет и я замолкаю, чтобы не тратить понапрасну силы. Укладываю голову на спинку кресла и через полуприкрытые веки смотрю на Марка, стараясь при этом улыбаться. Внутри все начинает болеть, но я не хочу, чтобы он видел это. Я буду терпеть столько, сколько смогу, но не покажу, на сколько мне плохо. Видимо я просто боюсь, что он может запаниковать, перенервничать и далее по списку. Мы в любом случае ничего не сможем сделать, пока профессор Эйвери не сделает для меня противоядие. Я не вижу мужчину, но прекрасно слышу, как он работает. Что-то стучит, звенит... Множество звуков, которые обозначают мое возможное спасение.
- Все будет нормально, - свободной рукой тянусь к ладони Марка, чтобы хотя бы просто прикоснуться к нему. Не знаю, кого я больше сейчас успокаиваю своими словами и действиями. Пожалуй, нас обоих. Я боюсь умереть и того, что мне станет хуже. Альварт боится за меня, тут все логично. Плюс к тому же, мы оба боимся охотников, которые нас преследуют. Хотя бы потому, что церемониться с нами не будут.
- Молодые люди, я закончил, - слышу голос мужчины и усмехаюсь, чуть сильнее сжимая руку бородатого. Интересно, мне это нужно пить? Или может быть вколоть? Что там вообще надо делать.
Внезапный приступ новой боли не дает мне довести мысль до конца, потому что я вновь сгибаюсь пополам, выдыхая воздух из легких с довольно громким стоном. Зажмуриваюсь, опуская голову вниз и когда боль немного отступает осознаю, что я все это время не отпускала ладонь Альварта. И я буквально впилась ногтями в его кожу, до крови. Полный пиздец... А я ведь даже не заметила, как сделала это.
- Прости, - выдыхаю чуть слышно и откидываюсь назад, на спинку кресла. Мне явно стало хуже. Но, по крайней мере, лекарство для меня уже готово. Пришло время выбираться отсюда.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

40

Профессор Эйвери возвращается после слов Кейт. Он наскоро протыкает мне и вторую руку, а я лишь усмехаюсь. Ощущаю себя подопытным каким-то. В обе руки идут трубки капельниц, сижу тут в кресле, смотрю как моя кровь плавно перетекает по трубкам в тело Кейт. Отлично просто. Надо бы рвать когти, а мы просто сидим. Потому что иного выхода нам не оставили.
Покончив со второй капельницей, Эйвери удаляется к своим склянкам, а я ощущаю ладонь Кейт. Да, все будет хорошо. Так или иначе, рано или поздно и прочее бла-бла-бла. Я не привык сидеть, сложа руки. Мне нужно действовать. И я отдаю себе отчет в том, что сейчас делаю максимум из возможного. Сейчас я пытаюсь приложить доступные мне усилия для спасения жизни своей женщины. Но этого мало, так как я буквально кожей ощущаю дыхание охотников, которые наступают нам на пятки.
Я едва успеваю обрадоваться тому, что вакцина для Кейт готова, как девушка с силой сжимает мою руку. Чуть распахнувшиеся веки выдают мое беспокойство на грани с паническим ужасом. Нет, нет, нет, только не сейчас, потерпи еще минуту, пожалуйста! Я даже не обращаю внимания на боль в руке, которую сжимает рыжая. Плевать, с этим мы справимся. Лишь бы она сейчас не сдалась, лишь бы выжила. Вот так на пороге излечения будет крайне глупо отдать концы. И я убью Алиэла. Честное слово, я придушу его голыми руками. Вся эта ситуация довольно ясно показала мне кто здесь друг, а кто не очень. Не важно поверил ли я в слова Кейт о ведьмах, всем ее рассказам в подвале моего дома - это уже не имеет значения. Потому что все это время, с момента нашего побега, я борюсь за ее жизнь. А попутно еще и за свою по причине чего? По причине того, что мой отец на поверку оказался тем еще мудаком. Блестяще.
Кейт выдыхает и откидывается на спинку кресла. Буря миновала. Снова. Но сколько еще таких приступов она сможет выдержать? И будут ли они повторяться после введения антидота?
- Так, время не нашей стороне, давайте поторопимся. Сначала вакцина, потом капельницы. - Эйвери подходит к нам, держа в руке шприц с каким-то раствором. Он попутно объясняет свои действия, а мне хочется поторопить его, отвесить подзатыльник, заткнуть, сказать чтобы действовал быстрее. Но я понимаю, что он и без того делает все возможное.
- Это надо бы вводить перорально, но введение через кровь поможет вакцине быстрее усвоиться организмом. Кейт, будет совсем неприятно, я предупреждаю сразу. Судя по составляющим этого вещества, тебя сейчас не ожидает ничего хорошего. Но это поможет, в этом у меня нет сомнений. - он разрывает связь между трубками, соединяющими нас с рыжей, вставляет иглу в трубку девушки и впрыскивает содержимое шприца. Мне кажется, у меня даже дыхание замирает, пока я смотрю на Кейт, гадая поможет ли ей антидот. Не слишком ли поздно мы его ввели? Я даже не обращаю внимания на то, что профессор Эйвери извлекает из моей руки один катетер. Почти не слышу его слов о том, что второй катетер он пока оставит.
- Пока вы здесь, пусть еще постоит. Глюкоза и физ раствор точно не помешают.
Я не реагирую на его слова. Не будь я таким заядлым атеистом, я бы сейчас молился вслух всем существующим богам разом. Эта женщина должна жить. Я не хочу продолжать эту борьбу без нее. Даже если борьба будет в отмщение. Не хочу. Она должна быть со мной, иначе нет никакого смысла во всем этом противостоянии. Они победят, если она сейчас погибнет.
Ты влюбился, Марк. Ты ведь понимаешь это? И даже не совсем не так. Влюбился - это про розовые очки и подростковые свидания. А здесь речь идет о куда более глобальном и важном чувстве.
Если тот факт, что я, вероятно, люблю эту женщину, поможет ей выжить - я готов вырезать эти слова на своей коже. На лбу.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

41

У меня раскалывается голова, будто от жуткой мигрени, в горле застрял ком, который не позволяет мне нормально дышать. Не сразу различаю слова профессора, но вполне быстро до меня доходит, что будет неприятно. Окей, я поняла. Сомневаюсь, что от этого лекарства мне будет хуже, чем от яда.
Но ты все еще боишься, что вполне обоснованно. Видимо именно поэтому ты все еще не отпустила руку Альварта, хотя уже сделала ему один раз больно. К тому же, хоть ты и не видела этого, но ты вполне отчетливо почувствовала, как твои ногти раздирают его кожу в кровь. Отпусти его, Кейт.
Не могу. Просто не могу. Отчетливо осознаю, что так будет только хуже для меня самой. Пока я ощущаю тепло его ладони, мне не так жутко от всего происходящего. Если я останусь наедине со своей болью, то... Не знаю, чем это может закончиться. К тому же, не факт, что я смогу проконтролировать свои способности во время следующего приступа и не разрушить все в этой лаборатории к чертям. Да-да, я надеюсь, что его не будет, потому что прямо сейчас мне введут антидот, но лучше готовиться к худшему, правда. Так будет правильней.
Профессор Эйвери наконец-то вводит мне противоядие, а я даже не знаю, чего стоит ожидать. Хотя ладно, все, что угодно, лишь бы не боль. Немного приоткрываю глаза, глядя на Марка и вижу, что он боится. Как же я хочу сейчас внушить ему что-нибудь приятное, чтобы отвлечь его от моего состояния, но мне не стоит тратить собственные силы. Они мне явно еще пригодятся, а Альварт... Он справится. Все будет хорошо.
Эйвери говорит что-то о том, что сейчас вернется и выходит из кабинета, но я никак не реагирую на его уход. Даже не боюсь, что сейчас он, к примеру, может запустить сюда охотников, мало ли, что могло произойти за то время, что мы здесь находимся. Хотя сильно сомневаюсь, что этот мужчина может нам насолить. Легче было сделать еще одну порцию яда для меня, чтобы убить быстрее. Но да, я верю в лучшее в людях. Может и зря, но я уверена, что все обойдется. По крайней мере, прямо сейчас.
- Не волнуйся, - говорю почти шепотом, чуть улыбнувшись и смотрю прямо в глаза парня сидящего рядом. Не знаю, просто хочу, чтобы он был спокоен. Понимаю, что добиться его спокойствия сложно, но...
Новый приступ боли буквально вышибает из головы все мысли, заставляя меня зажмуриться и стиснуть зубы. Я надеялась, что подобного больше не случится, но нет. Блять, когда там уже подействует это противоядие? Мне кажется, что на следующем приступе, я просто загнусь и не смогу думать ни о чем, кроме боли. Адской боли, которая не позволяет дышать, двигаться и в целом существовать. Хочется просто взять и убить саму себя, лишь бы не мучиться.
Но ты должна терпеть, Кейт.
Да, я это понимаю. Поэтому, когда боль отступает, а на смену ей приходит неприятное жжение в руке, видимо от лекарства, я просто чуть удобней сажусь в кресле и шумно выдыхаю, отпуская ладонь Альварта, от греха подальше. Ощущаю, как неприятные ощущения распространяются по телу и в какой-то момент мне начинает казаться, будто я горю изнутри. Дыхание становится тяжелым, по лбу градом катится пот, но я молчу. Я должна все это вытерпеть, просто обязана. Потом будет легче. Совсем скоро...
- Марк? - понимаю, что нахожусь в каком-то бреду, из-за чего боюсь открыть глаза, но мне нужен этот охотник, - Марк, мне страшно...
Интересно, я сказала это вслух или просто проговорила эти слова в своей голове? Я не знаю. Слышу, как громко хлопает дверь, от чего голова взрывается новой болью. Интересно, как я сейчас выгляжу со стороны? Все это сбившиеся дыхание, легкие конвульсии, жуткая дрожь в руках... Ведь я все это чувствую и боюсь, что все эти ощущения могут быть спровоцированы ядом. Умираю или нет? Понятия не имею. И когда я все же окончательно проваливаюсь в темноту, становится уже все равно. Но так хочется жить...
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

42

Я просто пытаюсь верить в то, что весь этот кошмар вот-вот закончится. Правда, хватит с нее уже. Я готов сломать все догмы, на которых меня растили. Я уже успешно начал это делать, но пожалуйста, если есть там кто-то наверху, хватит. С нее хватит. Я бы с радостью забрал все ее ощущения сейчас, я бы справился, я уверен в себе. Но проблема и в том, что яд не действует на простых смертных, даже если они охотники. И в том, что это все невозможно. Я не могу забрать ее боль, не могу помочь больше ничем. Я сделал все, что было в моих силах. Теперь только время способно хоть что-то изменить. И это невыносимо. Я ненавижу ждать, но еще больше я ненавижу смотреть на мучения дорогих мне людей.
Она не человек. Это уже ничего не меняет, конечно, но все же... Ты порой забываешь это. Потому что не привык еще к данной мысли, но она не человек, Маркус. И, быть может, это помогает ей сейчас держаться. Быть может, человек не способен был бы вынести такой груз боли. Ты понимаешь, что ей сейчас совсем плохо, но... Ты сделал все, что мог.
И все равно мне хочется сделать еще больше. Даже когда она отпускает мою руку, мне хочется запротестовать, схватить Кейт и прижать к себе. Я боюсь, что это может сделать только хуже. Не знаю все ли ее ощущения заключены внутри ее тела, могу ли еще и я добавить боли своими действиями. Мне страшно, признаю. Мне чертовски страшно потерять эту женщину. И я готов взвыть от собственного бессилия. Мне даже плевать на удалившегося куда-то Эйвери, сейчас я ни о чем уже не могу думать. Мне нужна она. Нужна больше, чем воздух. И я не хочу, чтобы она сейчас проходила через этот кромешный ад. Это неправильно.
- Кейт... - отзываюсь на собственное имя, сдвигаясь на край кресла. Выдергиваю трубки из своей руки, отшвыривая их в сторону. Едва ли я обратил внимание на боль, с которой вырывал катетер из собственной вены. Плевать, Кейт сейчас в разы хуже. Я понимаю это и мне совершенно нет дела до собственных ощущений. Во мне никогда не было этой жертвенности. Но я никогда не любил. И я все еще не знаю так ли все это, не уверен в своих ощущениях, но... Разве есть иное объяснение всем моим поступкам? Поэтому касаюсь ее руки, мягко сжимая своими пальцами ее ладонь. Я вижу, как у меня дрожат руки. Ничего не могу с собой поделать. Я сильный и так далее, но сейчас происходит такой пиздец, к которому жизнь меня не готовила.
- Кейт, я рядом. Я всегда буду рядом. - выдыхаю это тихо, придвигаясь ближе к девушке. Поднимаю ее ладонь, чтобы поднести к своим губам и коснуться светлой кожи. Прикрыв глаза, ощущаю, как по ее телу проходит то ли дрожь, то ли судорога.
Господи, пожалуйста, если ты все же существуешь... Пожалуйста, прекрати это. Дай нам возможно спокойно прожить остаток дней. Я никогда не говорил с тобой, никогда в тебя не верил. И если ты все же есть где-то там, я приношу свои искренние извинения. Но сейчас мне негде искать помощи. Если ты слышишь меня, я прошу тебя, забери ее боль. Отдай ее лучше мне, только, пожалуйста, прекрати ее мучить. Я умоляю тебя...
Я не уверен слышны ли мои молитвы на небесах, я убежденный атеист. Но любой атеист обращается к вере, когда ситуация оборачивается кромешным адом. Поднимаю глаза и вижу, как Кейт пытается бороться. Наблюдаю за ее лицом, замечаю движение прикрытых век, но в какой-то момент она просто отключается. Это даже не паника. Меня захлестывает такой сумасшедший страх, от которого невозможно скрыться, убежать, избавиться. Касаюсь ладонями лица девушки в тщетных попытках привести ее в чувство. Вернувшийся Эйвери отталкивает меня в сторону, склоняясь над моей ведьмой. Я ощущаю, как сердце бьется где-то у самого горла, готовое выпрыгнуть из моего тела.
- Господи, прошу тебя... - закрываю глаза, но все же нахожу ладонь Кейт своей и сжимаю. Я не хочу потерять эту связь. Никогда больше. - Я люблю эту женщину.
Мне кажется, профессор Эйвери даже обернулся, услышав эти тихие слова. Но, черт побери, какая разница? Если она очнется, я готов сказать это еще раз. А если нет... То в чем тогда вообще был смысл? И если есть там кто-то наверху... В чем его великий замысел сейчас? В чем заключается его хваленый план, если он пытается лишить меня самого дорогого?
- Она выживет. - я ощущаю ладонь Эйвери на своем плече. Следом он чертыхается, поднимая с пола трубки капельницы. Пытается осмотреть мою руку, но я отмахиваюсь от мужчины, как от назойливой мухи. Вместо этого лишь смотрю на Кейт.
Давай же, приходи в себя. Я не хочу всего этого без тебя. Не хочу мира, в котором тебя не будет. Приди в себя!
Даже не знаю примерещилось мне или этот протяжный стон действительно вырвался из моего горла. Но когда Кейт начала открывать глаза, мне показалось, что у меня земля из под ног ушла. И славно, что я все еще сижу, а не стою. Ощущаю сухость во рту и боль в каждом суставе от предшествующего напряжения. Но она приходит в себя, моя Кейт жива. Она будет жить.
И если ты, там наверху, причастен к этому. Спасибо. Я не стану верующим, но едва ли когда-то смогу забыть этот момент.
- Кейт... - слышу своей осипший голос и прочищаю горло. Кончиками пальцев касаюсь щеки рыжей, чуть улыбаясь. Неужели хотя бы этот кошмар позади? Она смогла одержать победу в этой борьбе.
Да, а теперь вам нужно срочно рвать когти. Так что заканчиваем молитвы и страхи. Возьми себя в руки, Маркус. Алиэл не даст тебе шанса на побег. И уж тем более он не даст его твоей ведьме.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Smoke on the water


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно