CatFish

Объявление

ЗАПЛЫВ
в соцсети.
SALE
Внимание, скидки
Битва баров
Новое сражение!
ХАЛЯВУШКА
приди
КОНКУРС
про посты
Почаще бы устраивать такие марафоны, правда, боюсь, что завтра не смогу встать на ноги, потому что всё тело настолько расслаблено, а мышцы уже сейчас ноют. Секс с Джексом будет получше любых тренировок в спортзале или бега и намного приятнее... »»
Robert
Robert Hayle, Бармен-стихоплет
/id54203491 384707186 kacu-cu
Oliver
Oliver Queen, Бармен-мудак
360309732
Vincent
Vincent Hayle, Бармен-бард
/blablawine ad.astra_ad.vitam
Bill
William Campbell, Бармен-идейник
velkanna 312564899

Valentine
Valentine Ryder, Бармен-одуванчик
michaelsmirnov1
Autumn
Autumn Summers, Бармен-пикапер
g-step21 661850036

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Ночью по раю бродят грешники


Ночью по раю бродят грешники

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Ночью по раю бродят грешники
♫ Би-2 – Радио Вьетнам
Кио & Дэй

https://pp.vk.me/c627927/v627927546/36ab0/3ajcxbXShxI.jpg

Место: Сиэтл
Время: 24.06.2014 года
Сюжет: Когда бежать больше некуда, а за помощью можно обратиться лишь к давнему другу...

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
"Зря ты думаешь о смерти
Я хочу найти письмо в пустом конверте
И прочесть тебе"

[NIC]Kyoko Mori[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png
[/SGN]

Отредактировано Kyle Murphy (2016-03-08 02:13:25)

0

2

[NIC]Kyoko Mori[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png
[/SGN]

Пытаюсь отдышаться, согнувшись пополам и прикрыв глаза. Упираюсь ладонями в ноги чуть выше колен и делаю глубокий вдох, после которого следует очень шумный выдох. У меня отменная физическая подготовка, но вот даже при таком раскладе дыхание у меня все же не очень, курение делает свое дело. Но учитывая то, что последние минут пятнадцать я практически беспрерывно бежала... Ладно, вдох-выдох и идти дальше. Стоять на месте мне нельзя, копы не видели, куда я свернула, но найти это вроде как заброшенное здание им определенно не составит труда. И... Блять, никогда в такие передряги не попадала, а тут на тебе. Похоже на подставу, если честно. Иначе я не могу объяснить, откуда налетело столько полиции, как только я избавилась от пушки. И это при том, что я была предельно аккуратна, все делала как обычно, от пушки избавлялась в четырех кварталах от места убийства... Нет, здесь дело не чисто, это точно.
Надо думать, как выкручиваться. Есть ли смысл добираться до ближайшего убежища, если все это дело пахнет подставой? Ладно, здесь нет гарантии, что меня там уже не будут ждать копы. Надо понять, кому я сейчас могу доверять, но...
Зажмуриваюсь и пытаюсь вспомнить, где сейчас находится Дэй. Он вроде в Сиэтле, но я в этом не уверена, если честно. Специфика нашей работы как раз в том, что сейчас ты дома пьешь мирно пиво на диване, а уже через час ты торчишь в аэропорту и летишь куда-нибудь в Майами, чтобы грохнуть очередного, кому-то неудачно перешедшему дорогу, парня. Но даже если он сейчас не в городе, позвонить стоит, только сначала уйти подальше от дверей в это здание, чтобы никто меня не услышал с улицы. И блять, как же херово без пушки! С ножами мне обращаться гораздо легче и удобней, но в этой ситуации мне пригодился бы верный глок. Но я никогда не беру вторую пушку на подобного рода задания, потому что все выглядело слишком просто.
Так может в этом и загвоздка? Все прошло слишком гладко, очень давно так не было, я уже даже не вспомню, когда мне удавалось настолько чисто выполнить свою работу. Никакой охраны, ночь, задняя дверь какого-то клуба и никого вокруг. Я просто дождалась нужного человека и когда он показался из-за дверей просто пустила ему пулю в лоб. Как по маслу, я даже напрячься не успела. Тихо и без лишней грязи.
Вытаскиваю из кармана джинсовых брюк телефон, осматриваюсь по сторонам и подхожу к замыленному, грязному окну. Вроде никого, но я уже ни в чем не уверена. На несколько мгновений включаю фонарик, чтобы осмотреть пол на предмет хлама, через который можно убиться и дальше уже в полной темноте медленно иду вперед, к дверному проему, ведущему в следующую комнату. Едва не запинаюсь через какой-то полуразвалившийся деревянный стул, который лежит посреди прохода, но вовремя успеваю опереться рукой на стену. Блять, занесло же меня!
Но бинго, я достаточно далеко нахожусь от входной двери, именно это я и хотела сделать. Разблокирую телефон, снижаю яркость экрана, чтобы свет от него не так бил по глазам в полной темноте и довольно быстро нахожу в списке контактов номер друга. Нажимаю пальцем на кнопку вызова, подношу мобильный к уху и прикрыв глаза, слушаю длинные гудки. Давай же, Дэй, а то я молиться начну такими темпами. Мне нельзя за решетку, в конце концов.
Блять, Дэй, у меня пиздецовые неприятности, - на одном дыхании произношу фразу, услышав в трубке голос парня, - Просто скажи мне. что ты сейчас в Сиэтле, я тебя умоляю, - перевожу дыхание и говорю уже чуть медленнее. Интересно, по телефону я сейчас сильно взволнованной кажусь или все как обычно? Хотя какой блять как обычно... Тут такой пиздец.
- У меня копы на хвосте и не думаю, что я смогла надолго укрыться. Это похоже на подставу, Дэй, мне нужна помощь, чтобы выбраться.

Отредактировано Kyle Murphy (2016-02-05 01:53:16)

+1

3

- Тайлер, подкинь ключ на десять? - высовываю руку из-под капота шевроле и получаю заказанный ключ от братца, который мирно стоит рядом все это время, дует жвачку и рассказывает о делах на учебе. Я слушаю в пол уха, но все же улавливаю суть. И попутно перебираю нутро моей девочки, пытаясь понять почему она так кашляет на четвертой. Уже не первый день кашляет ведь, а все руки не доходят посмотреть что там к чему. Тайер продолжает бубнить про институт и про какую-то девчонку. Так-так, братец втюрился? Это мило, конечно. Но... Да вот хотя, что "но" то? Ладно я, у меня все совсем иначе, да. Но у Тая то может быть вполне себе нормальная жизнь. Он и пытается жить, как все подростки. Уотерфорд остался в далеком прошлом и слава разуму.
Когда звонит телефон на столике слева от машины, я дергаюсь так, что ударяюсь локтем о крышку капота. Блин, больно же. Хмуро откладываю ключ в сторону, вытираю руки полотенцем и беру телефон. Кому я мог понадобиться сегодня? У меня тут между прочим законный такой выходной на всех моих работах. Ну, ладно, от наемничества выходных, больничных и праздничных ждать не стоит, но...
Кио? По пиву что ли? В принципе было бы не плохо, только часика через полтора-два. Надо разобраться с машиной.
Снимаю трубку и тут же слышу взволнованный голос подруги. Тааак, "по пиву" отменяется, видимо? Что там случилось то? Оу, копы на хвосте. Дело дрянь. Прижав телефон плечом к уху, наспех собираю детали обратно в машину - плевать, завтра переберу.
- Да, да, в Сиэтле. Адрес какой? - сам я уже киваю Тайлеру в сторону двери, чтобы шел домой. Да, он не будет в восторге от пешей прогулки от мастерской до дома, но... Он не идиот, он понимает, что у меня случаются неотложные дела. Хотя и не знает все еще о моей основной деятельности. Ладно, пусть младший идет, а мне пора рвать когти.
Получив адрес от Киоко, коротко отвечаю,
- Я выезжаю. не дай себя сцапать. - сбрасываю вызов и завожу машину.
Ну, тише, девочка, не бурчи. Завтра я тебя долечу, обещаю. Сегодня у нас есть еще одно дело и твоя помощь мне просто необходима.
Выруливаю из гаража, но приходится снова выскочить на улицу, чтобы закрыть ворота. Когда с этим покончено, ныряю обратно в салон и вылетаю с парковки. Приходится пару раз пролететь на красный, но все удачно. Хотя фотографии с камер мне еще могут прийти, конечно. На несуществующий адрес. Ну, бывает, господа фараоны, бывает.
Выжимаю из тачки максимум, ловко увиливая от других машин и теряясь в потоке. У меня уходит почти пол часа, чтобы добраться от гаража до обозначенного адреса. И на месте я вижу нечто старое, дряхлое и явно давно заброшенное. Ничего себе райский шалашик, однако! Кио нашла себе нору, блин. И отсюда тоже надо рвать когти. В идеале ей сейчас вообще скрыться к чертям из города. В лес, например. У Лиама вроде дом в лесу на окраине города? Вот можно ему позвонить и сообщить, что дом будет занят некоторое время. Чуваку то пофиг, он давно в Мексике тусит. А вот Кио можно туда засунуть на пару дней, чтобы отдохнула и не отсвечивала.
Шеви приходится парковать за каким-то старым сараем сбоку от здания. Не хочу, чтобы тачка в глаза бросалась. А потом приходится еще и пробираться в само здание. Но с этим я все решаю просто - влезаю в ближайшее окно, безразлично сминая ботинками осколки стекол. Осталось найти подругу. И при размерах этой громадины... Черт. Ладно, если за пару минут не пойму, где она - буду звонить. Хотя мы ведь по сути одинаково мыслим. Спрятаться подальше... Значит не у входа. И не у окон, выходящих на дорогу. Дальше первого этажа идти тоже не резон - нет шансов быстро выбраться в случае чего. Отлично, значит мне прямо и налево.
В принципе спустя три или четыре минуты я выхожу в нужное помещение, где вижу боевую подругу,
- Забралась ты, конечно, мать. Тачка на улице. Рвем когти?


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

Отредактировано Kurtis Murphy (2016-02-05 02:21:05)

+1

4

Называю адрес, надеясь, что нигде не ошиблась, все же бежала я как умалишенная, на самом деле. Ладно, с ориентацией в пространстве у меня особых проблем нет все же и никогда не было, так что все должно быть окей. Сбрасываю вызов, убираю телефон в карман и слегка одергиваю черную майку вниз, чтобы прикрыть поясницу, после чего прислоняюсь спиной к стене. Безумно хочу курить, но сначала надо выбраться. Ничего нельзя оставлять после себя, даже банальных окурков, так что буду терпеть.
Прикрыв глаза вновь пытаюсь вспомнить всю последовательность событий. Но... Не могу вспомнить ничего, что могло меня выдать. Свидетели? Откуда, я все проверила, как обычно. Да и парня я убивала, когда в том проулке у задней двери клуба никого не было. Да и так четко проследовать за мной... Это сложно, если не знать мой маршрут, так тем более. Нет, значит это явно не случайные совпадения, все было спланировано, чтобы меня взяли. Ну или не лично меня, что-то я слишком много на себя беру, но видимо заказчикам необходим был тут же пойманный убийца. Или в рядах Команды завелась крыса. Я очень не хочу верить в это, поэтому буду отрицать данный вариант до последнего. Хотя делать этого нельзя, но я постараюсь думать о том, что среди своих никто не хочет вогнать мне нож в спину. Я должна уметь доверять хотя бы своим, потому что я не всегда смогу обратиться к Дэю. Ситуации бывают разные, он не всегда сможет придти на помощь. И я это понимаю.
Через какое-то время вновь вытаскиваю телефон из кармана. Начало десятого вечера, друга я вызвала почти полчаса назад. В принципе, думаю он появится с минуты на минуту, потому что ездит этот парень быстро, иногда даже слишком. Лишь бы копы не догадались осмотреть эту заброшку до его приезда. Хотя сейчас, даже без пистолета за пазухой, я нахожусь в выигрышном положении. Внизу, на ноге, под джинсами у меня крепления, в которых держатся три ножа. И с учетом того, что толпой на меня никто здесь не пойдет, прирезать вошедшего в комнату человека я смогу быстро и очень тихо. Супер, то, что надо. Главное Дэя не принять за кого не следует.
Внезапно слышу довольно громкие шаги, которые эхом отдаются от стен этой бетонной коробки. Резко сажусь на корточки, за пару секунд успеваю вытащить нож из крепления и тут же прижимаюсь к стене, внимательно наблюдая за дверью. Шаги приближаются, я замираю с ножом на изготовке, но когда вижу силуэт вошедшего, тут же расслабляюсь. Супер. Даже убивать никого больше не придется.
- Выбора не было. Либо так, либо оранжевая роба. Я лучше на этой свалке потусую.
Волнение как-то схлынуло на нет, но нож я убирать не стала. Иду следом за другом, который ведет меня куда-то мимо выхода. Вижу разбитое окно и усмехаюсь: бородатый никогда не ищет легких путей. Но мне так... Похуй? Да, это верное слово пожалуй.
Самостоятельно вылезаю через окно, без чьей-либо помощи и занимаю пассажирское место в тачке друга.
- Это подстава явная, - вытаскиваю из заднего кармана пачку "Кента" и быстро закуриваю, приоткрыв окно, - Не факт, что тут кто-то именно против меня сыграл, но кто его знает. В любом случае, мне надо пока что залечь на дно. Лица моего никто не видел, конечно... - тут же запоздало вспоминаю о платке висящем на шее и быстро стаскиваю его, отбрасывая ткань прикрывавшую почти все лицо на заднее сидение, - Но азиаток с моей комплекцией, волосами и прочей херней здесь не так много. Да и вообще лучше до выяснения обстоятельств не отсвечивать. Пусть Команда сначала замнет всю эту хрень.
Затягиваюсь и выдыхаю дым в окно. Я не курила часа два, а из-за нервов связанных с копами меня реально начало немного трясти, не в последнюю очередь из-за отсутствия никотина в крови. Надо бросать, блять. Надоели эти ломки.

[NIC]Kyoko Mori[/NIC]
[AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA]
[SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png
[/SGN]

+1

5

Оказываемся в моем шеви и я слушаю слова Кио про подставу. Ну, вполне реально. Не знаю кому оно надо, конечно, но посудить логически - мало что ли врагов у наемников? У нас друзей мало, это факт. И в каждом друге все равно неминуемо ищешь врага. Потому что жизнь научила. Не с проста ведь мы все за пушки схватились в свое время? Не знаю, у кого как, историй много. Но моя история гламуром не отдает и глянцем не сияет. Хмуро смотрю на дорогу, по которой катим прочь от этого здания и пожимаю плечами,
- Подстава? Блин, надеюсь, не крыса хотя бы. Устраивать зачистку рядов - это не очень приятная затея. - и вот оно, пожалуйста. В первую очередь я думаю именно о крысах. Безусловно, подставить Кио мог и совершенно левый чувак. Но всегда, ВСЕГДА, думай о том, что нож в спину может вонзить кто-то из своих. И вообще не плохой вопрос возникает - почему я доверяю этой девушке то? Но вот как-то располагает что ли. Из всей Команды я по сути только с ней так близко общаюсь, чтобы вытаскивать ее из какого-то здания, когда ее копы прижимают. Да и сам я скорее ей позвоню, чем кому-то еще из Команды.
Ладно, все это, конечно, замечательно, но сейчас нужно понять дальнейший план действий. И вот та идея про дом в глуши кажется пока что единственным вариантом. Не помешает затариться в магазине, но лучше это сделать за городом. На любой заправке можно найти упаковку пива и что-то больше похожее на еду. Так что... Да, надо позвонить Лиаму.
- На тему залечь на дно, есть вариант. Лиаму только позвоню, чтобы убедиться, что его берлога еще свободна и пылится в гордом одиночестве. - тянусь к телефону и набираю номер Лиама. Интересно, у нас часовые пояса одинаковые? Или не очень? Мексика... хм...
- Амииииго! - слышу веселый голос давнего знакомого. Ну, он хотя бы не спит. Хотя похоже, что бухает, как черт. Блин, каждый раз, когда звоню ему, хочу сорваться в Мексику. Ну, там, конечно, Бемиш не нальют. Но там море текилы, жара и свобода. Все, конечно, условно... Но этот его веселый голос и полная непосредственность. В прошлый наш разговор он был с адского перепоя и спросил у меня не который час, а который год. Год! Чтоб я так жил!
- Буэнос диаз, да. - усмехаюсь в трубку и продолжаю, - Слушай, сарай твой все еще занят пауками? А то мне надо кости бросить где-то на пару дней. - слышу ответ Лиама и понимаю, что дом его все также стоит на прежнем месте без новых жильцов. Отлично. И Лиам не имеет ничего против того, чтобы я потупил в его жилище столько, сколько мне нужно. Вообще шикарно.
- Отлично, амиго. Ключ, как обычно? Окей, славно. Я отзвонюсь, как свалю тогда. Ага, давай, аспирин не забудь в карман закинуть. - усмехаюсь вновь и отключаю вызов. Отбросив телефон, оборачиваюсь на мгновение к Кио, чтобы сказать,
- Все на мази, едем в дом к Лиаму. Эта свинья все еще надирается в Мексике. Ей богу, когда нибудь пошлю все к чертям и свалю к нему. Аж бесит его счастливый голос уже. - отворачиваюсь к дороге и прокладываю маршрут к выезду из города. Так, теперь найти заправку еще. Мало того, что нам надо затарить холодильник (он у него работает вообще, я надеюсь?), так было бы весьма кстати заправить мою малышку. А то заглохнуть в лесной глуши - идея вообще не очень.
- Надо отыскать заправку. Затарим пива, еды, заправим тачку. А там уже можно спокойно валить в глушь. Черт... - хмурюсь и снова тянусь за телефоном. Пока набираю номер брата, говорю подруге,
- Телефон вырубила? Батарею вытащила? Если подстава, лучше перестраховаться. - слышу недовольный голос в трубке и говорю уже Тайлеру, - Тай, я свалю на пару дней, телефон будет вне зоны доступа, так что не дергайся там. Приеду, выдам лещей за все косяки, как обычно. Ага, давай, не шали там. - улыбаюсь и, скинув вызов, вырубаю телефон. Отдаю аппарат Киоко,
- Вытащи батарею. О, заправка. - вдалеке маячит красной вывеской Лукойл и я смещаюсь в крайнюю полосу. Пока что все идет как надо. Надеюсь, что с заправки мы выберемся нормально и не придется устраивать погоню и улепетывать от преследования копами. Что-то мне не хочется проблем наживать на свою голову. Все таки у меня есть определенные обязательства. У меня есть Тайлер.
Сворачиваю на заправку и торможу машину у колонки. Глушу двигатель, радуясь тому, что машин на заправке кроме нашей нет. Значит можно спокойно затариваться и не дергаться, что тут будет сигналить какой-нибудь хрен из-за мешающей ему заправиться чужой тачки.
Вылезаю из салона, прихватив чехол с документами, в котором лежат деньги и кредитка. Так, стоп. Никаких карточек. Теперь только наличка. Я уже и забыл, какого это - скрываться.
Идем в здание заправки и внутри говорю Кио,
- Прихвати что-нибудь из еды и пива. Я на кассу. Сигарет возьму и заправлю тачку. И, - склоняюсь чуть ближе к девушке, понижая голос, - наличка. На всякий случай. - бегло осматриваю помещение, но все вроде спокойно. На кассе называю номер колонки и прошу добавить к заказу шесть пачек сигарет - три моих, три для Кио. Не хватит, скатаемся на ближайшую от дома заправку. Ну, или вообще прогуляемся пешком. Хотя нет. Нет, нет, хреновая затея. Если придется уносить ноги, лучше иметь под жопой четыре колеса, а не четыре пятки.


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

+1

6

Невесело усмехаюсь на слова о зачистке и выдыхаю очередную порцию дыма за окно. Тут он прав, в последнюю очередь мне хотелось бы убивать своих. Я не могу назвать этих людей друзьями, но мы ведь и не враги. Хотя, по сути, от врагов я избавляюсь крайне редко. Да, убиваю много, но мои заказы - это просто цели, у которых мне даже не всегда известны имена. Работа у всех разная и у меня она именно такая. И лучше не испытывать к этим людям ничего, иначе можно получить кучу неприятных последствий: начиная от нервного срыва и заканчивая твоей собственной смертью, потому что ты замешкался, глядя в глаза какой-нибудь милой дамочки, а  она в это время успела пустить тебе пулю про меж глаз. Не надо мне такого счастья.
- Этот алкоголик еще не спился окончательно в своей Мексике? - на самом деле, я бы тоже не отказалась свалить к бравым парням в сомбреро, но увы. К азиатам еще с давних пор там вроде относятся не слишком хорошо. И вот я не хочу проверять эту информацию на собственной шкуре, мне и здесь, в штатах, проблем хватает еще на пару жизней вперед. Обойдусь как-нибудь без новых.
- Вот блять. Косяк, - вышвыриваю окурок за окно и лезу в карман за телефоном. Как можно было забыть о подобном, а? Мне в отпуск пора свалить видимо, посидеть месяцок на берегу океана под пальмой, собраться с мыслями и силами, а потом уже только возвращаться к работе. На самом деле, я думала об этом пару дней назад, потому что слишком много работы навалилось на мои хрупкие, женские плечи. Шучу. Но в любом случае, заданий сейчас прямо чересчур много, как-будто кроме мисс Мори в команде больше некому работать. Ну или все массово решили избавляться от врагов перед летними отпусками. Черт его знает, но это уже начинает раздражать. За последний месяц у меня не просто руки по локоть в крови, я сама в ней уже по самую шею погрязла и эта не метафора. Думаю крови наберется именно столько, если не больше. И да, это явный перебор.
Вытаскиваю из смартфона батарею и закидываю разобранный телефон в бардачок, следом тоже самое проделываю с гаджетом принадлежащим Дэю. Успеваю закончить все действия ровно к тому моменту, когда мы заезжаем на заправку и уже собираюсь вылезти из машины, как вспоминаю о платке на заднем сидении. Лучше замотаю волосы и немного прикрою лицо, чем буду в открытую светить свою внешность. Жаль очков темных с собой нет, я вообще с минимумом багажа: деньги, сигареты и телефон - по карманам, ну и под брюками припрятаны ножи, все.  Ну был пистолет, но от него я избавилась в указанном мне месте почти сразу после убийства. Как-то я слишком сильно расслабилась, даже куртку с собой не взяла, хотя тут логично, лето на дворе в конце концов. А вот с очками прогадала, ну да хрен с ним. Главное под камерами сильно не светиться в магазине и все будет окей. Ну или попробовать добыть там нечто подходящее, в этих забегаловках сейчас чего только нет. Вдруг повезет.
На скорую руку заматываю волосы платком и наконец-то покидаю машину друга. Бегло осматриваюсь по сторонам, на предмет подозрительных автомобилей или людей, но как-то ничего похожего взглядом не выхватываю. Отлично, но расслабляться не стоит, не в моем случае.
- Я без карты, никогда ее с собой не беру на работу, - отвечаю также тихо и довольно быстро удаляюсь в противоположную от Дэя сторону. Так, еды какой-нибудь? На пару дней можно обойтись и бич-пакетами, тем более я черт его знает, что там вообще есть из техники в этом доме и жив ли там холодильник. Он вроде давно простаивает, так что я что-то в этом очень сильно сомневаюсь. Окей, тогда расклад мне понятен.
Забираю из стопки у дверей пластиковую корзину для покупок, чтобы не тащиться с кучей барахла в руках, при этом попутно роняя все на пол. Беру с полки с десяток бич-пакетов, немного подумав хватаю еще пару пачек чипсов и уже после двигаюсь в сторону алкоголя. Двух упаковок Короны нам же хватит? Мы же не нажираться туда едем, в конце концов, так что хватит. А если что, всегда можно смотаться повторно, за добавкой.
Без каких-либо проблем и тормозов расплачиваюсь на кассе, после чего следую на выход вслед за другом. Быстро грузимся в тачку, еще быстрее выруливаем с заправки на трассу и едем в сторону дома Лиама. За это время успеваю еще раз покурить, попутно размышляя на тему того, что нет смысла втягивать в это Дэя. Он поможет мне скрыться, это главное, а вот ему уже нет необходимости тусить где-то рядом. Сомневаюсь, что меня кто-нибудь сможет найти в этом долбанном лесу, в сторону которого мы гоним на всех порах. А значит...
- Дэй, спасибо за все, что сделал, но я предлагаю тебе оставить мне пушку и свалить обратно домой, - ставлю один из пакетов на небольшой кухонный стол и поворачиваюсь лицом к другу, опираясь спиной на столешницу, - Не вижу смысла торчать тебе здесь вместе со мной. За тобой все же хвоста нет, тебя никто не побеспокоит. Ты вполне можешь расслабиться и поехать сейчас к Тайлеру.
Я говорю на полном серьезе, потому что не хочу подставлять под удар еще и бородатого. Он итак сегодня рисковал, вытаскивая меня из той помойки, в которой я укрылась. И я не хочу утруждать его дальше.

[NIC]Kyoko Mori[/NIC] [AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA] [SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png[/SGN]

+1

7

Заправка остается позади довольно скоро. Мы весьма синхронно и оперативно затарились и укатили прочь. В молчании едем к дому Лиама, дымя каждый в свое окно. И у каждого однозначно свои мысли в голове, но они слишком неясные и абстрактные, чтобы ими сейчас длиться. Я лишь смотрю на дорогу, временами отводя взгляд за окно, в которое стряхиваю пепел. Мне не понятно, что происходит. Но если мыслить глобальнее, чем банальная подстава для Кио... А что если решили убрать не ее? Что если решили вырезать всю Команду. Вообще всех. Все же мы многим дорогу перешли, и продолжаем это делать ежедневно. И если так прикинуть, то без нас слишком многие вздохнут с облегчением. Все же проще творить всякие махинации, не думая, что за поворотом встретишься с дулом кольта или острым лезвием ножа. Так что вырезать всю Команду - это вообще хороший вариант для некоторых личностей. Ну, и вопрос с конкуренцией тоже может стоять. Все же мы не единственные наемники в штатах, а заказов гребем лопатами. Да те же пресловутые Якудза, или как они сейчас называются, пытаются пробиваться. И в своих китайско-японско-корейских кварталах они весьма популярны. Вот только дальше, шаг - расстрел.
И потому здесь слишком многое намешано. Вариантов просто уйма уже. Крыса в рядах? Персональная вендетта для Кио? Зачистка всей Команды от недоброжелателей? Или от конкуренции? Или вообще банальная случайность? И я в принципе обрадуюсь любому варианту больше, чем зачистке всей Команды. У нас не все аккуратны, как Кио. Не все умеют заметать следы, как я. И жертв будет много... Пусть только не это. Иначе у нас тут будет собственный филиал ада.
Сворачиваю к дому из лесного массива и только теперь понимаю, что доехал на полном автомате. Ну, славно, что дорогу хорошо помню. Хотя я и бывал тут всего пару раз, и то довольно таки давно. Но на память киллерам жаловаться не приходится. И это часто играет на руку.
Выгружаемся из тачки и входим в дом, успешно обнаружив ключ в "тайнике". В кухне выгружаю барахло на деревянный стол и уже топаю к холодильнику, чтобы проверить его исправность, когда меня настигают слова подруги. Замираю у белого монстра, оборачиваюсь и усмехаюсь,
- Мать, тебя головой не били? Когда это я тебя бросал в такой заднице? - вопросительно вскидываю голову, но что толку ответа ждать? У меня нет друзей. Вообще. Никаких. Никогда не было. Но вот эту девчонку я мог бы записать в их ряды. Просто она наиболее точно туда впишется из всех, кого я знаю. И никогда я не отказывал ей в помощи, если эта помощь не шла в ущерб Тайлеру. Самому себе - это еще пол беды. За свою жопу я давно не дергаюсь, а вот за Тая да.
- Я уже все равно свалил и дал указания брату. Так что не пори горячку. Что ты тут одна будешь делать то? Паутину считать и в города сама с собой играть? Не неси херню, Кио. - отворачиваюсь от подруги, поставив точку в этом нелепом разговоре. В самом деле, если я все еще здесь, значит меня это не напрягает. Да и если сюда нагрянет какой-нибудь спецназ криминального назначения, я бы предпочел помочь этой азиатке, чем потом услышать, что ее тут грохнули. Конечно, она не промах, но если здесь окажется пять головорезов, то вот прям даже хрен его знает, каков будет исход. Вдвоем всегда проще. Во всем. И в перестрелках, и в валянии дурака в старом заброшенном доме.
Дергаю ручку холодильника, но лампочка внутри не загорается. Так-так... Ну, не даром же я автомеханик? И нутро холодильного оборудования мне в целом понятно. Только чудится мне, что здесь все проще. И точно, обойдя холодильник сбоку, нахожу у самого пола выдернутую вилку рядом с пустующей розеткой. Вставляю все, как положено и удовлетворенно слышу мерное гудение старины пиво-хранителя.
- Вот. Отличное начало. Пиво будет холодным. Чайник бы еще работал... - иду вдоль старой кухонной стенки, попутно проверяя шкафы, ящики и технику. Ну, тостер сдох от слова совсем. Прям плохо ему, я смотрю. Да и внутри наверняка уже собственная цивилизация. Тронь - ручки протянет с криками "Папа! Папа! Папа!". А вот чайник, после подключения к питанию, ожил и затарахтел, серьезно так пыхтя паром вверх.
- Вообще отлично. Аж интересно... - оборачиваюсь, хмуро глядя на подругу, но тут же покидаю кухню и направляюсь в большую комнату. Вообще дом тут маленький. И маленький он катастрофически. Лиам всегда один жил, потому все понятно. Но здесь кроме кухни есть еще две комнаты всего. Большая гостиная с диваном и ковром, в котором явно сдохла вся плесень в доме. А выше видно второй этаж, не закрытый никакими стенами. Вот там ложе Лиама и деревянное ограждение, с которого видно первый этаж. О, ну и душ здесь где-то точно был... Вроде бы внутри дома. Хотя, если он снаружи - я буду долго смеяться.
Лиам все же не большой любитель ночью срать под елкой, я надеюсь?
Оказавшись в просторной комнате, задираю голову, чтобы взглянуть на второй этаж, но вижу только пустующую кровать и пыльное окно за такими же пыльными шторами. Опустив голову, смотрю на слой пыли поверх темно-коричневого кожаного дивана. Блин, тут бы хоть пыль смести для начала... О, пульт. Вот его то я и искал. Щелкаю кнопкой пульта, но ответом мне становится тишина. Хм, печально... Вот телевизор нас бы мог развлечь.
Стоп, а вилка то воткнута?
Однако же вилка воткнута куда положено. Но пульт все еще не подает признаков жизни. А хотя, это ведь пульт. Батарейки, да? Вскрываю крышу и вижу следы окисления. Вот же прекрасно как. Ну, ладно, не беда, телевизор можно включить и без этой штуковины. Отворачиваю планку внизу экрана и щелкаю кнопкой включения. Загорается белесый экран, который постепенно набирается цвета и вот уже почти четкая картинка. С помехами, конечно, но звук нормальный в принципе.
- Да тут даже телек работает, Кио!!! - ору в кухню подруге, стоя перед ящиком с дурной улыбкой. Ладно, телек, пиво, чипсы, сигареты - окей, будет отпуск. Это, конечно, не Мексика... Но и я не в сомбреро! Так что пофиг.
Обернувшись, вижу какую-то футболку на подлокотнике дивана. Вооружившись вещицей, как тряпкой, наскоро стираю слой пыли с подушек дивана, стола перед ним, с телевизора. И еще окна надо открыть. Тут же вообще дышать нечем.


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

+1

8

Прищурившись смотрю на друга, прислушиваясь к его словам и понимаю, что мне все еще не нравится вся эта затея с тем, чтобы он остался здесь. Вот только переспорить мне его вряд ли удастся, увы и ах, тут я ничего поделать не смогу. Окей, ладно, так и быть. Вдвоем действительно веселее, хотя останься я в этом доме одна - просто отрубилась бы наверху, желательно на пару-тройку дней, не просыпаясь. Слишком много всего навалилось в последнее время, хочется отдохнуть, расслабиться, опять же выспаться в конце концов. Но да, вдвоем веселее, как ни крути. Может даже придем к какому-нибудь логическому выводу по поводу произошедшего сегодня, потому что я прямо безумно сильно хочу понять, какого черта меня преследовали и кто меня сдал. Не бывает таких случайностей, просто не бывает.
- Я в свое время почти год просидела в четырех стенах, правда там был телевизор хотя бы... Но толку от него, успевает надоесть хуже паренной репы. Ладно, так и быть, я разрешаю тебе остаться, - усмехаюсь и поворачиваюсь лицом к столешнице, чтобы начать разбирать поставленный туда ранее пакет. Слышу как за моей спиной Дэй возится с холодильником, который в какой-то момент начинает довольно громко дребезжать, давая понять, что он тут еще живой и похоже даже рад тому, что мы удостоили его своим вниманием.
- Ох нихрена себе поворот, - вытаскиваю всю еду на стол и отодвигаю раскрытый пакет в сторону: пригодится еще, будет куда мусор выкидывать. Довольно улыбаюсь, когда еще и чайник оказывается вполне себе рабочим, поэтому тут же начинаю проверять содержимое кухонных шкафов. Банка растворимого кофе, у которого еще даже срок годности не истек, пол пакета сахара, какой-то чай без признаков различной живности внутри... Что сказать, жить здесь можно, только теперь, зная о наличии работающей техники хочется вновь смотаться в магазин, только теперь взять немного более приличной провизии. Я вот не отказалась бы от нормального зеленого чая, к примеру...
- Телек это конечно заебись, но здесь же дышать нечем, - вхожу в комнату и брезгливо машу ладонью перед собственным лицом. Целенаправленно иду к окну, дергаю немного заржавевшую щеколду на деревянной раме вверх и не с первого рывка, но все же умудряюсь распахнуть окно, впустив свежий воздух внутрь. И нет, я не преувеличиваю, воздух здесь действительно свежий, спасибо растущему вокруг лесу. Это тебе не городской смог Сиэтла, где даже окно нормально не откроешь: шумно, грязно, пыльно. Бесит.
- Я предлагаю еще и этот рассадник враждебной цивилизации скрутить и выкинуть на улицу, - оборачиваюсь и указываю на ковер лежащий возле дивана. Чувствую как першит горло от поднятой бородатым пыли, поэтому стараюсь глубоко не вдыхать, возвращаясь вглубь комнаты. Приседаю на корточки, хватаюсь за край ковра и довольно быстро закатываю его примерно до середины в рулон, чувствуя как мои ладони покрываются равномерным слоем грязи от него. Пиздец какой-то.
- Здесь грязь выгребать можно не просто часами или днями, а неделями просто, - закашливаюсь, но тут же поспешно прочищаю горло и наконец-то скручиваю ковер полностью, - Выкидываем эту херню, пока мы здесь не задохнулись. И дверь надо приоткрыть, а то от одного открытого окна толку слишком мало, проветривать будем до завтра как минимум, а я еще поспать хочу спокойно, не задыхаясь от пыли.
[NIC]Kyoko Mori[/NIC] [AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA] [SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png[/SGN]

+1

9

Вошедшая Кио заставляет меня улыбнуться,
- Мысли читаешь? Вылезай из моей головы и открывай окна. - отвлекаюсь, возвращаясь к пыли, которая уютно примостилась по всем поверхностям. Да, было бы куда лучше все здесь вымыть. Но, честно говоря, банально лень. Нам же здесь не жить год, так пару дней переконтаваться. А потому достаточно лишь привести это жилище в чуть более приемлемый вид. Свежий воздух станет отличной частью наведения порядка. И про ковер тоже замечание по делу. Обернувшись, скидываю запылившуюся тряпку на пол и разминаю шею с различимым хрустом. Отлично, выкидываем ковер и можно попытаться перекусить. Мне, в принципе, и пива хватит под сигарету. Да и посидеть пока можно на улице, проветриваться тут все будет не один час... А погода пока позволяет расслабиться вне дома. И вот эти кресла...
- Хм. Ковер я сейчас вытащу, не проблема. Пожалуй, еще и кресла прихвачу. Пока погода позволяет можно потупить на улице с пивом. Так что с тебя пиво, сигареты и херня какая-нибудь для пожевать. А я займусь этим барахлом.
Хватаю ковер, закидываю рулон на плечо и шагаю на выход. на улице скидываю рухлядь сбоку от дома, чтобы в глаза не бросалась. Заодно примечаю старый, потрепанный жизнью и ветрами зонт с выцветшим на солнце брезентовым покрытием. Ну, если пойдет дождь - мы спасены. Можно и в дом вернуться, конечно, но там реально очень спертый пыльный воздух.
Сложив руки на груди, осматриваю двор, раздумывая куда поставить кресла для максимального удобства. В принципе... К порогу дома, да. Вот справа от ступенек и поставить. Так и до входа близко, а значит и до кухни, и все же как-то гармонично что ли. Окей, теперь осталась вытащить этих древних монстров на улицу.
Вернувшись в дом, поднимаю первое кресло, различая звук того, как оно отдирается от пола. Тут явно не один раз проливали сладкий алкоголь. И следы на полу под ножками кресла отчетливо свидетельствуют в пользу моей теории.
- Ну... Могло быть и хуже. Тараканов нет и то славно... - бубню себе под нос, поднимая кресло повыше и протискиваясь с ним к двери. Мало того, что эта махина тяжелая, так еще и неудобная же. То по коленям бьет, то из пальцев норовит выскользнуть. Хорошо, что я собрался поставить кресла возле входа, а не бегать с ними по всему двору в поисках идеального места по всем правилам фэн шуя.
Хотя не будем забывать, что фэн шуй - это искусство украшать могилы. Просто не все об этом знают.
Со вторым креслом история повторяется, но теперь то я уже научен. Перехватить ручки поудобнее, поднять кресло выше колен - профит. Протиснуться к двери, дальше боком и чуть выше, чтобы не задевать петли - им и без того дурно. И вот второе кресло оказывается на улице, но я не успеваю его поставить, как оно довольно ощутимо ударяет меня по ноге, выскальзывая таки из пальцев. Приземлившись на мою ногу, кресло заваливается спинкой на землю,
- Блядь! - смачно плююсь ругательством от резкой боли, выдергиваю ногу из-под тяжести старого кресла и сгибаюсь пополам, инстинктивно касаясь пальцами того места, на который пришелся удар.
- Ненавижу тебя! - тычу пальцев в валяющееся кресло, но, вздохнув, все же цепляю его за спинку и поднимаю в нормальное положение. Сдвигаю так, чтобы оно оказалось рядом с первым, более удачным моим экспериментом. Все, отлично. И я задолбался. Шумно заваливаюсь в кресло и только теперь понимаю, что от удара и падения этот бедолага лишился одной ножки. Поэтому теперь мой трон немного косит вправо и вперед. Не критично, конечно, но я вроде не планировал громить этот дом.
- Да пофиг... - выдыхаю, осматривая уходящий в землю угол кресла внизу. Все, хочу пива и курить.


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

+1

10

Киваю в ответ на предложение посидеть на улице и ухожу на кухню, где первым делом иду к небольшому окну. Собираюсь уже схватиться за щеколду, но в последний момент замечаю сидящего рядом огромного паука.
- Ах ты... Сука, - наемник, боящийся обычных пауков. Кому расскажи - засмеют, хотя мне вот совсем не смешно. Оглядываюсь по сторонам в поисках того, чем можно убрать вполне себе здорового монстра, преграждающего мне путь к свежему воздуху. Но тщетно, здесь даже тряпки никакой нет, вроде старого полотенца какого-нибудь... Лааааадно...
Распахиваю один за другим кухонные шкафы и натыкаюсь в одном из них на деревянную лопатку для готовки. Ладно, сойдет. Довольно быстро расправляюсь с вполне ожидаемым, но до одури страшным врагом, после чего все же распахиваю окно, впуская теплый воздух в помещение. Супер, вроде даже сквозняк легкий ощущается. Интересно, а здесь есть еще окна где-нибудь?
Возвращаюсь обратно в гостиную и довольно быстро преодолеваю расстояние до узкой лесенки, ведущей на некое подобие второго этажа, хотя я быстрее назвала эту комнату банальным чердаком. Но тем не менее здесь, под крышей, есть кровать и шкаф, а заодно - небольшое окно, которое я распахиваю без лишних проблем или усилий.
- Так. Пиво, сигареты и еда, - повторяю негромко просьбу Дэя и спускаюсь вниз. Лестница как-то слишком жутко скрипит, а некоторые ступеньки буквально ходят ходуном, но мне плевать. Сомневаюсь, что за эти пару дней, кто-нибудь из нас сможет на ней убиться. А если все же ступеньки решат развалиться - падать здесь все равно недалеко, бывало и хуже. Гораздо хуже.
Уже на кухне осознаю, что оставила начатую пачку сигарет в машине друга, но идти за ней туда я не хочу. Нахер вообще. Вытаскиваю из пакета принесенного бородатым две запечатанных пачки разных марок, следом лезу за чипсами и пивом, которое все еще стоит в пакете. Вот же шь... Интересно, а холодильник хоть морозит или просто так тарахтит, для галочки?
Но когда-то бывший белым монстр все же работает исправно, на удивление, поэтому я загружаю упаковку пива в него, а на улицу тащу лишь сигареты и чипсы. Пусть бутылки хоть немного охладятся, а то лето на дворе, пиво успело нагреться, пока мы доехали от заправки и шарахались по дому.
- Чего ты тут разорался? - выхожу на улицу и замечаю, что кресло под другом заметно накренилось набок. Усмехаюсь и бросаю в сидящего Дэя чипсы, сигареты и зажигалку.
- Пиво я запихнула в холодильник, так что пока просто курим и при желании - давимся подобием картошки, - занимаю соседнее кресло, скидываю кеды на землю и залезаю на него с ногами. Быстро сдергиваю пленку с пачки Кента, вытаскиваю сигарету и закуриваю. Сейчас, когда мне не надо уносить ноги я наконец-то могу задуматься о произошедшем. Еще раз попробовать вспомнить все, что произошло сегодня, но сомневаюсь, что я найду хоть какой-то, даже минимальный косяк, в собственных действиях. Меня кто-то сдал, определенно. Только... Кто?
- Мыслей уйма просто, - запрокидываю голову назад и прикрыв глаза, выдыхаю дым из легких вверх, - Лишь бы тебя не решили выследить. Надеюсь, что сдал меня не кто-нибудь из тех, кто знает о том, что мы хорошо общаемся.
Не стоит преувеличивать. Мало кто знает о том, что мы с Дэем друзья, так что можно особо не париться на этот счет. Хотя и отметать эти опасения не стоит, нужно быть готовыми ко всему.
- У тебя есть если что второй ствол? А то одними ножами я не обойдусь, - зажимаю сигарету в зубах и закатываю джинсовую ткань на левой ноге, чтобы осмотреть крепление. В какой-то момент мне показалось, что нож чуть не выскочил из него, но нет - все цело. Окей, тогда можно расслабиться. Хотя бы сейчас.
[NIC]Kyoko Mori[/NIC] [AVA]http://s6.uploads.ru/DUdBf.png[/AVA] [SGN]http://s6.uploads.ru/AIKBo.png[/SGN]

+1

11

Выдохнув и расслабившись, я наконец-то начинаю думать о более важным вещах. И когда Кио, занявшая соседнее кресло, заводит разговор, я понимаю, что думаем мы об одном и том же. Вот профессионализм не пропьешь, явно. Два наемника всегда будут думать о работе, а не об остывающем в холодильнике пиве. Нет, одно другому, конечно, не мешает, но все же.
- Да, ствол должен быть в багажнике тачки, под днищем. Попозже прогуляюсь до машины, найду его. - спускаю пачку с чипсами на траву и вскрываю сигареты. Прикурив, отправляю пачку сигарет и зажигалку туда же, к чипсам. Выдыхаю серые клубы дыма, задумчиво хмуря лоб. Все же ситуация из ряда вон. И мне реально кажется, что кто-то взялся за Команду. Только вот у кого стальные яйца? И есть еще один момент, о котором стоит позаботиться.
- Мы отсидимся тут пару дней. Но потом нужно найти этого смертника, который приложил руку ко всей сегодняшней херне. Лучшая защита - нападение. И я сильно сомневаюсь, что этот мудак оставит все, как есть. Так что вернемся в город и подключим наших. Хотя... Блин, нельзя. Нужно подключать проверенных людей. Но надо найти эту крысу и придушить. Иначе в следующий раз мы так просто не отделаемся.
И даже понимая, что в переплет попала только Кио, сейчас я примеряю это на нас обоих. Если я уже вмешался и помогаю азиатке, то и я причастен, и меня задело. Да и к тому же не буду же я в стороне стоять, пока кто-то пытается грохнуть или упечь за решетку единственного моего друга? Моя жизнь научила меня ценить важных людей.
- Ладно, нафиг, у меня уже мозг болит. Давай о чем-нибудь попроще. Надоела эта канитель. - стряхиваю пепел на землю и вновь затягиваюсь. Но вот парадокс, тем для общения у нас не то чтобы очень много! Нет, понятно, что их всегда можно найти. Хотя вот с моей угрюмостью могут возникать проблемы.
- Мы что, всегда говорим о работе? - с удивлением и смехом обращаюсь к подруге, - Нет, серьезно. Нельзя же так. Точно не сейчас. Мы в чертовом загородном доме, где положено отдыхать и предаваться всякой херне вроде пожирания вредной пищи, просмотра зомбо ящика и так далее. Я вот, кстати, задумывался над переездом в загородный дом как-то... - задумавшись, смолкаю и делаю еще одну затяжку. Выдохнув клубы дыма в воздух, продолжаю,
- Но у меня есть такой мелкий гадостный элемент по имени Тайлер, который заявил, что жить в доме он согласится только после наступления пенсионного возраста. Видите ли не удобно ему мотаться в город на учебу и к друзьям! - усмехнувшись, добиваю сигарету и тушу бычок о подошву своей обуви.
- Было бы просто снять ему квартиру, отдельную. Но... Во-первых, он окажется без присмотра. А во-вторых, я должен буду как-то объяснить ему свои доходы... Доходы штатного автомеханика в захолустной дыре. Довольно проблематично.
Потирая пальцами лоб, думая о брате и всей этой ситуации. Серьезно, если бы он знал откуда у нас деньги берутся на пиво и мясо. Ну, с одной стороны было бы даже проще, наверное. А с другой... Я не знаю, как бы отреагировал Тайлер на новость о том, что его любимый старший брат - наемник. Тот самый старший брат, который всю жизнь носится с ним, как курица с яйцом. Который вытаскивает отовсюду, оберегает и заботится о нем. Не лучший вариант - рассказывать, что этот чудесный братец людей на досуге убивает за деньги.
Как там? Все профессии нужны, все профессии важны? Вот не думаю, что киллеры входят в этот список важно-нужных специальностей. Своего рода чистильщика леса, конечно. Но кто сказал, что мы убиваем строго плохих людей? Нет, мы убиваем тех, кого заказали. А хороший, плохой, молится ли на ночи, спасает ли тонущих котят - это все не играет никакой роли.


[NIC]Amadey Donnelly[/NIC][STA]Натуральный ирландец[/STA][AVA]http://s6.uploads.ru/Jpftv.png[/AVA][SGN]http://s6.uploads.ru/sGnkx.gif http://s2.uploads.ru/T5RVd.gif[/SGN]

0


Вы здесь » CatFish » Ненастоящие эпизоды » Ночью по раю бродят грешники


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно