CatFish

Объявление

ЗАПЛЫВ
в соцсети.
SALE
Внимание, скидки
Битва баров
Новое сражение!
ХАЛЯВУШКА
приди
КОНКУРС
про посты
Почаще бы устраивать такие марафоны, правда, боюсь, что завтра не смогу встать на ноги, потому что всё тело настолько расслаблено, а мышцы уже сейчас ноют. Секс с Джексом будет получше любых тренировок в спортзале или бега и намного приятнее... »»
Robert
Robert Hayle, Бармен-стихоплет
/id54203491 384707186 kacu-cu
Oliver
Oliver Queen, Бармен-мудак
360309732
Vincent
Vincent Hayle, Бармен-бард
/blablawine ad.astra_ad.vitam
Bill
William Campbell, Бармен-идейник
velkanna 312564899

Valentine
Valentine Ryder, Бармен-одуванчик
michaelsmirnov1
Autumn
Autumn Summers, Бармен-пикапер
g-step21 661850036

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Smoke on the water


Smoke on the water

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Smoke on the water
♫ Танцы Минус — Десять капель дождя
Ведьма & Охотник

http://data.whicdn.com/images/228328651/large.jpg

Место: Портленд
Время: 10.04.2016 г.
Сюжет: Если друзья могут стать врагами, то и враги способны превратиться в друзей.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Ты прикажешь: «Гори!» — и я вспыхну, любя.
В этом пламени — ты, в этом пламени — я."

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

Отредактировано Kate Alvart (2016-04-06 14:43:49)

+1

2

Каждое утро проходит в попытках осознать кто я, где я, куда я сегодня проспал. Ну, или почти так. Ладно, я помню кто я. Меня зовут Маркус, я чертов охотник на ведьм в условиях современного мира. За такие слова врачи могут бесплатно вручить белый халат с рукавами, которые завязываются на спине. Но я благоразумно молчу. Так научили в раннем детстве. Молчи кто ты, чем занимаешься, и какое дерьмо повидал в этой жизни. Благоразумно будет молчать и о том, что моя семья вполне успешно убивает людей. Ну, не людей, конечно, нет. Ведьм. Они не люди, это совершенно иная раса. И едва ли там есть место жалости или чему-то подобному. Какая может быть жалость к тем, кто творит хаос и зло? И нет, люди тоже не ангелы. И мы, моя семья, также далеки от идеала. Но здесь есть четкая грань, которую я не переступаю. Никогда.
А теперь закончили рассуждения и встаем, Марк. Некогда валяться в постели. Тем более, не в своей. Тебя ждет Алиэл.
Когда-нибудь я должен бы привыкнуть называть Алиэла отцом. Но как-то с детства не задалось. Меня учили тому, что он наставник, а не папа. Херово жить в таком режиме, конечно. Но к моим двадцати семи как-то привыкаешь уже. Ни один из моих четырех братьев не зовет отца папой. Только по имени или уважительно "сэр".
Поднимаюсь и сажусь на кровати, откидывая край одеяла. Рыжая спит и мне не хочется ее будить. Все же мы легли не слишком рано, а сейчас стрелки часов едва доползли до цифры шесть. И я бы в принципе тоже еще поспал, если бы Алиэл и Дэрил, его брат, не решили именно в этот день устроить поиск на местности. Кто-то нашептал им про парочку ведьм, которые ошиваются в Портленде, а мне теперь вставать ни свет, ни заря. Однако работа есть работа. Еще бы бабло за нее платили, было бы просто потрясающе. А то как-то каждый раз брать деньги у родителей, которые держат свою лавку антиквариата и книг - ну, не слишком интересно в моем возрасте. Пусть Алия, моя мать, и говорит, что это все в порядке вещей. Пока мужчины работают, женщины занимаются бизнесом. И лечением этих самых мужчин после очередной охоты.
Встаю с постели, зевая и потягиваясь. Прохладный воздух пробирает до костей и я в спешке ищу свою одежду. Влезаю в синие джинсы, натягиваю футболку и хватаю черную толстовку со спинки стула. Сгребаю сигареты и телефон по карманам, обхожу кровать и только теперь склоняюсь к девушке,
- Кейт, мне пора, закрой дверь. - бегло целую в щеку и иду к выходу из комнаты. У меня нет времени сейчас на утренние разговоры, кофе или завтрак. Если я опоздаю, Алиэл меня убьет. Он на дух не переносит двух вещей - вранья и опозданий. О, ну и ведьм, да. Но это семейная черта. То ли по крови передается, то ли прививается еще в утробе матери - не могу быть уверенным. Да и не суть. Я покидаю дом, в котором провел ночь и закуриваю. В горле немного першит от первой сигареты. Шарю по карманам толстовки и нахожу свои солнцезащитные очки. Бегло проверяю чистые ли стекла и цепляю очки на глаза. Отлично, так чуть проще. Глазам и без того больно от недосыпания, а тут еще и яркий свет бьет.
Бодро вышагиваю вдоль улицы до остановки автобуса, а там приходится подождать минут десять, пока приходит нужный мне транспорт. Я бы мог даже поспать немного в дороге, но боюсь, что банально просплю свою остановку. И без того заторы на дорогах уже, вероятно я все же опоздаю. Черт. Вот это вообще не в тему сегодня.
К дому я подхожу с опозданием всего в каких-то пару минут, однако Алиэл уже стоит у тачки и хмуро смотрит в мою сторону,
- Над пунктуальностью поработай, Марк. Это ни в какие ворота не лезет.
Ну, блядь, начинается. Он еще на этих словах поверяет заряжена ли двустволка. Просто картина маслом. Опоздал на три минуты - лови предупредительный в колено. Чую, что если бы я опоздал минут на пятнадцать, все именно так и было бы.
Из дома выходят мои братья, на ходу застегивая куртки. Они несут оружие. Вероятно, последние сборы. Только Дэрила не видно. Я хмуро смотрю на ножи и кинжалы, спрашивая Алиэла,
- А где Дэрил? - он лишь хмурится, но ничего не отвечает. За него говорит Питер, мой старший брат. Один из старших.
- Он уехал уже. Проверяет какую-то информацию. А мы пока должны мониторить районы с картой. Искать скопление энергии.
Он демонстрирует мне поисковую карту и кристалл. То есть я должен этим заниматься что ли? Да хер вам.
- Отдай Нику, он младший, пусть и будет штурманом. - мне отчасти даже повезло, что после меня родители решили завести еще одного сына. Для семьи, в которой и без Ника было уже пятеро детей - это прям подвиг. Но вот младше меня только Ник и Карэн. Огромная такая орава охотников. Грегу 32, Питеру 29, мне 27, как и моему блондинистому близнецу Клэйтону, Карэн 24, Нику 22. Кажется, Алия пол жизни ходила беременная. От мыслей меня отвлекает звук заводящегося мотора старого хаммера. Следом Грег заводит свой мерен. По коням. Надеюсь, мы найдем этих ведьм хотя бы часам к пяти вечера. Иначе есть вполне реальная угроза того, что я усну в тачке. Ненавижу эти поиски на местности. Куда проще, когда мы знаем кого искать. А так... Колесить по районам, поглядывая на карту и мелькающие на ней символы. Скучно, долго и может растянуться не на один день даже.

[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

3

С улыбкой провожаю парня взглядом и тянусь к телефону, лежащему на тумбочке у кровати. Шесть утра? Рановато конечно, но фиг с ним, хотя я уже почти успела привыкнуть к тому, что кофе мы пьем по утрам вместе, по крайней мере в те дни, когда Марк остается ночевать у меня. Ладно, не критично.
До положенного мне подъема еще почти час времени, поэтому вернувшись в кровать из коридора, я вновь закутываюсь в одеяло, надеясь еще раз уснуть, но сон не идет. Меня что-то определенно беспокоит, при чем с вечера еще, да и Клео, моя кошка, вечером отказалась от еды и какого-то черта шипела на Марка, когда он подходил к ней, хотя до этого вполне неплохо относилась к нему, поэтому я вполне быстро отмела все подозрения на счет парня. Мы знакомы уже около двух месяцев, думаю, что если бы от него исходила какая-нибудь опасность, я уже узнала бы об этом, но нет. Все тихо, мирно и спокойно. Хотя я все еще довольно бдительна, потому что еще с детства меня приучили не доверять посторонним. Именно поэтому я рассказываю о себе минимум информации и ни слова не говорю о своей семье. Никому. Доверие ведьмы необходимо заслужить, верно? Потому что одно неверно произнесенное слово может повлечь проблемы для всего ее рода. Я это понимаю и именно поэтому все окружающие меня люди даже понятия не имеют о том, что мои родители и сестры живут здесь же, в Портленде. Да и Марку я сказала о том, что переехала из Сиэтла, чтобы спокойно учиться в университете. Ложь, чертовски похожая на правду, да.
Чувствую, как на кровать запрыгивает кошка и идет ко мне прямо по одеялу, чтобы уткнуться мокрым носом в лицо. С улыбкой легко отталкиваю ее руками и окончательно осознаю, что поспать мне сегодня уже не удастся. Ладно, все равно за час я выспаться не успею, дохлый номер. Можно, конечно, послать ко всем чертям универ, но я пообещала подруге, что сегодня буду, поэтому надо вставать.
Поднимаюсь с кровати, хватаю со спинки стула стоящего у окна длинную футболку и иду в сторону ванной, на ходу одеваясь. Быстро умываюсь, чищу зубы и возвращаюсь в комнату, чтобы взять сигареты со стола. Квартира у меня небольшая, одна жилая комната, ванная, кухня и коридор, но мне хватает. Нам с кошкой, ладно. Тем более, что жить я здесь буду до тех пор, пока не закончу универ, дальше все за меня уже будет решать семья, которая сейчас активно обучает двух моих старших сестер, осознанно оставляя мне возможность немного пожить обычной, вполне нормальной жизнью, за что я им благодарна, на самом деле. Я в любом случае не могу назвать себя обычным человеком, потому что я все равно остаюсь ведьмой, не смотря ни на что, но... Я ведь даже практически не пользуюсь своими способностями сейчас, не привлекаю к себе лишнее внимание и просто являюсь обычной девушкой-студенткой. У меня есть увлечения, друзья, Марк в конце концов. А еще я пью, курю и морально разлагаюсь, хотя последнее все же неправда.
Бросаю взятый в спальне мобильный на небольшой кухонный стол, быстро закуриваю и туда же отправляется пачка сигарет. За спиной слышу истошный вопль кошки, которую начал раздражать тот факт, что я не обращаю на нее никакого внимания, хотя уже минут десять хожу по квартире туда сюда.
- Да стихни ты, - насыпаю ей в миску корм и разворачиваюсь к плите, глядя на чайник. Ну... Нет, все же мне не впадлу немного постоять с джезвой, да и хочется все таки нормального кофе, а не растворимой бурды. Пока я засыпаю молотый в емкость, за спиной внезапно начинает разрываться мобильный, а я с удивлением хватаю телефон и вижу на экране номер матери. Что-то случилось? Зачем я ей понадобилась в такую рань?
- Все нормально, мам? - отвечаю не здороваясь, потому что понимаю - Эрика не стала бы будить меня, если все хорошо, а я в половину седьмого утра обычно все-таки сплю, - Доброе утро, Кэтлин. Прости, что рано, но мне надо было сделать так, чтобы ты еще не успела уйти в универ. Я хочу, чтобы ты прямо сейчас собралась и приехала домой, у нас проблемы с охотой. Подробней расскажу когда приедешь. Отказы не принимаются, так что мы тебя ждем. Пока будешь ехать внимательно смотри по сторонам, чтобы за тобой никто не следил.
Миссис Фостер даже не дает мне что-нибудь сказать в ответ, просто сбрасывает вызов, а я приоткрыв рот, смотрю в стену прямо перед собой, не убирая мобильный от уха. Серьезно? Опять охотники? Ведь давно их уже не было, по крайней мере нас они не трогали уже около года. Хотя ладно, тут свою роль сыграли распущенные слухи, якобы о том, что все ведьмы покинули Портленд из-за травли. Нет, кто-то действительно сбежал из города, никто не спорит, но далеко не все. Несколько семей, в том числе и моя, не рискнули уходить отсюда, тем более, что многих сбежавших уже давно вычислили и убили. Впрочем, когда люди целыми семьями внезапно срываются из города и без объяснения причин переезжают - это подозрительно. Мы ведь поэтому и приняли решение остаться, так легче было остаться незамеченными. И вот теперь опять? Неужели вычислили кого-то из оставшихся?
Забиваю на кофе, успею еще выпить его сегодня, почти бегом иду в комнату и выбираю из шкафа обычные джинсы, черную майку и не менее темную кожанку. В коридоре обуваю кеды и в последний момент меня что-то дергает проверить защиту стоящую на моей квартире. Осматриваю все скрытые места, проверяя сохранность магических символов, но все в порядке. Значит можно не оставаться дома, я спокойно могу вернуться в квартиру и никто меня здесь не найдет, все же защита стоит именно от охотников, точнее от их методов поиска ведьм. Мы ставили ее когда я только сюда переехала и я даже удивлена, что еще ничего не стерлось.
Домой, практически на окраину Портленда, добираюсь примерно за полтора часа. Дома собралась почти вся наша родня, даже сын отца от первого брака, хотя ему то точно ничего не грозит - он ведь не колдун, как и мой отец. Хотя Тайлер почти всю жизнь прожил с нами, вполне логично, что он беспокоится за мачеху и трех сестер. Я бы на его месте тоже побеспокоилась.
Почти весь день мы с семьей обсуждали, как быть и что теперь делать, все же охотники всегда были самой серьезной проблемой для нас, но в итоге так ни к чему толковому и не пришли. Да и мать сообщила о том, что ночью она собирается на шабаш,  а мы в любом случае, ничего не имеем права решать, пока клан не вынесет общее решение о сложившейся ситуации. Домой меня отпускать не хотели, но я все же настояла на том, что мне необходимо вернуться в квартиру, да и я немного успокоила родителей тем фактом, что с защитой в моей квартире все в порядке, поэтому под моим напором они все же сдались.
В районе девяти вечера я села в автобус, следующий в центр города, но не доехала пару остановок до нужной мне. Вышла раньше, чтобы зайти в магазин за сигаретами, а заодно немного подышать воздухом и пройтись, чтобы собраться с мыслями и уже через пару кварталов моей пешей прогулки поняла, что за мной следят. Вот только если это охотники... Они редко нападают в темноте, потому что обычно ночью все же чаша весов обычно склоняется в нашу сторону. По крайней мере, так мне рассказывали. Я никогда не сталкивалась с этими уродами, но наслышана о многих вещах. Вот только слежка - разве в их духе? Да и не похоже, что те мужчины, которые идут за мной вооружены. Хотя черт его знает, все же здесь темно, а свет фонарей лишь иногда выхватывает лица моих преследователей. Двоих. Один идет по противоположной стороне улицы, другой прямо за мной, примерно в десяти шагах. А может показалось?
Немного прибавляю шаг, чтобы проверить и тут же замечаю, как мужчины точно также ускорились. Значит не показалось.
Сворачиваю за угол, в небольшой переулок, отбрасываю едва начатую сигарету в сторону и поднимаю взгляд, как раз, чтобы увидеть идущего мне навстречу парня, который просто до одури похож... на Марка. Но нет, это не он. Чуть выше ростом, без бороды, да и светлые волосы все же дают весомое отличие. Но он на столько похож на бородатого, что я невольно зависаю и только потом до меня доходит - он с теми двумя мужчинами, которые сейчас остались за спиной. Ловушка?
Пытаюсь сделать шаг, но по каким-то причинам сделать этого не могу. Оборачиваюсь и вижу, как один из парней отрывает руку от земли, на которой лежит теперь небольшой предмет. Вижу еще два точно таких же по бокам и один впереди, возле блондина. И вот...
- Люблю ловить молодых и неопытных. Они даже не понимают, когда их начинают загонять в ловушку. Легко и просто, без лишних сложностей, - в переулок сворачивают еще двое мужчин и в одном из них я узнаю... Марка. Внутри что-то будто обрывается и я просто смотрю ему в глаза, но молчу. Так вот откуда причина моего беспокойства? Да и шипение черной кошки тоже ведь было не просто так. Вот она причина того, что меня поймали, она в Марке. Выходит, эти два месяца меня изучали? За мной следили? Или что?
На душе становится довольно мерзко, а я чувствую себя... Преданной что ли? Не знаю даже.
Рыжая, не заморачивайся. Ты ведь заочно знала о том, что все охотники те еще твари. Вот тебе еще одно доказательство всех тех историй, которые тебе рассказывали. Вот только толку от этого? Тебя уже поймали. Видимо с легкой руки этого бородатого ублюдка. Только толку теперь от обид, злости и прочей ерунды, выжить тебе все равно уже не позволят, сама ведь понимаешь.

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

4

- Черт, Клэйтон, курю свою херню в окно, навонял на весь салон, блядь! - отмахиваюсь руками от сигарет брата, который давно отдает предпочтение вишневой дряни. Воняет на весь салон, серьезно. А я уже часа четыре сижу в этой тачке и довольствуюсь всем этим дерьмом. Радует хотя бы то, что из тачки Алиэла я выбрался. Конечно, Дэрил тоже не подарок, но с ним чуть проще. Вот и сейчас он просто просит нас быть чуть потише. Логично, нам ведь нужно слышать рацию. Хотя там весь день гробовая тишина. Будто по ложному следу пустили. На самом деле и такое возможно, хотя Дэрил и уверил нас в том, что источник информации проверенный и лажа не случится. И тем не менее мы весь день колесим по городу, отыскивая хоть что-то. Один раз даже почти удалось, но в итоге нашли лишь остаточный след, будто кто-то улизнул после своих грязных дел.
Брат усмехается и швыряет почти докуренную сигарету за окно, а я снова утыкаюсь в ноутбук. Весь день перебегаю по вкладкам, то вновь углубляясь в информацию по ведьмам и охоте, то листая страницы социальной сети. В первом случае я просто ищу что-то новое. Что-то примелькавшееся настолько, что мы это перестали замечать. Освежать знания полезно все же. Но все чаще в браузере висит социальная сеть и я тупо листаю новости. И так весь чертов день.
Рация оживает к вечеру, когда за окнами уже начинают сгущаться сумерки. Алиэл передает, что засек движение. Кидает нам координаты на телефон Клэйтона и брат забивает их в навигатор. Мы стартуем из тихого района, напрочь лишаясь былой сонливости и вальяжности. Крышка ноутбука резко захлопывается, я лезу в карманы проверять все ли на месте. Питер рядом со мной вытаскивает оружие из сумки, что стоит на полу между нами. Так всегда. Сначала сонное царство, а потом резко в бой без предупреждений. И сейчас мы мчимся к другому концу города по указке Алиэла. Однако по приезду на координаты, слышу новый треск в рации,
- Она движется. Транспорт. Минуту... - рация смолкает, но очень скоро голос Алиэла называет маршрут, за которым нам нужно следовать. Я вижу их машину на другой полосе и мы пристраиваемся за автобусом. Отменно, теперь слежка. Не люблю всю эту волокиту все же. Меня можно только в бой выпускать. Алиэл хоть и орет на меня за всякое дерьмо, но в охоте я промашек не даю. И если Питер силен в навигации, а Клэйтон в ловушках, то я мастер экзекуции. Как и Алиэл. Поэтому сейчас я зеваю и утыкаюсь взглядом в пейзаж за окном. Темнеет. Это совсем не хороший расклад, но если след один, то... Одна ведьма против целой стаи охотников? Нет, шансов у нас больше, чем у нее. Но все, разумеется, будет зависеть еще и от силы.
Спустя минут тридцать примерно мы получаем указание парковаться и вываливаться наружу. Наш экипаж Алиэл направляет в объезд для захода сзади, сами же они паркуются напротив остановки автобуса, из которого начинают выходить люди. И один из них должен сегодня умереть. Потому что он не человек. Она. Но не суть.
Дэрил паркует тачку во дворах, мы неспешно вываливаемся наружу, проверяем все ли собрано и двигаемся по точке навигатора - маячок Грега. Питер следит за тем, чтобы мы шли примерно в одном направлении. Закуриваю и бросаю взгляд на хмурого Дэрила,
- Не особо ты рад, я смотрю. - он усмехается и смотрит в спину Питу. Молчит некоторое время, после чего добавляет,
- Снова пытки. Нам нужны все, а не одна пташка... Обучишь Ника. - я сдвигаю брови к переносице в непонимании. Не рановато ли Нику? Ему, черт побери, двадцать два года. Я в его возрасте только к навигации был допущен. И не потому, что мне не доверяли, а потому, что психика должна оставаться целой. Да и Ник... Блин, он отличается от нас. Он более человечный что ли... А тут обучать его пыткам. Отлично. Меня можно в гестапо.
Питер указывает Клэйтону на проулок справа,
- Дуй на перехват, она загоняют ее в угол. - наблюдаю, как брат скрывается в темноте и хмуро выдыхаю облако дыма,
- Темно... Хреново. - Дэрил только кивает, вдумчиво и хмуро. Да, мы все знаем, что расклад может быть очень хуевым. Но уже без вариантов. Алия и без того наготове с аптечкой и горой своих трав. Но будем надеяться на лучшее.
Очень скоро мы подходим к финальной точке. Питер кивает Дэрилу и тот срывается вперед, а мы спокойно идем в том же темпе. Пит не поднимает головы от монитора навигатора до тех пор, пока мы не слышим голос Дэрила. Молодых? Значит, все будет просто. Хорошо.
На ходу достаю кинжал из кармана толстовки, хлопая Питера по плечу, чтобы убрал уже свой девайс и вливался в общий поток. Но когда поворачиваю голову и вижу девушку в ловушке, на мгновение теряюсь. Забываю сделать шаг, но быстро беру себя в руки. Кейт. Черт. Это какая-то ошибка, ведь так?
Или нет. Должно быть забавно крутить охотником, проверяя свой предел. Ведьмы на многое способны, Маркус. Тебе ли не знать. Изощренные пытки - это больше по их части. И вот такие козни тоже исходят именно от этих существ.
Вот только я был уверен, что знаю эту девушку. А теперь бинго... В конкурсе неудачников я сорвал чертов джек-пот.
- Клэй, Ник, пакуйте. Не стойте столбами. - братья хищно скалятся, приближаясь к Кейт, а я стою с кинжалом в руках. Наготове, как и учили. Только теперь не понимаю что делать, если она рванет в сторону, когда ее будут связывать. Хотя...
Ты будешь делать все на автомате. Так как научил Алиэл. Ты отличный охотник, Марк. Забудь эти два месяца, не было ничего. Ведьмовской дурман и не более того. Забудь. Девчонка заочно виновна.
И голос разума прав. Я молча наблюдаю, как мои браться связывают руки рыжей ведьме. Связывают ноги и вешают на нее амулет, лишающий сил своего владельца. Алиэл уже подгоняет хаммер, а Дэрил идет ко мне вместе с Питом и Клэем.
- Поехали, на сегодня все. Остальное дома. - он многозначительно смотрит на меня, как бы говоря, что рассчитывает на мою продуктивную работу. На то, что отменно попытаю бабу, с которой спал два месяца. Ахуенно.

- Все в порядке? - Клэй спрашивает меня, когда я уже выбираюсь из тачки у нашего дома. Дэрил и Пит устремляются в дом, а я упираюсь ладонями в крышу внедорожника и сжимаю зубы. Двадцать семь лет, а попался, как ребенок. И вот от кого, но от Клэйтона я ни хера не скрою. Этот умеет не по глазам, а по дыханию читать мои мысли,
- Не то чтобы огонь... Ее зовут Кейт. - перевожу взгляд на брата и вижу, как у него не подкуренная сигарета выпадает из уголка губ на землю. Он замирает в ахуе и выдыхает только,
- Блядь.
Ага, да, та самая. Братишка думал, что я наконец-то нашел кого-то нормального. Что я успокоюсь и буду чуть более миролюбивым, а не тем агрессивным карателем, каким был всегда. А тут вот незадача...Нашел, да прогадал. Ну или меня нашли, что вероятнее. И как же это низко.
А чему удивляться? Это же ведьма. Низко, подло, мерзко - все к таким, как она. Они в этом специалисты те еще.
- Слушай, но ошибки быть не может, ты же знаешь. Ты же видел. - брат обеспокоенно смотрит на меня, а я лишь разворачиваюсь, прислоняюсь спиной к тачке и закуриваю. Херня случается. И при нашей жизни случается она довольно часто. Вот только в такой ситуации я еще ни разу не находился. И это полный пиздец.
- Да знаю. Просто повелся, как лох. Похер, все будет нормально. Покурю и пойдем.
Клэйтон кивает и молчит. Молчит все время, что мы стоим у тачки. Можно было бы побеспокоиться, вдруг он обдумывает как преподнести новость Алиэлу, но... Нет, Клэй на такое не способен. Пожалуй, он единственный мой родственник, с которым меня связывают не только кровь и общее дело. Потому ему я доверяю.
Но когда сигарета отправляется на землю, нам приходится все же идти в дом. Приходится менять не ситуацию, но хотя бы свое к ней отношение. Спускаться по лестнице вниз, где Дэрил уже успел приковать нашу добычу к стулу в центре круга. Я касаюсь плеча охотника и отвожу его в сторону,
- Давай Ника не сегодня. Я немного не в духе, не хочу пугать братца. - усмехаюсь для большей уверенности своих слов, но Дэрил кивает в знак согласия. Отлично, одной проблемой меньше. А то она еще начнет болтать о лишнем и нахер мне эти проблемы? Мне нужна информация о ее сестрах или кто там ей остальные. А дальше она нам не нужна в принципе.
Подвальное помещение быстро пустеет. Дэрил перед уходом бросает взгляд на часы на стене. Ну да, стандартно процедура занимает не больше трех часов. Но он следит и за моими рекордами. Пока что даже Алиэл не смог расколоть ведьму быстрее моих двадцати шести минут. Правда, я сомневаюсь, что сегодня пойду на новый рекорд. Ситуация из ряда вон, прямо таки... Не каждый день приходится пытать бабу, которую трахал. Пусть это все и было наигранным дерьмом, но это же было. И я это воспринимал не как игру ведьмы с охотником. Долбаные кошки-мышки. Ненавижу ведьм. Лживые суки.
Да как и все бабы в принципе. Просто эти еще и херню всякую умеют. Ну и они мочат людей. Детей. Убивают, принося в жертву своим богам. Какой бы ни была ситуация, сейчас надо просто собраться, Марк. Встряхнись.
Иду к двери и запираю ее на засов. Интересно, сколько времени я угроблю на эту рыжую стерву?
Вернувшись к центру комнаты, где под потолком болтается одинокая лампочка, вновь закуриваю и смотрю на Кейт,
- Неплохо сыграно, конечно. - говорю холодно и грубо, - Но сама же и угодила в свои сети. - пожимаю плечами и добавляю, - Что в принципе нам на руку. Начнем? - в свете качающейся на манер маятника лампы скользит блик по лезвию кинжала, который я извлекаю из кармана.
- Ты, конечно, можешь и сама рассказать, где найти таких же лживых актрисулек, но что-то я сомневаюсь, что ты будешь сговорчивой... - и, блядь, как же бесит. Ненавижу ведьм. Ненавижу.

[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

5

Когда меня связывают, я опускаю голову и понимаю, что замешкалась только из-за того, что этот блондин похож на Марка. У меня ведь была возможность хотя бы попытаться отбиться, все же я обучалась в шабаше, при чем не один год. Да, меня сложно назвать сильной ведьмой, но никто не отменял огонь, чувство страха или контроль теней, который сейчас, ночью, был бы очень кстати. Да даже банально ослепить этих ублюдков и сбежать, пока они будут приходить в себя. Но нет. Я замешкалась и теперь точно ничего не смогу сделать. Отлично, ничего не скажешь!
Меня запихивает в машину, а я лишь думаю о том, смогу ли самостоятельно развязать веревки, которые стягивают мои руки за спиной. Хотя толку от этого? Даже если сейчас или чуть позже мне удастся освободить руки, то все равно я не смогу снять эту херню с моей шеи, которая блокирует все мои способности. А без них шансы на побег слишком минимальны.
Родители ведь не хотели тебя отпускать, так же? А если бы Ивонна еще и увидела твое будущее, то тогда бы тебя еще и связали, лишь бы ты никуда не вышла. Но увы. Все произошло так, как видимо должно было.
Нет, моя сестра как-то странно смотрела на меня последние пару часов. Уже сейчас я вспоминаю об этом и думаю, что Ивонна все же что-то видела или хотя бы чувствовала. Но она ведь наоборот говорила, что меня стоит отпустить, значит, ее способности ясновидения подвели?
А может она решила от тебя избавиться?
Быть не может. Мы ведь с ней всегда были в хороших отношениях, с чего бы ей от меня избавляться? Тут явно что-то другое...
Тогда есть еще два варианта. Первый - она ничего не видела, все ведь может быть. Второй - она увидела что-то большее, чем просто твой арест. Тебя вообще не смущает тот факт, что ты все еще жива?
Ну тут все логично, видимо через меня хотят выяснить, где сейчас находятся остальные ведьмы. Пытки... Меня ждут пытки, отлично ведь. Всю жизнь мечтала быть пойманной ради этого. Обиднее всего, что все получилось как-то слишком быстро и очень глупо. Сразу ведь могла отрубить одного из парней идущих за мной, еще до того, как свернула за угол, но... Ладно, нечего горевать. Уже ничего не изменишь.
Какой-то дом, слабо освещенный подвал, стул посреди комнаты и круг на полу, который должен сдерживать меня наравне с амулетом на шее. Я не хочу сдавать свою семью или кого-нибудь из клана. Но я ведь помню все эти истории о пытках, знаю о том, что при правильном подходе, даже самые сильные и стойкие ведьмы рано или поздно раскрывают тайны шабаша. Вспомнить ту же резню в Таллахасси, лет пять назад. Тогда было убито слишком много ведьм, потому что одна из них сдалась под пытками. Выжившие, которые успели скрыться, до сих пор не все объявились, хотя мы точно знаем, что они еще живы. Просто это как раз та ситуация, в которой ведьмы не хотят подводить остальных. Их знают, охотники могут найти их гораздо быстрее, чем нас. И конечно же им лучше не знать, где находятся остальные. Чтобы нечего было рассказывать на пытках.
Не поднимаю головы, даже когда кто-то входит в подвал, просто смотрю на свои ноги, обтянутые синей джинсовой тканью. Но когда я слышу голос вошедшего, мне становится совсем не по себе. Даже так? Пытать меня будет именно Марк?
Это тяжело милая, но забудь о том, что произошло между вами за последние два месяца. Это просто была ловушка, которая захлопывалась довольно долго. Сейчас ты должна думать о том, чтобы не сдать свой клан. В особенности, своих родных.
Дверь захлопывается за спиной второго охотника, следом я слышу скрип засова. Шумно сглатываю, прикрыв глаза, но когда бородатый начинает говорить, все же поднимаю голову, чтобы увидеть его лицо.
- Лживая? - говорю тихо, но в моем голосе слышится явное презрение, - Как будто ты мне не врал. Ты эти два месяца надеялся, что я неосознанно приведу тебя к другим? А потом вам надоело ждать и ты решил действовать иначе? Так действуй, я ни слова тебе не скажу добровольно. Не дождешься.
Не после двух месяцев лжи. Не после того, что он сделал. Хотя чего еще можно было ожидать от охотника? Да еще и потомственного, судя по всему. Это ведь явно была семья.
- После всех рассказов о том, что охотники делают с ведьмами, я надеялась никогда вас не встретить. Но видимо кто-то решил надо мной достаточно злобно подшутить. Не стоило два месяца пудрить мне мозги, мог сразу переходить к тому, что происходит сейчас. Хотя знай я о том, что ты охотник, убила бы тебя еще в той кофейне, когда ты подвернулся мне под руку.
Отворачиваюсь, фокусируя взгляд на кирпичной стене помещения. Не хочу с ним говорить, пусть уже переходит к этим идиотским пыткам, а еще лучше - пусть сразу убьет меня. Мне слишком противно.
- Хотя ладно, задам тебе один вопрос, - стиснув зубы произношу следующие слова, не отводя взгляд от стены, - Сам стал охотником или тебе это навязали? Хотя... Сомневаюсь, что тебе когда-то навредила какая-нибудь ведьма. Вы больше похожи на представителей одной из семьи охотников, которые из поколения в поколение передают свои знания и умения. Так ведь?
Я ведь помню о том, что мамину сестру пытали. Вот такие же охотники. У меня есть повод ненавидеть подобных этой семье. Возможно не лично Марка, но все-таки. А вот им просто внушают, что ведьмы плохие. Злые, страшные, жрут детей и уничтожают урожаи. Не знаю, что там им еще рассказывают, чтобы напугать? И ведь действует. Все как один - озлобленные твари.

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

6

Слышу этот пустой треп и присаживаюсь на край тумбы неподалеку от девчонки. Сколько злости в голосе. Не даром нам все это втолковывают про них, не даром ведь. Да и ладно, конкретно мои родственники не страдали от этих монстров. Но те, кого я застать не успел - да. Отец Алиэла погиб именно от лап такой вот твари. Отец Алиэла не был хотником. Он был белой вороной, которая решила не ввязываться. Он жил своей жизнью долгие долгие годы, а потом в сорок с небольшим его нашел Алиэл, будучи молодым охотником. Нашел не то чтобы своего отца, а скорее его части. Фрагменты тела. И явный след магии. Может быть там постаралась одна из тех, кого покрывает Кейт? Это ведь вполне возможно. В одном девчонка права, задавая свой вопрос - чаще всего и мы, и они живут семьями. Знания передаются из поколения в поколение. Это большие общины. Именно по этой причине нам так трудно истребить весь их род. Если бы они были одиночками, было бы куда проще. Но шабаш из десятка ведьм - это крайне сильный синдикат, способный на большие деяния. Большие и ужасные. В этих шабашах обычно по три-четыре поколения. Потому я и могу предположить, что кто-нибудь из родственников Кейт приложил когтистую руку к казни моего деда. И вот с этой точки зрения я не могу и самому себе однозначно ответить на услышанный вопрос. Сам стал охотником или навязали? Да будто у меня был выбор! Я родился в семье охотников! У меня не было детства. Пока мои сверстники играли в машинки, я учился метать ножи. Когда дети из соседних домов сбегали с уроков, чтобы погулять в центре, я прилежно зубрил теорию слежки. Пока подростками все тусили по клубам и барам, я точил ножи и учился стрелять. Я не знаю, какой этикет в крутом ресторане или как правильно пройти фейс-контроль в ночном клубе. Понятия не имею какие ботинки нужно купить к костюму. И какой марки должен быть костюм. Не знаю как играть в футбол или гандбол. Я умею стрелять. Могу за секунды разобрать и собрать автомат. Я могу перебрать внутренности машины, проверить заточку холодного оружия, попасть в точку от гелевой ручки кинжалом на расстоянии пятнадцати метров. Я умею вязать потрясающие морские узлы и рисовать планы домов и целых районов. Был ли у меня выбор на самом деле? Не думаю. Но не было и такого, чтобы меня заставляли. Это само собой происходит, всегда так. И я не знаю как отец Алиэла смог выбраться из этой петли и жить спокойной жизнью дальше. Нет, я не рад своей деятельности. Я не хочу бродить ночью, оглядываясь через плечо. Не хочу в каждой девчонке на улице видеть ведьму. Вы когда-нибудь видели милую девочку лет шести, которая беззаботно ест мороженое на лавке в парке? Все отлично, просто счастливый ребенок. Но она может быть ведьмой. Она вырастет и пойдет убивать. Я никогда не трогал детей, но я точно знаю, что эту пытку проходил Алиэл. Они тогда, судя по рассказам, не один месяц изучали девочку... Проверяли все ли точно, есть ли в ней потенциал. Но все оказалось точнее некуда, к сожалению. Убивать ребенка - это слишком жестоко. Это плата за нашу работу. Но даже принимая все это во внимание, как бы я смог жить обычной жизнью теперь? Со всеми моими знаниями? Теперь, когда я понимаю, что в каждом человеке на улице может таиться такая сила, от которой сотрясаются горы. Когда я знаю, что опасность может скрываться в любых, даже самых красивых, глазах. Даже в таких, как у Кейт. Ведь именно на глаза я обратил внимание тогда, в кофейне. И она так мило извинялась. Так невинно практически. Будучи чертовой ведьмой.
Выдыхаю дым в сторону и чуть склоняю голову на бок,
- Ничего я не ждал. Мерзко признавать, что я банально не смог увидеть в тебе ведьму. Иначе все закончилось бы, не успев начаться. Можешь пытаться морочить мне голову и дальше, но это уже не сработает. И ведь на самом деле, Фостер, тебе не было мерзко трахаться с охотником только лишь в угоду своей, какой-то совершенно извращенной, игре? Серьезно, не противно от самой себя? - морщу нос, пытаясь хотя бы представить как это вообще возможно. Раздвигать ноги перед врагом только ради.... Ради чего? Ради забавы?
Да, Марк, ради забавы. Ведьмы. Именно так они и поступают. Прекрати удивляться. Ты всегда знал их натуру, понимал низменность их порывов. И сейчас все иначе только потому, что ты что-то там почувствовал к этой смазливой телке. Только потому, что вы трахались и просыпались в одной постели. Но это не меняет ровным счетом ни-че-го. Так что забудь. Она просто ведьма. Воспринимай Кейт, как и всех до нее в этой комнате. И хватит трындеть.
Да, хватит, пожалуй. Отправляю окурок в жестяную банку на полу и вновь подхожу к рыжей,
- Я рожден охотником. И если бы мне сейчас дали право вернуться в детство и выбрать себе жизнь по нраву... Я бы снова стал убивать вас. Ради спокойной жизни нормальных людей. Вас в этом мире быть вообще не должно. Вы не люди, вы выродки. Мне не вредила ведьма, не успела ни одна просто. Ты вот оказалась первой, кто смог подобраться настолько близко. Но над этим аспектом я еще поработаю... Однако не стоит пытаться построить красивую ложь о том, какие вы на самом деле замечательные и невинные овечки. Моего деда буквально расчленила одна из ваших. - наклоняюсь к ее лицу и выдыхаю, глядя ей в глаза, - Понимаешь что это значит? От него оставили руку, две ноги, желудок и глаза! А он даже охотником не был! - повышаю голос, сам того не осознавая. Ненавижу таких, как она. Не просто ведьма, а лживая сука. Пытается выгородить себя или просто тянет время, не важно. Но готова втирать мне про то, какие мы сволочи, а они буквально ангелы, сошедшие с небес на землю. Только что-то крылья в крови у этих ангелочков.

[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

7

Врет или все же... Да ладно, наверняка он врет. Наверняка он ведь знал о том, что ты не человек. Наполовину человек, ладно, все же твой отец не колдун. Но особой роли этот факт не играет, ты все равно родилась ведьмой, не смотря на смешение двух кровей. Интересно, ему не было противно трахаться с ведьмой?
Не будь я сейчас связана перед охотником, я бы обязательно усмехнулась своим мыслям. Но мне совершенно не до смеха, потому что морально я пытаюсь подготовиться к самому худшему. К боли. К мучениям. Хотя какой там подготовиться, это невозможно. Попытка не пытка конечно, как бы глупо это сейчас не звучало, но толку от моих мыслей? Сомневаюсь, что у меня есть хоть какие-то шансы промолчать. Да и думаю Марк вполне опытный парень, церемониться он со мной точно ведь не будет.
- Я тебе еще раз повторяю, - в голосе сквозит усталость, которую я даже не пытаюсь скрыть, - Узнай я о том, что ты охотник, да даже хотя бы несколько дней назад, этого разговора бы не было. Ладно, убивать я бы тебя не стала, но очень быстро бы скрылась и замела следы, в этом можешь не сомневаться. Моя семья уже неоднократно успешно избегала подобных тебе, так что у меня есть вполне богатый опыт по скрытности, найти бы вы меня не смогли.
Парень продолжает говорить, я чувствую исходящую от него ненависть... Все еще не понимая за что мне это. Но объяснение приходит очень быстро. Ведьмы убили его деда. Расчленили, оставив минимум органов от бедного мужчины. Отметаю от себя видения, которые приходят в мою голову, даже не хочу это все представлять. Я просто смотрю в карие глаза прямо перед собой, пытаясь увидеть в них что-нибудь еще, кроме презрения и злости. Но... Ничего. Ладно, у Альварта есть весомый повод ненавидеть мне подобных, признаю. Хотя я еще не забыла, как будучи маленькой девочкой, я обнаружила на пороге нашего дома тело моей тети. Я помню, как я кричала. Помню, как отец затаскивал меня в дом, пытаясь успокоить. Помню ужас на лице матери. Чем вам не повод ненавидеть охотников? Не так как все ведьмы, просто из страха перед ними. У меня есть вполне личная причина, согласитесь.
- Здесь нет лжи, Марк. Люди бывают хорошие и плохие. Среди ведьм тоже есть подобное разделение. Это нормально, вполне естественно для этого мира, - делаю глубокий вдох и пытаюсь немного расслабить руки, чтобы веревки не так сильно врезались в кожу на запястьях. Немного приподнимаю голову, чтобы еще раз взглядом встретиться с парнем, с которым провела последние два месяца своей жизни. В груди будто сжимается стальной обруч, я на мгновение отвожу взгляд в сторону, но перебарываю себя и вновь смотрю в глаза бородатого.
- Я не знаю, кто так жестоко убил твоего деда, но если это действительно сделала ведьма, я хочу попросить за нее прощения, Марк. Ты не примешь эти извинения за искренние, но я советую посмотреть мне в глаза. Никакой магии, сам ведь знаешь, что прямо сейчас я лишена любых своих способностей. Никакого дурмана, мои личные эмоции, которые ты можешь в легкую различить, я знаю. Различал ведь как-то два месяца. Мне действительно жаль, что такое случилось с одним из членов твоей семьи. Я переживала подобное, видела смерть близкого мне человека от рук охотников. Но сейчас я прошу прощения у тебя. И давай заканчивать все это побыстрее, думаю ты и сам осознаешь, что я ничего тебе не скажу добровольно. Так зачем тянуть кота за все подробности, приступай. Если ты меня не обманываешь, то думаю твоя семья не захочет узнать, с кем ты делил постель в последнее время, вряд ли это вызовет у них восторг, верно?
Все же усмехаюсь и запрокидываю голову назад, прикрыв глаза. Понимаю, что мне страшно, но деваться некуда. Просто покрепче сжать зубы и постараться вытерпеть как можно дольше. Не хочу сдаваться. Не хочу лишать свою семью защиты. Не хочу раскрывать место, где сегодня ночью соберется шабаш. Но...
Тише, девочка. Только не плачь. Пусть этот ублюдок не увидит твоих слез. Не за просто так, не надо. И пожалуйста, просто молчи, постарайся делать это как можно дольше. Возможно до того момента, пока ты выдашь необходимую охотникам информацию, клан уже примет решение о том, как действовать дальше и шабаш разойдется. По идее, ведьмы уже собрались на совет, значит необходимо продержаться хотя бы пару часов. Ты сильная. Ты сможешь. Ради своих матери и сестер, держись.
- Кстати, - говорю тихо и с легкой улыбкой, - А ты мне правда понравился. И я действительно не использовала магию, чтобы привлечь твое внимание. Ни разу за все время нашего с тобой знакомства, Марк. Сомневаюсь, что ты в это поверишь, но мне все же важно, чтобы ты знал об этом. Возможно ты когда-нибудь поймешь, что не все ведьмы плохие. Надеюсь, что все же это случится не слишком поздно. Так что я желаю тебе научиться отличать черное от белого. Когда-нибудь пригодится.
Закрываю глаза и немного опускаю голову. Закусываю губу, пытаясь приготовиться к тому что сейчас будет происходить, хотя в глубине души осознаю, что сделать это невозможно. Но... Да, продержаться хотя бы пару часов. Я смогу. Я справлюсь. Я выдержу.

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

8

Почему.... Это в принципе единственное слово, которое сейчас бьется в моей голове, словно птица в клетке. Ну, почему? Почему я? Почему она? Почему она сейчас говорит все эти вещи? И почему, почему, блядь, мне хочется ей поверить?! Она ведьма. Лживая актриса. Они все лгут. Это первый урок любого охотника. Ведьмы лгут. Все, нет исключений. Но я ведь... Да, я действительно многое могу различить, если отбросить мысли о том, что она манипулировала мной два месяца. Если хотя бы на секунду представить, что между нами не было никакой фальши. Просто представить, что все было реально. Я ведь различал ее настроения, реакции. И если бы мне сейчас оказаться во вчерашнем дне, я бы с уверенностью сказал, что Кейт мне не лжет. Что она говорит правду, от которой у меня сводит зубы. Правда у каждого своя. И уж в нашей ситуации это догма, а не теория. Кто-то убил близкого ей человека. Кто-то из охотников. Кто-то убил моего деда. Кто-то из ведьм. И она извиняется за ведьму, которую может даже и не знает. Но почему так хочется поверить?
Потому что ты осел. Все просто. Головой думать надо, а не членом. Ну, блядь, Марк, ты же никогда не был олухом. Ты всю жизнь скитаешься в одиночестве, с чего вдруг понесло то в романтические дали, а? Включи мозг, парень. Мало ли что она там говорит. Мало ли что ты там хочешь. Хотел бы. Что ты себе напредставлял сейчас. Все это ложь. Банальная, глупая ложь. Прекрати. Ты сейчас мучаешь не ее, а себя. И раз уж ты у нас такой дохуя чувствительный вдруг стал, то хотя бы из уважения к этим чертовым двум месяцам, сделай все быстро. Себе же облегчишь задачу.
Но я не могу представить, что буду вгонять уголки под ногти этой девушке. Да любой другой ведьме я бы сделал и не такое. Любой, но я не спал с ними. Я не делил с ними свои мысли, свой кофе, свои сигареты. Я не... Куча "не". А толку? Время тикает и если я не начну, то сюда очень скоро спустится Дэрил. Да, дверь на засове, но смысл то в этом какой? Если девчонка не начнет орать от боли, ко мне появятся вопросы. И да, она права - моей семьей однозначно не стоит знать про нас.
Шекспир бы повесился от ничтожности своего главного творения на фоне нас двоих, серьезно. Какие там Ромео и Джульетта. Тут вот ситуация похлеще. Пусть в любви я не клялся и про "до гроба" ничего не говорил, но я все равно не могу испытывать только лишь ненависть к ней. К ее роду - да, пожалуй. Но не к ней конкретно.
Я опускаю голову и шумно выдыхаю воздух из легких. Если я не начну прямо сейчас, у меня будут проблемы. Я это понимаю. Осознаю в полной мере. Но не двигаюсь с места. Стою возле Кейт и смотрю в пол, пытаясь вообще понять саму ситуацию. Мне нужно еще пару минут, пожалуйста, это оказалось чуть сложнее, чем я предполагал.
Я присаживаюсь на корточки перед девушкой, встречаюсь с ней взглядом и облизываю пересохшие губы. Эти глаза я видел не один раз. И ночью, когда сжимал руками ее оголенные бедра, я смотрел в эти глаза, наслаждаясь близостью. Как теперь оказалось, непозволительной.
- Выходит, мы оба ошиблись. - усмехаюсь, - Два месяца не понимать кто есть кто... Сказочный идиотизм. Врешь ты или нет, какая теперь разница. Два месяца... Кейт, два месяца... - казалось бы так мало, но... Так много. И мне как-то даже больно от этого осознания. Глупо отрицать, что кроме ненависти во мне еще много других эмоций. Я бы сейчас с радостью швырнул кинжал в сторону и ушел отсюда. Пусть Алиэл практикуется.
И почему-то от этой мысли я невольно содрогаюсь. Так, стоп, вот сейчас ситуация выходит из под контроля. Что мне делать?
Ладно, придурок... Раз уж такая пьянка пошла, для начала сделай так, чтобы не было проблем. Дальше разберемся по ходу пьесы. Но сейчас тебе нужен шум, иначе кто-то из твоих спустится сюда.
Да, шум. Не даром здесь стоит музыкальный центр. Я люблю работать под бодрую музыку, это нормально. Никто не удивится. Потому я стремительно удаляюсь к двери и возле нее торможу, чуть правее входа. Включаю стерео-систему, выбираю старика Мэнсона и выкручиваю громкость к отметке максимум. Отлично, от грохота музыки немного закладывает уши. И я выиграл себе время. Только что дальше? Ну, не сбегу же я. Ну, бред. Я не Ромео. Я чертов охотник, который обязан узнать информацию и убить ведьму. Некогда сбегать. Оборачиваюсь лицом к девушке, по-прежнему стоя у входа. Смотрю на нее, но практически не вижу. Пытаюсь продумать план своих действий. Не хотелось бы мне мучая ее, терзать и себя самого. Эгоистично? Да, пожалуй. Но я себе не враг. Хотя все мои последние действия свидетельствуют в пользу именно этой теории.
Неспешно подхожу вновь к Кейт, становясь напротив нее.
Ты же поверил. Ну, все. Приплыли. Дальше что? Давай забудем все и сбежим? Отлично. Не пори горячку. Как только она вернет свои силы, оторвет тебе голову без раздумий. Еще в лицо плюнет и расскажет, какой же ты олень.
Может быть так. Или нет. Может все совсем иначе. Черт... Нет, все было бы банально, если бы не эти два месяца. Ну, не трахаюсь я с одной и той же бабой два месяца только потому, что ноги она хорошо раздвигает. Это уже другой уровень. Достигнутый впервые за последние четыре года. И вот что мне с этой херней делать теперь?
Медленно обхожу стул, становясь позади девушки. Смотрю на россыпь волос, но мысленно вижу, как они лежат на белой подушке ее спальни, когда я утром ухожу и прошу ее закрыть дверь. Склоняюсь чуть ниже, пальцами убирая волну волос с шеи Кейт. Шепотом в самое ухо выдыхаю,
- Знала бы ты как сильно я хочу тебе поверить. И как сильно не хочу всего этого делать...
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

9

Считаю про себя до десяти, ожидая боли в любой момент, но... Ничего не происходит. Совсем. Глубоко вдохнув, с опаской открываю глаза, как раз в тот момент, когда Марк садится напротив меня. Слышу его слова и понимаю, что он поверил. Да, возможно не до конца, но он поверил мне. По крайней мере выслушал. Это несомненно радует, потому что все его высказывания до этого буквально кричали о том, что я лгу. Хотя может это нечто вроде самозащиты. Он будто ощетинившийся еж, именно так теперь я воспринимаю все его прошлые слова. Как защиту.
- Может быть идиотизм, а может и что-то иное, - пожимаю плечами и тут же жалею об этом опрометчивом действии, потому что веревки вновь болезненно врезаются в кожу, гораздо сильнее, чем прежде, - В нашей ситуации это слишком большой срок, согласись. Просто узнай ты раньше о том, что я ведьма - я бы оказалась в этом подвале гораздо раньше. А вот если бы мне удалось узнать о том, что ты охотник - то я бы просто исчезла из твоей жизни, не оставив ни единой зацепки, чтобы ты не смог меня найти. Но все сложилось так, как видимо должно было. Ничего не поделаешь, судьба она такая.
Но ты добилась своего. Ведь он определенно поверил твоим словам, сделал какие-то свои выводы. Именно поэтому ты все еще не получила ни одного увечья, Марк все еще говорит с тобой. Но выбора у него нет, ты же понимаешь. Хотя ладно, сейчас ты хотя бы выигрываешь время для шабаша. Это явный плюс, Кейт. Умница.
Ну... Возможно. Но голос разума несомненно прав - пыток этот разговор не отменяет. Просто немного откладывает их. Может быть на пять минут, может на десять, но все же. Вот так неосознанно мне удалось немного потянуть время. Но я правда делала это не специально, я просто хотела высказать Марку напоследок все то, о чем думала последний... Час? Или когда меня там поймали?
Парень резко встает и быстрым шагом идет к двери. Мне вновь становится страшно, потому что мне кажется, что он просто идет за кем-то еще, чтобы, возможно, самому не учинять расправу надо мной. Но я заблуждаюсь, он просто включает музыку, выкручивая громкость динамиков на полную катушку. Уши закладывает, а я не понимаю, для чего это нужно. Хочет, чтобы наверху не было слышно моих криков? Как-то я сильно сомневаюсь, что ведьмы не перекрикивают этот шум. Слабо верится просто.
Парень уходит мне за спину, но я намеренно не оборачиваюсь, чтобы не видеть, что он там делает. Когда он касается моих волос я инстинктивно зажмуриваюсь, вновь ожидая боль, но вместо этого лишь слышу тихий голос над самым ухом. Голос, который заставляет меня растеряться. Вот так... Просто? Он ведь даже почти не сомневался в том, что я сейчас говорила. Где подвох?
А ты думаешь, что здесь есть подвох? Сомневаюсь.
- А ты просто возьми и поверь. Если действительно хочешь этого, - запрокидываю голову назад, прикрыв глаза, - Я буду рада, если ты все же поверишь. Ну а на счет того, что ты должен сделать, - на мгновение замолкаю, чтобы перевести дыхание, но дальше говорю уже более уверено, - Если ты не хочешь проблем, ты должен начать меня пытать, Марк. У тебя ведь нет выбора, мы оба это понимаем. Хочешь или нет, но придется это сделать. Давай же. Время идет.
Тик-так. Тик-так. Да уж, рыжая, врагу не пожелаешь такой ситуации. Но ты молодец. Ты не хочешь проблем для Марка, поэтому ты так легко предлагаешь перейти к пыткам. Для тебя ведь все равно уже нет выбора, сегодня ты умрешь. А вот ему проблемы явно не нужны.

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

10

Я мог бы сомневаться в ее словах и дальше. Мог бы каждый слог взвешивать до конца дней. Но то, что она говорит мне... Зачем ей, если она лгала все это время, вот так просто давать мне условное позволение начать пытки? Зачем? Это не логично. Если это не маневр, а на него... Ну, не похоже, правда. Совсем не похоже.
Маркус, ты совершаешь ошибку. Большую ошибку.
И этот голос в моей голове сейчас звучит, как голос Алиэла. Не строгого и злобного старика, а рассудительного и уставшего человека. На самом деле Ал нормальный мужик, да. У нас много разногласий, но его можно понять. Он повидал столько дерьма, что каждое его едкое замечание - это банальная попытка уберечь нас, его детей, от смерти. Все очень просто. И как бы я порой ни злился на него, я уважаю этого человека. И все же он сказал бы мне, что я совершаю ошибку. И возможно такую, за которую поплачусь жизнью. Вот только иногда я иду на безрассудные поступки. Рискнуть, но ради чего? Вот конкретно сейчас, ради чего? Ради рыжей бабы, с которой спал несколько раз. Глупо звучит. Для потомственного охотника чертовски глупо. И все же я по-прежнему не начал экзекуцию. Я все еще стою, как столб и пытаюсь найти в себе силы сделать то, что должен. Проблема в другом - я не уверен, есть ли у меня эти силы.
Вот поэтому все твои братья ходят без баб. И все у них гладко. Они хотя бы понимают, во что можно вляпаться.
И тем не менее мы как-то появились на свет. У Алиэла есть Алия. Брак реален даже для охотников. Ладно, признаю, сейчас ситуация во-первых не про брак, а во-вторых... Ведьма и охотник? Оборжаться просто. До слез. До истерического, блядь, припадка ржать и бить кулаками в пол. И головой. В бетон, изображая страуса-идиота.
Срываюсь с места и иду к столу с инвентарем. Так, все, спокойно. Мысли прочь. Я умею работать на автомате. Я ахуенный специалист в пытках. Я все это могу делать без раздумий. Вот, заиграла no reflection, ей можно подпевать и спокойно делать свою работу. Руки тянутся к ножу, оставляя кинжал на столе. Короткий охотничий нож удобно ложится в ладонь, взгляд скользит по древнему лезвию. Этим ножом удобно оставлять надрезы на коже. Они не затягиваются несколько месяцев, совсем не затягиваются. Особый сплав, специально для ведьм. Отличный артефакт, перешедший от какого-то родственника в пятом колене. Или в восьмом, не суть. Отменная штуковина.
Обернувшись с ножом в руке, тщетно стараюсь смотреть в сторону, но все равно вижу Кейт и не сдерживаюсь. Благо музыка перекрывает мое громогласное,
- Да блядь! - выругавшись, опускаю голову немного вниз, яростно сжимая челюсть. Херня, все какая-то херня. Пора признать, что я не смогу этого сделать, да? Давно уже пора было, но я пытался. Я до последнего верил, что смогу переступить через самого себя. И что теперь остается? Подняться наверх, сказать Дэрилу, что я не в форме. Выслушать гробовую тишину и увидеть ахуевший взгляд всех, кто услышит мои слова. Я. Не. В. Форме. Такого не бывает. Я даже после трех суток без сна был в форме. Будут вопросы. Но они буду позже. Сначала Дэрил возьмет Ника и спустится с ним в подвал. Они начнут то, на что у меня не хватило духа. Они выпытают у Кейт все, что захотят узнать. И они убьют ее.
Как-то неприятненько кольнуло, да? Но тут вариантов то всего два. Либо ты сам ее убьешь, либо они. И в принципе... Ты можешь выдать им любую ложь. Да, Алиэл тебя убьет, если узнает. Но ключевое слово "если". Мало ли, может девчонка сама солгала. Ты просто передал ее слова. Но это хотя бы позволит тебе убить ее быстро. Сделать хоть что-то в знак уважения к этим самым чертовым двум месяцам. Сомнительное уважение, конечно, но...
Да, в условиях сложившейся ситуации, это хотя бы что-то. Крохи, но лучше чем ничего. Я смогу убить ее быстро и безболезненно. Уже после нанести узоры на тело, имитируя пытки. И лгать в глаза семье. Твою мать, ради чего... Ради какой-то бабы. Я рехнулся. Иного объяснения я просто не вижу. И выхода, кстати, тоже.
Ну, разве что... Вторая дверь ведет по коридорам под домом и уводит через весь участок в четыре гектара прочь от главного въезда. По этим подземным ходам можно выбраться, конечно. Но... Отпустить ее? Поплачусь головой. Да и ситуация будет совсем не фонтан. Сбежать следом? И куда я сбегу? Охотник, который прячется от охотников? До колик просто смешно.
Да оба варианта то еще дерьмо, Маркус. Наилучший вариант все же в том, чтобы просто убить девчонку.
С ножом в руке я подхожу вплотную к Кейт, наклоняюсь вперед и кладу свободную руку ей на затылок. Вторая рука едва уловимо движется к груди девушки, сжимая орудие смерти. Все будет очень просто. Приставить острие к сердцу, одним ударом вогнать по рукоять вглубь. Все. На этом все закончится. Элементарно.
На выдохе прикрываю глаза, но открываю их вновь и смотрю на рыжую. Это ужасное щемящее ощущение в груди мешает даже дышать. Больно. Это так называется. И это видно по глазам. Ощущаю, как дрогнула рука с ножом, но не сдвинулась. Острие упирается в тело девушки, однако я медлю. И я никогда не пойму зачем делаю это. Зачем склоняю голову еще чуть ниже и касаюсь своими губами губ девушки. Внутри словно цунами разворачивается и сносит все к херам. И мою крышу тоже.
Ты совершаешь ошибку, Маркус... Самую главную ошибку всей своей жизни.
- Я об этом пожалею. - говорю вполне различимо для Кейт и закусываю губу. Рука с ножом скользит чуть в сторону, спускаясь по руке девушки вниз, скользя по ее телу только костяшками моих пальцев. В одно мгновение нож касается веревки и та спадает вниз от резкого движения. Я очень сильно об этом пожалею.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

11

Наблюдаю за тем, как Маркус мечется по комнате, но... Уже не боюсь. Даже когда он подходит вплотную ко мне с небольшим ножом и приставляет его к моей груди. Страха нет, совсем. Просто закрываю глаза, готовясь к самом худшему, к смерти. Хотя нет, все же боль была бы в разы страшнее того, что произойдет сейчас. Лучше быстро умереть, чем корчиться в муках еще неизвестно сколько времени. Так что я благодарна бородатому за принятое решение, которое он не озвучивал, но мы ведь оба понимаем, что удар в сердце - это уже не пытки. Это просто убийство. Очень быстрое и практически безболезненное, на сколько я знаю. Я просто не успею толком ничего почувствовать, это весомый плюс. Как для меня, так и для него.
Не забывай еще и о том, что отсутствие пыток сейчас сбережет твой клан и твою семью. Может и совсем ненадолго, если охотники все же вышли хоть на какой-нибудь след, но по крайней мере, ты к этому причастна уже не будешь. Благородный поступок со стороны Марка, согласись. Ему необходимо тебя убить, но он позволит тебе не выдать своих близких. Хотя бы они выживут.
Ощущаю прикосновение знакомых рук на своих волосах, чувствую, как кончик ножа упирается мне прямо в грудь... Но ладонь лежащая на затылке немного успокаивает, потому что я пытаюсь сосредоточиться именно на этом прикосновении, что помогает заметно отвлечься. Вдох. Выдох. Спокойствие. Главное - не бояться.
Но дальнейшего развития событий я никак не ожидала. Широко распахиваю глаза, когда парень целует меня в губы, но через пару секунд все же отвечаю на поцелуй, будто рефлекторно. Практически по инерции. Слышу слова бородатого, чувствую, как его пальцы скользят вниз по моей руке, а затем запястья получают желанную свободу. Он.. Он просто разрезал веревку? Нет, так не должно быть, я не хочу, чтобы у него появились из-за меня проблемы!
А он видимо не желает твоей смерти, все просто и вполне логично, рыжая. Наверняка он все же что-то к тебе испытывает, ты ведь знаешь, как он смотрит на тебя, когда вы остаетесь наедине. Не так смотрят на тех, с кем просто трахаются, согласись.
Да. А еще с бабами для секса не курят одну сигарету на двоих. Их не целуют, когда они спят. Не варят для них утренний кофе, чтобы они могли поспать лишние десять минут... Много чего еще можно привести в пример, но факт все равно останется фактом - для Марка это было нечто большее, чем секс.
Также, как и для тебя, милая. И сейчас ты жалеешь, что все это закончилось так резко, да еще и по таким жутким причинам. Твой любимый человек на деле оказался самым злейшим врагом. Пусть даже он не может решиться сделать то, что должен... Марк все равно остается твоим врагом. Не забывай об этом.
Вот именно поэтому я сейчас должна ему помочь. Парень разрезает веревки на моих ногах, а я почти мгновенно подскакиваю на ноги и встречаюсь с ним взглядом. Смотрю снизу вверх на поднявшегося на ноги бородатого и кладу ладони на его лицо. На мгновение замираю, потом кончиками пальцев слегка веду по его щеке. Улыбаюсь, хотя понимаю, что сейчас будет тяжело. Но... Надо подбодрить Альварта. Я должна.
- Не глупи, Марк. Не сходи с ума. Сделай то, что должен сделать и все будет хорошо. Ты не хочешь проблем, они тебе не нужны, - хватаю его за руку, в ладони которой зажат охотничий нож и помогаю парню вновь приставить оружие к моей груди, - Если ты позволишь мне сбежать, твоя семья тебе этого не простит. Это даже я понимаю, но ты должен знать об этом наверняка. Поэтому давай, убей меня. Не стоит затягивать.
Сейчас, глядя бородатому прямо в глаза, я жалею о том, что не могу использовать магию из-за висящего на моей шее амулета. Ведь я без проблем могу заставить его вонзить лезвие мне в сердце, независимо от его воли. Просто использовать магию и лишить нас обоих всех проблем. Да, ему будет тяжело, но... Я хочу умереть сейчас только ради него. Просто потому что так надо. Это естественно, когда охотник убивает ведьму. Даже ту, к которой что-то чувствует.
- Если ты не решишься, то я найду способ скинуть с себя амулет, сдерживающий мои силы и тогда мне придется заставить тебя сделать то, что должен. Так не лучше бы сделать все добровольно?
Кладу вторую ладонь на руку Альварта и чуть сильнее надавливаю на нее. Давай же. Решайся.
- Возможно на том свете встретимся и там все будет проще. Просто надо в это верить, - с улыбкой склоняю голову набок и вновь прикрываю глаза. Хотя зачем? Наверняка ведь он не сможет. Но... Тогда я не знаю, что нам делать. Просто не знаю.
Может у него и план какой-то есть? О чем-то же он думал когда тебя отпускал?
Возможно. Но толку? За мой побег его самого убьют, а бежать вместе со мной... Нет ведь смысла, да? Так что дальше?

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

12

В облаках, на руках
Кто-то держит наши сны
На руках, в облаках

Побежали отсюда
Понимаешь такое дело
Нас с тобою ведь интересует
Тебя моё, меня твоё тело

Ну, и хорошо бы сказать, что вот хоть она понимает. Но вы же два идиота. Вы делаете то, чего не хотите. Вернее пытаетесь сделать. Или то, что аукнется больно и по голове. И тем не менее, Маркус, она права по всем пунктам. Ты же понимаешь.
Понимание не мотивирует. Совсем. Проблема еще и в том, что я довольно долгу могу принимать решение, однако если я его принял - это все, конец. Я не изменю его. И сейчас даже немного раздражает эта жертвенность, пусть она чем-то там и оправдана. Окей, мы выяснили, что мы враги. Ведьма, охотник, по канону второй убивает первую и жизнь продолжается. А теперь, внимание, вопрос - как я потом должен жить с этим осознанием? Убить ту, которая мне дорога и просто продолжить свое дело.  Это попахивает идиотизмом. Поэтому я легко убираю руку с ножом, опуская орудие вниз. Смотрю в глаза Кейт, понимая что в моей голове сейчас идет война. И я в ней в меньшинстве. Победа не за мной. Но... Решение я принял. Так что без вариантов.
- Хватит. - отрезаю довольно резко и хватаю Кейт за руку. Буквально силой подвожу ее к двери в конце подвала. Вожусь с замком, отыскав ключ в кармане. Отпираю дверь и подталкиваю Кейт к выходу. Здесь чуть меньше грохота музыки, мне проще говорить так, чтобы девушка меня услышала,
- Я разберусь со своим дерьмом. Но ты сейчас свалишь отсюда, а следом и из Портленда. И никогда, слышишь никогда, больше не появишься здесь. В этом районе, в этом городе. Возле моей семьи. Возле меня. Никогда. - отлично понимаю, что любое мое действие сейчас будет иметь ахренительного масштаба последствия в самом ближайшем будущем. Но больнее бьет осознание, что спасу я эту девушку не ради того, чтобы быть с ней. Я сам же и понимаю, что ей нужно свалить и очень быстро. Моя семья не успокоится. Теперь они знаю ее в лицо, они найдут ее меньше, чем за час. Им не нужны будут охотничьи фокусы, просто потребуется подключить друзей из обычных смертных. По ориентировкам Кейт отыщут очень быстро. Поэтому ей нужно уносить ноги, не теряя ни минуты. Пока мы стоим здесь и трепемся ни о чем, часы тикают. И каждый шаг минутной стрелки отнимает у Кейт один шанс на спасение.
А что эти минуты отнимают у тебя? Да ничего по большому счету. Просто дают крохотную возможность побыть с ней.
Эгоизм сейчас не кстати. Она должна уйти, немедленно. Делаю шаг вперед, оттесняя Кейт вглубь открывшегося за дверью коридора. Здесь темно и весьма прохладно, с низкого потолка то и дело срываются капли влаги. Но если это путь к ее свободе, то он идеален. Резким движением убираю нож за пояс брюк сзади. Я бы отдал его ведьме, но это может повлечь еще больше проблем. Поэтому я просто кладу ладони на ее лицо, заглядывая в глаза,
- Не будь дурой. Исчезни. Моя семья не оставит тебя в покое. И я бы тебя убил, будь ты просто какой-то ведьмой, а не той девушкой, которой удалось пробраться чуть глубже моей постели. Я бы убил тебя, да. Не взирая на все, что ты говорила про ведьм. Возможно, я был бы не прав. Возможно, и ты не права в чем-то. Но мы ведь уже выяснили, что наша вражда течет в крови. Так что, Кейт, умоляю тебя, просто исчезни. - касаюсь ее губ своими, закрывая глаза. Это какой-то несусветный кошмар, конечно. Но я сделал все, что мог. Теперь ей нужно уйти. А мне запереть дверь и спокойно ждать внизу до тех пор, пока семья не заинтересуется почему так долго нет результата. Все это время, что я проведу в ожидании, я дам рыжей фору на побег. Не худший вариант, безусловно. Хотя все могло бы быть иначе, при определенном раскладе...
Если бы, Марк. Много маленьких и больших если и да, вы могли бы быть другими. Не врагами, например. Ты мог родиться в обычной семье. Или она могла бы не быть ведьмой. Или вот тебе еще вариант - ты мог родится с непереносимостью кофеина и никогда не зайти в ту кофейню. Никогда не встретить эту ведьму. Никогда не знать этих проблем и откровений. Только этот вариант тебе тоже не нравится, ведь так?
Так. Черт с ними, с вариантами. Если нужно просто ждать, то я буду ждать. А потом с пафосной мордой и показной наглостью буду отчитываться перед семьей. Нет, они не убьют меня. У нас иные порядки. Но скорее всего я уеду отсюда. Вероятно, к родне в Канаду. Но я ведь могу и не доехать... Свернуть по пути в сторону Вегаса и оставить позади весь этот пиздец.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

Отредактировано Markus Alvart (2016-04-12 00:39:37)

+1

13

Не хочу уходить. Не хочу бежать из города. Не хочу бросать свою семью. И еще больше не хочу подставлять Марка. Понятия не имею, чем все это закончится для него и это ощутимо пугает. Чувство страха болезненно сдавливает что-то внутри, из-за чего становится тяжело дышать. Я прекрасно понимаю, что если прямо сейчас я убегу по этому коридору, то мы больше никогда с ним не встретимся и я никогда не узнаю, как дальше сложилась судьба этого парня. Я так не могу, избавьте меня от этого всего, пожалуйста.
У тебя нет особого выбора, рыжая. Он прав, вы враги. Ими и останетесь, тут ничего нельзя изменить. Нужно просто принять это как должное, потом взять себя в руки и уйти по этому коридору. Пока тебе дают шанс на спасение, необходимо его использовать. Сбежишь из города, по пути сообщишь семье о том, что произошло. Ты ведь их не бросаешь, ты не уходишь навсегда от них, вы всегда сможете встретиться. Покинуть город? Ну... Тебе ведь никогда здесь особо не нравилось, поэтому не велика потеря. Сложнее всего с последним пунктом, но тут просто стоит напомнить - вы враги. Так было, так есть и так всегда будет. Эта тенденция не менялась столетиями и не стоит сейчас идти против системы, будет только хуже, милая.
- Ты меня просто режешь без ножа сейчас, - говорю почти шепотом, не отводя взгляд от карих глаз напротив, - Но спасибо тебе. Знаешь... - на секунду замолкаю, переводя дыхание и говорю уже чуть быстрее и немного увереннее, - Я думала об этом, когда меня везли сюда. Моя сестра может видеть будущее, она очень странно смотрела на меня весь вечер, пока я была с ними. А когда я собралась уходить, все не хотели меня отпускать, а она настояла на том, что я должна идти. Понятия не имею, что именно она видела, но... Она не выглядела грустной, подавленной... Но она и прощалась со мной так, будто я ухожу надолго. А теперь вся эта ситуация...
Не знаю, зачем я это все рассказываю. Бородатому вся эта информация явно ведь не нужна. Я просто отняла у самой себя время, очередную минуту, за которую я могла пробежать уже приличное расстояние. Но даже осознание этого факта, не помогает. Я просто обнимаю Марка, руками обвиваю его шею и прижимаюсь к нему как можно сильнее, прикрывая глаза.
- Я боюсь за тебя. Поэтому не хочу уходить. Эгоистично, но я не могу этого сделать, Марк. Просто не хочу думать о том, что я тебя больше не увижу, - на глаза наворачиваются слезы, поэтому я делаю глубокий вдох, пытаясь взять себя в руки. Но какой там... Я просто утыкаюсь лицом в плечо парня, ощущая, как по лицу бежит никому не нужная вода. Но надо собраться с силами и бежать, у меня не так много времени.
Давай рыжая, пара минут и все, уходи. Успеешь еще поплакать, пострадать, обдумать всю херню в своей голове. Сейчас тебе надо попрощаться с Альвартом и уйти. Все, нет других вариантов. Жить ты все-таки хочешь, да и в конце концов - на Марке свет клином не сошелся. Тебе двадцать лет всего, вся жизнь впереди. Не будь вы врагами, вы все равно бы могли разбежаться. Может через месяц, может через полгода, может через год. Тебе просто рвет крышу, поэтому ты не можешь принять этот вариант, понимаю. Но не стоит через два месяца отношений примерять на себя его фамилию и представлять, как вы живете долго и счастливо. Тем более, что сейчас уже предельно ясно, что это не ваш финал. Уходи. Пока еще можешь - беги.
- Сними с меня амулет, с ним я далеко не уйду, мне необходимы мои силы, - отступаю на шаг назад и аккуратно, пальцами, стираю слезы с лица, хотя толку от этого нет, потому что я все еще не успокоилась. Но надо попасть на улицу, возможно прохладный ночной воздух сможет меня отрезвить, хотя бы немного. Стоит надеяться.
- Хотела бы я иметь возможно знать, что с тобой будет после такого предательства. Но надеюсь, что все будет в порядке, - поправляю кожанку на своих плечах, попутно обыскивая карманы. На удивление, все осталось на месте, даже сигареты и ключи от дома. Что самое интересное, мне повезло забыть телефон у родителей дома, я это обнаружила еще когда ехала в автобусе, но благополучно забила на этот факт - не критично. Внезапно вспоминаю, что куртку мне отдавала сестра, неужели это она избавила меня от смартфона? Чтобы никто не мог просмотреть мои контакты, не найти там номера родителей...
Не знаю, что там видела Ивонна, но тебе пора. Успеешь еще поразмыслить над всем этим. Давай.
- Идем со мной? - слова как-то сами собой вырываются из моего рта, поэтому я резко отворачиваюсь и смотрю в темноту, укоряя себя за тот бред, что сама сейчас сказала. Нам нельзя. Мы враги. Он останется здесь, а я уйду. Все просто.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

14

Она все говорит и говорит и возможно даже понимает, что каждое её слово входит в мое тело, как нож. Её ли я режу без него родимого? Едва ли. Нас обоих - это вот вполне очевидный и логичный вариант. Два сапога-пара. Да оба левые, как водится. И вот почему все настолько сложно? Просто представить, что утром я уходил из ее квартиры! Мы прощались не навсегда, я просто в очередной раз уходил по делам. Целовал на прощание, надеясь увидеться вечером. Или хотя бы на следующий день. И вот не прошло и суток, а все перевернулось с ног на голову. Я предаю семью и прощаюсь с Кейт. Не понимаю как это все произошло. Или просто отказываюсь понимать. Алиэл как-то спросил чем это от меня пахнет. Это были ее духи. Но мать тогда сменила тему, не дав Алиэлу продолжать расспросы. И смотрела на меня странно, будто давая возможность выбрать другую жизнь. Это можно понять. Она не желает смерти своим детям, как и любая мать. Вот только перечить своему мужу у нее не хватит решимости. Да и дети её не рвутся бросить охоту и с радостью рискуют своей жизнью. Все мужчины этой семьи.
Я стою столбом и молчу, пока Кейт не отходит на шаг от меня. Я бы с радостью обнял ее, но тогда не смогу закрыть эту дверь. Это слишком больно рвет то, что теплится внутри. И я не Алиэл, я не могу отринуть эмоции полностью.
Тянусь руками к амулету и бездумно снимаю его с шеи ведьмы. Сейчас она может рассмеяться, сказать, как удачно она меня развела и грохнуть. Это очень логичное продолжение такого дерьмового дня. Но я почему-то совершенно уверен, что она не поступит так. Поэтому просто сую амулет в передний карман джинсовых брюк и внезапно замираю, услышав ее последние слова. Что? Сбежать? Вот так просто? Вдвоем. Нет, последний аспект греет душу, но... Предательство семьи имеет грани. Я могу отпустить пленницу, но сбежать от ответа? Это слишком нахально и неуважительно.
- Кейт... - я устало вздыхаю и качаю головой, но не успеваю продолжить. Чуткий слух улавливает сразу несколько звуков. Что-то происходит наверху. Подняв голову к потолку, гадаю что там случилось. Но не слышу, чтобы шум смещался в сторону лестницы. А вот второй звук доносится из... Коридора. Блядь. Конечно, они не будут идти к лестнице, они сразу отрежут путь к отступлению. Все так просто. Только откуда они могли узнать? Как могли понять?
Делаю шаг вперед, оттесняя Кейт к стене. На ходу достаю нож, совершенно неосознанно и на полном автомате. Я слышу шорохи шагов впереди по коридору, но если там кто-то и есть - то он один. Хотя я могу надеяться, что это всего лишь крыса. Всякое же бывает. А шум наверху - жаркий спор о том, кто в какой машине поедете на казнь ведьм.
Ага, только они надеются услышать от тебя информацию, а ее нет. И уже не будет. Если только по этому коридору к вам не приближается кто-то из членов твоей семейки. Все же крысы ведут себя чуточку тише, Марк, разве не так?
- Марк, что ты там возишься? - женский голос. И по высоким нотам легко узнаю сестру. Мать говорит спокойнее и более низким голосом. - перевожу взгляд на Кейт и киваю ей, чтобы зашла за мою спину. С Карэн я смогу разобраться без потерь. Она не сильна, более того всегда боялась охоты, как огня. Она на то и женщина, чтобы в нашей семье быть тише воды.
- Марк, твою мать! Шагайте уже! Время тик-так! - в удивлении останавливаюсь, не решаясь сделать ша вперед. В смысле, шагайте? Нас уже ждут на улице для публичной порки? Ни черта не понимаю. Но Карэн все же показывается из-за поворота, тяжело дыша от бега. В мрачном подземелье ее белокурые волосы кажутся вуалью мертвеца, а блеск в глазах не добавляет этой картине притягательности. Но она прикладывает руку к животу, в котором вероятно покалывает от бега, второй рукой указывая на коридор позади себя,
- Давайте быстрее, они скоро поймут что все идет не по плану! Ну же! - умоляющие нотки в голосе сестры заставляют меня расширить глаза от удивления,
- Карэн, я... - мне не дают закончить и довольно грубо бьют маленькой ладошкой в плечо,
- Заткнись уже, Ромео! Вперед, я и так еле выбралась к вам. И вообще... - она замирает и я понимаю по какой причине. Шум начинает смещаться к лестнице. Что бы не задумала моя сестрица, у меня уже нет ни единого варианта. Если я хочу оставить Кейт в живых, я должен бежать вместе с ней. Сейчас. Поэтому хватаю рыжую за руку и вместе с ней устремляюсь за сестрой. Она сворачивает в примыкающий коридор, но я не успеваю на бегу спросить на кой черт нам идти к лесу. Оттуда сложнее выбраться. И все же, раз Карэн пришла сюда... Блядь, зачем она это сделала? И что вообще может знать о ситуации? Почему это я вдруг в ее глазах Ромео? Хотя.... Ну, нет же...
Да же. О Кейт знал только Клэйтон. Вероятно, он поведал сестре об этом... И вот теперь.... Ну, нет, пока не ясно к чему все идет. Совсем не ясно.
Коридор упирается в массивную дверь, но я вижу узкую полоску лунного света, значит дверь открыта. Карэн выбегает на улицу первая и несется вперед, не оборачиваясь. В десятке метров от двери стоит заведенная тачка, но я не понимаю кто за рулем. Карэн не водит машину, банально не умеет. Уже у самой тачки торможу и вопрошаю в голос,
- А теперь объясни какого хрена происходит вообще?! - смотрю в непонимании на сестру и пытаюсь отдышаться. А тем временем из тачки показывается Клэйтон. Ну, а кто же еще то, блядь!
- Ребят, погнали. Давайте все по пути.  - в смысле? Куда погнали? Что происходит?! Вероятно, все эти вопросы бегущей строкой проносятся у меня на лбу, раз Карэн примирительно тормозит у машины и смотрит на нас с Кейт,
- Мы помогаем вам сбежать, разве не понятно? Тачку отдадим на границе города, сами смотаем удочки в другую сторону. Нам тут теперь тоже не будут рады. К тому же мама давно хотела, чтобы я уехала.
Странно, но это я слышу впервые. Нет, я не близок с матерью. Да и с сестрой не особо. Клэй - единственный, кто знает обо мне больше остальных. Выдыхаю воздух, ощущая как колет в боку. На нервах что ли такая реакция, я же в отличной форме. Сгибаюсь пополам, упираясь ладонями в колени. Так, выдох. Сбежать, значит... Окей. Ладно, суть пока ясна. Остальное правда лучше по пути. Разогнувшись, уже делаю шаг в сторону машину, но Карэн говорит,
- Ты уронил. - показывает пальцем на кулон в траве. Вероятно, выпал и кармана, когда я тут согнулся в три погибели.
- Сгребай и поехали. - устало выдыхаю и открываю дверь, чтобы Кейт залезла на заднее сидение. Но Карэн все также стоит и смотрит попеременно то на меня, то на амулет в траве.
- Карэн? - я вскидываю брови, в очередной раз не понимая ситуацию. День просто шедевральный. Я как слепой котенок, честное слово. - Что-то не так?
Ответ приходит в виде моего брата, который огибает тачку, сгребает амулет с земли и, выпрямившись, говорит ровным голосом,
- Да, братец. Мы сегодня спасаем двух ведьм. И даже не спрашивай ни о чем. Я сам не знал до последнего часа.
С виноватой улыбкой сестра юркает на переднее сидение и хлопает дверцей. Клэй усмехается, хлопает меня по плечу,
- Она просто поняла, что у вас там происходит. Сказала матери, что ей надо уехать. И чтобы я ее отвез. Ну вот так все и вышло. А сейчас они уже бегут по коридору и нам пора делать ноги, Марк. Потом обсудим. Поехали.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

15

Марк наконец-то снимает с меня этот идиотский амулет, а я шумно выдыхаю, ощущая прилив сил. Вот сейчас я могу заставить его убить меня. Ну или сделать так, чтобы он не слишком добровольно сбежал вместе со мной. Но я ни разу за эти два месяца не использовала своих способностей на нем. Никакой магии, ничего. Хотя... Нет, ладно. Я эмпат, это неплохо помогает мне по жизни. Я чувствую других людей, чувствую их эмоции, умею различать настроения, ну и к тому же, я умею чувствовать присутствие магии в других, поэтому я заочно знаю, ведьма передо мной или нет. И вот именно этой способностью я пользуюсь постоянно, просто ее никуда не денешь. Последние пару часов мне кстати было чертовски непривычно без нее, хотя может оно и к лучшему, потому что изначально Марк был зол на меня, а это все же не лучшие эмоции. Но теперь я вновь ощущаю эмоции Марка и это все же помогает мне взять себя в руки. Ему сейчас плохо, явно не лучше чем к мне и это... Радует? Скорее да, чем нет. Я боялась, что ему безразлично, уйду я или нет, после того, что он сегодня обо мне узнал, но это оказалось не так. Хотя толку от этого?
Внезапно слышу вполне различимый шум над нами и рефлекторно поднимаю голову, чтобы посмотреть на потолок, почти одновременно с Марком. Что... Что там происходит? Новый шум, на этот раз из коридора заставляет меня вздрогнуть, но когда Альварт оттесняет меня к стене, я понимаю, что это шаги. Довольно легкие, это явно не мужчина, но легче от этого как-то не становится.
Расслабься и дыши глубже. Ты осталась без этого дурацкого охотничьего амулета, значит бояться пока нечего. Здесь темно, значит ты можешь использовать тени, успокойся. Ты сможешь за себя постоять при необходимости. Но я что-то сильно сомневаюсь, что это пригодится.
Когда из-за угла показывается девушка, я в удивлении раскрываю глаза. Передо мной определенно ведьма. Слабая, неопытная, но... Ведьма. А тот факт, что Марк ее знает, меня окончательно добивает. Откуда вообще? Но подумать об этом или тем более спросить, мне не дают. Бородатый хватает меня за руку и мы довольно быстро бежим подальше от злополучного подвала. Выбежав на улицу я резко хватаю ртом прохладный воздух и буквально сгибаюсь пополам, от того, что колет в боку. Но стоять нельзя, ни в коем случае, просто нет на это времени. Думать, видимо, тоже придется потом. Но этот побег становится все интересней, ничего не скажешь.
- Что-то не так?
- Марк, она... - но договорить мне не дает парень, лицо которого смутило меня тогда в переулке, когда я угодила в ловушку. Отлично, у них тут вечер откровений что ли?
Ага. Семейный, рыжая. По-моему уже даже идиот догадается, что это его сестра. Ясно ведь из разговора и упоминание матери. Хотя да, тот факт, что в их семейке родилась ведьма - это прямо вот дохуя интересно. Но потом. Все вопросы, догадки и прочая херня - потом. Сейчас надо валить.
Вот только я итак уже в машине и сейчас от меня уже ничего не зависит. Когда Марк садится рядом я хватаю его за руку и наконец-то откидываюсь на спинку сидения. Он бежит со мной. Даже не верится.
Мы резко стартуем, за окном проносятся деревья, но я смотрю прямо перед собой невидящим взглядом. Пытаюсь сосредоточиться на своих мыслях, но салон внезапно заполняет звук мобильного телефона. Бородатый вытаскивает свой смартфон из кармана и взглянув на экран, просто показывает мне имя звонящего. Кейт. Ему звонят с моего номера, который остался у меня дома... Но... Никто не знает о Марке. Никто из моей семьи!
Может легче взять трубку? И понять уже, что происходит?
- Да? - отвечаю на вызов и слышу в трубке задорный голос старшей сестры, - Ну привет, беглянка. Если ты уже в машине, то включай громкую связь, чтобы меня все слышали, - послушно нахожу на дисплее необходимый значок и теперь Ивонну слышат уже все присутствующие, - Без лишних рассказов, что и как, предлагаю вам действовать по следующему плану. Думаю сами понимаете, что вашу тачку найдут как нефиг делать, от нее нужно избавиться, при чем быстро. Пока действуйте по своему плану, окраина города, трасса в направлении Сиэтла, это важно, езжайте туда. Дальше, Кейт, ты должна помнить. Примерно в пятнадцати минутах езды есть съезд, ведущий в небольшую деревню, мы раньше часто туда выбирались с родителями. Я вас там встречу и отдам другую тачку, чтобы вы смогли дальше оставаться незамеченными. Об остальном расскажу на месте. Кстати, избегайте любых узких улиц, иначе вас найдут и тогда придется уходить от погони. Ехать надо по самым популярным дорогам, ваши преследователи будут думать, что вы будете уходить другими путями, поэтому их будут игнорировать. Удачи что ли и аккуратно там.
Я не могу подавить смешок, когда сестра сбрасывает вызов. Вижу лица всех присутствующих и невольно улыбаюсь, чуть крепче сжимая Марка за руку.
- Вот зачем она украла у меня телефон перед выходом из дома, - тяжело вздыхаю и свободной рукой тянусь в карман куртки за сигаретами, - В общем это была моя сестра, она ясновидящая, при чем довольно сильная. Я весь вечер думаю о том, что она возможно видела мое будущее, но не думала, что все будет идти по такому странному плану. Думаю, ее стоит послушаться. Она меня еще ни разу не подводила, на самом деле.
Немного приоткрываю окно, закуриваю и тут же выдыхаю дым на улицу. Да уж, вот это повороты... Покой нам только снился.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

16

Какой невероятно пиздецовый день то! Сначала выяснить, что моя баба ведьма, потом предать семью ради спасения этой самой ведьмы... А теперь еще выясняется, что и сестра той же породы. И вот тут волей неволей переосмыслишь все в своей жизни. Все свои двадцать с хером лет ненавидеть ведьм и истреблять их пачками, а тут спасать двух разом. И ведь без вариантов. Обе мне дороги. Вот только в голове такая каша, что пиши пропало. И монолог еще одной ведьмы вообще не добавляет ясности. Две ведьмы - это уже перебор, а тут еще одна. И я все еще не могу сказать, что однозначно изменил свое мнение об их роде. Нет, наверное, Кейт права. Плохие люди бывают везде. Плохие ведьмы. Плохие охотники. Белое не всегда означает абсолютное добро. А зло не всегда в черном. Красок в мире намного больше и нужно разделять не только черное и белое. Не хотелось бы думать об оттенках серого, но.... Да, увы. Оттенков слишком много.
Клэйтон бросает взгляд на нашу сестру, та кивает и я понимаю, что мы готовы следовать плану, который нам обрисовала сестра Кейт. Чудесно. Но ладно. Я просто сжимаю ладонь рыжей в своей руке и смотрю за окно. Слова вырываются сами собой,
- Почему ты ничего не говорила, Карэн? - сестра на переднем сидении как-то неоднозначно пожимает плечами, но долгое время молчит, пока Клэй гонит тачку прочь от нашего дома. Но Карэн начинает говорить и я отвлекаюсь от сменяющихся пейзажей за окном,
- Мама не хотела, чтобы вы знали. Чтобы вообще кто-то знал. Родиться ведьмой в семье охотников? Да врагу не пожелаешь ведь. А тут так вышло... Она всю жизнь это скрывала. Мне объяснила, когда мне шестнадцать было. Рассказала к чему готовиться. И объяснила почему я должна молчать. Я практически не вникала во все это, просто старалась не отсвечивать. Ты же знаешь Алиэла, он бы убил меня еще до того, как я получила бы свои силы. - она вновь пожимает плечами, но я понимаю ее правоту. Да, Алиэл убил бы ее. Но почему... Как... Если все складывалось таким образом, почему Алия молчала? Разве ей не было тошно от того, что ее дети убивает ведьм, когда она сама растит одну из них? Разве сестре не было страшно и мерзко от этого всего? Хотя, это, конечно, легко объясняет почему Карэн всегда боялась охоты. Почему не показывалась на глаза, когда в доме появлялась очередная пойманная ведьма. Она банально не хотела быть разоблаченной. Она боялась того, что все узнают. И не знаю как бы они все отреагировали. Я сейчас и сам реагирую настолько невнятно только потому, что сжимаю руку ведьмы. И понимаю, что не готов с ней теперь прощаться. Хотя вот почему Клэйтон так спокоен - для меня загадка. Но блондин никогда не был особо матерым охотником.
Да, Маркус, это ты был крутым охотником, а не твой близнец. Клэй всегда был спокойнее, молчаливее. И может ему все это не нравилось, но выхода не было. Вам же не предлагали никакого выбора. Никогда. Потому он спокоен сейчас. Он освободился от участи убивать. Пусть посредством побега из дома и предательства семьи, но он свободен.
Я бросаю взгляд на брата, следом перевожу взгляд обратно на сестру, лицо которой вижу лишь отчасти. Черт, должно быть они сейчас счастливы. Карэн может больше не бояться семьи. Она просто начнет новую жизнь. А Клэй будет рядом с ней, поможет не оступиться. И сам сможет начать другую жизнь. Выходит, что мой поступок сейчас спасает всех нас. Ладно, это не худший исход. Клэй выруливает на основную трассу, а я лезу в карман брюк и закуриваю. Блядь, у меня с собой выходит только сигареты и остались? Отличный вариант вообще,
- Хэй, Чип и Дейл, а вы не додумались прихватить какие-нибудь шмотки хотя бы? - усмехаюсь, вновь поднимая голову и глядя на брата. Выдыхаю дым, когда Клэй начинает говорить,
- Да, блядь, Марк, конечно, мы устроили семейные сборы! - но звонкий смех Карэн отвлекает братца и тот смолкает в непонимании,
- Да ладно. Я успела скинуть немного вещей в машину. Не полный набор, но что-то там есть. И ноутбук твой я прихватила. Ну, а мама дала денег, чтобы мы могли спокойно свалить. Она не ждет нас обратно. Никого из нас. - слышу в ее голосе и радость, и грусть одновременно. Да, есть в этом и печальные ноты, но у нас нет иного выхода.
- Ладно, ноут - это уже отличное начало. К тому же у нас есть амулет. И нож, на всякий случай. Хотя в этой тачке ведь наверняка и другое оружие есть? - брат молча кивает. Да, это же охотничья машина, здесь есть свой арсенал. Запас воды, оружия, экстренных вещей типа камуфляжных штанов и толстокожих ботинок. Во всем нужно находить плюсы.
Повернув голову на сидении, смотрю на Кейт и наконец-то в полной мере осознаю - все, она спасена. Дело осталось за малым - уехать из города. Из штата. И все. Никаких проблем больше. Не нужно больше ничего решать. Просто сидеть и молча наблюдать в окно, как мы гоним прочь от этих мест, где почти лишились всего.
- Между прочим, ты хотела, чтобы я тебя убил. - невеселая усмешка пробегает рябью по губам, - Давай закончим переиначивать Шекспира уже, иначе в следующий раз, которого, я надеюсь, не будет все же, я просто вырублю тебя и унесу на плече, Кейт.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

17

Молча курю, глядя в окно. Краем уха прислушиваюсь к разговору Марка с родней, но мысли мои определенно немного не здесь. Ивонна видела все это и наверняка все это затеялось для того, чтобы спасти блондинку сидящую на переднем сидении. А еще я прекрасно знаю о том, что сестра всегда видит не один исход событий. Все ведь зависит от действий людей, в них участвующих. Но... Наверное при всех раскладах я должна была выжить, сомневаюсь, что сестра стала бы мной рисковать. Сколько раз она спасала меня от неосторожных шагов, в духе очередного парня или вечерней прогулки в темном парке. Но там вопрос стоял не касательно моей жизни, все было проще. Так что да, наверняка я все равно должна была выжить. Тут ведь не последнюю роль играет Марк, который просто не смог меня убить. С ним или без него, я обязана была спастись. А теперь, как оказалось, сегодня из сетей охотников вытащили не только меня, но и еще трех человек, в том числе - двух охотников. Оборжаться просто можно.
- Ну... - выбрасываю окурок за окно и поворачиваю голову, чтобы взглянуть на Марка, - Я правда готова была умереть, чтобы не доставлять тебе проблем с семьей. Только вот теперь, когда твоя семья вытаскивает меня из этого пиздеца, - усмехаюсь и чуть ближе придвигаюсь к бородатому, при этом поочередно смотрю на людей на передних сидениях тачки, - Спасибо вам, ребят. Что-то я слишком много хлопот вам доставила.
- Да не вопрос вообще, - отзывается блондин, глядя на меня через зеркало, - Брат мне много рассказывал о некой Кейт, а потом, когда выяснилось, что её мы и поймали, надо было что-то делать. Следом еще и Карэн, со своими секретами... В общем не благодари, потому что реально не за что.
Довольно быстро мы добираемся до выезда из города, где все же прощаемся с ребятами, которые спокойно отдают нам тачку и позволяют уехать. Само собой, особого приглашения нам с бородатым не требовалось, все же нас теперь ищут, лучше лишний раз не тормозить, тем более, что мы едем в охотничьей тачке. Но теперь нам предстоит встреча с моей старшей сестрой, которая наверняка уже на месте, все же она барышня пунктуальная, а тут еще и такая ситуация. Какие там опоздания.
Через некоторое время указываю Марку на один из съездов с трассы и мы выезжаем на узкую дорогу, ведущую через лес к небольшой деревеньке, до которой мы в итоге не доезжаем, потому что впереди стоит машина, в свете фар которой, я различаю фигуру стоящей на дороге Ивонны. Отлично.
- Даже быстрее, чем я думала. Мы с Тайлером правда давно вас ждем, но вы все равно не опоздали. Молодцы, - из машины сестры вылезает старший брат, который тут же отдает ключи от тойоты бородатому, который уже успел выйти из машины, впрочем как и я сама.
- У меня к тебе будет всего один вопрос. Я должна была выжить при любом раскладе? Меня последние полчаса этот вопрос очень сильно мучает, так что давай без шуток.
- Ну... Кейт, ты же знаешь, что бы со мной сделала мама, если бы я решилась рискнуть твоей жизнью. Да, ты выживала при любом раскладе, потому что он, - девушка с улыбкой указывает на бородатого, - Все равно не решился бы тебя убить. Расклада было два, во втором ты просто сбегала одна, но спасибо той белобрысой парочке, они вовремя подсуетились с побегом.
Шумно и с нескрываемым облегчением выдыхаю, все же слова сестры смогли меня немного успокоить. Хотя...
- Погоди, так мама знала, что меня схватят охотники?! - удивленно смотрю на Ивонну, которая начинает смеяться, - Ты бы сейчас лицо свое видела. Нет, она узнала уже после того, как тебя схватили, я не хотела, чтобы она успела предотвратить всю эту ситуацию. Она меня чуть не убила между прочим, смотри, - она снимает кожанку и показывает мне свежий ожог на руке, явно затянутый лечебной магией, - Метнула в меня со всей дури, я еле успела увернуться. Но я не в обиде, ее можно понять. Потом она остыла и мы с отцом поехали в твою квартиру, чтобы собрать вещи и забрать кошку. Клео поживет пока у нас, до тех пор, пока вы не обоснуетесь на новом месте, все же она твой талисман, не стоит вас слишком надолго разлучать. В багажнике сумка с вещами, в бардачке найдете конверт с деньгами и твою банковскую карту. Кстати, советую вам ехать в Сиэтл, в большом городе вас искать не будут просто. Да, еще это тебе от мамы, я честно не читала, - Ивонна протягивает небольшой конверт и заодно мой мобильный. Отлично.
- Мы сейчас вернем охотничью машину в город, бросим ее где-нибудь в противоположной стороне, чтобы запутать следы, - на этот раз заговорил Тайлер, который все это время молча курил, - Марк, нам заодно нужен номер твоего близнеца, им сейчас придется туго, если мы им не поможем. После того, как мы уедем, стартуйте не раньше, чем через полчаса, так надо. Лучше позже, чем раньше. Мы сами свяжемся с вами завтра, чтобы узнать, как у вас дела, до этого лучше никому не звоните. А пока быстренько забирайте то, что вам нужно и мы поедем. Время идет, нет смысла его терять.
Бородатый возвращается к своей машине, пока я прощаюсь с родными, после чего они уезжают, оставив нас в этом чертовом лесу. Смотрю на часы, чтобы засечь время и наконец-то перевожу взгляд на Альварта.
- А еще утром мы понятия не имели, чем закончится этот день... - усмехаюсь и иду к машине, чтобы закинуть на переднее сидение телефон вместе с небольшим конвертом. Прочитаю чуть позже, думаю не горит. Пока нам явно есть что обсудить с Марком, все же слишком много событий произошло за один день. Это нужно переварить.

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

18

Я усмехаюсь словам Кейт, продолжая держать девушку за руку. Все же мы два идиота, это уже и дураку понятно. Серьезно, мы же враги. И мы были готовы развязать войну. Только все как-то так вышло, что в итоге мы уже были готовы рискнуть жизнью друг за друга. Никогда не думал, что попаду в такой переплет. Я довольно жесткий и молчаливый человек. В чем-то я похож на Алиэла. В грубости, наверное. В том, что не люблю привязываться. В том, что предпочитаю обходиться своими силами. Однако еще раз вспомни, что Алиэл в свое время все же женился. Но да, я знаю эту историю, там не было вариантов. Алия вцепилась в мужика когтями и буквально сама втащила чемодан со своими шмотками в его дом. Без вариантов. Но по всей жизни Алиэла прослеживается его любовь к одиночеству. Дети - это понятно. Но друзей у него нет, только связи. В этом то я и схож с ним. Был по крайней мере. Потом появилась рыжая и все как-то пошатнулось. Хотя признаю, что до этого дня я даже не подозревал насколько она мне реально дорога. Все было так просто и легко, что не было времени, возможности или желания задумываться о ценности наших отношений. А вот теперь... Теперь да, мне понятно значительно больше.
Мы прощаемся с Клэйтоном и Карэн. Сестра выглядит утомленной и грустной. В последний момент, уже когда я порываюсь залезть в тачку, она виснет у меня на шее и шепчет в ухо, чтобы я был осторожен. Поверх плеча сестры смотрю на близнеца. Он просто кивает. Нам не нужно слов, чтобы понимать друг друга. Он знает, что теперь обязан позаботиться о Карэн. А я знаю, что могу доверить Клэйтону. Даже свою жизнь. Но нам все равно приходится уехать. Потому что на долгие прощания нет времени, часы тикают и минуты утекают сквозь пальцы, как дым. Каждая минута - шанс на спасение. Каждое движение стрелки часов - возможность погибнуть, не успев выбраться из города.
До места встречи с сестрой Кейт мы добираемся поразительно быстро и просто. И все равно я всю дорогу смотрю по зеркалам, выискивая свою семью. Я, как охотник, знаю на что смотреть и где искать. Это наша самая лучшая фора. Я знаю как ведет себя моя семья. Я знаю повадки охотников в принципе. И я уверен, что смогу увидеть их до того, как они засекут нас. Но когда мы с Кейт видим тачку на месте встречи, мне все еще не о чем волноваться. Моя семья не смогла понять куда мы направились. Это, конечно, временно.
В пол уха слушаю разговор Кейт с сестрой, посматривая на парня, который вышел из тачки. Я все еще не сияю доверием к ведьмам и их семье... Простите, но двадцать семь лет дают о себе знать. Я банально не могу так быстро перестроиться. Но ключи я парню отдаю спокойно и молча. В принципе за все время, что эти двое были с нами, я не сказал ни слова. Тут и мое личное отношение, и их отношение тоже. Моя семья хотела убить Кейт. Я должен был это сделать. На их месте я бы не сильно жаловал такого мудака. Пусть в итоге все и разрешилось совершенно иначе, все же... Да, я бы не был рад такому человеку.
Тачка отъезжает, а я приваливаюсь задницей к капоту нового транспортного средства и закуриваю. Вернувшись, Кейт говорит мне про этот день, что заставляет меня усмехнуться. Да разве такое можно в принципе предположить? Нет, имея дар к прорицанию - можно, наверняка. Но отбросив эту лабуду, разве можно предвидеть такого масштаба пиздец? Едва ли. Даже будучи охотником. Даже будучи ведьмой.
- Утром я надеялся, что все закончится еще до вечера и я смогу вернуться в твою квартиру. - улыбаюсь Кейт, вновь затягиваясь собранием. - Но к вечеру я понял, что все мои планы пошли крахом. Хотя все что было потом - это же вообще лютый пиздец. И я все еще не вполне понимаю, как быть дальше. Все же... Я предал свою семью. Это довольно ощутимо бьет по нервам. При полном осознании желанности собственных действий... отчасти даже их правильности... Все равно это бьет.
Отворачиваюсь, выдыхая дым в ночной воздух. Этот день не закончится никогда. Потому что он будет преследовать меня по ночам, в моих снах. Предать семью - это не просто оступиться. Хотя мне немного легче от осознания, что мать понимала все это. Хотя бы она не будет чернить мое имя, не будет ненавидеть меня. Ну, и Клэй с Карен, конечно же. Однако в моей семье много человек. И для всех них я теперь враг. Так просто.
- Да к черту! - зло отбрасываю сигарету в сторону и притягиваю к себе Кейт. Просто отринуть мысли в сторону и не думать. Не сейчас. Когда мы выберемся и будем в безопасности, вот тогда я могу позволить себе поразмышлять на тему моих действий и решений. Но не сейчас, когда нервы на пределе и я все еще опасаюсь за жизнь рыжей. Просто если моя семья нас выследит, меня не тронут. Я, конечно, получу дохера моралей, дерьмовых слов и вероятнее всего посыл на хуй. Это мелочи, ведь Кейт они все равно убьют. Если только Алия не повиснет на шее мужа, умоляя выслушать ее. И на месте матери я бы так все же не делал. Это чревато последствиями, которые ей не будут на руку. Ей нужно оставаться с семьей. С сыновьями. Кто еще будет латать их раны после охоты? Алиэл херовый целитель.
- Этот день должен просто закончиться. Желательно, в другом штате. - улыбаюсь, перевожу взгляд с глаз Кейт на ее губы. Вот это то меня и подвело в подвале. Глядя на ее губы, невозможно избавиться от желания поцеловать рыжую. Что я в принципе и делаю, прикрывая глаза и обнимая девушку за талию.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

19

Слушаю Марка, засунув ладони поглубже в карманы джинсовых брюк. Он прав, все могло закончиться вполне привычно для нас обоих. Мы могли прогуляться по городу или заказать еду и посмотреть какой-нибудь фильм, не вылезая из кровати. Да даже просто банально пообщаться о различной ерунде, мы ведь умеем это делать. Но в какой-то момент все пошло не так и вот теперь мы отсиживаемся в небольшом лесу, ожидая момента, когда сможем продолжить наш путь в... Видимо в Сиэтл, да. Большой город, другой штат, для меня это еще и другой клан ведьм, благо находящийся в нормальных отношениях с нашим шабашем. Нет, я конечно могу проигнорировать местных ведьм, но они ведь сами меня найдут, я в этом уверена. Прибытие в город новой ведьмы вряд ли останется незамеченным, так что их появление - лишь вопрос времени. Но сейчас еще слишком рано об этом думать.
- Ты уверен, что я тебя не приворожила? Для меня ведь это совсем не проблема, сам ведь понимаешь. А то ты столько херни натворил и все из-за меня, - и я смеюсь, потому что это неправда. Да и Марк сам должен это осознавать. Когда на мне был амулет он ведь вел себя как обычно, а если бы это был дурман - он банально бы не действовал. Логично ведь. Да и в конце концов, я никогда не была приверженцем таких способов обольщения, даже если человек очень сильно мне нравился. А с Марком изначально такое неловкое знакомство вышло, что я готова была под землю провалиться в той кофейне. Какой там приворот... Исчезнуть хотелось, потому что было стыдно. Но все же где-то мы свернули не туда и знакомство все же зашло дальше банального столкновения. И я этому рада.
- Едем в Сиэтл, думаю мы не прогадаем с таким решением, - хочу добавить что-то еще, но слова буквально вылетают из моей головы, когда бородатый склоняется, чтобы меня поцеловать. Обнимаю его за шею, в полной мере отвечая на поцелуй. Будто это не он пару часов назад называл меня чуть ли не тварью и собирался меня сначала пытать, а потом убить. Неважно. Надо просто постараться забыть все то, что произошло. Это все, просто какое-то недоразумение. Да и мне наплевать, что он охотник и мы заочно враги. Сейчас это уже не имеет никакого значения, потому что мы сбежали. Расслабляться еще рано, но... Мы подождем и поедем дальше. Искать для себя новый дом. Просто надеясь на то, что охотники не смогут нас разыскать. Стоит в это верить.
- Как все может перемениться в жизни всего лишь за один вечер... - отстраняюсь и поднимаю взгляд к глазам бородатого, - Даже не верится. Но... Надеюсь, наш побег не будет иметь каких-то серьезных последствий для наших семей. Моя родня просто смирится с тем, что мне пришлось уехать из Портленда. Твоя... Да, там сложнее, все же трое детей сбежали, но все тоже будет хорошо, я уверена. Не знаю почему, - пожимаю плечами и плотнее прижимаюсь к Альварту, положив голову ему на грудь и прикрыв глаза. Может это и слишком эгоистично, но я рада, что все прошло именно по такому сценарию. Я не хотела уходить одна и кто-то явно услышал мои просьбы.
- Теперь я вряд ли тебя когда-нибудь отпущу. Не в этой жизни.

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

20

Она говорит про Сиэтл, а я просто понимаю собственную отрешенность. Теперь то уже все равно куда ехать. Сиэтл? Не вопрос. Хоть в Амстердам. Мне все равно. Оказывается, за последнее время меня удерживало два фактора. Семья и сама Кейт. И с первым все уже закончилось. Даже если бы я хотел, чтобы было иначе, увы, мосты уже полыхают. Впрочем, их свет освещает нам путь в новый дом, верно. Странно ощущать себя так - в какой-то степени я рад, но с другой стороны я подавлен. И вероятно, это ощущение пройдет еще не скоро. Впрочем, едва ли есть что-то, что я могу сделать с этим.
Поэтому я усмехаюсь, переключаясь на первые слова девушки. Приворот? Глупо, конечно. Нет, она могла бы. Но влияние ведьмы можно ощутить на самом деле. Тонкая грань, едва различимая, но она есть. И я не буду кичиться тем, что я знаток в этом... Но нет. То, что было между нами, мы сами - это настоящее. Иначе мы бы не стояли здесь сейчас. Иначе она бы не была готова умереть в том подвале. Ни один приворот не бывает столь желанным, чтобы отдать жизнь за другого человека.
- Пока на тебе был амулет, я понял, что ни один приворот не сможет сделать тебя еще более желанной в моих глазах. - улыбаюсь на этих тихих словах. Ведь правда, амулет бы снял все чары. И с чего бы мне тогда так метаться по комнате, словно зверь загнанный в угол? С чего бы мне понимать с пугающей ясностью, что не смогу сделать то, что должен? С другой стороны... Если опустить все опровержения, то ладно, я готов быть привороженным, если я буду чувствовать себя настолько живым рядом с этой девушкой. Можно ведь долгое время просто жить и считать, что с тобой все отлично. А потом встретить такого "своего" человека и внезапно осознать, что ты только что сделал первый настоящий глоток кислорода. Что ты сейчас только начал жить. Двадцать семь лет ты существовал в ожидании. И теперь тебе позволено жить. Что бы я ни сделал сегодня, я не готов изменить ситуацию в обратную сторону. Это эгоизм чистой воды, но я не хочу потерять это ощущение. Не теперь. Пусть она ведьма и мы теоретически враги. Я больше не играю в эти игры. Я не хочу больше этих ролей. Хватит с меня. Я не хочу быть охотником. Внезапное откровение, но теперь я не хочу этого всего. Не хочу знать сколько ведьм вокруг. Не хочу знать, что делает Алиэл и мои братья. Я хочу просто жить, как живут обычные люди. Не думаю, что я совсем уж ни на что не годен, что не смогу найти какую-то работу. У нас сейчас есть сотня шансов сделать со своей жизнью именно то, чего мы сами захотим. Пока я размышляю об этом, Кейт говорит о том, что не отпустит меня. Не в этой жизни.
- Я не захочу уйти. - усмехаюсь, обнимая девушку. - И даже в другой жизни... Если будет хотя бы малейший шанс, я не думаю, что судьба не сведет нас вновь. Все же и в этой жизни наша встреча явно была продиктована чем-то, что выше нашего понимания. Я не могу поверить, что все это банальная случайность. - улыбаясь, убираю прядь волос со лба Кейт пальцами, заглядывая в зеленые ведьмовские глаза. По спине пробегает холодок, но причин на то слишком много. Я не боюсь ее силы. Что в принципе само по себе не лучшее проявление моих эмоций к этой ведьме. Я думаю о другом... Союз ведьмы и охотника - это тот гранитный камень, который сможет разрушить всё. Тот камень, который никто не сможет расколоть. Две силы разной направленности. На ее стороне магия, на моей противостояние оной. Этот союз будет жить столько, сколько мы этого будем хотеть. И вот сейчас я понимаю, что не боюсь даже варианта развития событий, при котором нас все же настигнет моя охотничья семья. Это не будет иметь смысла. Будет тупая бойня, вероятнее всего именно так. Но я не верю, что нас возможно сломать. Если мы готовы жертвовать собой один ради другого... Если находимся по обе стороны силы... Я не боюсь, что нас разлучат. Но осознаю, что скорее всего нам еще придется сражаться за нас.
- Новый город... В котором будут и ведьмы, и охотники. И я не хочу их знать. Не хочу больше жить в этом мире. Я мог бы устроиться работать механиком, все же я хорошо знаю внутренности машин... Мы могли бы хотя бы попытаться жить нормальной жизнью. Что скажешь? - смотрю в дурманящие глаза, понимая, что жизнь все равно поступит по-своему. Она еще не раз щелкнет по носу, согнав нас с привычного места. И вполне вероятно, что еще не раз мы будем менять адрес жительства. Но... Когда мы сбегали, мы приняли это решение. Да, мы не до конца осознавали его последствия, вот тут наверняка так все и обстоит. Не уверен, что Кейт понимала все это. Что нам придется жить в бегах. Ведь рано или поздно нас найдет кто-то. Из моей семьи, или нет. Но нас найдут, начнется война. И мы можем сражаться, можем даже одержать победу. Но даже став победителями, мы будем вынуждены уехать вновь.
Но ты хотя бы можешь попытаться. Вы можете попытаться. Попробовать жить иначе, устроиться на новом месте, попытаться слиться с толпой и просто жить. Для себя. Марк, для себя. Для вас обоих. Не ради клана охотников! Не ради убийства очередной ведьмы. Не ради великой цели чьих-то там предков. У вас есть шанс жить ради себя.
Я улыбаюсь своим мыслям, облизывая губы. Да, у нас много шансов и возможностей. Временных или нет, разберемся потом. Сейчас мои ладони ощущают тепло тела Кейт, я вижу ее лицо и мне легко. Отбросив весь зудящий шум внутри головы, мне легко. Возможно, самая большая ошибка моей жизни стала моим лучшим решением.
- Я устал думать об этой погоне. И рядом с тобой это в принципе дается нелегко... - усмехаюсь, забираясь пальцами под футболку девушки и провожу ладонями по спине Кейт. Все, я не хочу больше строить догадки и великие планы спасения. У нас уже есть схема действий. Теперь нам осталось просто выждать время.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

21

Он говорит. Много говорит... Слово за словом, предложение за предложением. Но я готова слушать его еще очень долго, просто наслаждаться голосом парня, который буквально согревает меня изнутри. Поднимаю голову, чтобы видеть его глаза, встречаюсь с ним взглядом и невольно улыбаюсь. Охотник... Чертов охотник, но мне не хочется об этом думать. Покончили с этим, теперь мы просто Кейт и Марк. Мы те, кем были последние два месяца. Потому что за те пару часов, на время которых мы примерили на себя роли ведьмы и охотника случилось слишком много пиздеца. А я хочу вновь чувствовать то спокойствие, которое всегда ощущала рядом с Альвартом. Когда мне не надо было думать о том кто я, о шабаше, о моих способностях, об охотниках... Я всегда забывала обо всем, когда рядом был этот парень, так почему я сейчас должна думать обо всем этом? Хватит.
- Нормальная жизнь? Что это? Я с этим сталкивалась? - тихая усмешка, после чего я говорю уже гораздо серьезнее, хотя и продолжаю широко улыбаться, - Есть одна проблема, связанная с моим происхождением. Когда я приду в Сиэтл, местный шабаш обязательно почувствует присутствие новой ведьмы, да еще и такой молодой. Моя с ними встреча - лишь вопрос времени. Может быть через неделю, а может через месяц, но она состоится. Но в Сиэтле дружественный нашему шабашу клан, так что может проблем и не возникнет. Я обязательно поговорю об этом с матерью, но потом. Пока еще слишком рано думать о каких-то других ведьмах.
Чувствую, как Марк забирается руками под мою футболку, ощущаю прикосновение знакомых ладоней к своей спине... Ладно, я ведь прекрасно знаю, чего он хочет. Просто понимаю это на эмоциональном уровне, спасибо моим способностям. Чуть позже я обязательно поведаю о них бородатому, но не сейчас. Не хочу каких-нибудь вопросов, которые отнимут у нас время, которого итак не слишком много. И ему ведь наверняка любопытно знать, что я умею и на что способна. Но это все подождет.
- Полчаса - это ведь наш минимум пребывания здесь, так? Если мы немного задержимся, ничего ведь не случится? Да и кто нас будет искать в этом лесу, да еще и ночью... - стягиваю с себя кожанку, отбрасываю ее за спину Марка и слышу, как она ударяется об капот. Руками забираюсь под футболку бородатого, скользя ладонями по его груди, одновременно с этим тянусь к его губам. Он прав - ни один приворот не способен на подобное. Даже в самой сильной магии есть изъяны, из-за которых она временами может ослабевать. Особенно, если колдовство было направленно на человека. Одно дело поставить барьеры и защиту на какое-нибудь помещение, к примеру. И совсем другое - воздействие на человека. Приворот хоть и прост в обращении, но он считается сильной магией. Сделать его может любая из нас, вопрос будет лишь в том, на сколько действенным он окажется. И я не уверена, что смогла бы вызывать такую бурю эмоций в Марке при помощи магии. Мне вообще кажется, что это невозможно. Просто сейчас каждая его эмоция, которую я ощущаю - она настоящая. Такое невозможно подделать, даже при помощи самой сильной магии. Не стоит даже пытаться.
- Ты ведь хотел сегодня ко мне приехать, да? Так давай представим, что мы сейчас находимся в моей квартире, м? - стягиваю с Альварта футболку и тут же привычно тянусь к ремню на его брюках. Новая жизнь? Отлично, давайте начнем ее с секса. Думаю Марк будет со мной солидарен.

[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

22

И я готов задержаться подольше в лесу. Здесь тихо, практически безопасно и можно пока не думать... Ни о чем не думать. Просто остановить время. Интересно, а такой уровень магии подвластен ведьмам? Я не читал о таком ни разу. Но это было бы так кстати... Если бы можно было остановить время и мир вокруг, оставив простор для действий только нам двоим. Это больше похоже на детскую сказку, но такая магия кажется мне честной. Светлой. Ведь не ради чего-то плохого я бы хотел затормозить этот мир на повороте. Впрочем, сейчас у нас есть время, верно. Пусть не много, но...
Потом будет еще много шансов, Марк. Просто сейчас у вас есть этот. И он нужен вам обоим. Вы устали.
Мне нет нужды представлять нас в квартире Кейт, мне абсолютно наплевать где мы находимся на самом деле. Главное, что она рядом и все идет хорошо. Лес, машина, квартира - какая разница? Есть только мы.
Ощущаю прохладные ладони на своей груди, а следом прощаюсь с футболкой и слышу как звякает пряжка ремня. Может, поэтому мне было настолько комфортно с рыжей два месяца? Мы не устраиваем прелюдий на полтора часа, с ходу целясь на главное. И мне не нужно особых слов и действий, чтобы понять чего мы хотим. Оба. Не знаю как там с магией обстоит дело, но есть вещи, которые можно ощущать, будучи обычным человеком. Я испытал это с Кейт. Испытал то чувство, когда по глазам понятно, чего она хочет. Когда по ее голосу я понимал, что она расстроена. К черту магию, ладно.
Приподнимаю девушку за ягодицы и разворачиваюсь, чтобы усадить Кейт на капот тачки. Да, раньше мы не трахались в лесу, упущение. Как-то у нас все спокойно было. Знай мы кто есть кто... Ну, хотя да, тогда бы ничего вообще не было.
Стаскиваю футболку с рыжей, следом щелкая пальцами на застежке бюстгальтера. Целую девушку в губы, ладонями спускаясь по ее груди ниже, к застежке брюк. Чуть приподнимаю Кейт одной рукой, второй стягивая ее брюки с бельем ниже. Вновь мои руки ложатся на обнаженную спину, проводя пальцами от позвоночника в разные стороны, словно рисуя невидимые крылья. Притягиваю рыжую ближе к себе, одновременно целуя в губы в самый первый момент. Руки обхватывают ведьму, сжимая в объятьях, прижимая обнаженное тело ближе к моей груди. То ли этот день так сильно повлиял на меня, то ли просто эмоции нашли выход. Но сейчас каждое движение словно на острие. Все ощущается слишком глубоко, слишком ярко, слишком запредельно. Ощущаю кожей мягкое касание рыжих волос, целуя губами шею девушки. Выдыхаю с улыбкой у самого уха,
- Чертова ведьма... - но сейчас это звучит почти интимно. И в это слово я не вкладываю ничего негативного, лишь обозначаю свое отношение. Мне уже все равно кто она. Наплевать, что мы якобы враги. Кто поставил эти рамки? Сейчас, когда я чувствую прикосновение ее обнаженной груди, ощущаю бедра девушку, сжимающиеся кольцом на моей талии - разве это важно? Ладонь скользит по спине и ложится на затылок Кейт, я нахожу ее губы и закрываю глаза, растворяясь в поцелуе. Все абсолютно не важно. Есть только здесь и сейчас. Есть только двое людей, которым не смогли помешать быть вместе.
- Я никому тебя не отдам ... - отстранившись на какие-то миллиметры от губ рыжей, выдыхаю эти слова, заявляя протест разом всему миру. Ни ведьмам, ни охотникам, никому.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

23

Чертова ведьма... В другой ситуации, это могло бы звучать очень странно, но не сейчас. Когда Марк уже в курсе того, что я не совсем человек. Ладно, да, мой отец - обычный мужчина, но бородатый ведь не в курсе таких подробностей. Также он не в курсе, что мой брат - тоже человек. Да-да, именно тот, что приехал сюда вместе с Ивонной, Тайлер. Я обязательно ему поведаю все факты о моей семье, но когда на это будет время. Может на пути в Сиэтл. Может уже там, когда все хоть немного устаканится. Но мне определенно есть, что теперь рассказать Марку. И разговоров тут явно не на один час...
- Я и сама никуда от тебя не денусь, - улыбаюсь и вновь тянусь к губам парня. Неважно, что нас ждет дальше. Как по мне, так самое страшное и сложное мы уже пережили, в том подвале, в доме охотников. Просто там я доказала самой себе, что готова умереть за этого парня. Не знаю, что думает о той ситуации сам Марк, но я уверена, что выводы он сделал примерно такие же, как и я сама. По крайней мере, осознать я смогла многое.
Не спешу отпускать Альварта после оргазма. Просто обнимаю его за шею, чувствую исходящее от него тепло... Так спокойнее, правда. Ощутимо при чем. И я уверена, что пока мы находимся в этом лесу, нам ничего не грозит. Сомневаюсь, что кто-то будет искать здесь двух беглецов, даже такие опытные следопыты, как семья охотников. Просто... По пути было довольно много съездов с трассы. Штук пять я точно могу вспомнить. Вероятность того, что какого-то черта они решат искать нас здесь - очень мала. Поэтому стоит расслабиться и просто попытаться отдышаться.
- Помнится я тебе соврала, что я из Сиэтла. И что родители мои живут именно там, - легко касаюсь губами обнаженного плеча, перехожу на ключицу и следом целую шею, выдыхая следующие слова прямо на ухо, - Прости, что не говорила правды. Чтобы жить спокойно мне необходима была... Нечто вроде легенды, да. Своеобразный уговор с матерью, которая позволила мне немного пожить свободной жизнью. Если бы не она, вряд ли мы могли встретиться в той кофейне.
Отстраняюсь, слегка отклонившись назад и завожу руку за спину, чтобы ладонью упереться на капот тачки. Свободной рукой легко касаюсь щеки бородатого, кончиками пальцев скольжу к губам, спускаюсь вниз, на шею... Внимательно слежу за своими движениями и невольно улыбаюсь, - Мы все сможем. Начнем новую жизнь, я разберусь с учебой и возможно продолжу учиться. Ты вполне можешь работать механиком, я уверена, что проблем с этим не возникнет. Но сейчас нам необходимо добраться до Сиэтла и уже дальше будем что-то решать.
Еще один поцелуй, после которого я спрыгиваю с капота и довольно быстро одеваюсь - все же не май месяц. Накидываю на плечи кожанку, тут же роюсь по карманам и вытаскиваю пачку собрания. Несколько секунд бездумно верчу ее в руках, после чего наконец-то закуриваю и смотрю на время. Отлично, полчаса уже прошли, можно выдвигаться.
- Надо ехать, а то время идет, неизвестно, что будет дальше. Надеюсь, твоя семья потеряла наш след, - делаю пару коротких затяжек и отбрасываю сигарету в сторону. Успею еще покурить, чуть попозже, но все же.
- Поехали.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

24

Забавно, как порой ситуация может в корне измениться. И наше к ней отношение тоже. За два месяца мы не были ближе, чем сейчас всего после одного вечера. Сейчас просто совершенно иначе... И думаю, что мы оба это понимаем и ощущаем. Сейчас правдивее, реальнее. И тем не менее... Лучше что ли? Вероятно, что так. Потому что нам нет необходимости врать. Больше не нужно придумывать истории, которых на самом деле нет. Кейт может не лгать про семью в Сиэтле. Я могу не лгать, про свою работу в семейном бизнесе, да и про саму мою семью. Правда на мой взгляд чуть хуже тех историй, которые мы рассказывали друг другу, но лучше так. Я не люблю жить во лжи. Это не мой вариант.
- Думаю, больше нет смысла врать. Ни о чем. Мне кажется, мы достаточно пережили за этот день, вечер, ночь... Чтобы понимать, что ложь способна убить. - и что спасти нас будет некому, кроме нас самих. Никто не придет и не протянет руку помощи, пока мы сами не примем необходимые решения. И, конечно, чудесно, что нам помогли. Мои брат и сестра, ее брат и сестра. Но пока мы были в подвале один на один с этим кошмаром, не было никого, кто готов был бы нам помочь. И если бы во мне было чуть больше решительности, и чуть меньше чувств к этой девушке - сейчас помощь бы уже не требовалась. Не нам. Вернее, не мне. Если бы я смог ее убить, помощь бы требовалась ее семье.
Но с тобой еще не все потеряно, парень. Ты не смог. Это говорит о том, что охотник из тебя не такой уж первоклассный. Но человек пока что не самый плохой. Ты хотя бы умеешь чувствовать. И ты не захотел переступать через себя ради принципов своей семьи. Так что как бы там ни было, а сейчас все идет, как надо. Но верно, что теперь вам положиться не на кого.
Хотя как знать. Новая жизнь может привнести и новых друзей. Да и Клэй с Карэн тоже всегда могут придти на помощь, ведь они также, как и мы, теперь в бегах. Впрочем, их мне бы трогать не хотелось. Карэн натерпелась, как я понимаю. И в принципе, как бы жестоко это ни звучало - я хочу перелистнуть эту страницу. А лучше и вовсе закрыть эту книгу. Мне будет довольно сложно без близнеца, с которым я прожил все эти двадцать семь лет. Но покуда у меня есть Кейт... Да, все будет хорошо. Так или иначе, но будет в итоге. И она определенно права, нам пора ехать.
- Да, поехали. - отвечаю девушке, одеваясь. Покончив с застегиванием брюк, огибаю машину и занимаю водительское место. Очень кстати, что я водил самые разные автомобили и потому не боюсь оказываться за рулем неизвестной мне тачки. Не даром же устроиться на работу я хочу именно механиком. Все равно ничего другого я на должном уровне не умею. Охотники ведут довольно однообразную жизнь и их навыки в реальности мало чем могут помочь.
Разве что пойдешь егерем каким-нибудь. Но ты не фанат лесов. И животных не особо любишь. Да и вообще вариант отчетливо попахивает идиотизмом. Остановимся пока на механике, а там уже разберемся на месте.
Завожу машину, пока Кейт устраиваться на соседнем сидении и пристегивается. На панели прогружается бортовой компьютер, с готовностью показывая наше местоположение. Отлично, мы точно не потеряемся. Хотя я довольно не плохо ориентируюсь в данной местности. Вот в самом Сиэтле будет сложнее, там я не бывал. Это Портленд известен, как свои пять пальцев - даром что ли охотился здесь столько лет?
Выезжаем из леса, оказываясь на трассе. Теперь гнать по прямой довольно долго, а там уже начнутся повороты и петли дорог. Тянусь рукой к аудио-системе и салон наполняется какой-то старой музыкой, какую смело можно было бы включать в классическом американском пабе. Весьма не плохо, для дороги подойдет.
- В Сиэтле нужно будет снять жилье. Не думаю, что стоит соваться сразу в центр. Хотя и не знаю, как там обычно ведьмы реагируют на появление себе подобных. Может тебе проще сходу на порог заявиться и поведать о своем существовании в их городе? - усмехаюсь, бросая взгляд на рыжую. Я правда не знаю таких тонкостей бытия ведьм. Мы немного в другом специализировались всегда. Потому это довольно сложно для моего понимания. Я представляю просто большую общину, но понятия не имею, какие там законы и устои. В среде охотников все просто. Здесь каждый охотник - твой брат, сват и далее по списку. Охотники никогда не враждуют и не устраивают грызню за территорию. Кому помешают лишние руки в борьбе за правое дело? Это сейчас я понимаю, что, возможно, дело это не такое уж и правое... Но... Это понимаю я, а не сотни других.
За разговорами ни о чем проходит, пожалуй, с час нашего пути. И почему-то я начинаю слегка нервничать, когда мы сворачиваем с трассы на перпендикулярную ей дорогу. Здесь не так пустынно и всюду попадаются другие машины, спешащие кто куда. Вот только я в каждой ищу охотников. Или ведьм. Не знаю, кого нам сейчас стоит опасаться больше даже. Пока не уверен. Но точно знаю, что нервно озираться я буду еще очень долгое время.
Впрочем спустя еще пол часа я начинаю подозревать, что не даром мои нервы накалялись.
- За нами через две машины едет зеленый форд. - говорю Кейт, отводя взгляд от зеркала заднего вида, - И едет он уже минут пятнадцать, не смещаясь. Это точно не тачка моей семьи... Но чутье меня редко подводит и, кажется, у нас начинаются новые проблемы.
А ведь мы уже довольно далеко от Портленда и точка назначения все ближе. Кто может выслеживать нас здесь? Шабаш, который прознал каким-то образом о нашем скором появлении? Не только сестра Кейт ведь может предвидеть будущее, да? Или же моя семья передала достаточно информации другим охотникам, чтобы они рыскали в округе Портленда? Я даже не знаю стал бы Алиэл кому-то сообщать об этом или нет. Все же сбежала не только ведьма, но и его родной сын.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

25

Я и сама понимаю, что пора ехать, все же не можем ведь мы вечно торчать в этом лесу, ни к чему хорошему это определенно не приведет. Но... Да, с большой неохотой, одевшись, я иду к машине, открываю дверь и вижу на пассажирском сидении белый конверт. Сгребаю лежащие там вещи, тут же убираю мобильный в передний карман джинсовых брюк и залезаю в машину. Пристегиваюсь, дожидаюсь, пока мы тронемся вместе и только потом читаю письмо. В принципе, ничего особенного. За исключением двух фактов: моя семья сможет поддерживать нас материально, пока мы не разберемся, что несомненно радует. И второе - мать сможет договориться с шабашем в Сиэтле, чтобы они меня не трогали. Удивленно перечитываю слова, написанные красивым и очень аккуратным почерком Эрики. Понятия не имею, как она это провернет, но... Моя мать - весьма влиятельная ведьма, одна из лидеров клана. Да и я не знаю, какими связями располагает эта женщина, но надеюсь, что у нее все получится. Не хочу в первые же дни моего пребывания в Сиэтле, оказаться в каком-нибудь полнейшем пиздеце из-за местных ведьм. Как-то мне и сейчас проблем хватает.
- Я сама не знаю, что меня может ожидать. Это не от меня зависит, но надеюсь, за враждебную они меня не примут, - усмехаюсь, аккуратно складываю письмо и закидываю его в бардачок, где замечаю конверт с деньгами и лежащую сверху карточку. Отлично. На первое время нам определенно хватит налички, а дальше возможно я смогу спокойно снимать средства с карты, не думая о том, что кто-то вычислит, у какого я нахожусь банкомата и в какой части города. Ну и остается надеяться, что у семьи Альварта, нет слишком хорошо налаженных связей в Сиэтле. Надежда ведь умирает последней?
- Но, думаю, ты прав. Не стоит тут же соваться в центр, лучше обосноваться в каком-нибудь спальном районе. Я прекрасно понимаю, что даже при таком раскладе, нам придется постоянно оглядываться по сторонам, ожидая очередного удара, но... Надеюсь, что все будет нормально.
Разговоры, разговоры, разговоры... Их так много, но они помогают хотя бы немного расслабиться. Я курю, довольно много говорю, пытаюсь отвлечься от воспоминаний о сегодняшнем вечере. Примерно минут через сорок пути осознаю, что меня начинает клонить в сон, все же все эти нервы весьма ощутимо вымотали меня и теперь усталость начала брать свое. Решаю, что мне стоит немного поспать, поэтому просто выбрасываю едва начатую неизвестно какую по счету сигарету за окно и слегка сползаю вниз по сидению, чтобы устроиться поудобней. Можно было бы попросить Марка остановиться и перелечь назад, но не хочу этого делать. Я собралась немного подремать, а не вырубиться на всю ночь, поэтому и решаю остаться в сидячем положении.
Ненадолго.
Я просто не успеваю этого сделать, потому что ощущаю новую эмоцию исходящую от парня за рулем. Нервозность. Он занервничал, а я не думаю, что это произошло просто так. Банально не верю в то, что все может быть так просто. И естественно, я задаю вопрос о том, что случилось. А получив ответ оглядываюсь назад, пытаясь различить в темноте необходимую машину. Сосредотачиваюсь на своих ощущениях, но понимаю, что в ней нет ведьм. Это что-то другое. Точнее кто-то.
- Там нет магии, это не ведьмы. Ты точно уверен, что они идут за нами? Может попробовать свернуть куда-нибудь еще и немного попетлять? Вдруг ты ошибся?
Рыжая, этот парень - охотник. С многолетним стажем между прочим. Думаешь, он так просто может ошибиться в вопросах слежки?  Он человек, который весьма подкован во всей этой хрени. Как-то я сильно сомневаюсь, что сейчас он не прав.
И это пугает. Потому что это стопроцентно НЕ ведьмы. Охотники?..
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

26

То и дело бросаю взгляд в зеркало заднего вида, сверяясь со своими ощущениями и реалиами. На вопрос Кейт просто рассеянно киваю, вычисляя маневры. Но вся проблема в том и состоит, что людям в этом зеленом форде будто не хочется идти на крайние меры. Даже с такого расстояния я вижу в отражении водителя тачки, который сосредоточенно держит руки на руле и смотрит прямо перед собой. Да, так ездят миллионы, но сейчас я уверен, что его взгляд прикован к нашей машине.
- Блядство... - выдыхаю довольно тихо и закуриваю, усмехаясь. Я никогда не был пугливым, трусливым и прочие синонимы. Но в условиях погони кровь закипала всю мою сознательную жизнь. И сейчас я не могу подавить усмешку, не могу перестать абсолютно меланхолично выдыхать клубы дыма и топить педаль газа в пол. Разумеется, я все еще нервничаю, ведь на кону очень многое. Но киваю в такт музыке головой, одновременно с этим резко закладывая руль вправо. С третьей полосы мы заходим в поворот на девяносто градусов, подрезав две машины. Слышу возмущенные гудки клаксонов и буквально позвоночником ощущаю маты, которые летят мне в спину. Но уже похер. Мы съехали с трассы потому, что вот он, Сиэтл - рукой подать уже. И наша тачка несется во весь опор, однако очень (слишком!) быстро я вновь вижу примелькавшийся форд в отражении зеркала заднего вида.
- Еще доказательства нужны? - спрашиваю Кейт, однако вопрос риторический. Сейчас уже совсем не важно. Это охотники, и дураку понятно. И либо это какие-то местные, либо Алиэл прозвонил друзей. Довольно мерзко, честно говоря. И все равно нет времени на эти бредни, пора готовить план спасения наших шкур. Чую, что погоня эта может закончиться плохо.
То и дело подскакивая на кочках, мы пробираемся по не самой отличной дороге, укрытые кронами огромных деревьев. Темнота сейчас не играет нам на руку, к сожалению. В темноте я вижу чуть хуже, пусть ориентируюсь по-прежнему отлично. Но вот теперь практически невозможно угадать что происходит за рулем форда, не хватает света, который в изобилии был на трассе. И теперь я вижу только два фонарика, которые несутся вслед за нами.
Блеск. Хотя ладно, разве здесь есть чему удивляться? Ну, подумаешь... День закончился тем, что охотники открыли сезон охоты на тебя и твою бабу. Всякое бывает. А сегодня просто аттракцион "блядский цирк", хорошо хоть клоуны свалили.
Уже вижу впереди разрыв в полосе лесного массива, где мы сможем выскочить на вторую трассу, параллельную той, по которой гнали до этого. Там пару минут и мы въедем в Сиэтл. А уж затеряться в таком большом городе - не проблема. И да, охотники всю жизнь учатся тому, чтобы находить своих жертв в мегаполисах. Но если охотник ищет охотника?
Впрочем радуюсь я не то чтобы очень долго. Мы не успеваем еще доехать до съезда, когда он преграждается чем-то темным. Практически не меняя скорости, подлетаем ближе и в свете фар я вижу еще одну тачку. И вторая позади нас. И может быть это еще не все. Но нас определенно схватили за яйца. И ничего другого не остается кроме как затормозить, уходя в занос, чтобы не въехать в бочину второй тачки.
- Маски шоу, блядь...- швыряю окурок за окно и резко отнимаю руки от руля. Нужен момент, чтобы рвануть отсюда. И нужно понять как и куда рвануть... За тачкой, преградившей нам путь, мы не проберемся даже с нашим клиренсом. Просто сядем там окончательно и охота будет больше похожа на сортирный анекдот. Да, уехать тут некуда, если не убрать этих двух атлантов. Но для этого нужно понять кто они вообще такие, чего хотят и можно ли с ними в принципе о чем-то говорить.
Взгляд выхватывает в зеркале заднего вида отражение мужика, который идет к моему сидению с фонарем в руке. Стать и походка выдают его с потрохами. Охотник - буквально кричит во мне каждая клетка. Охотник! И как ни странно охотница. Она идет в сторону пассажирской двери. Однако и она с той же почти военной выправкой и тяжелым шагом.
И как-то очень быстро из этих двух машин выползает с десяток человек. В лесу. Где-то на окраине Сиэтла. Да нас тут не то чтобы не найдут, нас тут даже искать не будут.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

27

Мы съезжаем с дороги и почти сразу становится понятно, что Марк не ошибся. Просто пиздец, по другому не скажешь. Неужели все таки охотники? Но... Просто местные или натравленные семьей Альварта? Хотя оба варианта не блещут привлекательностью, так что какая нахер разница? Сейчас необходимо хотя бы попытаться уйти от погони, тем более, что до Сиэтла здесь рукой подать. Стоит надеяться, что мы успеем добраться до города и сможем там скрыться. Хотя... Одна машина? Не слишком ли просто, если они знают о присутствии ведьмы? Они не знают моих сил, статуса, способностей. По идее, охотники не будут так рисковать, здесь что-то не так...
- Не нравится мне это все, - и именно в этот момент, мы резко тормозим, от чего я едва не ударяюсь головой об стекло на двери, но успеваю выставить руку, чтобы избежать столкновения. Делаю глубокий вдох, чтобы успокоиться и на мгновение замираю, вглядываясь в темноту в зеркале заднего вида.
Бежать некуда.
- Недолго музыка играла... Вот и сбежать не удалось, - откидываюсь на сидение, все еще не сводя глаз с зеркала, в котором вижу отражение девушки. Есть ли смысл их атаковать? Здесь темно, это мне только на руку, потому что тьма на стороне ведьм. Но... Вот даже от этой охотницы я не чувствую особой враждебности. Да, она достаточно близко находится ко мне, чтобы я могла ощутить ее эмоции. Не нравится мне все это, ох как не нравится.
- У меня ощущение, что они не знают о том, что я ведьма. Слишком спокойно действуют, а мы ведь в темноте. Каждый из вас по идее знает, что ночью охота опасна и нужно быть осторожным, так ведь? От этой девушки я не чувствую ни страха, ни волнения, ни даже враждебности и именно это меня сейчас тормозит от того, чтобы применить свои способности. Все слишком странно.
Дверь распахивается и меня не слишком вежливо просят покинуть машину. Быстро отстегиваюсь, покидаю тачку, но не делаю даже малейшего шага в сторону. Просто оборачиваюсь через плечо, чтобы увидеть только что покинувшего тойоту бородатого. Внезапный порыв ветра пробирает до костей и я осознаю, что кожанка осталась лежать на заднем сидении, а я сейчас в одной лишь футболке. Но холод немного отрезвляет, позволяет задуматься и попытаться оценить ситуацию.
Дважды за один вечер тебя выловили охотники. По-моему, ты просто начала их притягивать, как-то слишком внезапно при чем. Опылилась от Альварта судя по всему, раз они так легко тебя вычисляют.
Но почему тогда они не нападают? Они точно в курсе, что я ведьма? В чем подвох?
- Парень, ты ведь сын Алиэла? - вновь оборачиваюсь, вижу как мужчина светит Марку фонарем прямо в лицо... Я отказываюсь что-либо понимать в этом дурдоме. Может это какие-нибудь охотники на охотников? А что, вполне себе комичный вариант, будь мы в другой ситуации, я бы даже посмеялась. Но сейчас как-то совсем не до смеха. И больше всего меня пугает то, что я не понимаю, как поступать дальше. Да и девушка эта стоит ко мне слишком близко... Если они знают о том, кто я, то наверняка у нее есть наготове что-нибудь, что может сдерживать мои способности. Все сложнее и запутанней, однако... Думай, голова. Мне сейчас это ой как надо.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

+1

28

Приплыли, всем выйти из сумрака, блядь. Я просто молча жду, пока в тачке не распахиваются двери одна за другой. Сперва просят выйти Кейт, но я даже сказать ничего не успеваю, как холодный воздух врывается в салон уже через мою дверь. Этот охотник говорит, чтобы я вышел из машины. Окей, поиграем в дружелюбных охотников, ладно? Я не буду сопротивляться и спокойно выползу из тачки. Что я и делаю. Даже закуриваю, едва коснувшись ногами земли. Я не боюсь вас, усвойте. Но страх все же есть. Он как металлическая проволока скребет по спине. За спиной, за тачкой стоит Кейт. И рядом с ней охотник. Я боюсь только этого. Вскидываю голову, глядя в темноте на лицо мужика. Я его не знаю. Не видел ни разу. Но он светит фонарем мне в лицо и я закрываю глаза ладонью,
-  Блядь, да ну не на допросе у нацистов же! - он усмехается, опуская фонарь ниже, луч света упирается мне в грудь. Я выдыхаю дым перед собой и отвечаю отчужденно,
- Да уж, сложилось как-то так. Его отродье. - оскал на моем лице говорит больше меня. Но я ведь понимаю, что врать не имеет смысла. Он и так знает чей я сын. Иначе нахера бы им преследовать какую-то левую тачку? И они ведь реально вели нас, но не особо долго. То есть они знали какую машину искать. Откуда? Что за херня происходит вообще?
Тихо! Соберись и думай. И держись холодно. Хер его знает, что им известно. Лучше быть в нейтралитете пока. Дальше разберешься. Лишь бы не лохануться нигде, ведь охотница рядом с Кейт не похожа на добрую монашку...
Да ни один охотник не похож. А эти бывалые к тому же. Сильно так бывалые. У них все повадки, как у охотничьих псов. Движения, жесты, дыхание даже. Они дышат ровно, строго носом, равными промежутками. Я слышу их дыхание. Будто свора гончих в спину сопит. Но есть хрипы... Вздох боли. Украдкой наблюдаю за собравшимися, делая отметки в своей голове.
- Давненько я отца твоего не видел... - он переминается с ноги на ногу, убирает фонарь за пояс брюк и тянется в карман за сигаретами. Так, ситуация доброжелательная? Нормально все?
- Мы знакомы разве? - вскидываю брови, вглядываясь в лицо чувака, но в упор не помню эту рожу. Вот совсем! А он только смеется лающим смехом и дымит какими-то вонючими сигаретами.
- Да ты едва ли помнишь, ты мелкий был еще, когда мы с братьями Альвартами работали. Но отец наверняка говорил тебе обо мне, он не раз приезжал сюда по делу. - зажав сигарету в зубах, он тянет мне огромную ладонь и представляется, - Заккари Терро, будем знакомы.
Едва заметно пожимаю плечами, но отвечаю рукопожатием. Окей, будем знакомы. Слышал я про него. Значит, про ведьму в моей тачке вы не в курсе. Окей... Это может сыграть нам на руку.
- А хули тогда столько пафоса, Заккари? Я вроде от отца слышал, что ты нормальный мужик. - я даже не скривился, назвав Алиэла отцом. Только проволока все еще тянется по спине, а страх сдавливает горло. Надо изменить ситуацию. Срочно. Мне не нравится, что я отрезан от Кейт тачкой. И не нравится этот конвой рядом с ней. А Заккари снова смеется и отмахивается, мол нормально все,
- Да свои порядки, парень. Не заморачивайся. - вот, отлично. Это я и хотел услышать. Оборачиваюсь через плечо и смотрю на Кейт. Легкая улыбка трогает губы, а я говорю рыжей,
- Иди сюда, замерзнешь еще. - баба напрягается, но почему? Вы ведь не знаете ничего. Иначе мы бы так мирно не беседовали. Я оборачиваюсь и вскидываю брови, глядя на этого Терро. Он вновь отмахивается рукой, словно от назойливой мухи и баба отступает на шаг назад от Кейт. Я слышу ее шаг даже спиной. Херовый из нее охотник. Но это не столь важно потому, что Кейт оказывается рядом со мной и я обнимаю ее за плечи руками. Милая беседа еще долго будет продолжаться?
- Сынок, у нас с твоим отцом уговор был. Не соваться на чужую землю без предупреждения. А тут мне с поста донесли, что видели лицо одного из Альвартов. Не дело... - он потирает подбородок, а в моей голове очень быстро и громко крутятся шестеренки. Уговор. Спасибо, Алиэл, подложил свинью. Мог хотя бы сказать, блядь. Мы столько лет вместе охотились!
- Хэй, да я не по работе. - добродушно усмехаюсь охотнику, - Я с девушкой отдохнуть решил, Портленд в печенках сидит уже просто. Так что мы не будем мешаться, не думай ничего такого.
Я вижу, что мой ответ удовлетворил Заккари и мысленно выдыхаю. Опасность миновала? Будем надеяться. Заккари смотрит куда-то мимо меня, словно обдумывая что-то. А следом улыбается и говорит, что будет рад видеть в своем доме на ужин.
Надеюсь, главным блюдом не станем мы с Кейт?
- Да и отцу твоему надо позвонить, может и он заедет. - бросает охотник между делом, а я прямо ощущаю, как у меня холодеют пальцы. Вот только этого не хватало. Один звонок и здесь начнётся мясорубка. Но если я буду отговаривать чувака звонить Алиэлу, то ничего хорошего тоже не будет.
Нет, погоди. Ты можешь играть на рамках приличия, нет? Ночь на дворе вроде.
- Ну, не знаю сможет ли он. Но давай я позвоню утром, у него сегодня отсыпной. - усмехаюсь, но отчетливо вижу, что тактика не сработала. В глазах охотника блеснуло что-то не хорошее и я успел это увидеть. Блядь.
- Ну, пусть так. - усмехается Заккари, но это уже игра. - Заезжайте тогда. Алиэл адрес знает.
И он идет к своей тачке, показывая своим людям, чтобы занимали места. Уже у двери оборачивается и спрашивает довольно громко, глядя в нашу с Кейт сторону,
- Надолго вы к нам? - херовый вопрос. Херовая ситуация. Херовые сутки.
- Да как получится. На недельку может. - улыбаюсь и наблюдаю, как охотники садятся в машины. Они медленно выезжают, освобождая нам путь. А я жду, все еще не отпуская от себя Кейт. Как только задние фонари второй тачки скрываются за поворотом на трассу, я резко стартую на водительское сидение, бросив Кейт,
- Быстро в машину. - наплевав на ремень, переключаю передачу и, как только за Кейт закрывается дверь, давлю на газ. - Он позвонит Алиэлу. Он позвонит ему сейчас. У нас форы минут пять, не больше. Пиздец! - срываюсь на громкое ругательство и от души херачу пальцем по панели, чтобы вырубить музыку. Вообще не в тему. Тойота буквально выпрыгивает из лесного массива на трассу и я тут же выворачиваю руль в сторону города. Но до Сиэтла мы не доедем, это точно. Нам нужно свернуть куда-то, чтобы скрыться. Эти две машины сейчас появятся в зеркале заднего вида и вот тогда будет пиздец.
- Они наверняка нас догонят... - говорю словно самому себе, но на деле ввожу Кейт в курс дела. - Баба эта, у нее хреново с равновесием. И возможно травма ноги. Почти наверняка. Заккари точно страдает болями в спине. В толпе был высокий такой хер, зрение как у крота - щурился стоял все время. И еще там был блондин среднего роста. У него астма. И у кого-то из них свежая рана, болит. - силюсь вспомнить остальных, но вот там наблюдений оказалось сильно меньше. Обычные охотники. Мало информации. Слишком мало. Можно позвонить Клэйтону, но он едва ли знает что-то еще. Тем более болевые точки. Но было еще кое-что.
- И они не семья. Конфликтная компания, в которой авторитет Терро подорван. Это может сыграть в нашу пользу. Но лучше бы нам сейчас успеть скры... - фонари в зеркале заднего вида. Я чувствую, как позвоночник сковывает спину, но выдыхаю. Это не их машины. Просто кто-то едет ночью домой. Тачка довольно скоро нас нагоняет и идет на обгон, а после и вовсе скрывается из виду. Отлично. Выдохнули пока что.
- Блядь... Они ведь знают номера тачки, раз информацию с поста передавали. Сука! - в сердцах ударяю ладонью по рулю, понимая, что нас загонят в угол. Очень темный угол, из которого очень сложно выбраться. Кейт ведьма, это сейчас в плюс. Но она одна, а этих мудаков десяток, не меньше. Оружие, нам нужно оружие. Самое обыкновенное. В сумке, которую собирала сестра может что-то быть. Карэн ведь не дура. Но от тачки придется избавиться. Лишь бы только успеть.
- Всё. - выдыхаю деревянным голосом после очередного брошенного в зеркало заднего вида взгляда. Вот теперь это точно их фары. И теперь вариантов стало пиздец как мало.
- Рыжая, лезь назад. Сверни спину сидения и вытащи из багажника мою сумку. В ней должно быть хоть какое-то оружие. Их сильно больше, чем нас. И они явно сейчас настроены агрессивно.
Карэн, милая, скажи, что ты бросила хотя бы чертов глок! Я бы больше обрадовался дробовику, честно говоря... Или лучше автомату. Но блядь, хотя бы глок.
[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1

29

Мне совсем не нравится, как охотница пристально осматривает мое лицо, но стараюсь не дергаться, чтобы не выдать себя. И я все еще ощутимо так дрожу, вроде как от холода, но я не уверена в этом до конца, все же в этой трясучке есть и определенная доля страха, потому что охотников вокруг нас слишком много, а у нас даже оружия никакого нет. Но да, на моей стороне ночь, это немного успокаивает. Да и тот факт, что разговор Альварта с мужчиной протекает в мирном русле... Блять, хоть бы до них не дошло, что я ведьма. Но надеюсь, что нас пронесет, все же они здесь ради Марка, а не ради охоты, а не выдать себя я смогу. Главное не дергаться и все пройдет хорошо.
- Иди сюда, замерзнешь еще.
Собираюсь сделать шаг вперед, но охотница не отступает, глядя на меня с каким-то подозрением. Но нет, все окей, в итоге мне позволяют обойти машину и я довольно быстро оказываюсь в объятиях Марка, тут же обнимая его в ответ. Разговор все продолжается, а я лишь пытаюсь по ходу пьесы разобраться в эмоциях окружающих меня людей. Бородатый - нервничает, хотя уже немного меньше, чем когда только заметил форд идущий за нами. Заккари этот - вполне спокоен, его даже ничего не тревожит. Женщина склонна к какой-то подозрительности, но она не волнуется, не злится, ничего, значит все же не догадалась о том, что я не человек. Чуть дальше, примерно в паре метров от нас стоит немного полноватый парень, он нервничает и испытывает боль, видимо что-то с ним не так. Дальше...
Внезапно сбиваюсь, потому что Терро перестает быть спокойным, да и Марк весьма резко напрягается. Что пошло не так? О чем они там говорили с бородатым? Что-то пока я осматривала остальных, я совсем перестала слушать разговор, который они вели. Дура блин, нельзя было так делать. Тем не менее, охотники прощаются и довольно быстро размещаются по машинам, чтобы уехать. Но... Марк зол. Нервничает. И когда он ныряет в тачку, я без промедления бегу к пассажирской двери, чтобы занять свое место в тойоте сестры.
- Как он только догадался, что ты его обманываешь. Что пошло не так вообще? - тянусь за ремнем безопасности, но понимаю, что пристегиваться смысла нет. Если вдруг нам резко придется покидать машину, то он может меня очень сильно затормозить. Слушая комментарии Альварта по поводу состояния некоторых охотников, попутно вытаскивая из бардачка деньги, банковскую карту и письмо матери, которое лучше никому из этих ребят не показывать, мало ли. Хотя... Нет, лучше его вообще не сохранять.
- Полноватый парень, стоял ближе всех к тебе со спины. Вот у него какая-то рана, он испытывал боль и ему было тяжело стоять, он опирался на машину, - приоткрываю окно, тут же щелкаю пальцами и письмо в моих руках мгновенно вспыхивает, превращаясь в пепел, который я выкидываю на улицу. Там была информация о местных ведьмах из Сиэтла, не стоит кому-то давать возможность воспользоваться ей, а я итак все запомнила, что было нужно, обойдусь как-нибудь без этой бумаги. Если выберусь, конечно.
Тянусь за кожанкой на заднем сидении, чтобы убрать во внутренний карман куртки конверт с деньгами, но не успеваю, потому что получаю указание от Марка. Молча киваю в ответ, довольно быстро и ловко перелезаю между передними сидениями. Со второй попытки мне удается попасть в багажник, откуда я вытягиваю сумку Марка. Быстро дергаю бегунок на молнии и перебираю вещи, стараясь ничего не выкидывать из самой сумки, чтобы не оставить что-нибудь в машине. Собирать их уже будет некогда. Хотя ладно, вот ноутбук, лежащий поверх всего, все же необходимо вытащить, потому что он закрывает обзор. Как же я рада сейчас тому, что вижу в темноте гораздо лучше, чем люди. Не идеально, но по крайней мере я могу разглядеть содержимое спортивной сумки, не включая свет в салоне. Отлично.
- Ноутбук, конверт с деньгами, какая-то одежда, документы... Нашла! - вытягиваю с самого дна пистолет лежащий под ворохом футболок, рядом нахожу патроны, которые передаю вместе с оружием Марку. Складываю все обратно, закрываю замок и вновь лезу в багажник, чтобы вытянуть на этот раз сумку собранную для меня старшей сестрой и она как-то заметно больше, чем багаж Альварта.  Интересно, что она вообще туда напихала? Ладно, неважно, сейчас некогда выяснять. Главное, что я смогла забрать наши вещи, потому что когда мы будем сбегать, у нас не будет времени, чтобы лезть еще и в багажник, это лишняя трата драгоценных минут, если не секунд вообще. Так, теперь надо подумать, чем я могу сейчас помочь.
- С машинами ничего сделать не выйдет, там есть какая-то защита от магии. Видимо погони для этих ребят дело частое, раз они позаботились о том, чтобы ведьмы не могли их перевернуть, например, при помощи способностей, - прищурившись, смотрю в заднее стекло тачки, наблюдая за приближающимся светом фар. Думай голова... Думай.
Осмотрись по сторонам, Кейт. Трасса здесь довольно узкая, наверняка ведь ты сможешь перегородить дорогу так, чтобы преграду невозможно было объехать. Здесь, конечно же, не жилой район, где можно воспользоваться целой кучей барахла от близлежащих домов, но варианты должны быть. Тебя ведь этому полжизни учили.
И это действительно так. Моя мать всегда боялась, что рано или поздно нам придется убегать от охотников, поэтому обучала нас многим вещам, которые смогут помочь нам с защитой. А сейчас еще и темно, а здесь почти нет фонарей, которые дают лишний, никому не нужный свет, а мне это на руку. Осталось только придумать, как ее грамотно использовать. Так, оглядеться по сторонам... Да тут же ничего нет кроме деревьев.... Точно!
- Останови машину! - оборачиваюсь к Марку, вижу его выражение лица и удивленный взгляд, который буквально кричит о том, что я сбрендила, - Ладно, объясню. Я могу перегородить дорогу, но мы слишком быстро движемся, поэтому бесполезно даже пытаться это сделать. Плюс к этому мне необходимо воспользоваться огнем, есть риск, что я просто подожгу машину изнутри, если останусь здесь. Аргумент? Мне просто необходимо вылезти на дорогу, поджечь основание нескольких деревьев и просто повалить их на трассу. Только... - шумно выдыхаю, собираюсь с духом, чтобы сказать следующие слова, - Я не слишком сильная ведьма, Марк. Хотя нет, скорее просто не особо опытная. Это большой расход сил, так что возможно, что меня это слишком сильно подкосит. В сознании я может и останусь, но вот идти скорее всего не смогу. Зато я смогу затормозить их. Лишь бы стрелять по мне не начали...
Смотрю на Марка почти умоляюще, потому что все еще не уверена, что он согласится выпустить меня на дорогу. Практически на верную гибель, да, если конечно охотники успеют нагнать нас. Но они еще довольно далеко и у меня есть реальный шанс помешать их движению. Пара больших деревьев, которых здесь предостаточно, а потом заскочить обратно в машину и гнать в Сиэтл. На въезде в город бросить машину, желательно даже сжечь ее, чтобы никто не пробил, чья эта была тачка. И бежать.
- Не заставляй меня управлять твоей волей. Остановись сам, пожалуйста, Марк, - вновь бросаю взгляд на машины преследователей вдалеке и шумно выдыхаю, - Я должна это сделать, иначе мы не сможем сбежать. А так хоть какой-то шанс.
[NIC]Kate Foster[/NIC][AVA]http://s5.uploads.ru/PM6sy.gif[/AVA] [SGN]http://s3.uploads.ru/Y2WJw.png[/SGN]

0

30

I'm gonna dance with him tonight
All of my wrongs and all my wicked ways
Will come back to haunt me come what may
For all of the songs I hope to write some day
Looks like the devil's here to stay...

Получаю в руки заветный глок и пули к нему. Отлично, сестренка не подвела. И теперь наших шансов стало на один больше. Конечно, с одним стволом многого не достигнешь, но все же... Это лучше, чем ничего. И это уже играет в нашу пользу. Я надеюсь. Хотя в голове все еще пытаюсь прокрутить всю ситуацию и дать ответ Кейт, ведь я и сам не понимаю, что пошло не так в разговоре с этим Заккари. Я просто увидел, что он не верит. Почувствовал волну настороженности от него. Но почему? Может быть, этот мужик знает больше, чем я думаю. Ведь я врал напропалую. И мы с Кейт абсолютно точно знаем, что уж сегодня ночью Алиэл не устроит себе отсыпную. Как и в ближайшие пару дней. Из его дома сбежало трое его детей и ведьма. Но что об этом знает Заккари Терро? Почему он решил, что я лгу ему?
Нет сейчас времени на эту ерунду, парень. Абсолютно никакого времени нет! У вас свора охотников на хвосте и хвост этот похоже прирос. Думай и действуй! Потом будешь философию разводить и теории строить.
Однако думаю не только я в этой тачке. В пользу этого говорит просьба Кейт. Она объясняет почему я должен тормознуть тачку, а я хмуро смотрю на дорожное полотно впереди, видя вдалеке огни города. Мы почти на месте. Но все идет мимо плана. И слова Кейт сейчас меня напрягают. Четко до последней ее фразы, которая вызывает во мне волну... злости. Ладно, позже. Сейчас точно некогда. Потом нам придется вернуться к этому разговору и расставить точки.
- Я понял. - бросаю отчужденно и вдавливаю педаль газа в пол. Вижу, как стрелка тахометра дергается с места и резво прыгает в сторону большей отметки. Мы стремительно набираем скорость, заставляя охотников отставать от нас чуть сильнее. И я прекрасно знаю, что в таком темпе эта тачка сможет проехать всего ничего. Любой камешек под колесом сейчас может выкинуть нас в кювет, если среагировать не правильно. А еще движок может попрощаться и заглохнуть. Но мне нужно всего две минуты, чтобы создать между нами и охотниками максимальный разрыв. Я мысленно отмеряю расстояние в зеркале заднего вида, понимаю, что мы достаточно оторвались, чтобы действовать. Как бы там ни было, но рисковать рыжей я тоже не стану. Только не теперь. Однако тачку я торможу грубо - бросаю педаль газа и резко дергаю ручник вверх до упора. Дальше можно только молиться, чтобы заносом нас не снесло в лес. Но мои расчеты нас не подводят. Машина разворачивается на сто восемьдесят градусов и замирает в клубах дыма от сожженной резины. Теперь огни двух охотничьих тачек во весь опор приближаются к нам и время утекает, как песок сквозь пальцы. Я вылетаю из тойоты вслед за Кейт, попутно снимая глок с предохранителя. Если она не успеет, успею я. Но даже если она сейчас свалит пару деревьев, нам придется очень оперативно возвращаться в салон автомобиля и гнать прочь как можно быстрее. Потому что невозможность проехать не остановит этих людей, они ринутся на своих двоих. Да, может быть не все из них, но если они почувствуют шанс взять нас пешком - они рискнут. Так что сейчас я просто замираю в шаге от Кейт, не желая ей мешать. Но правая рука сжимает рукоять глока. Мысленно черчу линии вдоль дороги, рисуя углы, высчитывая расстояние и прикидывая как лучше стрелять.

[AVA]http://s5.uploads.ru/4e2dW.png[/AVA]

+1


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Smoke on the water


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно